г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87639
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев


Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#321 Samersen » Вс, 28 августа 2016, 17:39

53. Достраиваются Садовые кварталы. С точки зрения архитектуры — крутой проект. Но цены на квартиры там космические. Нормальная трешка под 100 млн рублей.
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87639
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#322 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 17:40

Скарлетт писал(а):Другое шокировало - как он в принципе с людьми разговаривает.
Там дело такое было. Приехал чел из США, представился, что он американец, что решит проблемы, реально, снимали сюжет, люди собрались для съемок, давали интервью, рассказали как плохо жить в области, где ставленник Путина. Меркушкину за это в Кремле вставили хорошо, по самые помидоры. Ну, вот он и взбесился.
Бриджит

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#323 Samersen » Вс, 28 августа 2016, 17:40

54. Но красиво!
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87639
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#324 scarly » Вс, 28 августа 2016, 17:44

Бриджит писал(а):ну тогда Тольятти вообще нереально крут
Да у Самерсена это фишка, гордится тем, к чему он волею судьбы и штампа в паспорте причастен.

Ну, любит человек свой город, чё.
Странною, правда, любовью.
Почему-то все обязательно должны обзавидоваться.
Мне вот, например, Москва не очень.
scarly

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#325 Миха » Вс, 28 августа 2016, 17:45

Уложенная два года назад СОБЯНИНСКАЯ плитка даже на дорожках между домами (у нас - везде она... асфальт остался только на проезжей части) мало того, что вся перекособичилась (под ней только песчаная подушка сантиметров 10 - не больше) и превратилась в ручейки и реки с волнами и омутами, так теперь этим летом повсеместно на всех стыках между плиток проросла трава - идешь по дорожке, как по не скошенному лугу.
Вот что-то типа такого (но у нас более густо и выше проросла):

Изображение

...но на этом фото хоть плитка пока еще ровно лежит.

Собянин вместо вменяемого градоначальника превращается в очередного папу-пахана со своим самобытным самодуроством:
- прошлым летом писал, что у нас меняли бордюры уже два раза за последние три года. В этом году снова меняют. Во всей стране кризис, а Москве денюшки под плитку и бордюры закапывают.
Миха

Re: В Москве все снесли!

#326 scarly » Вс, 28 августа 2016, 17:46

Бриджит писал(а):Ну, вот он и взбесился.
Понятно.
Ну, если он дела в области ведёт хорошо, то это ещё можно пережить.
Хотя, всё равно как-то оскорбительно так с людьми общаться - как будто они идиоты, неуважение.
scarly

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#327 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 17:46

Скарлетт, Если сравнивать с Артяковым, то Меркушкин лучше.
Артяков был поставлен с одной единственной задачей: убрать бандитов с Автоваза. Он это сделал. И все. Решил, что больше можно ничего не делать, ни дорог, ни инфраструктуры, ни социальных решений принимать.
Этот действительно со странностями, но дела делает. Школы строит, детсады, в деревне дороги, Самару очень украсил, хоть местами и по мордовски, но все равно очень приятно ездить по городу, раньше была серость.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Лично мне он не нра с проф. точки зрения. Все его законы в области направлены на крупный бизнес, все субсидии.
Вот, заведи 1000 коров, получишь много денег. А чтоб 1000 завести, надо миллионов 500 потратить.
Бриджит

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#328 scarly » Вс, 28 августа 2016, 17:49

Миха писал(а):Собянин вместо вменяемого градоначальника превращается в очередного папу-пахана со своим самобытным самодуроством:
- прошлым летом писал, что у нас меняли бордюры уже два раза за последние три года. В этом году снова меняют. Во всей стране кризис, а Москве денюшки под плитку и бордюры закапывают.

Да, в Москве позорный бренд плитка, в Питере - стадион.
Но Самерсен не хочет ничего слышать о плитке.
Это рушит его картину мира, и не даёт возможности полноценно превозноситься.
scarly

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#329 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 17:52

Скарлетт писал(а):Хотя, всё равно как-то оскорбительно так с людьми общаться - как будто они идиоты, неуважение.
Человек оказался не готов к травле, не справляется с гордыней. Он руководил маленькой Мордовией, всегда был в почете, когда его к нас поставили в 12-м, в Саранске по слухам все возмущались, вот он, на облаке славы въехал в Самару. А тут область большая, проблем много, врагов тоже.

Добавлено спустя 23 секунды:
Скарлетт, ты как модератор кстати, где то его поймешь :-D
Бриджит

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#330 Миха » Вс, 28 августа 2016, 17:54

ОК
Рад за Самерсена и его здоровье, которое поддерживается ежедневными зимними поездками на велосипеде на работу - вот он и ратует за зебры, поскольку ему в лом ездить на велике по подземным переходам.
...чем бы дитя не тешилось...
Миха

  • 1

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#331 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 17:55

Скарлетт писал(а):Мне вот, например, Москва не очень.
отдохнуть на выходные там классно, а жить да , я бы не смогла

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Миха, Москва одна из самых красивых столиц мира сейчас. Вы живете в прекрасном городе.
Бриджит

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#332 Миха » Вс, 28 августа 2016, 18:02

Если бы не пара условий, которые я сейчас не в состояние для себя решить, то я бы уже давно слинял из Москвы.
Москва - самый ужасный город РФ...
Да, есть города, типа Нижнего Тагила, или Стерлитамака, в которых воздух и прочая экология более ужасна, чем в Москве.
Но я говорю не об экологии того или иного места, а об энергетике того или иного места. И в этом списке самых энергоподавляющих мест в РФ Москва лидер с огромным отрывом.
Бриджит писал(а):Москва одна из самых красивых столиц мира сейчас.
На красоту строений, бордюрных плиток и прочей херни - мне насрать: это "красота" убивает в человеке самое живое - его сущность.
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#333 Солнечный лучик » Вс, 28 августа 2016, 18:44

Я так поняла, что зебры - это просто номер 1 в перечне :-D Потому как я тоже страшно удивилась, у нас зебр хватает :dont_knou: Мы - круче Москвы? :-D
Samersen писал(а):Нормальная трешка под 100 млн рублей.
Это скока нужно получать, чтоб 100 мильонов заработать! :facepalm:
1 млн. в месяц - и примерно через 10 лет - квартира - моя?
Миха писал(а):Если бы не пара условий, которые я сейчас не в состояние для себя решить, то я бы уже давно слинял из Москвы.
Москва - самый ужасный город РФ...
Да, есть города, типа Нижнего Тагила, или Стерлитамака, в которых воздух и прочая экология более ужасна, чем в Москве.
Но я говорю не об экологии того или иного места, а об энергетике того или иного места. И в этом списке самых энергоподавляющих мест в РФ Москва лидер с огромным отрывом.
Я в Москве была еще подростком. Бегом-бегом...Не могу сказать ничего плохого...И в диком восторге не была. Давно было. Миха, в что там сейчас с энергетикой? :scratch:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#334 Миха » Вс, 28 августа 2016, 18:47

Солнечный лучик писал(а):что там сейчас с энергетикой?
Солнечный лучик писал(а):Я в Москве была еще подростком. Бегом-бегом...Не могу сказать ничего плохого...
Чтобы было понятно, скажу, что сегодняшняя энергетика Москвы совсем не похожа на твою детскую энергетику.
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#335 Миха » Вс, 28 августа 2016, 18:51

Солнечный лучик писал(а):Это скока нужно получать, чтоб 100 мильонов заработать!
а) 100 млн можно своровать
б) быть членом директоров Газпрома или Роснефти или иметь таких родителей
...
Чтобы там не писала Статистика, но средняя зарплата в Москве (включая, дворников, работников "Почты", продавцов в "Пятерочке", "Дикси", "Магните" и прочих) не превышает 35 000 в месяц.
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#336 Солнечный лучик » Вс, 28 августа 2016, 18:57

Миха писал(а):Чтобы было понятно, скажу, что сегодняшняя энергетика Москвы совсем не похожа на твою детскую энергетику.
Ты имел в виду восприятие Москвы в мои детские годы? :smile:
Миха писал(а):а) 100 млн можно своровать
б) быть членом директоров Газпрома или Роснефти или иметь таких родителей
Получается, сколько там подпольных Корейко обнаруживется :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#337 Око » Вс, 28 августа 2016, 18:59

Как можно говорить об энергетике мегаполиса? можно говорить об энергетике определенного места. В Москве их множество.
Сейчас дочка переехала в другой район. Северный округ. Я бываю там: место неплохое, зелено, храм знаменитый 18 века, который был на фото в учебниках истории, продуманная инфраструктура.
Но она скучает... скучает по нашим огромным деревьям, по тихим заросшим улочкам с зелеными дворами... а мы не так уж и далеко - пятью остановками ближе к центру. по той же ветке
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13020
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#338 Миха » Вс, 28 августа 2016, 19:35

Солнечный лучик писал(а):Ты имел в виду восприятие Москвы в мои детские годы?
Я имел в виду разницу в энергетиках между тобой=ребенком и современной Москвой, которая создана замороченными людьми в поисках избыточной финансовой прибыли, в желаниях прославится и засветиться (любым способом), стать лидером не только своего района или всей Москвы, но и всей России.

Солнечный лучик писал(а):Получается, сколько там подпольных Корейко обнаруживется
Почитаешь новости по Москве, так почти каждый день печатается, что у безработного Х угнали Мерседес за 6 млн, у безработного У угнали Порше за 7 млн... и так почти каждый день угоняют иномарки у московских безработных.

Око писал(а):Как можно говорить об энергетике мегаполиса? можно говорить об энергетике определенного места. В Москве их множество.
На этот счет у меня два примера.

Первый относится к советскому застойному периоду.
Мой школьный друг рассказывал.
Его отец (д.т.н.) ехал в купе с человеком. Как оказалось он был одной из авиационных советских шишек. И эта шишка делилась впечатлением с отцом моего школьного друга:
- Когда подлетаешь к Москве на высоте 20 км, то с расстояния 100 км явно видно, что ВЕСЬ город находится под каким-то колпаком... И это не смог от города... это... нечто, что окутывает весь город...

Второй пример более свежий - где-то десятилетней давности.
Киев - это, конечно, не Москва. Но эгоизма в Киеве, как мы все могли убедиться в последнее время, накоплено также не мало.
И вот лет 10 назад всем нам известная олдсатана как-то разоткровенничалась и написала, что она смотрела на свой город с его окраин... нуууу... специальным взглядом... И над ВСЕМ городом она увидела огромную воронку, которая уходила в небо.
Еще раз: и в том и в другом случае - над ВСЕМ городом.
Если я что-то упустил или ошибся на счет олдсатаны, то она меня поправит.

То что вижу я относительно Москвы - это мой личный взгляд/видение, и вы, естественно, не должны с ним соглашаться.

И если ты, Око, этого не видишь, что тот или иной город является единым целом, то это не означает, что он не целый и его можно членить на префектуры, районы, управы, где у каждой этой дробной части своя и только своя энергетика.

Естественно, что энергетика меняется даже в ста метрах между двумя точками твоих любимых Сокольников. Но я говорю не о земле, на которой стоИт Москва и её энергетических особенностях, а о Москве, как центре эгоизма всея Руси - это иное чувство, ощущение не же ли, когда ты с лозой или маятником исследуешь свои окрестности. Это видится только внутренним взором.
Миха

Re: В Москве все снесли!

#339 Миха » Вс, 28 августа 2016, 19:42

Модератор модератору глаз не выклюет.
Миха

Re: В Москве все снесли!

#340 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 19:51

Миха, 8 лет назад я была не готова к травле. И про меня в ТП создавали каждый день темы.
Сейчас я как валерианки обпилась: хоть обсоздавайтесь. Хоть пишите, что я младенцев ем.
Модераторство лечит душу)
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Kbotik, Папа_Карло и 14 гостей