О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


  • 1

Re: О России и не только.

#3521 FlutterShy » Пн, 5 августа 2019, 9:24

veravelios писал(а):Мы все одной крови , ты и я.
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3522 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 9:59

Элиза, знаменитое фото есть, где мужику 2 глаза выбили. Тоже подтасовка?

Ребята, а не оставить ли вам нашу страну в покое, а? Правильно делают, что разгоняют. 69% россиян поддержало действие полиции. В инете флешмобы в поддержку росгвардии
Вы понимаете, что вы лезете в чужой монастырь? Не ваше дело это , поймите.
Мы хотим жить в стране, где 20 лет правит один человек. Потому что ваша демократия убила в 90-е несколько десятков миллионов человек.
Потому что Ельцин гораздо жестче разгонял митинги ветеранов в 90-х, и ни одна заграничная продажная пресса не писала об этом как о плохом факте. Ваши деятели помогали нашу страну уничтожать, улюлюкали "демократии", обнимались с алкоголиком, убивавшем государство.
И сейчас хотят то же самого. Вчера МИД официально заявление делал, о том как немецкое и американское посольство помогало протестующим . Не пойти ли вам далеко далеко, а иностранцы?
Я надеюсь, буду разгонять жестче и жестче. И сроки реальные давать за призывы к насилию и угрозы полиции.
И таких желающих большинство. Это и есть демократия - власть большинства. А вы все время на стороне меньшинства, и при этом поете о демократии
Бриджит

Re: О России и не только.

#3523 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 10:02

Бриджит писал(а):Элиза, знаменитое фото есть, где мужику 2 глаза выбили. Тоже подтасовка?
единичных случаев до фига.
Но подтасовка выдавать их за массовость и нормальность.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#3524 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:13

Dejаneiroff писал(а):Затертый до дыр, и уже банальный Ли Куан Ю в свое время создал систему при которой любой начинающий бизнесмен, который организовывал дело больше ларька, получал в пользование чиновника, который ходил за ним по пятам, объяснял, содействовал..в общем был заинтересован в организации дела для налогоплательщика.
в моей сфере сейчас происходит именно так. Министерство выделяет человека, который курирует фирму, заявившую себя в нац.проекте. Я регулярно письма получаю и регулярно ответы строчу. Могу некоторые письма выложить. Пишем, сколько уже потратили денег, сколько еще потратим и какая поддержка нужна до конца года. Регулярно приезжают и устраивают собрания.
Но более того, у нас есть специальный человек в банке, который работает с нами по льготным кредитам. Мы под 5% годовых получили уже два кредита, причем схема возврата специально для сельхозки - ежеквартально только проценты, тело начиная с октября. Выдали один в декабре, второй в марте. Когда готовили документы и сдавали, приставленный человек их проверял, указывал на ошибки и мы их исправляли. Когда писали ТЭО (экономическое обоснование для защиты в Мск), эот человек приезжал к нам в офис и писал его вместе с нами.
Это 2018-19 годы.
А в 2013-16-х годах мы вообще не могли пробиться в гос.банки, всегда были отказы. Брали только в коммерческих под большие %. Чиновники на нас вообще особо внимания не обращали, они отдельно, мы отдельно.
Большой перелом произошел в 2017-м. Без революции, без митингов, но с новыми людьми. И в Рсхб, и в минсельхозе назначены абсолютно новые лица. И на этом примере я вижу, что во всех сферах так можно навести порядок.
С 2018-го года мы чувствуем себя лялечкой, которую нянчат, постоянно спрашивают что ей надо.
Условие только одно - участие в нацпроекте и выдача результата.
Вова вот в курсе, я ему в ватсапе часто пишу в течении года свои удивления и умиления по поводу происходящего
Бриджит

Re: О России и не только.

#3525 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:14

Элиза писал(а):единичных случаев до фига.
Но подтасовка выдавать их за массовость и нормальность.
я то же самое тебе могу сказать и по Москву. Вы не берете случаи, где под белы рученьки чела ведут, а он сам себя на смартфон снимает. Вы выдергиваете факты, когда провокаторы довели полицию, и она реагирует.
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#3526 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 10:28

Dejаneiroff, Спасибо что задумался и пишешь об этом. Видимо в три часа ночи вдохновение идёт, никто не отвлекает)))
Тема интересная. Я даже захотел прочесть книги, которые написал Ли Куан Ю. Чтобы глубже разобраться.
Но даже если идти по верхам - он был выбран на демократических выборах, а потом не был сменяем 31(!!) год, Сталин нервно курит в сторонке и потом ещё сколько лет влиял на политику. То есть пришел в результате сменяемости и стал несменяемым. Поэтому можно ли использовать сменяемость как критерий эффективности политики, полит. строя ? Получается что нет. Если брать какого нить Мугабе, который десятилетиями загонял свою страну Зимбабве в днище, то тут сменямость это очень хорошо. А Ли Куан Ю - так ему бы сыворотку долголетия бы вколоть лет на 50 ещё, чтоб правил.
Суть одна - плохой политик не должен править вообще, а хороший должен править долго, и в процессе непрерывно расти самому. Сменяемость тут никак не прикладывается никаким боком.
Обрати внимание кстати на происхождение Ли Куан Ю, он из богатой семьи, получил несколько шикарных образований. Я думаю нужно в эту сторону копать.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3527 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:29

КарданныйВал, а был бы Куан Ю сменяемым, скажи, произошло бы это экономическое чудо с Сингапуром?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3528 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 10:33

Бриджит, Трудно говорить что было бы если бы, но конечно шансы поуменьшились бы. Пишут часто вот Сингапур в удачном месте. Не то.Малайзия, Индонезия могла бы использовать эти географические шансы. Не использовали.
В латинской америке, и майданы тебе, и сменяемость воров во главе, как были в жопе так и остаются
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3529 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 10:37

Бриджит писал(а):
Элиза писал(а):единичных случаев до фига.
Но подтасовка выдавать их за массовость и нормальность.
я то же самое тебе могу сказать и по Москву. Вы не берете случаи, где под белы рученьки чела ведут, а он сам себя на смартфон снимает. Вы выдергиваете факты, когда провокаторы довели полицию, и она реагирует.
я нигде не писала о Москве и демонстрациях :ugu:
так что не надо "выкать"
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3530 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:38

Элиза, молодец, уважаю. И не пиши :smile:
Бриджит

Re: О России и не только.

#3531 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:43

КарданныйВал писал(а):Бриджит, Трудно говорить что было бы если бы, но конечно шансы поуменьшились бы. Пишут часто вот Сингапур в удачном месте. Не то.Малайзия, Индонезия могла бы использовать эти географические шансы. Не использовали.
В латинской америке, и майданы тебе, и сменяемость воров во главе, как были в жопе так и остаются
Кроме Латинской Америки куча примеров, где сменяемость не рождает никакого чуда.
Сингапур вообще пример про сменяемость и демократию комичный. Он пришел и устроил жесткий диктат, сколько народа расстрелял. Это методы , критикуемые в "цивилизованном" мире.
На его стороне еще несколько независимых от него фактов: население малюсенькое, территория крошечная. Этим всегда управлять легче.
Но почему то уверена, что если бы он после наведения порядка ушел, оставив страну руках свободного волеизъявления и демократии, то про это чудо давно было бы забыто, и была бы стандартная юго восточная бедная страна, типа той же Индонезии
Бриджит

  • 4

Re: О России и не только.

#3532 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 11:04

ещё по протестам от Холмогорова
Спойлер
Пожалуй главная особенность текущей «протестной волны», которая на мой взгляд является контаминацией из локального элитного конфликта и старательного надувания через вставленную в задницу соломинку жабы «Рррреволюции» – это полный крах мифа о «мирном протесте».

Собственно после гоморры устроенной навальнистами в июне 2017, когда они сорвали мирным реконструкторам мирный праздник, у меня особых иллюзий, не осталось. Но теперь так вообще.

Проблема даже не столько в том, что распыляют газ, бьют омоновцев, отлавливают людей молотками и битами и т.д. В принципе такое случается на многих протестных акциях в мире. Задача правоохранителей с этим бороться – они за то и зарплату получают.

Проблема в зашкаливающей атмосфере ненависти в адрес правоохранителей со стороны даже людей, которые мне всегда казались адекватными.

То есть людям уже начинает казаться, что призывать убивать детей омоновцев, деанонимизировать сотрудников росгвардии даже не с целью жалобы, а с целью какой-то воображаемой мести и т.д. – это нормально.

И то, что для части протестующих это нормально, говорит, что опасность о которой охранители говорят столько лет – не мнимая.

Что кому-то в самом деле надо, чтобы сначала в Москве началась гражданская война наподобие той, что шла между гоблинами и беркутами в Киеве (не случайно же нашли там начальника Беркута и начали на его тему изливать потоки ненависти), а затем чтобы был не просто крах политического режима (о котором мечтает любая оппозиция, тут уж ничего не попишешь), а крах вертикали безопасности, и чтоб война, разгул бандитизма, трупы, перестрелки и все такое вкусное.

При этом самое печальное конечно то, что некоторые вошли уже в воронку фанатизации, когда ничего кроме партийной правды значения не имеет. И потому в самом деле не понимают – почему их боятся окружающие, почему смотрят как на опасных сумасшедших, почему люди, самые простые обыватели, которым никто за это не платит, начинают требовать, чтобы «омон наподдал еще» и вообще начинает развиваться эстетический и политический культ росгвардейца.

Оппозиционерам очень хорошо бы было понять, что методы их действий и их политическая интонация таковы, что сразу передают сигнал: «это смертельно опасно для тебя, твоей семьи и твоих детей». И дальше уже любые споры о свободе, представительстве в МГД, корректности подписей и прочем просто отходят на задний план.

«Эти хотят, чтобы тебя убили». Отсюда рождается реакция: «Ну значит бейте их» и в обществе рождается запрос на все более жесткое подавление манифестаций даже по справедливым поводам.

А тем самым пространство общественной коммуникации сокращается и степень результативности лоббирования оппозицией своих потенциально общественно-полезных инициатив – сокращается.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3533 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 11:11

Бриджит писал(а):Элиза, молодец, уважаю. И не пиши :smile:
не радуйся, это совсем по другим причинам
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3534 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 11:13

Элиза, все равно молодец :-D

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
КарданныйВал писал(а):При этом самое печальное конечно то, что некоторые вошли уже в воронку фанатизации, когда ничего кроме партийной правды значения не имеет. И потому в самом деле не понимают – почему их боятся окружающие, почему смотрят как на опасных сумасшедших, почему люди, самые простые обыватели, которым никто за это не платит, начинают требовать, чтобы «омон наподдал еще» и вообще начинает развиваться эстетический и политический культ росгвардейца
мне странно, что этого не понимают сами оппы. Что они отталкивают от себя простой народ, а вокруг собирают маргиналов
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#3535 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 11:37

Потому что потом экзальтированные бросятся на росгвардейцев. Те им вломят. Затем будет картинка, девочку с розовыми волосами, инвалида на костылях 17 лет рослый росгвардеец ломает и бьёт, кровь, кишки, много ракурсов. Затем активно репосты и лайки. Затем аполитичная молодежь выходит возмущенная. Затем неизвестные стрелки, выстрелы откуда то...
Дальше писать не буду
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3536 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 11:41

КарданныйВал, да ясно что отработанные механизмы. Получается, что простой народ прав, когда говорит, что оппам не нужны свободные выборы, им нужен хаос в стране, потому что есть заказ

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я вообще за площадь Тяньаньмэнь. Никаких проблем столько лет и сколько жизней этим спасено
Бриджит

Re: О России и не только.

#3537 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 12:03

Бриджит писал(а): простой народ
я в одноклассниках пару-тройку последних лет наблюдаю, что простой народ, который за Путина, Крым и Донбасс, лайкает и что комментирует и как.
Иллюзии у простого народа уже давно рассеиваются.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3538 Элиза » Пн, 5 августа 2019, 12:04

Политик Яков Кедми заявил, что основная проблема России - антинациональная элита. Как считает Кедми, ни в Израиле, ни в США, ни в Европе не допустили бы, чтобы такие люди были у власти.
Мы наблюдаем лишь то, что элита абсолютно антинациональная. Она не заинтересована в развитии страны и не желает вообще даже себя ассоциировать с Россией. Зачастую семьи этих людей проживают за границей, там же имущество и деньги.
Можно ли себе представить, чтобы элита Израиля, например, держала свои семьи в Иране, там же хранила деньги? Это невозможно, даже единичный подобный случай представить нереально. Это из области фантастики.
Или возьмём США. Есть ли там крупные чиновники, чьи семьи живут в России и в России же эти люди хранят деньги? Это тоже из области фантастики.
В этих случаях, очевидно, меньшее, чем отделались бы такие чиновники - отставка. Но, скорее всего, против них бы возбудили уголовное дело, например за шпионаж.
В России же происходит нечто совершенно необъяснимое. Значительная часть элиты проживает в странах, которые ведут против России экономическую войну - вводят санкции и так далее. Причём эти люди обязаны соблюдать законы страны, где находится их имущество и семьи, то есть возникает явный конфликт интересов.
Ситуация в России вызвала бы шок у людей, которые бы попытались представить такое в собственной стране. Фактически ситуация беспрецедентна.
Собственно в одном лишь Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, там каждый пятый особняк принадлежит гражданину России.
Причём чаще всего не совсем понятно, на какие средства чиновники себе всё это приобретают. Едва ли всё в полной мере «легально». Но на это закрывают глаза, в лучшем случае найдут за год нескольких козлов отпущения, но ведь система от этого не меняется.
А вот если вернуться к санкциям, то происходит нечто очень интересное: в Крыму нет не только «Билайна» и других частных компаний, но там нет ни структур ЦБ Набилулиной, ни Сбербанка, ни чего-то ещё.
А ведь правительство России говорит о контрсанкциях. И при этом уже 5 лет не может заставить российские государственные структуры работать на территории России!
Ясно, что проблема в элите, и без её смены нормального будущего у России нет.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3539 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 12:04

Бриджит писал(а):КарданныйВал, а был бы Куан Ю сменяемым, скажи, произошло бы это экономическое чудо с Сингапуром?
там английская система, еще разобраться надо
и сменяемость завязана на конкуренции.... одно дело конкурент выиграл, другое - его прибили )
одно дело правительство по уровню коррупции в десятке лучших в мире, другое - компромиссы с самолетами...
тут тему развозить можно долго
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3540 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:09

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а): простой народ
я в одноклассниках пару-тройку последних лет наблюдаю, что простой народ, который за Путина, Крым и Донбасс, лайкает и что комментирует и как.
Иллюзии у простого народа уже давно рассеиваются.
я в твиттере многое лайкаю, особенно когда критикуют чиновников.
Ты вообще меня в жизни мало знаешь, когда я отстаиваю свою тз с властьимущими

только при этом у меня голова на плечах есть, и я вижу, ху из ху. Лучше наши чиновники, чем ваши навальные
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей