О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3481 Бриджит » Вс, 4 августа 2019, 18:49

КарданныйВал писал(а):да, та же мысль. Что нет понимания как отвлечь. Хотя признаться работа ведётся , например Юнармия. Но в медийном, интернет пространстве не хватает работы я считаю
есть такие крики отчаяния :-D
Изображение


а если серьезно, то я думаю, чтобы реально сместить власть, н сторону оппозиции должны перейти силовики. Пока светлоликие призывают похищать детей росгвардейцев, они тем самым отдаляют от себя всех, кто в этих структурах.
Для того чтоб армия предала власть, надо чтоб она была голодной. Пока все наоборот
Бриджит

Re: О России и не только.

#3482 Кент » Вс, 4 августа 2019, 18:51

Dejаneiroff, ...нет, конечно...

Добавлено спустя 1 минуту:
...декларировать независимость и быть таковой - разные вещи...если бы так было, полмира в России жили бы...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3483 Бриджит » Вс, 4 августа 2019, 18:52

Dejаneiroff писал(а):и юнармия тут - часть именно такой системы роста. - встраивание в государственную систему чинов, статусов. ...вначале юнармеец, потом статский советник...и далее по рангам и чинам...


поэтому в митингах и простетсах больше всего задействовано молодежи. у них когнитивный диссонанс из за вызова, который дает глобальный мир с его конкурентной средой. и российского общества все больше стремящегося к консервативной системе чинов, госудасртвенных статусов подчиненных неконкурентной, несменяемой верхушки власти.
численность юнармии - 300 тыс человек. Численность тех кто выходит на митинги ты сам знаешь. Кроме юнармии в РФ много кадетских училищ, военных патриотических лагерей и тд.
Это вам Дойче велле показывает что молодежь это оппозиция. А в реальности молодежь очень разная.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3484 Бриджит » Вс, 4 августа 2019, 18:54

Dejаneiroff писал(а):поэтому в митингах и простетсах больше всего задействовано молодежи. у них когнитивный диссонанс из за вызова
во всех митингах всегда больше всего молодежи. В любых странах

Кстати, вы все забыли (или вам не рассказывали в свое время), как разгоняли в России митинги в 90-е? Почему ни одна неполживая западная пресса об этом не писала? Ельцин был своим, то то же
Бриджит

Re: О России и не только.

#3485 Бриджит » Вс, 4 августа 2019, 18:56

Кто нибудь помнит, как разгоняли февральский митинг 92-го года? Когда реально жестоко били офицеров-ветеранов?
Какая нибудь новая газета сейчас об этом напишет?

мрази двуличные
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#3486 Кент » Вс, 4 августа 2019, 18:59

Бриджит, ...в юности верил ,что мы солажата 13-14 летние могем что-то, а потом понял - это ,чтобы было чем заняться, а не киоски грабить и блатные песни под гитару распевать
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3487 смурф » Вс, 4 августа 2019, 19:08

Applejack писал(а):.Разве в Москве крушили витрины и переворачивали автомобили?!
Речь идёт о конкуренции, которую составляет несистемная оппозиция. Во Франции несистемная оппозиция, оказывается, тоже стремится к протестным движениям, выплёскивая свой протест на полицию, витрины и автомобили. В России также стремится выражать протест. Сам факт несанкционированности даёт право полиции применять физическую силу, чтобы остановить марш протестующих туда, куда они идти хотят, перекрывая движение транспорта, то есть блокируя возможность проезда социального, служебного транспорта, а также карет "Скорой помощи", полиции и пожарных.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3488 КарданныйВал » Вс, 4 августа 2019, 19:13

Ярогор писал(а):Ну совок же в чистейшем виде!
Ну атомная станция так то тоже совок. Может выразиться ясно и понятно чем тебе не угодила Юнармия? Украинцев вроде не убивает, может сможешь ясно и трезво её оценить? ;)

Dejаneiroff писал(а):сменяемость - залог политической конкуренции, конкуренции как необходимого фактора роста, выбора...
отсутствие конкурентной среды роста подменяет среда статусов - чинов, каст, сословий..
Как из сменяемости следует конкуренция? (мой ответ - не следует, так как существует и договорняки, и в самой застойной полит. системе есть внутренняя конкуренция и грызня кланов. Конкуренция отдельно, сменямость отдельно)
Почему конкуренция в полит системе это фактор роста? Вот в экономике я согласен. Конкуренция может быть фактором роста. А почему в политике так? А если конкуренция это обострение борьбы, усиление противостояния, раскол в обществе, такая конкуренция нужна?
А в конкурентной среде разве нет статусов, чинов?

Деж я тебя закидываю вопросами не сколько чтобы поспорить, сколько для того чтобы ты обратил внимание на суть повторяемых тобой тезисов. Эти тезисы написаны буквально в учебниках, в программных статьях, это повторяют политики как прописные истины, но если начать смотреть в них самих там нет однозначности. Нет верности. Есть исторические примеры подтверждающие эти тезисы, а есть опровергающие. То есть они попросту расплывчаты и неточны.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3489 Dejаneiroff » Вс, 4 августа 2019, 19:26

а я не буду спорить..я подумаю и как-нибудь отвечу....
тем более что учебников я не читаю...а вот тут по ниатию, по свободе, по желанию...анализирую всякое
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3490 Samersen » Вс, 4 августа 2019, 19:33

Applejack писал(а):смурф, разницу между французской крушашей все молодежью и мирными митингами в России вы же видите?
Одни безоружных, вторые крушат и ломают витрины, банкоматы, кидаются камнями...Разве в Москве крушили витрины и переворачивали автомобили?!
Этого допускать нельзя, поэтому сдерживание было более ласковое, чем в той же Франции
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3491 Samersen » Вс, 4 августа 2019, 19:38

Бриджит писал(а):Кто нибудь помнит, как разгоняли февральский митинг 92-го года? Когда реально жестоко били офицеров-ветеранов?
Какая нибудь новая газета сейчас об этом напишет?

мрази двуличные
Тогда не было интернета к сожалению, может к счастью. И все выходили на улицу чтоб узнать новости.
Это сейчас все блогеры
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3492 Samersen » Вс, 4 августа 2019, 19:52

"Путина нужно убрать"
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3493 Сеня » Вс, 4 августа 2019, 20:22

phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3494 lucky » Вс, 4 августа 2019, 21:05

Папа_Карло писал(а):Согласно действующим правилам, сотрудник американской полиции может применять табельное оружие в любой ситуации, которую он считает опасной для своей жизни и здоровья.
все полицейские ОБЯЗАНЫ иметь на себе камеру которая записывает его действия от начала до конца

1 применять оружие полицейский может если это угрожает его жизни или жизни окружающих --to protect their life or the life of another innocent party”
2 если подозреваемый имеет оружие и может его применить

Папа_Карло писал(а):Когда девушка идет на несанкционированный митинг, то должна понимать, что могут проломить голову. Или шла осознано на это или просто дура.
Кстати проломленная голова свидетельство того, что голова мешает жить.(по СНЛ). Значит дура.
соглсно Конституции России разрешение получать не об язательно, достаточно известить об этом достаточно уведомить

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

прочитай закон ---http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/e112244ba11cfd113cfe7edb334d1d2a3c57c40d/

Все эти избиения это тоталитаное государство
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3495 lucky » Вс, 4 августа 2019, 21:13

КарданныйВал писал(а):я бы не стал про США что то писать если бы буфетчик не стал заливать про то, что гуглится за пару секунд.
я всегда знал что ты не очень ....умен, теперь в очередной раз убедился. Уровень пэтэушника явно тебе соответствует. :-D
Ты даже не в состоянии понять элементарный текст который сам привел. Ключевое слово было "Riot" и ущерб в $1 миллиард все остальное объяснение.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3496 Brittany » Вс, 4 августа 2019, 21:32

lucky писал(а):Уровень пэтэушника
Саша, :smile: ты отстал от современных реалий. Пэтэушник=учащийся колледжа. Теперь так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3497 Samersen » Вс, 4 августа 2019, 21:45

Brittany, ты будешь буфетчицей у Саши
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3498 lucky » Вс, 4 августа 2019, 21:55

Brittany писал(а):Саша, ты отстал от современных реалий. Пэтэушник=учащийся колледжа. Теперь так.
Нора, вполне возможно, но насколько я помню когда я говорил что Ейл, Колумбийский, Принстон..... у нас наваются колледжи то это вызывало непонимание.
То, что я имею ввиду это ---ПТУ --профессианльно техническое училище для поступления в которое достаточно было 7-8 классов образования. Преподавание велось по специальностям --токарь, слесарь, продавец, плиточник, маляр, штукатур .....
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3499 КарданныйВал » Вс, 4 августа 2019, 21:57

советоамериканец или как перестать ржать :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3500 Бриджит » Вс, 4 августа 2019, 21:58

КарданныйВал, да, это как параллельная вселенная. Вроде на русском языке пишет, но нафталин в нос бьет, и ты не понимаешь, как такое мировоззрение еще осталось в современном мире
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей