О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3541 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 12:11

КарданныйВал писал(а):в три часа ночи
не могу ничего с собой поделать :grin:
самое продуктивное время... с 0 до 3х
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3542 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:13

Элиза, я согласна с Кедми, но решение крайне левое у меня. Всё ужесточить, выборы отменить, всех посадить, диктатуру установить. Мне по душе такой расклад. И тотальный контроль. За интернетом, за связями, за передвижением. По типу китайского

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Dejаneiroff писал(а):и сменяемость завязана на конкуренции.... одно дело конкурент выиграл, другое - его прибили )
сменяемость власти при "выборах" это всегда победа одного клана над другим.
Лично я вижу, что вся власть, все деньги должны быть в государстве. Тогда неважно, кто придет, его все равно поставит система. Система может не так хороша, но она не устроит потрясений и шоковых терапий при перетряске и переделе территорий. Она стабильна.
Тут у нас вой подняли по поводу очередного законопроекта, который позволит национализировать айти сферу, уже заговорили о государственном яндексе.
Как по мне это прекрасно :pardon:
Бриджит

Re: О России и не только.

#3543 monroe » Пн, 5 августа 2019, 12:18

Бриджит писал(а):Элиза, я согласна с Кедми, но решение крайне левое у меня. Всё ужесточить, выборы отменить, всех посадить, диктатуру установить. Мне по душе такой расклад. И тотальный контроль. За интернетом, за связями, за передвижением. По типу китайского
Карго культ какой то.

Добавлено спустя 33 секунды:
Бриджит писал(а):уже заговорили о государственном яндексе.
:-D на тебе боже, что нам не гоже
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3544 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 12:22

Бриджит писал(а):Элиза, я согласна с Кедми, но решение крайне левое у меня. Всё ужесточить, выборы отменить, всех посадить, диктатуру установить. Мне по душе такой расклад. И тотальный контроль. За интернетом, за связями, за передвижением. По типу китайского
дада, для россиян это просто оптимальный вариант
ещё лишить бы вас компьютеров, смартфонов и интернета, было бы просто замечательно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3545 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:24

monroe писал(а):Карго культ какой то.
я демократию вообще не воспринимала никогда всерьез. Она вся построена на лобби и компромиссах.
В самой богатой стране мира США полно нищих, малоимущих, несовершенная мед.система и тд. При этом все богатство мира сосредоточено в руках небольших кланов.
Бриджит

Re: О России и не только.

#3546 Brittany » Пн, 5 августа 2019, 12:24

Бриджит писал(а):И тотальный контроль.
Так он уже есть. И не только в России. Повсюду,где есть смартфоны. И банковские карты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3547 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:25

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Элиза, я согласна с Кедми, но решение крайне левое у меня. Всё ужесточить, выборы отменить, всех посадить, диктатуру установить. Мне по душе такой расклад. И тотальный контроль. За интернетом, за связями, за передвижением. По типу китайского
дада, для россиян это просто оптимальный вариант
ещё лишить бы вас компьютеров, смартфонов и интернета, было бы просто замечательно
в Китае никого ничего не лишают, просто следят. У вас мысли заточены крайне узко
Бриджит

Re: О России и не только.

#3548 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 12:26

твиттер радует только открыл его)))

https://pix.my/o/QbZVFk?1564997183
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3549 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:27

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):И тотальный контроль.
Так он уже есть. И не только в России. Повсюду,где есть смартфоны. И банковские карты.
я знаю что есть. Более того, в России есть на каждого более менее значимого как чиновника так и бизнесмена досье, которое в нужное время может всплыть. У нас в области за последние годы некоторых людей заставляли делать неимоверные вещи. Например, вкладывать личные деньги в госпрограммы. Или крупные бизнесмены добровольно отдавали свой бизнес государству.
Но это полумеры
Бриджит

Re: О России и не только.

#3550 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:32

Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3551 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 13:54

Не перестаю повторять, что любая революция – это, прежде всего, технология: четкая организация смуты, поддержанная деньгами и СМИ (интернет, соцсети). Потом – всё остальное.
Каждое из этих звеньев решает свои задачи.
Любой бунт – это четкое взаимодействие «штаба» и «улицы». Первое, с чем сталкивается «улица» – это полицейские. Их нейтрализация – главная, хотя и временная задача…

Великий революционер В.И. Ленин еще в октябре 1905 года писал в Боевой комитет при Петербургском комитете РСДРП:

«Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду, и у студентов, и у рабочих особенно… Пусть тотчас же вооружаются они как могут, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога… Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие — нападение на банк для конфискации… Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых».

В ночь с 27 на 28 февраля 1917 года, после того как из Государственной Думы был получен приказ об «аресте всей полиции», в Петрограде произошло повсеместное избиение полицейских – в дни массового восстания погибла едва ли не половина всех полицейских Петрограда.


Мятежники, – пишет в своих воспоминаниях генерал К.И. Глобачев «Правда о русской революции: Воспоминания бывшего начальника Петроградского охранного отделения» – «рыскали по всему городу, разыскивая городовых и околоточных, выражали бурный восторг, найдя новую жертву для утоления своей жажды невинной крови, и не было издевательств, глумлений, оскорблений и истязаний, которых не испробовали звери над своими жертвами. Мальчишки, остервенелые революционные мегеры бежали вприпрыжку вокруг каждой группы убийц и указывали им, где искать полицейских».

О тех же днях В.Д. Набоков (отец писателя) вспоминал:

«На Потемкинской мы встретили довольно большую толпу городовых, которых вели под конвоем... В эти 40-50 минут, пока мы шли к Государственной думе, я пережил не повторившийся больше подъем душевный. Мне казалось, что в самом деле произошло нечто великое и священное, что народ сбросил цепи, что рухнул деспотизм... Я не отдавал себе тогда отчета в том, что основой происшедшего был военный бунт… и что в этой основе лежит семя будущей анархии и гибели...»

Генерал К.И. Глобачев, как и В.Д. Набоков, делал тот же вывод:

«Те зверства, которые совершались взбунтовавшейся чернью февральские дни по отношению к чинам полиции, корпуса жандармов и даже строевых офицеров, не поддаются описанию. Они нисколько не уступают тому, что впоследствии проделывали со своими жертвами большевики в своих чрезвычайках».

Историю надо изучать…

Прот. Владимир Вигилянский
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3552 monroe » Пн, 5 августа 2019, 14:04

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Карго культ какой то.
я демократию вообще не воспринимала никогда всерьез. Она вся построена на лобби и компромиссах.
В самой богатой стране мира США полно нищих, малоимущих, несовершенная мед.система и тд. При этом все богатство мира сосредоточено в руках небольших кланов.
Я не о демократии. Странны твои рассуждения, что если ввести диктат, то жизнь наладится.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):И тотальный контроль.
Так он уже есть. И не только в России. Повсюду,где есть смартфоны. И банковские карты.
я знаю что есть. Более того, в России есть на каждого более менее значимого как чиновника так и бизнесмена досье, которое в нужное время может всплыть. У нас в области за последние годы некоторых людей заставляли делать неимоверные вещи. Например, вкладывать личные деньги в госпрограммы. Или крупные бизнесмены добровольно отдавали свой бизнес государству.
Но это полумеры
Иван Грозный энд компани. Тебя не смущает, что за 600 лет ничего нового?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3553 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:02

monroe писал(а):за 600 лет ничего нового?
А что может быть нового? Кроме политики кнута и пряника?
Надежда на всё возрастающее самосознание народных масс?! И на всё возрастающее благородство элит?
Мадера

Re: О России и не только.

#3554 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:04

Мадера писал(а):
monroe писал(а):за 600 лет ничего нового?
А что может быть нового? Кроме политики кнута и пряника?
Надежда на всё возрастающее самосознание народных масс?! И на всё возрастающее благородство элит?
Да вот...читаю на Винском, как люди в заграничных компаниях бухгалтерами работают...ну понятно, что когда у нас Грозный порядки наводил, их в проекте не было. С другой стороны, у них прогресс и люди нормально живут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3555 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:15

Нет, это понятно, что где-то лучше! Но, делать-то что предлагаете?! Майданить?
Мадера

  • 1

Re: О России и не только.

#3556 monroe » Пн, 5 августа 2019, 16:22

Мадера писал(а):Нет, это понятно, что где-то лучше! Но, делать-то что предлагаете?! Майданить?
собой заниматься
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48660
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3557 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 16:25

monroe, наша налоговая система признана одной из лучших в мире по удобству. Ну, как пример в пику бухгалтерам.
То письмо, которое ты приводила, показывает что девушка работая в России бухгалтером мало знала законов и возможностей.
По поводу диктатуры... Её можно сделать мягкой, без отрубания голов,только яиц
Бриджит

Re: О России и не только.

#3558 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:25

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
Мадера писал(а):Нет, это понятно, что где-то лучше! Но, делать-то что предлагаете?! Майданить?
собой заниматься
О! Супер! Первый раз слышу на этом форуме толковый и, главное, дельный совет! :approve:
Мадера

Re: О России и не только.

#3559 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 16:27

К примеру в Германии наличку снять большая проблема, а свыше 1000 евро за нал ты ничего не купишь. Это вариант диктатуры, чем он плох?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3560 Мадера » Пн, 5 августа 2019, 16:28

Бриджит писал(а):По поводу диктатуры... Её можно сделать мягкой, без отрубания голов,только яиц
:-D "Добгейшей души человек! А мог бы и пгистгелить!" (с)
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей