О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3561 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:30

Бриджит писал(а):monroe, наша налоговая система признана одной из лучших в мире по удобству. Ну, как пример в пику бухгалтерам.
То письмо, которое ты приводила, показывает что девушка работая в России бухгалтером мало знала законов и возможностей.
По поводу диктатуры... Её можно сделать мягкой, без отрубания голов,только яиц
Бридж, я не в степи живу, читаю, что практикующие бухгалтеры пишут. Они поработали в России, а теперь работают в Канаде. Так вот, они считают, что у нас ебаническая бух отчётность и довольно таки простая система налогообложения. Не лучшая, простая.
И не бывает мягкой диктатуры, почитай Ленина, он тебе развеет иллюзии.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
О! Супер! Первый раз слышу на этом форуме толковый и, главное, дельный совет! :approve:
Сижу, смотрю группы английского. Сын хочет посещать разговорные мероприятия, а то у него поуменьшился боевой дух.
Из всего набора предметов школы в жизни пригодился только английский. Феодальное государство...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3562 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:36

А чем вам, простите, не нравится российская бухгалтерия? Мы вот, до сих пор работаем на "1С" - повыступало начальство и скукожилось.
Мне братец предложил "забугорный" вариант бухучёта - так, как по мне, там легче застрелиться.
Мадера

Re: О России и не только.

#3563 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:37

Мадера писал(а):А чем вам, простите, не нравится российская бухгалтерия?
Я не бухгалтер, у нас Айрим бухгалтер.
Но я знаю, что наш бух учёт постоянно совершенствуют.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3564 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 16:39

monroe, западная пресса налоговую систему России назвала одной из лучших и приводила в пример. Именно систематизацию и удобство. Сейчас то же самое говорят про систему меркурий.
Я знаю,что нет пророков в своём отечестве, и в Канаде всё кажется лучше. Только вот когда они уехали в Канаду? В каком году? Отчётность в 19 м году уже изменилась в лучшую сторону в сравнении с 18 м.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мадера писал(а):А чем вам, простите, не нравится российская бухгалтерия? Мы вот, до сих пор работаем на "1С" - повыступало начальство и скукожилось.
Мне братец предложил "забугорный" вариант бухучёта - так, как по мне, там легче застрелиться.
1с это только программа. Сейчас в России всё упростилось в самом взаимодействии с ФНС.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3565 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:41

monroe писал(а):Из всего набора предметов школы в жизни пригодился только английский
Отчего же, уроки труда мне тоже очень пригодились! :smile:
Если так рассуждать, то после таблицы умножения нужно давать бухучёт и уроки кройки и шитья. Школа даёт кругозор (хорошая школа) и умение учиться! Остальное - "сама,сама,сама" (с).
Мадера

Re: О России и не только.

#3566 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:45

Бриджит писал(а):Сейчас в России всё упростилось в самом взаимодействии с ФНС.
Только что получила письмо с решением суда взыскать с меня налог. Я его уплатила весной, но ФНС и Гос услуги это живущие на разных планетах организации. Бридж, из тебя второй день перлы валятся, как из рога изобилия.
Меня судили за уплаченное!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3567 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 16:48

monroe, сочувствую. Только это не бухгалтерия. Это косяк инспектора какого нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я работаю, сдаю отчётность, заказываю справки и тд. Поэтому имею права на перлы. Про взаимодействие с полицией я не пишу, к примеру, потому что с ней не взаимодействую
Бриджит

Re: О России и не только.

#3568 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 16:50

Налоги на имущество с физлиц платятся до 1 декабря, если уплата была весной, значит уплачено с задержкой, и возможно пришло решение взыскать штраф и пени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3569 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:51

Марфа_М писал(а):Налоги на имущество с физлиц платятся до 1 декабря, если уплата была весной, значит уплачено с задержкой, и возможно пришло решение взыскать штраф и пени.
это налог на авто
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3570 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 16:52

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Налоги на имущество с физлиц платятся до 1 декабря, если уплата была весной, значит уплачено с задержкой, и возможно пришло решение взыскать штраф и пени.
это налог на авто
тоже самое - не позднее 1 декабря
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3571 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:55

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Налоги на имущество с физлиц платятся до 1 декабря, если уплата была весной, значит уплачено с задержкой, и возможно пришло решение взыскать штраф и пени.
это налог на авто
тоже самое - не позднее 1 декабря
молодец, Марфа, не утратила навыков.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3572 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 17:03

Бух отчетность я считаю у нас дурацкая..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3573 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 17:05

Налог на авто начисляется в начале года, уплатить его надо до 1 декабря, потом пени,суды, штрафы. Но суды начинаются только через 3 месяца после неуплаты в срок.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3574 monroe » Пн, 5 августа 2019, 17:12

Бриджит писал(а):Налог на авто начисляется в начале года, уплатить его надо до 1 декабря, потом пени,суды, штрафы. Но суды начинаются только через 3 месяца после неуплаты в срок.
На дом (это отдельный парадокс - когда за дом под снос я плачу налог :-D ) приходили просто квитанции с суммой налога. Я их собрала за три года и заплатила всё.
Теперь меня аж судили. Бридж, у нас по отношению к простым людям карательная система применяется без смазки и пряников. А ты ещё за диктатуру. За диктатуру кого? Если пролетариата, то ты одна из первых пойдёшь под нож. Если диктатура...кого ещё диктатура...фашизм? феодализм? крепостное право? Ты пойдёшь со своей страстью к агрономии - куда? даже не в экономки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3575 vodoley » Пн, 5 августа 2019, 18:12

Бриджит писал(а):Всё ужесточить, выборы отменить, всех посадить, диктатуру установить. Мне по душе такой расклад. И тотальный контроль. За интернетом, за связями, за передвижением.

Ой боюсь не дождетесь вы такого счастья в России.
Вам бы с такими мечтами в Северную Корею перебраться жить, к примеру, или в Китай, в Узбекистан тоже можно.
У вас корни восточные, поэтому наверно тянет к тоталитаризму.
Любят восточные люди молится на хана.
Так что понять вас можно.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3576 Тётя Соня » Пн, 5 августа 2019, 19:00

Да потому что крайности всегда. Крайности и эмоции. А почему бы родителям, за 30 последних лет наигравшихся во всякие выборы - и честные и бесчестные и пр., не сесть спокойно и не объяснить своим великовозрастным мудозвонам выстраданную истину: голосуй - не голосуй, всё равно получишь ---. Так что ж вы за этот самый --- на такую страсть идёте? Нет, ну кто-то, может, и что получше получит, но это будете не ВЫ, которые сейчас получают дубинкой по рылу, и поделом. Не вы, независимо от того, кого выберут, честно ли, бесчестно ли.
Потому, если хотите жить лучше, займитесь пока не поздно прямым своим делом - учёбой, работой, чисткой сараев, наконец, по совету профессора Преображенского. Может тогда через какое-то время мы и будем жить немного лучше. Может немного, может нескоро, но это лучше, чем получить дубинкой по рылу и --- в итоге.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 9 лет

Re: О России и не только.

#3577 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 19:05

monroe писал(а):Бридж, у нас по отношению к простым людям карательная система применяется без смазки и пряников. А ты ещё за диктатуру. За диктатуру кого? Если пролетариата, то ты одна из первых пойдёшь под нож. Если диктатура...кого ещё диктатура...фашизм? феодализм? крепостное право? Ты пойдёшь со своей страстью к агрономии - куда? даже не в экономки.
а что, при диктатуре агрономов расстреливать будут?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
vodoley писал(а):У вас корни восточные, поэтому наверно тянет к тоталитаризму.
Любят восточные люди молится на хана.
Так что понять вас можно.
у меня не восточные корни. И вообще, что за привычка переходить на личности? вот про ваши корни расскажите, про семью, про детей. И обсудим
Бриджит

Re: О России и не только.

#3578 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 19:10

К слову о диктатуре.
Россияне относятся к советской власти конца 1970-х – начала 1980-х гг. более позитивно, чем к нынешней российской, следует из опроса «Левада-центра», проведенного в рамках долговременной исследовательской программы «Советский простой человек».
Не тянет людей к демократии. Не верят в западное счастье. Наверное, у всех восточные корни. У тех, у кого Сталин на аватарках особенно
Бриджит

Re: О России и не только.

#3579 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 19:26

какое-то романтическое отношение диктатуре у тех кто не жил в союзе...))
диктатура прежде всего распространится на образ мышления, не будет у вас интровертов, религий и прочих вольностей...
будет марксистко-ленинская идеология и больше ничего.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3580 крыгл » Пн, 5 августа 2019, 19:28

Dejаneiroff писал(а):какое-то романтическое отношение диктатуре у тех кто не жил в союзе...))
диктатура прежде всего распространится на образ мышления, не будет у вас интровертов, религий и прочих вольностей...
будет марксистко-ленинская идеология и больше ничего.
не факт...
сталин религию позволял ...вполне себе

Добавлено спустя 51 секунду:
и гитлер позволял....вот ********они действительно запрещали.. :-D
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 5 августа 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей