О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#341 Регина » Вс, 9 августа 2015, 14:04

Солнышко писал(а):Я начинаю подозревать,что не с проста ты здесь это пишешь...
Нафик обычному человеку,который,якобы пытается разобраться в происходящем,сочинять такие откровенно лживые вещи??
Регина таки была права относительно тебя!
это было так очевидно, когда она только-только появилась. :smile:
и спорить и что-то доказывать ей и повылазившим русофобам типа редиша, беда и других на этом форуме бессмысленно. лучше их вообще не замечать. :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#342 FlutterShy » Вс, 9 августа 2015, 14:06

Солнышко,
Солнышко писал(а):Вот это:
LadyClarick писал(а):
цена Путина - Россия в границах СССР или более.
Солнышко, Так ты вновь не внимательна! Бриджит задала конкретный вопрос : Какое ваше мнение? И я написала своё МНЕНИЕ. Ещё раз прочитай внимательно контекст вопроса в моём ответе.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#343 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 14:09

Bad Company, признаться, именно из-за темы "недороссии" я и вернулся. Это ж надо же, какой сюрреализм, паноптикум.

Психиатрия текущее состояние поциентов давно описала:
Отрицание определяется как процесс устранения, игнорирования травмирующих восприятий внешней реальности. В житейском смысле данный механизм известен нам как "позиция страуса", который прячет голову в песок, продолжая оставаться в опасной для себя ситуации. Первой реакцией пациента, узнавшего от врача о своем серьезном заболевании, будет следующая: "Не верю, не может быть!" Это и есть основная формула механизма отрицания. Ее варианты: "Опасности нет, не вижу!"; "Ничего не слышу, ничего не вижу...".
Отрицание особенно характерно для мании, гипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии — в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе).
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#344 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 14:10

LadyClarick,
я поняла,значит ты настолько плохо думаешь о президенте России??
Так где же ты хочешь в чём-то разобраться,если ты валишь свой негатив про Россию,её прошлое налево и направо?7
В чём смысл твоих вопросов про Пескова?
Какой подтекст?
Честно ответишь??
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#345 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 14:15

Bad Company писал(а):А зачем?
От скуки, наверное. Уже писал, что эти люди безнадёжны в плане психотерапии. Им требуется терапия шоковая, начало которой мы уже наблюдаем.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#346 Helenka » Вс, 9 августа 2015, 14:16

Солнышко писал(а):Так где же ты хочешь в чём-то разобраться,если ты валишь свой негатив про Россию,её прошлое налево и направо?7
В чём смысл твоих вопросов про Пескова?
про Пескова я тоже задавала вопрос. только на другом форуме :grin:
а насчет "негатива" - лучше реально смотреть на вещи, со всех сторон, а не только в сплошном патриотическом позитиве... как бы не хотелось :pardon:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#347 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 14:19

Helenka писал(а):смотреть на вещи, со всех сторон
Ты вольна смотреть со всех сторон!
Солнышко

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#348 Helenka » Вс, 9 августа 2015, 14:25

Солнышко, конечно.
а у Леди не замечала ТОЛЬКО негатива насчет России, что ты на нее так наезжаешь. Пытаешься вывести ее на "чистую воду" переходя на личности, но как что касается твоей личности, так сразу в агрессию.
И да, мне до ТВОЕГО менторского тона, как до луны :ninja: :grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#349 Регина » Вс, 9 августа 2015, 14:40

Helenka,
странно, что ты не замечаешь откровенной русофобии Леди и того, как она троллит форумчан.
ты случайно не из того же лагеря?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#350 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 14:44

Почему мне говорят, что я не люблю Россию. Я не люблю идиотов. Но почему идиоты вообразили, что они и есть Россия, хотя они всего лишь идиоты?
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#351 Регина » Вс, 9 августа 2015, 14:54

Европа еще будет упрашивать Россию забрать бывшие союзные республики себе. А нас же обвиняют в желании захватить "чужие территории". :smile:
Из свежих новостей:
"Как сообщает аналитического портал rubaltic, прибалтийские чиновники, работающие в Брюсселе, начинают предостерегать коллег и избирателей против отказа от приема беженцев из стран Азии и Африки. Аргументация сводится к тому, что если не подчиниться брюссельской бюрократии, то ЕС может перестать финансировать Прибалтийский регион, или еще хуже - вернет его обратно РФ"
:-D

Добавлено спустя 49 секунд:
ну а че, свинину уничтожили... :ninja:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

  • -2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#352 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 14:57

Регина писал(а):Европа еще будет упрашивать Россию забрать бывшие союзные республики себе. А нас же обвиняют в желании захватить "чужие территории".
Странно, пока Путин упрашивает Порошенко забрать недороссию. А тому нафиг не нужна разрушенная и разграбленная орками местность, населённая мычащей биомассой.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#353 Dejаneiroff » Вс, 9 августа 2015, 14:58

:grin:
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#354 rimi » Вс, 9 августа 2015, 15:01

какая-то странная избирательность в реакциях. когда продукты уничтожаются в других странах в связи с законами , которые действуют на их территории - это не замечается. когда Россия поступает так-же согласно своему законодательству- вой и истерика . :grin: :grin:
rimi

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#355 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 15:07

rimi писал(а):какая-то странная избирательность в реакциях. когда продукты уничтожаются в других странах в связи с законами , которые действуют на их территории - это не замечается. когда Россия поступает так-же согласно своему законодательству- вой и истерика . :grin: :grin:
Тебе Скарлетт на это ответила: в России совсем иное отношение к продуктам, чем в зажравшейся Европе и в тех же США. В России уничтожение продуктов - это сродни кощунству. Я это знаю из первых рук: мои деды и бабки, родители... Как пример: в войну сажали не клубни картошки, а шкурку от картошки, которую не выбрасывали после очистки, а собирали для посадки.
Ли за

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#356 Nika49 » Вс, 9 августа 2015, 15:08

Bad Company писал(а):
Nika49 писал(а):
Не было бы украинских и крымских событий - санкции так или иначе всё равно появились бы.
Ты хотя бы в курсе о содержании санкций?
........
Санкции запада введены по отношению к российским олигархам, банкам и предприятиям ВПК.
Продовольственные и медицинские санкции Путина введены против населения РФ

Да в курсе я, в курсе.
Только очень трудно поверить, что именно российские олигархи "пришлись не ко двору" западным стратегам. Этот была разновидность примитивного шантажа - плохо работаете господа-пятиколонники, не взбунтовали народ, получайте щелчок-предупреждение.
Расчёт и был на то, чтобы наши родные воры-вЫкормыши начали давить на народ всеми доступными им методами. А доступно им многое, даже слишком многое. Они практически на всех ключевых постах.
Из этой серии и повальные сокращения в медицине, образовании, науке; из этой же серии и отсутствие индексации зарплат бюджетников, несмотря на инфляцию, и даже урезание зарплат, что вообще чудовищно при нынешнем росте цен - всё направлено на то, чтобы вызвать недовольство, волнения, взрыв масс.
Расчёт на то, что пружина прессинга на население лопнет и даст нехилую обратку.
Очень всем им хочется народной реакции россиян по типу майдана.
И тот факт, что при всех этих трудностях наш народ не собирается решать проблемы с помощью майданов - вовсе не означает, что мы АНТИ, или у нас Стокгольмский синдром, просто у нас опыта больше и разума, или здравомыслия.
Вот Скарлетт хорошую поговорку привела.
Скарлетт писал(а):Просто здесь хороша поговорка "Паны дерутся, у холопов чубы трещат".
Любая революция означает лишь одно - паны в ЛЮБОМ случае выплывут, выживут и приумножатся, приумножив свои активы, иногда лишь маску сменят, а тот, чьими руками паны будут "каштаны из огня таскать", останется ни с чем, хорошо, если вообще выживет.
Так что не надо подстрекать. Мы не слепые и не глухие.
P.S. А Путин, к сожалению, не всесилен. Скорее всего, что те непопулярные шаги, на которые он идёт, вызваны воздействием на него каких-то рычагов и малочисленностью единомышленников. Возможно, я ошибаюсь. Время покажет.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#357 Dejаneiroff » Вс, 9 августа 2015, 15:13

rimi, ну вы же не такая глупая, чтобы не понимать, что уничтожение продуктов в странах где их перепроизводство, где сельское хозяйство датируется государством за для конкурентной цены экспорта, и уничтожение продуктов в стране, где 20 млн человек находится за чертой бедности, где зависимость от импорта. а импортозамещение - блеф, - это разные вещи.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#358 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 15:17

rimi писал(а):какая-то странная избирательность в реакциях. когда продукты уничтожаются в других странах в связи с законами , которые действуют на их территории - это не замечается. когда Россия поступает так-же согласно своему законодательству- вой и истерика . :grin: :grin:

Вот об этом и речь...
И ни одного комента про это....
Еда уничтожается давно в европе просто так,потому что по калибру огурец не прошёл...(это маленький пример)...
Никто не возмущается-может этим не колиброванным огурцам малоимущие были бы рады...
Так нет,их уничтожают...потому что выполняют закон...по закону-надо уничтожить...
А России выполнять закон нельзя...
...
Вообще всё происходящее(и здесь тоже) меня всё больше наводит на мысль,что майдан хотят замутить в России во что бы то ни стало...
И обязательно Путина везде приплетать..как будто нет либерастов разных мастей в лице министра образования,министра здравоохранения,министра транспорта...и многих ещё...
Зачем об этом знать??
Всё валят в одну кучу...
Нет,чтобы с принятыми этими министрами указами поразбираться,так нет же ж,надо к часам Пескова докопаться...
И делать вид,что не видят подмены понятий...
:facepalm:
Солнышко

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#359 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 15:19

Nika49 писал(а):P.S. А Путин, к сожалению, не всесилен. Скорее всего, что те непопулярные шаги, на которые он идёт, вызваны воздействием на него каких-то рычагов и малочисленностью единомышленников. Возможно, я ошибаюсь. Время покажет.
Основная беда Путина, на мой взгляд, в том, что он никому не доверяет, потому ставит на ключевые посты своих ОЧЕНЬ старых знакомых (чего стОят люди по тому же дачному поселку, где у Путина был свой дом, которые заняли ключевые посты в России, или тот же Сечин резидент КГБ в воющей Анголе 70-80-х). А эти "проверенные" люди почему-то на поверку оказываются очень тупыми... по крайней мере не умными, не дальновидными. Наемное правительство - не в счет - там достаточно иметь только одного проверенного человека - Медведева, который обеспечит Путину тыл. Но тот же Медведев... Блин!... нормальных русских слов о нем не найдешь... Один сплошной мат... трехэтажный...
Ли за

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#360 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 15:19

Дурачью интереснее, как запад проживёт без сожжённых там продуктов, чем то, что оно будет жрать зимой.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 19 гостей