Освобождение Украины: Обсуждение. 3.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 _ФДК » Пн, 4 апреля 2022, 21:05

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3521 обычный » Сб, 30 апреля 2022, 13:42

Представители ООН и Красного Креста прибыли в окрестности Мариуполя для эвакуации гражданских лиц с территории «Азовстали».

Спойлер
Очередную попытку эвакуировать мирных жителей, находящихся вместе с националистами из полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация*) в подземных убежищах комбината «Азовсталь», собираются сегодня предпринять Красный Крест и ООН.

На данный момент представители миссий прибыли в населенный пункт Безымянное - к востоку от Мариуполя. Если им удастся договориться с засевшими в «Азовстали» националистами, то мирных мариупольцев уже сегодня смогут доставить в безопасное место. Опять же - если удастся...

Напомним, что вчера из подземных убежищ комбината удалось выбраться семье Савиных. Отец семейства, как заявлено случайно смог найти радиоприёмник в одном из цехов завода, с его помощью настроился на волну российской радиостанции, где объявляли об открытии гуманитарного коридора.

Несмотря на попытки азовцев* запугать мужчину, он воспользовался возможностью и сумел вывести жену и дочь из «подземного плена». При этом со слов Михаила Савина, на территории комбината, помимо боевиков, остается еще 71 человек.

Впоследствии пользователи сети стали публиковать фото Михаила с гитлеровскими железными крестами. Однако сам он отмечает,что фото были сделаны в 2012 году на заводе - «по глупости». Его супругу, опять же - пользователи, заподозрили в отношении к снайперскому делу - на том основании, что она похожа на женщину-снайпера украинского нацформирования. Однако, как выяснилось, к той снайперше, она не имеет никакого отношения.

Стоит добавить, что на данный момент ООН и Красный Крест лишь пытаются организовать коридор для спасения мирных граждан и договориться с националистами. Никакой конкретики пока нет. Не исключено, что они просто имитируют бурную деятельность, чтобы в итоге создать картинку и затем обвинить Россию в срыве миссии. Это мы уже не раз проходили.

Еще характерно то, что представители гуманитарной миссии находятся в селе Безымянное, которое расположено примерно в 30 км от Мариуполя и, соответственно, еще дальше от «Азовстали». Очевидно, что они крайне озабочены своей безопасностью и вызволять мирных граждан из подземелий комбината под пулями неонацистов не торопятся.

https://topwar.ru/195712-predstaviteli-oon-i-kras ... ih-s-territorii-azovstali.html
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3522 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 13:46

обычный писал(а):Очевидно, что они крайне озабочены своей безопасностью и вызволять мирных граждан из подземелий комбината под пулями неонацистов не торопятся.
Когда было безопасно, они перевозили ящики с купюрами для киевского режима, самих боевиков, которых случайно засняли выходящих из машин красного креста, а сейчас прекрасно понимают, что гарантии с той стороны уже нет...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3523 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 13:49

обычный писал(а):При этом со слов Михаила Савина, на территории комбината, помимо боевиков, остается еще 71 человек.

Вот для этого его они и отправили "наверх", а не он сам выбрался.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
обычный писал(а):Автомат, пулемёт, снайперская винтовка - у всех есть ремень для ношения на плече.
Воюющие с другим оружием всё равно имеют какое-то стрелковое, и вряд ли пистолет в кобуре - он малоэффективен.

Его главным оружием вполне мог быть ноут или спецсвязь. Может он переводчик?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3524 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 13:59

Папа_Карло писал(а):
обычный писал(а):При этом со слов Михаила Савина, на территории комбината, помимо боевиков, остается еще 71 человек.

Вот для этого его они и отправили "наверх", а не он сам выбрался.


Наши же готовы предоставить коридор гражданским и членам семей азовцев на подконтрольную ВСУ территорию
https://t.me/aleksandr_skif/2116
Пока сидим и наблюдаем, как миссия ОБСЕ будет пытаться вместе с гражданскими протаскивать азовцев, порассуждаю на затронутую вчера тему...
Мы открываем школу - хорошо, показательно, - можно продемонстрировать картинку. Но есть много способов облегчить существование мариупольцам уже прямо сейчас, почти беззатратно. Вернёмся к теме фильтрации: в чем её практический смысл? Там процедура очень простая - сверяют и сканируют документы. Я предлагал разбросать по городу пункты с заранее отпечатанными бланками и привязаться к местам выдачи гуманитарки и блокпостам, помимо органов власти. Пусть бы там сканировали документы на обычный смартфон, а потом на флешку и в базу данных (интернета в городе нет). По пропускам на транспорт тоже должна быть не одна комендатура, а несколько пунктов выдачи...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3525 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 14:03

Анисия писал(а):(интернета в городе нет)

Будем надеяться, что это главная причина отсутствия Фаины.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3526 Brittany » Сб, 30 апреля 2022, 14:04

Анисия, я так поняла: украинская сторона хочет вытащить и азовцев. Чтоб их не судили.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3527 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2022, 14:06

Brittany писал(а):украинская сторона хочет вытащить и азовцев. Чтоб их не судили.

Думаю такие усилия не украинской стороны. Кто то кого то хочет вытащить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3528 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 14:09

https://t.me/aleksandr_skif/2117
Вчера во время более детального осмотра отбитой у противника территории в Азовстали в убежище нашли семью из девяти человек, включая двоих детей девяти и одиннадцати лет. Жители Волновахи, с началом боевых действий сбежали в Мариуполь и попали из огня да в полымя. Шестьдесят два дня они сидели под землёй, пока над ними носилась смерть. Когда их грузили в камаз, чтобы отвезти в Новоазовск, они всё думали, что их собираются везти на расстрел, - еле успокоили.
по ссылке видео в браузере, надежное бомбоубежище под цехом, здесь пыли нет, а в видео выше про близких членов азовцев пыль в воздухе во всем помещении и в респираторе ходила женщина с водой...наверное этим видео и располагает ОБСЕ
Последний раз редактировалось zoe Сб, 30 апреля 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3529 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 14:10

Brittany писал(а):Анисия, я так поняла: украинская сторона хочет вытащить и азовцев. Чтоб их не судили.
Brittany, наверное,..позже узнаем
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3530 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 14:24

https://t.me/orda_mordora/11638
Дорогие друзья, на наш вчерашний призыв (https://t.me/orda_mordora/11632) откликнулся итальянец Массимо (из провинции Марке). Он записал для вас послание:
«В знак поддержки России и солидарности с её гражданами.
Добрый вечер, друзья! Меня зовут Массимо, я итальянец, который отмежевался от системы, действующей в Италии. Я знаю о манипулировании информацией, которое долгое время осуществлялось средствами массовой информации здесь, на Западе. Меня беспокоит судьба отношений между нашими странами, чьи души переплелись в истории и культуре.
Я благодарен России за всё, что она сделала для нас на протяжении всей истории и до наших дней, и я хочу показать, что я не забыл и являюсь вашим другом.
Я - думающий гражданин, который не боится. Русский мир должен сопротивляться, потому что это последний рубеж цивилизации и традиций, которые, к сожалению, здесь, в Европе, утрачены из-за американского империализма, причем не только военного, но и культурно-политического».
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3531 Янтарь » Сб, 30 апреля 2022, 14:28

Анисия, среди итальянцев немало тех, кто поддерживает Россию. Вот как раз вчера говорила с одним своим знакомым, он спит и видит, чтобы Путин свалил их продажное и проамериканское правительство в Италии. Я, правда, не знаю, как бы Путин это сделал, скорее он надеется, что произойдет что-то такое в результате действий России, что изменит и жизнь в Италии тоже.
Еще читаю русско-итальянские группы на фейсе, там у многих тоже такие настроения.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3532 veravelios » Сб, 30 апреля 2022, 14:33

Америка достала всех.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3533 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 14:44

Янтарь писал(а):Еще читаю русско-итальянские группы на фейсе, там у многих тоже такие настроения.
у меня такое сложилось впечатление, что они к нам более дружелюбны, чем другие европейцы
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3534 monroe » Сб, 30 апреля 2022, 14:45

Анисия писал(а):дружелюбны
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3535 veravelios » Сб, 30 апреля 2022, 14:54

Греки тоже в основном ρωσοφιλοι.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3536 Янтарь » Сб, 30 апреля 2022, 15:05

Анисия писал(а):у меня такое сложилось впечатление, что они к нам более дружелюбны, чем другие европейцы
В Италии много русских живет. И еще больше украинцев. В связи с последними хватает и русофобии, дискриминации русских. Есть случаи блокировки банковских счетов наших эмигрантов, чинят всякие препятствия. Мой знакомый вчера сказал, что подобные действия в основном исходят от украинских эмигрантов, членов их семей (итальянские мужья, родственники и тп), ну и от жертв телевизионной пропаганды. Но поддержки хватает тоже. Также болгары и сербы к нам хорошо настроены, французов видела разных - и тех, кто за, и тех, кто против. Там неоднородно, но есть те, кто потрудился разобраться в том, что происходит. Ну и иранцы, многие китайцы, арабы тоже нередко за нас.

Добавлено спустя 32 секунды:
И греки.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3537 veravelios » Сб, 30 апреля 2022, 15:08

Сербы очень пророссийские.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3538 Янтарь » Сб, 30 апреля 2022, 15:09

Сербы, да. Но у них еще это и личное. Сами натерпелись от НАТО и США.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3539 veravelios » Сб, 30 апреля 2022, 15:16

Янтарь писал(а):Сербы, да. Но у них еще это и личное. Сами натерпелись от НАТО и США.
Да.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема для переноса реплик о модераторах из разделов форума.

#3540 zoe » Сб, 30 апреля 2022, 15:29

Янтарь писал(а):Также болгары и сербы к нам хорошо настроены, французов видела разных - и тех, кто за, и тех, кто против. Там неоднородно, но есть те, кто потрудился разобраться в том, что происходит. Ну и иранцы, многие китайцы, арабы тоже нередко за нас.
Янтарь, помимо того, что "сердцу не прикажешь", им предстоит еще много открытий сделать, как будет очевидно, когда Америка утратит всемирный контроль...я думаю, много чего переменится

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
по предсказанию Ионны Одесского 3-й год победительный и освободительный для мира
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя