О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#321 scarly » Вс, 9 августа 2015, 11:05

rimi писал(а):Скарлетт,

а какая альтернатива по твоему была у Путина, как у руководителя России ?

Без понятия. Знала бы - была б в руководящей верхушке ФСБ. :)
Как грится , "Если ты такой умный - почему у тебя так мало денег?" - если я (и остальные) сидят здесь, а не в Кремле, значит, те, кто в Кремле, умней нас - что бы диванные войска про себя не думали. :)

Просто здесь хороша поговорка "Паны дерутся, у холопов чубы трещат".
Потому довольно смешно наблюдать, как холопы обоих сторон горячо поддерживают те установки, которыми их кормят, чтоб они потерпели всё это безобразие, и не только не роптали, но и рады были чубы свои подставлять "ради национальной идеи".

Не, конечно, чем бы дитя не тешилось - лишь бы дитя не вешалось; вот жил себе человек серой обывательской жизнью - а теперь идея и смысл обретён.
Только жизнь-то проходит. Обычная, человеческая. И когда смыслом этой жизни, благодаря дракам панов, становится обыкновенное выживание на уровне "дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде"- это опускание большой массы людей на низшую ступень пирамиды Маслоу, а "для души" их (обе стороны) пичкают назойливой пропагандой - чтоб больше думать ни о чём не могли, только еда и национальная идея.....Вы вообще осознаёте, в каких скотов превратила людей эта война? Я про обе стороны.
scarly

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#322 FlutterShy » Вс, 9 августа 2015, 11:11

Солнышко писал(а):
Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а):Уехали из России-до свидос!!
она из Украины уехала
Ой,точно...
Тем более...до свидос...
Зря ты так на Ольгу. Она - твоя соотечественница.
Вы с ней в один детский сад может ходили. Ну так вот получилось, что после распада Союза одна уехала в США, а другая осталась. И та кто в США может шлёт деньги в помощь той, кто осталась - всё ж один народ. . . а люди - цэ не политики, цэ ЛЮДИ!
Ольга ничего плохого про Россию не говорила, просто опубликовала фоты из российских сми, фотографии простых людей из российских сми,...трудно сейчас людям, вот и делают то, что на фотографиях...Жалко мне людей...Поэтому и шлю им деньги не смотря на риск.
Жалко и другим людей, поэтому и не непишут на форуме как Лаки ли Джульет, которым действительно наплевать на Россию и Украину, наплевать на народ...А мне - нет. И Ольге, видимо тоже...
Ещё раз, зря ты так её во враги записала, ведь она ж не "эхомАсквы" а из многочисленных российских сми информацию публикует...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#323 Око » Вс, 9 августа 2015, 11:12

Солнышко писал(а):Да,это ненормально...
А что сейчас в мире происходит нормально??
Санкции,высосанные из пальца против России-тоже ведь ненормально....
Надо же защищаться....
Вот и приходится доказывать серьёзность со своей стороны....
Вот и получается:"С волками жить-по волчьи выть"....
Пока человечество не научится жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ....

согласна. на каком-то уровне такая позиция властей необходима.
Но я пытаюсь сказать, что нельзя перебрасывать шарик санкций от одной стороны к другой.
В какой-то момент это необходимо прекратить. Нужно выходить на другой уровень в рассуждениях на эту тему.

Понимаете, разжигая подобную неприязнь, чиновники будут наживаться на этих санкциях.
Решение проблемы - воспитание нравственности.
Последний раз редактировалось Око Вс, 9 августа 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13236
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#324 rimi » Вс, 9 августа 2015, 11:12

Скарлетт,

так этот прием не нов - разделяй и властвуй.
rimi

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#325 FlutterShy » Вс, 9 августа 2015, 11:14

rimi писал(а):

а какая альтернатива по твоему была у Путина, как у руководителя России ?
Нормальная, достойная, хорошая Конституция.
Когда закон отрегулирован и действует, личность уже имеет мало значения. И Путин должен сделать всё, пользуясь доверием которое ему дал Народ России, чтобы создать такую новую Конституцию для России, которая работала бы и после него. Ведь он не вечен.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Nika49 писал(а):Не было бы украинских и крымских событий - санкции так или иначе всё равно появились бы.
А вот я, через год размышлений в этом не уверенна. И знаешь почему?
Потому что я не поверила словам американца Майкла Бома о том, что после Крыма санкции были не на Россию а лишь на отдельных личностей и проверила. ... Оказалось, что ( вот посмотри сама, проверь! удивишься! )....и это для меня был шок.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Скарлетт писал(а):Без понятия. Знала бы - была б в руководящей верхушке ФСБ.
Как грится , "Если ты такой умный - почему у тебя так мало денег?"
Так я задавала этот вопрос Папе Карло - главному рупору прокремлёвской позиции на ФДК, и он мне ответил, что: Россияне живут не деньгами, а Духом. Деньги для русских имеют мало значения. (c)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#326 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 11:40

Санкции запада введены по отношению к российским олигархам, банкам и предприятиям ВПК.
Продовольственные и медицинские санкции Путина введены против населения РФ
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#327 scarly » Вс, 9 августа 2015, 11:53

rimi писал(а):так этот прием не нов - разделяй и властвуй.
Ага. А народу - хлеба и зрелищ.
scarly

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#328 1234 » Вс, 9 августа 2015, 11:58

Изображение

"пирогами и блинами и сушеными грибами"
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#329 Сергей Б » Вс, 9 августа 2015, 12:01

1234 писал(а):
Спойлер
Изображение

В 30-х годах прошлого века, если я не ошибаюсь, уже был пожар на Чёрном море из-за локального выброса сероводорода. Сейчас там ситуация в этом плане на грани. "Дыхание дьявола", "дыхание дракона" в легендах описывали раннее.
Сергей Б

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#330 FlutterShy » Вс, 9 августа 2015, 12:14

Бриджит,
собственно вопрос:
Должен ли был Дмитрий Песков декларировать свои часы от супруги, стоимостью в 660 000 долларов, или нет в госучереждениях Российской Федерации?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#331 Nika49 » Вс, 9 августа 2015, 12:16

Скарлетт писал(а):Тепло ли вам , девицы, тепло ли вам, красные?
А ведь какая мудрая сказка! Что предпочтёт человек в час испытаний - тело или душу.
Трудно это и больно невероятно.
Но стяжание Духа Святаго (для чего мы и воплощаемся здесь) даётся лишь большими усилиями и преодолением трудностей.
Когда-то мне показали страничку одной старинной книги, где в каждой фразе был призыв "Радуйтесь", и призыв этот был к тем, кто был тяжело болен и испытывал страдания.
Смысл призывов, как я понимаю, был в том, чтобы возвыситься над страданиями и подняться на более высокий уровень.
Скарлетт писал(а):опускание большой массы людей на низшую ступень пирамиды Маслоу, а "для души" их (обе стороны) пичкают назойливой пропагандой - чтоб больше думать ни о чём не могли, только еда и национальная идея...
С одной стороны - да. Это так. И именно так задумано "сильными мира сего". Даже не сомневаюсь.
Но они не учли, наверное, кое-чего.
Что как ни парадоксально, именно на низшей ступени, когда, казалось бы, полный беспродых, думалка у низвергнутых и задавленных начинает шевелиться в ином направлении.
Что-то вроде пробуждения и поиска внутренних причин. Так ведь бывает, что именно тогда, когда человек доведен чуть ли не до отчаяния, в нём зреет вопрос-крик "Ну, почему???!!!" Почему это со мной, с нами?"
И тут вот как раз момент "проверки" - это внутренний ответ самому себе: убеждение в том, что причина страданий находится вне меня и я жертва, или я - неотъемлемый элемент причины, как говорится, и режиссёр, и актёр, и зритель. И одновременно экзаменуемый Высшими силами - начну ли я сетовать и озлобляться, или увижу во всём некий высший смысл.
Не у всех, конечно. Но, может, в том и замысел всех выпавших на нас, людей, испытаний
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#332 scarly » Вс, 9 августа 2015, 12:54

Nika49 писал(а):Что как ни парадоксально, именно на низшей ступени, когда, казалось бы, полный беспродых, думалка у низвергнутых и задавленных начинает шевелиться в ином направлении.
Что-то вроде пробуждения и поиска внутренних причин. Так ведь бывает, что именно тогда, когда человек доведен чуть ли не до отчаяния, в нём зреет вопрос-крик "Ну, почему???!!!" Почему это со мной, с нами?"
И тут вот как раз момент "проверки" - это внутренний ответ самому себе: убеждение в том, что причина страданий находится вне меня и я жертва, или я - неотъемлемый элемент причины, как говорится, и режиссёр, и актёр, и зритель. И одновременно экзаменуемый Высшими силами - начну ли я сетовать и озлобляться, или увижу во всём некий высший смысл.

Я всё жду, когда ж это случится - а пока ненависть, презрение, оскорбления, пренебрежение.....
Когда до людей допрёт не искать "фашистов" или "путиноидов", а начать высший смысл искать? Когда??!
Печально всё это.
scarly

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#333 scarly » Вс, 9 августа 2015, 13:49

Сразу объясню - пикеты одиночные, потому что на одиночные не надо брать официальное разрешение. Это такой популярный уже ход при пикетах на Невском, позволяющий избежать забирания в полицию.
Спойлер
Накануне в Петербурге на Невском проспекте прошли одиночные пикеты против сожжения "санкционных" продуктов. Во время акции было совершено нападение на члена партии "Яблока" Дмитрия Черепкова.

Пикетчики выстроились цепью вдоль четной стороны Невского проспекта. Основной точкой акции стал дом № 14, на котором запечатлена трафаретная надпись "Граждане, при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". Она наносилась в период блокады Ленинграда.
Изображение
Пикетчики держали плакаты с надписями "Уничтожение продуктов — грех и позор в городе, пережившем блокаду", "Уничтожение продуктов в тяжелой социально-экономической обстановке — преступление против граждан России".

Во время акции в центре города было совершено нападение на члена партии "Яблока" Дмитрия Черепкова, выступавшего против сожжения санкционных продуктов
Изображение
"На углу Невского проспекта и Большой Морской улицы неизвестный активист НОД напал на стоящего с плакатом против сожжения продуктов члена партии "Яблока" Дмитрия Черепкова с целью вырвать плакат", — сообщили активисты в группе "Помощь задержанным".

В сообщении отмечается, что в результате пострадали оба участника столкновения. "В ходе столкновения Дмитрий получил травму пальца руки (сломан или вывихнут), нападавший разбил себе до крови нос", — отмечают активисты.

Оба участника инцидента были задержаны и доставлены в 78-й отдел полиции.

"НОДовец в присутствии полиции вызванивал себе лжесвидетелей столкновения, которые бы подтвердили его версию самообороны", — говорится в сообщении.


Напомним, ранее депутаты петербургского ЗакСа подготовили письмо в адрес президента Владимира Путина с просьбой прекратить уничтожение санкционных продуктов. 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, попавших в список ответных мер государства на ограничительные меры Запада. После этого в Интернете появилась петиция против уничтожения продуктов. Ее поддержали около 200 тыс. россиян.

6 августа в Пулково в печи сожгли 500 кг сыра и около 215 кг мясной продукции.
gazeta.spb
scarly

  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#334 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 13:51

LadyClarick писал(а):Если у Сталина, с его слов, ценой была Мировая революция, то цена Путина - Россия в границах СССР или более.

Т.е. мало того,что ты или врёшь или придумываешь слова Сталина(пожар мировой революции зажечь хотел Троцкий),а к Сталину это не имеет никакого отношения...
Так ты теперь будешь откровенно чушь Путину приписывать,к которой он не имеет отношения?
Я начинаю подозревать,что не с проста ты здесь это пишешь...
Нафик обычному человеку,который,якобы пытается разобраться в происходящем,сочинять такие откровенно лживые вещи??
Регина таки была права относительно тебя!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
LadyClarick писал(а):Зря ты так на Ольгу. Она - твоя соотечественница.
LadyClarick писал(а):Ещё раз, зря ты так

А давай ты мне не будешь мораль читать!
Хорошо??
Солнышко

  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#335 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 13:55

Солнышко, радость наша, скоро мистеру Пу будет за счастье доехать в безопасности до Гааги.
Спуститесь на землю, в конце концов. Уже нелегко, но пока ещё есть смысл.
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#336 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 13:56

Bad Company писал(а):Назови, пожалуйста, человека назначеного на высшую должность в стране Украина или стране США, который заявлял бы, что все в мире произошло от украинцев

Порошенко это подчёркивает практически в каждой своей голивудской речи...
Переслушай и найдёшь... :wink: :wink:
Солнышко

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#337 FlutterShy » Вс, 9 августа 2015, 13:58

Солнышко писал(а):
LadyClarick писал(а):Если у Сталина, с его слов, ценой была Мировая революция, то цена Путина - Россия в границах СССР или более.

Т.е. мало того,что ты или врёшь или придумываешь слова Сталина(пожар мировой революции зажечь хотел Троцкий),а к Сталину это не имеет никакого отношения...
Во ВСЕХ учебниках Истории есть эта фраза Сталина.
Ты с ней не согласна?
Солнышко писал(а):Так ты теперь будешь откровенно чушь Путину приписывать,к которой он не имеет отношения?
Я лишь его ЦИТИРУЮ, понимаешь что значит ЦИТАТА?
Солнышко писал(а):Нафик обычному человеку,который,якобы пытается разобраться в происходящем,сочинять такие откровенно лживые вещи??
Ещё раз - я ЦИТИРУЮ( давая ссыки ) ГДЕ я что придумываю? Цитаты Путина? Так есть такой ЗАКОН в РОССИИ ( соседней с тобой стране кстати )
Солнышко писал(а):Регина таки была права относительно тебя!
А давай сейчас в БЕСЕДКЕ откроем тему про ТЕБЯ и меня? Согласна?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#338 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 13:59

Redisych писал(а):Солнышко, радость наша, скоро мистеру Пу будет за счастье доехать в безопасности до Гааги.
Спуститесь на землю, в конце концов. Уже нелегко, но пока ещё есть смысл.
И я вас не знаю...
:ninja:
Тем более писать такие глупости:
Redisych писал(а):Продовольственные и медицинские санкции Путина введены против населения РФ

Это перекручивание с ног на голову...
...
Поняла,попытка раздуть таки майдан в России...
НЕ получиться... :wink:
Солнышко

  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#339 Redisych » Вс, 9 августа 2015, 14:02

Я тут по форум закинул несколько провоцирующих постов, теперь коллекционирую лулзы :-D
Когда кончится дурдом, можно будет неплохое пособие для психиатров составить. :cool:
Добрый старый форум: http://alphann.ru/
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 140
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#340 Солнышко » Вс, 9 августа 2015, 14:03

LadyClarick писал(а):А давай сейчас в БЕСЕДКЕ откроем тему про ТЕБЯ и меня? Согласна?
Нет,не согласна.
LadyClarick писал(а):Во ВСЕХ учебниках Истории есть эта фраза Сталина.
Ему эти слова не принадлежат,даже я с детства знаю,что это идеи Троцкого...
Сталин перехватил управление и страна пошла развиваться в другом направлении...
LadyClarick писал(а):ГДЕ я что придумываю?
Вот это:
LadyClarick писал(а):цена Путина - Россия в границах СССР или более.
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 9 августа 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей