Освобождение Украины: Обсуждение. 3.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 _ФДК » Пн, 4 апреля 2022, 21:05

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3541 Helenka » Сб, 30 апреля 2022, 15:31

"В Чернигове снесли памятник Пушкину.
Дикари не понимают ценности памятника, как туристического объекта. Его поставили в 1900 на собранные жителями Чернигова деньги. До бюста сквер не имел названия, после стал Пушкинским. Кстати Пушкин в Чернигове был. Но все равно снесли несмотря на статус охраняемого государством памятника с охранным № 67.
Несмотря на древность, в Чернигове нечего показывать туристам кроме пары церквей. Уничтожить 122-летний памятник -
ЭТО КАК УКРАСТЬ У САМОГО СЕБЯ.
Закипает гнев и я начинаю желать им зла. Это неправильно. Но я историк, работавший экскурсоводом..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3542 Шаулла » Сб, 30 апреля 2022, 15:33

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9231
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3543 iriss » Сб, 30 апреля 2022, 16:27

Мне знаете что нравится что форумчане меняют свой взгляд на СВО. Может это мы влияем? Своими новостями?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9896
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3544 Brittany » Сб, 30 апреля 2022, 16:38

iriss писал(а):Мне знаете что нравится что форумчане меняют свой взгляд на СВО. Может это мы влияем? Своими новостями?
Какие форумчане меняют свой взгляд? или это секрет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3545 Шаулла » Сб, 30 апреля 2022, 17:28

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9231
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3546 Helenka » Сб, 30 апреля 2022, 17:30

у Монтян "жарко" из за поста о Симоньян -

"
Спойлер
Это полный трындец, ребята…

Маргарита Симоньян, которая занимает в РФ одно из самых высоких мест в иерархии отвечающих за медийную политику, написала примечательный пост. В ответ на обстрелы прилегающих к линии фронта российских регионов она угрожает англосаксам… полным уничтожением оставшейся Украины. Я так понимаю, что со всеми оставшимися людьми. Даже интересно, а что там с освобождением от оккупации, демилитаризацией и денацификацией Украины? Уже все? Закрыта тема?

Причем в одной мысли у Маргариты смогли уместиться и признание факта поставок оружия салорейховскому режиму, которым наносятся удары по России, и прямое указание англосаксов наносить те самые удары по России — но выводы у нее никоим образом самих англосаксов не касаются. Ну логично же, чо! Америка ввела очередные санкции — уничтожаем Харьков; Германия поставила гранатометы — разрушаем Запорожье; бриты поставили ракеты — калибруем Одессу; поляки отжали газопровод — ровняем с землей Киев, вместе с Лаврой и Софийским собором.

Хотелось бы задать вопросик Маргарите, как одной из персон, которые определяют медийную повестку в России и, в частности, в иновещании: сколько граждан Украины благодаря вашей деятельности улучшили свое отношение к России? сколько из них решили в качестве добровольцев присоединиться к росармии и корпусам ЛДНР в деле освобождения Украины от прозападного нацистского режима? Ноль? А что ж так, Маргарита? Неужели не хватило бюджетов для создания качественного контента?

И не стоит пенять на отключение российских каналов на территории Украины. 3/4 граждан Украины пользуются интернетом, у многих есть спутниковое телевидение. Особенно это относится к молодежи. Не просто же так российские исполнители всегда были на первых местах по скачиванию в ябломузыке и на ютубе. Можно было достучаться до многих из них и противодействовать салорейховской пропаганде, чтобы не допустить тотального зомбирования хотя бы жителей юго-востока Украины, где подавляющее большинство людей всегда относились к России с симпатией.

Но вместо этого вашими трудами на росТВ каждый день от имени граждан Украины выступали Трюханы с Ковтунами и Янинами Соколовскими при поддержке Корейб, которые планомерно разжигали взаимную ненависть между русскими и украинцами. Делали вы это несмотря на то, что Путин регулярно говорил и продолжает говорить, что украинцы и русские — один народ; что русские, белорусы и украинцы триединый народ; что нас разделяют и стравливают.

Вот и теперь, Маргарита, вы со своими коллегами не сглаживаете, не перетягиваете на сторону России людей, а продолжаете разжигать ненависть и лить воду на мельницу англосаксов. Сколько русскоязычных граждан Украины после такого поста решит пополнить ряды ВСУ, нацбатов и теробороны в Харькове, Одессе, Николаеве или Днепропетровске? А может быть, это и есть основная цель той условной «охранительской» башни Кремля, которая формирует медийную повестку в России: помочь салорейховским выкормышам англосаксов привлечь как можно больше людей в ВСУ, чтобы, как говорят те самые англосаксы, нанести России военное поражение? "

Спойлер
И разверзлась геена огненная…

Судя по тем рекам говнища, которые пустили у меня в каментах под предыдущим постом, своей интерпретацией поста Маргариты Симоньян я попала как нельзя точнее. Все эти жалкие оправдания, что слова Симоньян вырваны из контекста, что она не то имела в виду и вообще не такая и ждет трамвая — фигня на постном масле. Проигнорировав упомянутую позицию Путина о триединстве наших народов, наплевав на приложенный скриншот полной публикации, — боты, закусив удила, пустились во все тяжкие, оправдывая изложенную Маргаритой людоедскую позицию, пытаясь при этом удивить меня высерами в мой адрес (сорри, попытки были жалкие).

Хотя, уточни Симоньян, что имела ввиду уничтожение оккупационной администрации Украины, которую курируют англосаксы, а на ядерный удар напрашивается центр принятия решений в Лондоне или Вашингтоне, — и было бы совсем другое дело, а не то что сейчас. Ведь никому же не приходило в голову в ответ на действия гитлеровской Германии во время ВОВ грозиться уничтожить остатки Кавказских республик, УССР, БССР и других НАШИХ территорий пребывавших под их оккупационным режимом? Верно?

Вот и Грубник воспринял этот постик так, как он и задумывался автором изначально. Обратите внимание, что граница общего ресурса для Грубника и очень большого числа граждан наших стран — это границы нашей бывшей общей Родины. Часть людей, конечно, неисправимы и являются идейными врагами, будь то салорейховские нацисты с кастрюлями, белорусские змагары или российская либерда, часть просто заблуждаются, и с ними необходимо работать, раззомбируя и возвращая в свой лагерь, а все остальные — это и есть наши. Наши, вне зависимости от языка, культуры или этноса.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Спойлер
Вместо постскриптума…

Если высказывания Симонян вызвали такое срачидло — это самое лучшее доказательство, что что-то с ними не так. На скрине — реально лучший камент по сабжу. Браво, даже я не смогла бы высказаться более емко.

Изображение

И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льется кровь, идет война добра со злом.

— «Ума Турман»

ЗЫ: Каменты отключила намеренно, не паникуйте.
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 30 апреля 2022, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3547 КТБ XVI » Сб, 30 апреля 2022, 17:41

iriss писал(а):Мне знаете что нравится что форумчане меняют свой взгляд на СВО. Может это мы влияем? Своими новостями?
Наверное это Вы так видите
По моему все изначально разделились по своим умонастроениям по данной теме :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Другое дело, что кто то РАНЬШЕ выступал против Путина, но с начала СВО наносное слетело и каждый занял свою истинную позицию :smile:
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3548 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 17:47

phpBB [media]


Не понравился мне этот эфир :(

Такое впечатление, что никаких исторических выводов сделано не было и люди желают, чтобы РФ пошла опять по граблям Союза.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3549 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 18:30

monroe писал(а):Такое впечатление, что никаких исторических выводов сделано не было и люди желают, чтобы РФ пошла опять по граблям Союза.
Колмогоров кстати из якутов по материнской линии, и с одной стороны он часто выступает в защиту - мол с армией все нормально (когда ее ругают обыватели), а с другой - что не хватает спецов (по тем же беспилотникам). В любом случае мне его выступления более понятней, чем у Хазина...того почему то не воспринимаю, вернее информацию с его уст.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
КТБ XVI писал(а):Другое дело, что кто то РАНЬШЕ выступал против Путина, но с начала СВО наносное слетело и каждый занял свою истинную позицию
скорее всего))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3550 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 18:38

Союз погорел на том, что человек постоянно хочет бОльшего. Это давно изучено, но не в традиции заниматься людьми и видеть в них ресурс.
А эти как начали про свои описания, как у них люди за 13 тыщ работали и им хватало, как не надо айфоны покупать и вам хватит :facepalm: ну откуда такая любовь к этим граблям?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3551 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 18:40

monroe писал(а):Такое впечатление, что никаких исторических выводов сделано не было и люди желают, чтобы РФ пошла опять по граблям Союза.

Смотря что считать граблями?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3552 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 18:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Такое впечатление, что никаких исторических выводов сделано не было и люди желают, чтобы РФ пошла опять по граблям Союза.

Смотря что считать граблями?
Папо, вот в [правка] не надо :facepalm:
Развал СССР давно изучен вдоль и поперёк с разных ракурсов как интереснейший феномен. В мире не каждый день сверхдержавы падают. Это было интересно ну очень многим людям. И поэтому "что считать граблями" писать не нужно.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Папа_Карло писал(а):что считать граблями?
Нельзя учить людей логике, математике, психологии и втирать им, что американцам айфон можно, а тебе нельзя потому что нескромно.
Это если совсем уж примитивно.

Анисия писал(а):Колмогоров
Причём сам он с удовольствием пользуется привилегиями (шуточки про визу-шойгу и прочее), топит за привилегии для военных, но рабочий на его предприятии это 13 тыщ и никаких айфонов.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 30 апреля 2022, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3553 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 19:12

monroe писал(а):Союз погорел на том, что человек постоянно хочет бОльшего. Это давно изучено, но не в традиции заниматься людьми и видеть в них ресурс.
это идет до сих пор по инерции и неизвестно когда остановится, я работаю в зашибись крупнейшей компании металлургического концерна, а зарплата машиниста кот наплакал, когда были москвичи с оптимизацией и аттестацией - они мне "шили" зп 70 к...я им ответила - поделите на 3))...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3554 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 19:19

Анисия писал(а):это идет до сих пор по инерции и неизвестно когда остановится
Забавно, как Путин посмотрев новогодние обращения к народу лидера Китая Си, тоже начал говорить про борьбу с бедностью. Если нет своего плана, можно позаимствовать его у Китая, а не молоть чепуху, что в РФ прибегут ещё 125 млн из-за нехватки удобрений и хлеба (Колмогоров). Я уже приводила официальные цифры по удобрениям, там снижение не в разы и уж тем более не тотальный запрет на вывоз. Удобрения плохо хранятся.
Возможно, там не дают удобрения одним и дают другим)), но это вообще другой ракурс событий.
И борьба с бедностью это точно не про "зарплаты вам хватит".
Про Ржев было интересно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3555 Мадера » Сб, 30 апреля 2022, 19:20

monroe писал(а):, но рабочий на его предприятии это 13 тыщ и никаких айфонов.
Рублей?! :huh: Надеюсь, НЕквалифицированный?!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3556 КТБ XVI » Сб, 30 апреля 2022, 19:21

monroe писал(а):Не понравился мне этот эфир

Такое впечатление, что никаких исторических выводов сделано не было и люди желают, чтобы РФ пошла опять по граблям Союза.
мне вообще этот товарищ не нравится)))
Не стоит принимать в серьез то, что он говорит... Я так думаю...
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3557 Мадера » Сб, 30 апреля 2022, 19:23

monroe писал(а):Про Ржев было интересно.
Где? Покажите, плз, слепенде - я ж не найду! :grin:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3558 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 19:28

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Про Ржев было интересно.
Где? Покажите, плз, слепенде - я ж не найду! :grin:
Мадера, там эфир очень спешл - это не Хазин, который репетитора речи нанимал и прочее, чтобы его слушатели поняли. Колмогоров в самом начале своего выступления всем объяснил, что маникюр он не делает и вообще, если кому он не нравится, могут иди полем.
Ща найду про Ржев.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
с 1 час:15:19

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мадера писал(а):
monroe писал(а):, но рабочий на его предприятии это 13 тыщ и никаких айфонов.
Рублей?! :huh: Надеюсь, НЕквалифицированный?!
Мадера, скорее всего это з\п не текущего времени, но у этого дуэта противоречий хватает в выступлении. Про всё военное объясняют классно, про деньги и куда развивать страну - ну вот лучше бы вообще это не трогали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3559 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 19:35

monroe писал(а):И борьба с бедностью это точно не про "зарплаты вам хватит".
Это понятно, речь еще и об экономии на закупку новейшего технологического оборудования (стоит не дешево) и которое облегчает условия труда...в каких то отдельных местах чисто показательно это делают, но экономят в большинстве, и экономия опять же за счет трудового ресурса...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3560 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 19:36

Хорошо, что Путин нашёл в себе силы признать, что бедность в РФ есть и это стыдно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей