Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3221 veravelios » Пт, 23 февраля 2024, 21:46

Юлька, ну молодец слов нет!))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23604
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3222 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 21:48

Юлька, привет, молодец.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3223 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 22:32

По Пашиняну, с его "заморозкой членства в ОДКБ", пару очевидных вещей.

1. Самая актуальная. Армения ВЫХОДИТ из ОДКБ. Заморозка нужна лишь на переходный процесс. Очевидно, союзники по НАТО попросили уважаемого Пашиняна встать на рельсы борьбы против РФ в закавказье. Попросили именно о заморозке, что бы не особо напрягаться на время выделения траншей и вооружения армянской стороне.

2. НАТО бьёт двух зайцев сразу. Правда один заяц будет не очень доволен. Первый - вытеснение России из Закавказья. Армения сейчас - маленькое прокси в Русско-Украинском конфликте. Второй - борьба с амбициями Турции внутри блока НАТО в лице поддерживаемым ими Азербайджана.

3. Фактически - недружественный шаг руководство сегодняшней Армении, как знак координальных перемен внутри ОДКБ. Необходим решительный ответ Кремля. Логично - дружить с армянами нам сейчас не с плеча. Ибо высшее руководство наметило другой путь. Необходимо полное высвобождение сил и средств из Армении, дабы не привлечь опасность на головы наших вооружённых сил внутри региона.

4. У Армении, помимо России, был весьма надёжный союзник, не раз заявлявший о решимости действий в отношении Азербайджана, в случае угрозы - Иран. Но Иран не союзник для НАТО. Фактически, Армения разменялась в глобальном противостоянии НАТО с Востоком. Потеряв такого существенного союзника, Армения обрекает себя на участь Украины.

Ну и как вишенка. Очень жду, когда после получения французского/американского вооружения, армяне попросят французов/американцев встать грудью на защиту первых христиан. Как это было с РФ, в виде ультимативных требований вмешаться в конфликт.
https://t.me/voenacher/61436

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3224 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 23:02

Юлька писал(а):Работаю, поступила учится в университет.
о, как здорово! :yahoo:
с Праздником!
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3225 Юлька » Пт, 23 февраля 2024, 23:17

Спасибо всем! :grin:
Все-таки переезд в Россию дал много перемен. В лучшую сторону
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3226 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 23:24

Юлька, на кого учишься?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3227 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 23:38

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3228 Юлька » Пт, 23 февраля 2024, 23:43

Samersen писал(а):Юлька, на кого учишься?
На журналиста :grin:
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3229 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 23:44

Нифигасе :grin:

Ну давай дерзай
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3230 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 23:53

Юлька, есть уже публикации?
Может быть в интернете чего?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3231 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 23:58

Юлька, да. Давай почитаем, если есть публикации
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3232 Samersen » Сб, 24 февраля 2024, 0:13

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3233 Братик » Сб, 24 февраля 2024, 1:44

Мурза, убил себя в знак протеста.Герой . Навалилось за 10 лет. Я его поддерживаю. Накипело у человека. Гаспарян, Соловьев и забыл фамилию бесчувственной женщины.человек. который воевал с самого начала и потом выстраивал гуманитарные связи. они затравили человека и довели до самоубийства. :cool:
















,

Добавлено спустя 38 секунд:
они устроили травлю человека

Добавлено спустя 19 секунд:
гаспарян , соловьев

Добавлено спустя 21 секунду:
и картавая

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
витязева! вспомнил

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
я не в восторге от воззрений стрелкова. но закрывать человека на 6-8 лет. это в стиле мести.видимо маршала.что пригожина и уткина убил. но это мои подозрения. надеюсь не так.

Добавлено спустя 41 секунду:
я не поддерживаю в том что убил

Добавлено спустя 57 секунд:
я поддерживаю протест. я бы бился до конца. но я не был в его шкуре в последние 10 лет. осуждать не могу. как витязева.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мне интересно ваше мнение. Можно Стрелкова сажать на 8 лет?когда воруют миллиардами. и им максимум домашний арест. а в итоге свобода. где васильева?

Добавлено спустя 33 секунды:
я не фанат стрелкова

Добавлено спустя 12 секунд:
но по мне это расправа
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 864
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3234 FlutterShy » Сб, 24 февраля 2024, 2:17

Братик, Юлия Витязева ее фамилия. Предала свой народ, сбежала к Соловьеву и довела Мурзу до самоубийства.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3235 Samersen » Сб, 24 февраля 2024, 2:20

Братик, я не поддерживаю всех этих товарищей - Стрелков, Мурз.
Это идеалисты чистой воды и патриоты радикалы. Скарлетт поддерживает, но это ее дело.
Они были хороши и интересны в 2014, 15 годах, мы все следили за ними.
Сейчас все поменялось и надо быть в потоке для общей победы. Те же Соловьев, Витязева картавая - приносят больше пользы для общего дела.
А идеалисты радикалы патриоты не выживают.

Добавлено спустя 59 секунд:
Братик, FlutterShy слушает Арестовича, она не в теме

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Перестраивайтесь ради Победы и все будет хорошо. Идеиалисту тяжело меняться.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Братик, цель в консолидации. С раздорами запад тяжело одолеть.
Путин умеренный патриот. Системный политик. Это главное.
Радикалы это хреново для страны
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3236 Samersen » Сб, 24 февраля 2024, 2:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3237 Sergi » Сб, 24 февраля 2024, 8:53

Братик писал(а):Мне интересно ваше мнение. Можно Стрелкова сажать на 8 лет?когда воруют миллиардами. и им максимум домашний арест. а в итоге свобода. где васильева?
Какие 8 лет? Его же на 4 года посадили.
Стрелкова посадили за то, что он полез в политику. Начал создавать народное движение "Клуб рассерженных патриотов".
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1491
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3238 Samersen » Сб, 24 февраля 2024, 9:42

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3239 Скарлетт » Сб, 24 февраля 2024, 11:26

Око писал(а):Тутта Ларсен откровенно про свою малую Родину
Мне понравилось, как в одном из интервью Татьяна сказала: "хоть меня в детстве и наказывали физически, с родителями у меня были тёплые доверительные отношения".
Всё то же самое и в этом интервью.
И неловкая пауза после вопроса об её украинской фамилии Романенко, и невнятно потом, что украинцем был только один прадед по отцу, хоть её продвигал Юрий Беленький, перебравшийся в Москву продюсер, брат матери, фамилия, да и внешность матери в юности не оставляют сомнений.
И "по паспорту я русская" (это по какому паспорту - национальность перестали указывать в 90-х), и "современный украинский я не понимаю" - но в школе был выбран украинский.
Ну что ж, человек понимает, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует", кормится от России, испытывает за это благодарность - это хорошо, а отречение от корней - это её личное дело, в конце концов - не ложится оно в нынешнюю парадигму, а кушать всем хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Как и с детством тутты, когда её били, но сейчас она считает это "тёплыми доверительными отношениями", так и сейчас она, действительно, совершенно искренне верит в то, что излагает - и не украинка она, и язык не понимает, и "по паспорту русская"
Воцерквовленная же, им нельзя врать.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Юлька писал(а):Работаю, поступила учится в университет.
:approve:
Надеюсь, в университете учат тому, в каких случаях пишется - тся, в каких - ться.
:grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#3240 Alice » Сб, 24 февраля 2024, 12:24

Скарлетт писал(а):Мне понравилось, как в одном из интервью Татьяна сказала: "хоть меня в детстве и наказывали физически, с родителями у меня были тёплые доверительные отношения".
Это называется проработкой .
Скарлетт писал(а):Как и с детством тутты, когда её били, но сейчас она считает это "тёплыми доверительными отношениями", так и сейчас она, действительно, совершенно искренне верит в то, что излагает - и не украинка она, и язык не понимает, и "по паспорту русская"
Всё правильно - сейчас теплые доверительные отношения, потому что она взрослый человек и смогла проработать свои детские обиды.
Моя мать тоже по паспорту русская, и украинский не понимает, но родилась на Украине и прекрасно помнит, как радостно, за одни сутки(!!!) Украина содрала вывески и уличные указатели на русском языке и повесила на украинском, когла Хрущев передал Крым Украине.
И школе мама учила украинский, это было обязательным, но современный украинский не понимает
Потому что современный украинский - это новодел, смесь польских, венгерских и т.д слов с устаревшим диалектом русского.

Скарлетт писал(а):Надеюсь, в университете учат тому, в каких случаях пишется - тся, в каких - ться.
Так на вашей любимой Украине человек учился, можно и простить.
Научится.

А вы, Скарлетт, украинка?
Этот утренний демарш был возвращением к украинским корням, или уходом от своих русских корней?
Последний раз редактировалось Alice Сб, 24 февраля 2024, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8009
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей