Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 1

Re: Американцы о Крыме

#341 Прохор Отмотаев » Вс, 6 апреля 2014, 23:55

Для Лаки про Техас из Википедии (специально для удобства Лаки перевёл на английский):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Техаса_к_США
"Prerequisites [edit text]
Migrants from the southern United States, began to emigrate in Mexican Texas in the early 1820 's, at the request of the Mexican Government, which has sought to fill a rare habitable land to its northern territory.[1] came from the United States soon became a majority in Texas and eventually disillusioned by the Mexican Government. Coahuila and Texas, the Mexican State, part of which was in Texas after 1824, 1827, the approved State plan of gradual emancipation, that raised the ire of many settlers, who moved to Texas from southern United States were slave owners.[2] Texas has announced to withdraw from the whole of Mexico, this resulted in the Texas war of independence. In 1836, the fighting ended with the victory of Texas, Sam Houston became the first President of the Republic of Texas, being committed to joining the United States."


Возвращаясь к незащитанной на Олимпиаде шайбе - сразу показалось что этим дело не кончится и что за такой формазон придётся сурово ответить, и вот пожалуйста - Крым присоединился к России.
Чемпионат мира по хоккею будет в мае, будем посмотреть.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 7 апреля 2014, 0:02, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5018
Темы: 13
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#342 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:58

Прохор Отмотаев писал(а):Возвращаясь к незащитанной на Олимпиаде шайбе - сразу показалось что этим дело не кончиться и что за такой формазон придётся сурово ответить и вот пожалуйста Крым присоединился к России.
ээээ...там ещё колечко не раскрылось американское :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Juliette писал(а):ык, я зашла. ну и что можно сказать.
то есть будешь настаивать, что форум настоящий севастопольский?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Juliette, ты уж прости, ничего личного...но я считаю что у американцев нет морального права осуждать Путина.
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#343 lucky » Пн, 7 апреля 2014, 0:03

Прохор Отмотаев писал(а):Чемпионат мира по хоккею будет в мае, будем посмотреть.
так называемый "чемпионат мира" это для вас, из профессианалов малп кто ездит, слишком напряженный сезон. Поэтому туда отправляют из фарм клубов для тренировки. Датцук вчера сыграл только первый матч после олимпиады из за травмы, так, что восторгов по этому нет никаких. Очень сомневаюь, что разрешат ехать на следующую
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#344 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:03

Водолей писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Я тебе энный раз повторяю, что твоя страна 5 миллиардов истратила на демократию на Украине, а ты не слышишь.
Она и не услышит, потому что если услышит, то ее мир , такой благополучный и справедливый, в одночасье рухнет...
А это принесет очень большую боль...
:-D Та это ж ВЫ не слышите - чтобы не рухнул ваш удобный и оправданный мирок.
И даже не понимаете, о чем речь шла вообще :-D
О массовом сознании населения.

Массовые акции протеста АМЕРИКАНЦЕВ против ввода американским правительством войск во Вьетнам - вошли в историю. В Америке даже после 11 сентября были протесты против военных действий американского правительства. Среди НАСЕЛЕНИЯ.

А в России, и в частности среди участников фдк - ОДОБРЕНИЕ, строем, готовность идти дальше, радость, отстаивание правильности и необходимости. СТРОЕМ. Не среди правительства, на фдк НЕТ правительства, нет ни Обамы, ни Путина, ни Яценюка. А среди населения, обвателей.

А вы все тычете и доказываете, какое правительство и чья политика имеет больше прав :-D Стенка в мозгу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#345 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 0:07

oldsatana, они протестовали против войны, а Россия ни с кем не воюет
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#346 lucky » Пн, 7 апреля 2014, 0:09

Варда-Сахара писал(а):Я жила в узбекистане - советской колонии. Республика не жила, а цвела. Также как и Украина.
в 85 году я был в Ташкенте в гостях и зам. министра торговли Узбескистана. Отношение к кремлю было мало сказать лояльное, пренебрижтельное. Цвела верхушка, а в аулах или как они назывались кишлаки была полная нищета
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#347 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 0:11

lucky, да ты как всегда знаешь больше всех. Ты там был проездом, я прожила 19 лет. Но блин тебе то виднее
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#348 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:11

Варда-Сахара писал(а):они протестовали против войны, а Россия ни с кем не воюет
Потому что России не оказали вооруженного сопротивления? :-D
Так и Гитлер с некоторыми европейскими державами "не воевал" :-D За пару дней "своими" сделал
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#349 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 0:13

oldsatana, как вы относитесь к расследованию дела о снайперах? оно правдивое? Вы верите, что стрелял Беркут?
Бриджит

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#350 Прохор Отмотаев » Пн, 7 апреля 2014, 0:13

lucky писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Чемпионат мира по хоккею будет в мае, будем посмотреть.
так называемый "чемпионат мира" это для вас, из профессианалов малп кто ездит, слишком напряженный сезон. Поэтому туда отправляют из фарм клубов для тренировки. Датцук вчера сыграл только первый матч после олимпиады из за травмы, так, что восторгов по этому нет никаких. Очень сомневаюь, что разрешат ехать на следующую
А знатно наши выиграли чемпионат мира в Канаде в год столетия канадского хоккея?
Следующий шанс у канадцев будет через примерно сто лет, пусть тренируются ребята, учатся играть в канадский хоккей.
Так что не надо ля-ля.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5018
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Американцы о Крыме

#351 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:17

Варда-Сахара писал(а):как вы относитесь к расследованию дела о снайперах? оно правдивое? Вы верите, что стрелял Беркут?
Я в курсе, что это делалось с целью экскалации конфликта.
Кем были ИСПОЛНИТЕЛИ - не важно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#352 lucky » Пн, 7 апреля 2014, 0:22

oldsatana писал(а):А в России, и в частности среди участников фдк - ОДОБРЕНИЕ, строем, готовность идти дальше, радость, отстаивание правильности и необходимости. СТРОЕМ. Не среди правительства, на фдк НЕТ правительства, нет ни Обамы, ни Путина, ни Яценюка. А среди населения, обвателей.
нет у них есть очень небольшое кол-во кто высказался, их тут же объявили 5-ой колонной, врагами, пособниками империализма
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 3

Re: Американцы о Крыме

#353 acolyte » Пн, 7 апреля 2014, 0:22

lucky писал(а):
Спойлер
The "Budapest Memorandum on Security Assurances" is a diplomatic memorandum that was signed in December 1994 by Ukraine, Russia, the United States, and the United Kingdom.

It is not a formal treaty, but rather, a diplomatic document under which signatories made promises to each other as part of the denuclearization of former Soviet republics after the dissolution of the Soviet Union.

Under the memorandum, Ukraine promised to remove all Soviet-era nuclear weapons from its territory, send them to disarmament facilities in Russia, and sign the Nuclear Nonproliferation Treaty. Ukraine kept these promises.

In return, Russia and the Western signatory countries essentially consecrated the sovereignty and territorial integrity of Ukraine as an independent state. They did so by applying the principles of territorial integrity and nonintervention in 1975 Helsinki Final Act -- a Cold War-era treaty signed by 35 states including the Soviet Union -- to an independent post-Soviet Ukraine.

http://www.rferl.org/content/ukraine-explainer-budapest-memorandum/25280502.html

Ну и что? С одной стороны мы имеем бумажку, которая даже не договор, а никем не ратифицированный "меморандум", т.е. просто памятка, да еще и ссылающаяся на давно растоптанные и выброшенные в помойку Хельсинкские соглашения. Растоптанные, кстати, США и НАТО - их совместным нападением на Югославию, оккупацией и отчленением от этой страны провинции Косово.

Но даже эту не заслуживающую внимания бумажку Россия никак не нарушила. Напомним хронологию событий. После конституционного переворота на Украине Крым провозгласил независимость. В этом никакого нарушения меморандума не было - Крым его не подписывал. После чего Крым и Россия подписали соглашение об объединении. Опять таки буква меморандума ничем не нарушена, потому что Крым и Россия на этот момент были независимыми государствами. Так что вы совершенно зря разволновались.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#354 Прохор Отмотаев » Пн, 7 апреля 2014, 0:23

Конечно признавать, что за 5 миллиардов долларов создали историю про то как украинские войска прогнали Наполеона, а современные войска научились прыгать - "хто нэ скаче ..." , - обидно и можно понять. :cry:
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5018
Темы: 13
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#355 lucky » Пн, 7 апреля 2014, 0:24

Варда-Сахара писал(а):lucky, да ты как всегда знаешь больше всех. Ты там был проездом, я прожила 19 лет. Но блин тебе то виднее
я был в гостях у человека который занимал вполне неплохое положение в обществе
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#356 Бриджит » Пн, 7 апреля 2014, 0:26

oldsatana писал(а):Я в курсе, что это делалось с целью экскалации конфликта.
Кем были ИСПОЛНИТЕЛИ - не важно.

ну а к расследованию то как относитесь?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#357 vodoley » Пн, 7 апреля 2014, 0:26

Крым в составе Украины превратился заброшенный сарай-хлев.
Все ржавое и не ремонтируемое со времен СССР.
Крым для Украины был как нелюбимое дитя, без пригляду и в обносках.
Хотя и в самой стране все в подобном состоянии.

Хочется верить, что Россия поднимет Крым и сделает крымские курорты хотя бы сравнимыми с известными иностранными.
Для Путина это будет сейчас вопросом репутации в глазах мирового сообщества.

Чтобы никто из крымчан через годы не пожалел, что к России присоединился.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#358 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:30

lucky писал(а):нет у них есть очень небольшое кол-во кто высказался, их тут же объявили 5-ой колонной, врагами, пособниками империализма
Ну, кем объявили, - то дело такое. Это уже политика правительства. В Америке в таком случае тоже объявляли - марксистами там, пособниками и т.п.

Суть в том, что в России их просто НЕВЕРОЯТНО МАЛО. Даже при условии, что, как честно отметил Дровосек, все,не входящее в русло "политики партии" планомерно ПОДАВЛЯЕТСЯ - как "отжившее". Но речь не о самом тоталитаризме, а о том, что ПРОТЕСТА, в самом сознании населения - мало. Восторга - много.

В Украине этого "строя" ПО ФАКТУ просто нет. Он не создавался. В Украине население не ходит строем не только физически, но и в сознании. Многовекторность. В Украине ВОЗМОЖНЫ майданы и массовые протесты - в сознании населения. Речь о менталитете.

Добавлено спустя 42 секунды:
Варда-Сахара писал(а):ну а к расследованию то как относитесь?
:-D ТОЧНО так же, как и к "расследованию" этого дела с российской стороны
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#359 Папа_Карло » Пн, 7 апреля 2014, 0:32

oldsatana писал(а):В Украине население не ходит строем не только физически, но и в сознании. Многовекторность. В Украине ВОЗМОЖНЫ майданы и массовые протесты - в сознании населения. Речь о менталитете.

За чей счет?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#360 oldsatana » Пн, 7 апреля 2014, 0:33

Папа_Карло писал(а):
oldsatana писал(а):В Украине население не ходит строем не только физически, но и в сознании. Многовекторность. В Украине ВОЗМОЖНЫ майданы и массовые протесты - в сознании населения. Речь о менталитете.

За чей счет?
Совсем глюпый?
О чем речь - понимайт хотя бы? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей