Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 2

Re: Американцы о Крыме

#321 Samersen » Вс, 6 апреля 2014, 21:19

lucky, почему США в одностороннем порядке присоединили Гавайи? Просто взяли и нагло захватили не спросив никого и ничего

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Milady de Winter, у россиян есть душа, это гораздо весомей материальных благ и всех других льгот
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#322 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 22:48

Варда-Сахара,
Оля, я полностью верю симферопольской девочке.
что с того, что она звела блог 5-ого марта?
до этого у нее была тихая, мирная жизнь.
а вот в марте начались события, которыми она захотела поделиться с миром.
совершенно естесственно.
и я верю, что оба блога из Севастополя настоящие.
люди пишут, что они видят, и видят они разное.
это часто бывает.
и для объективности, лучше читать оба.

а вот твои слова о проплаченных исламских боевиках бездоказательн

Нора,
нет никаких подписанных НАТО гарантий о нерасширении на восток.

Миледи,
никто не гнобит россию, и никто не говорит им что они виноваты.
я обращаю их внимание на простой феномен в их же мозгах, что они одобрят ввод российской армии куда угодно, без каких либо причин или по любым придуманным причинам. и они с этим согласны и им такое состояние мозга кажется нормальным.
причем же тут "гнобить Россию'?
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#323 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 22:54

Juliette писал(а):и я верю, что оба блога из Севастополя настоящие.
Женя, зайди - умоляю тебя ЗАЙДИ туда. И если после этого ты скажешь, что это настоящий форум, то тогда ты полная дура. :pardon:

Добавлено спустя 40 секунд:
Juliette писал(а):а вот твои слова о проплаченных исламских боевиках бездоказательн
да конечно бездоказательны, как и сирийские проплаченные боевики, как и ливийские.
Бриджит

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#324 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 22:58

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):и я верю, что оба блога из Севастополя настоящие.
Женя, зайди - умоляю тебя ЗАЙДИ туда. И если после этого ты скажешь, что это настоящий форум, то тогда ты полная дура. :pardon:

Добавлено Вс, 6 апреля 2014, 22:55:
Juliette писал(а):а вот твои слова о проплаченных исламских боевиках бездоказательн
да конечно бездоказательны, как и сирийские проплаченные боевики, как и ливийские.
Оля, я как раз оба форума читаю, и вижу как люди видят только то, что хотят видеть.

вот интересно, ты пишешь "с нами Бог".
и вот эта Украинская девочка говорит
"с нами Бог"

phpBB [media]


Бог, он такой, он везде наверное, и глупо думать, что он только у тебя, в твоем видении мира и твоей стране (а все остальное считать фальшивым или ненастоящим).
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#325 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:08

Juliette писал(а):Оля, я как раз оба форума читаю, и вижу как люди видят только то, что хотят видеть.
ты даже не смотришь на ссылку...ты даже не заходила на тот фальшивый форум. Для тебя даже не удивительно, почему там в названии только одна буква отличается от настоящего севастопольского форума. Для тебя неудивительно, что когда люди пишут об убийствах в Крыму и не дают ссылок, при этом вставляют фотографии бандитских разборок 2009 года на Кавказе?
Для тебя неудивительно, что там ни одной новости о "зверствах" в Крыму нет со ссылкой хотя бы на украинский новостоной портал. Для тебя не удивительно, что там пишут о том, что Украине предложили членство в НАТО и ждут ответа из Киева (в реальности это неправда), для тебя неудивительно, что там постят фото трупов из сети и пишут, что это аксёновские бойцы убивают крымчан.
Тебя не удивляют фотографии гробов, фото которых по гуглу залито в инет 2 года назад, а на форуме утверждают, что гробы на границе с Украиной и Россией, да? Сами севастопольцы сразу же написали, что форум фальшивый.
О чём же дальше говорить?

Добавлено спустя 54 секунды:
Juliette писал(а):вот интересно, ты пишешь "с нами Бог".
и вот эта Украинская девочка говорит
"с нами Бог"

С нами Бог, потому что за нами правда. Потому что Запад поджёг славянскую страну, чтобы навредить России.
Бриджит

  • 3

Re: Американцы о Крыме

#326 Водолей » Вс, 6 апреля 2014, 23:11

Juliette писал(а):я обращаю их внимание на простой феномен в их же мозгах, что они одобрят ввод российской армии куда угодно, без каких либо причин или по любым придуманным причинам.
Вы бы в своих мозгах разобрались, потому как миллион раз уже повторялось, что если американцы одобряют военное вмешательство США в дела других стран (с многочисленными жертвами), то это не значит, что и русские такие же ...
Вам бы от своей крови отмыться, а потом указывать русским, какие действия своего президента оправдывать, а какие - нет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8334
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Американцы о Крыме

#327 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:14

Водолей, да, Джульетт тут постит девочек украинских...но вот если запостить могилы сербов и их слёзы, братские могилы ливийцев, сирийцев? Фотографии убитых сирийский детей?
И вобщем то Путин предотвратил вооруженный конфликт в Крыму и кровь. Они в пример приводили, что Косово это не Крым, потому что там был боевой конфликт и геноцид. То есть нужно было дождаться, когда боевой конфликт будет в Крыму...
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#328 scarly » Вс, 6 апреля 2014, 23:17

Варда-Сахара писал(а):То есть нужно было дождаться, когда боевой конфликт будет в Крыму...
Видимо, да. Тогда бы недалёкие оценили.
scarly

Re: Американцы о Крыме

#329 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 23:17

Оля, вот тебе ссылка с НОВОСТНОГО САЙТА про похищение человека в Крыму:

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-krymu-pohitili ... mooborona-trebuet-vykup/550445



про "америка подожгла Украину" - это Мантра.
тебе тут Украинцы писали (пока не ушли отсюда), что на Майдан люди шли искренне, потому что Янукович достал.
потому что долго обещал людям ТС, а подписал ЕС.
и, кстати, ВСЕ украинские новостные сайты пишут, что нынешние беспорядки на Юго-Востоке проплачены Путиным и Януковичем.

про "чтобы навредить России" - это и есть паранойя без доказательств
и отношение к Украине не как к стране, которая может решить свою судьбу, а просто как к Российской колонии.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#330 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:20

Juliette писал(а):Оля, вот тебе ссылка с НОВОСТНОГО САЙТА про похищение человека в Крыму:
а причём тут это??? такой новости на форуме я не читала. Там только чернуха. Ты ведь читаешь его (чему я поражаюсь), тебе ли не знать?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#331 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 23:23

То есть нужно было дождаться, когда боевой конфликт будет в Крыму...
Никогда, ни в какой момент Запад не нападал на Восток Украины, не было НИ ОДНОГО случая убийства или избиения на этнической основе.
ничего не было.
это уже просто какая-то странная клевета на людей (при том, что западенцы действительно склонны к национализму, и всякие там настроения, но никто не сделал ни одной попытки применить силу ни в Крыму, ни на Юго востоке).

Добавлено спустя 51 секунду:
Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):Оля, вот тебе ссылка с НОВОСТНОГО САЙТА про похищение человека в Крыму:
а причём тут это??? такой новости на форуме я не читала. Там только чернуха. Ты ведь читаешь его (чему я поражаюсь), тебе ли не знать?
так ты мне скажи, у нас тут есть похищения людей в Крыму или нет?
я изначально не верю в ложность целых форумов.
но на любом форуме кто-угодно может прийти и запустить дезу (и на нашем тоже).
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#332 oldsatana » Вс, 6 апреля 2014, 23:25

Варда-Сахара писал(а):ты даже не смотришь на ссылку...ты даже не заходила на тот фальшивый форум. Для тебя даже не удивительно, почему там в названии только одна буква отличается от настоящего севастопольского форума. Для тебя неудивительно, что когда люди пишут об убийствах в Крыму и не дают ссылок, при этом вставляют фотографии бандитских разборок 2009 года на Кавказе?

– Они заявляют, что были вынуждены вмешаться, чтобы защитить русское и русскоязычное население, которому, по их словам, угрожала опасность. Но эти утверждения основывались на лживых сообщениях о якобы совершенных нападениях, – отмечает Кэтрин Фицпатрик.

Выступая в ООН, Виталий Чуркин также упомянул о якобы имевшем место нападении радикалов на Киево-Печерскую лавру, о чем активно сообщали российские СМИ. В самой лавре, однако, заявляют, что никаким атакам не подвергались.

Другой пример – сообщения российских СМИ о том, что с начала года из восточных регионов Украины в Россию прибыли свыше 650 тысяч беженцев. Однако Ведомство ООН по делам беженцев не подтвердило информацию о каких бы то ни было миграционных перемещениях на российско-украинской границе, выходящих за рамки нормы. Нет и каких-либо иных подтверждений этого колоссального потока беженцев с Украины. Более того, выяснилось, что в репортаже российского 1-го канала о ситуации с беженцами пограничный переход на украинско-польской границе выдавался за переход на границе с Россией:
phpBB [media]


В других случаях сообщения СМИ основаны на фактах – но искаженных или сопровождаемых необоснованными выводами. Так, в ночь с 27 на 28 февраля неизвестные вандалы совершили нападение на синагогу в Симферополе. Российские массмедиа без тени сомнения приписали организацию этого нападения украинской радикальной националистической организации "Правый сектор". Однако глава местной еврейской общины Александр Гендин сказал корреспонденту Радио Свобода:

– Я не думаю, что это "Правый сектор". Скорее, кто-то просто использует их символику, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму.

По мнению главного раввина Украины Якова Дова Блайха, главную угрозу для еврейского населения Украины сейчас представляют провокации, организуемые российской стороной. Раввин даже сравнивает эти действия с тем, как вели себя нацисты в Австрии перед тем, как вторгнуться туда: "Там тоже организовывались провокации".

Украинский журналист Олег Шинкаренко, анализировавший работу российской "машины пропаганды", говорит, что у развернутой Москвой кампании две цели: "спровоцировать ненависть к украинцам" и "оправдать агрессию" – последнее было продемонстрировано Виталием Чуркиным в стенах ООН. В этом отношении особенно выделяется деятельность телеведущего Дмитрия Киселева, ныне – главы недавно созданного государственного агентства "Россия сегодня". Вот один из январских репортажей "Вестей недели" о Евромайдане:

phpBB [media]


А вот совсем свежий пример – показанная 5 марта вещающим на английском языке российским телеканалом RT аудио SaveFrom.netзапись недавнего телефонного разговора главы внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта. Запись (кстати, интересно ее происхождение, остающееся невыясненным) преподносилась под заголовком "Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана". При этом из контекста разговора следует, что эстонский министр пересказывал своей собеседнице информацию, почерпнутую им во время поездки в Киев – в частности, от гражданской активистки и общественного деятеля Ольги Богомолец. Речь, помимо прочего, шла и о том, что киевляне обеспокоены отсутствием предварительных результатов расследования причин гибели людей в ходе февральских столкновений. Идут разговоры о том, откуда взялись снайперы, которые вели огонь по протестующим: "Она показала мне фотографии убитых, сообщив, что как врач может сказать, что это один и тот же почерк, тот же тип пуль, и все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", – так звучат слова эстонского министра.

Позднее Урмас Паэт пояснил: "Я не давал оценок. Я только выразил беспокойство, что если разговоры начнут жить своей жизнью, это может ухудшить ситуацию на Украине". Однозначно высказалась и Ольга Богомолец: "Сейчас, на данный момент у нас нет результатов ни баллистической, ни криминальной экспертизы. Я не могла утверждать, кто были эти снайперы, поскольку я их не видела. Я видела только людей, которых убивали снайперы. Убивали очень профессионально, выстрелами в сердце, коронарные артерии, в глаза, мозг, но, поскольку я не являюсь криминальным экспертом, оценить ни вид оружия, ни кто были эти снайперы, я, к сожалению, не могу. Как и все украинцы, я очень жду результатов экспертизы". Таким образом, речь идет о мнениях и разговорах, но никак не об однозначных утверждениях и тем более доказательствах. Однако RT, а вслед за ним и другие российские СМИ немедленно интерпретировали дело как "доказательство" того, что по протестующим с Майдана вели огонь снайперы, якобы нанятые самими "майданными" политиками. Почти наверняка именно такая "обработанная" версия закрепится в сознании большинства россиян, которые не станут разбираться в том, кто кому и что сказал на самом деле.

Сергей Балбеко, 25-летний журналист из Харькова, устал от дезинформации и создал интернет-страницу Fake Control, чтобы противостоять ложным данным, распространяющимся в сети:
– У меня появилась идея начать этот проект с несколькими друзьями, потому что мы осознали, какой объем дезинформации появился в СМИ, социальных сетях, новостях, прессе и т.д.

Сайт Fake Control был одним из первых, кто разоблачил историю с украинскими "беженцами" и сюжеты российских СМИ о том, что Киев собирается якобы арестовать людей с российскими паспортами, а авианосец США приближается к Черному морю, чтобы напасть на Крым.

Балбеко рассказал, что он не использует никаких особенных методов, чтобы продемонстрировать ложность сообщений. Для этого используются обычные графические программы, в которых можно увеличить фотографию, поисковые системы, предоставляющие доступ к общедоступной информации, и телефон. Он считает, что происходящее – это не просто непрофессиональная или ура-патриотическая журналистика:

– Мне кажется, что речь идет о своего рода кампании, призванной показать происходящее на Украине в абсолютно ином ключе.

Кэтрин Фицпатрик говорит, что российский медиамолох встретил значительное сопротивление благодаря таким сайтам, как Fake Control и StopFake.org:

– Мы дошли до точки, когда СМИ способны организовать распространение слухов, но гражданские журналисты стали настолько опытными, что уже могут ответить контраргументами – они снимают на видео автобусы с российскими номерами, военных, вооруженных оружием, которое имеет только российская армия, и клубок начинает распутываться. Я не уверен, но мне кажется, что именно поэтому армии кремлевских пропагандистов приходится работать сверхурочно, а пропаганде становиться все более и более несуразной. Они столкнулись с довольно упрямой корпорацией гражданских журналистов, – отмечает Кэтрин Фицпатрик.

Министр обороны России Сергей Шойгу, давая комментарии агентству "Интерфакс" 5 марта, сказал, что фотографии транспортных военных средств с российскими номерными знаками в Крыму были полной подделкой и провокацией. Он повторил официальную российскую позицию, что Москва не знает, откуда взялись вооруженные силы в Крыму даже тогда, когда украинские журналисты опубликовали видеоинтервью с солдатом, который подтвердил, что он российский военный SaveFrom.net, и процитировал сообщения СМИ о причине его присутствия на Украине:
phpBB [media]


Некоторые украинцы ответили на пропаганду юмором. Например, они распространили видео и фотографии женщины, которая появилась в по меньшей мере пяти разных сообщениях российских СМИ, каждый раз представая в разных ролях, а также смешное видео SaveFrom.net, в котором активисты безуспешно пытаются обнаружить ультранационалистов на улицах Одессы.

А англоязычная газета The Kyiv Post 5 марта опубликовала список десяти мифов и лживых представлений Кремля, которые были использованы, чтобы оправдать российское вторжение в Крым.

http://www.svoboda.org/content/article/25287780.html
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#333 Водолей » Вс, 6 апреля 2014, 23:27

Juliette писал(а):и, кстати, ВСЕ украинские новостные сайты пишут, что нынешние беспорядки на Юго-Востоке проплачены Путиным и Януковичем.
А что им еще писать прикажите ? Что сегодняшнее украинское правительство бездарно и не знает своей страны ?
Или что майдан США проплачен ? :-D
Juliette писал(а):это уже просто какая-то странная клевета на людей (при том, что западенцы действительно склонны к национализму, и всякие там настроения, но никто не сделал ни одной попытки применить силу ни в Крыму, ни на Юго востоке).
В Крыму им этого не дали сделать благодаря России...
А на Востоке этой силой"бряцают" каждый день - и со смертельным исходом, и просто лидеров движения арестовывают...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8334
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#334 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:29

Juliette писал(а):про "америка подожгла Украину" - это Мантра.
тебе тут Украинцы писали (пока не ушли отсюда), что на Майдан люди шли искренне, потому что Янукович достал.
потому что долго обещал людям ТС, а подписал ЕС.
и, кстати, ВСЕ украинские новостные сайты пишут, что нынешние беспорядки на Юго-Востоке проплачены Путиным и Януковичем.

про "чтобы навредить России" - это и есть паранойя без доказательств
и отношение к Украине не как к стране, которая может решить свою судьбу, а просто как к Российской колонии.

Нет, не мантра
Но Америка в этот раз просрала Крым :-D зря платите налоги на разведку
То, что на Майдан выходили искренне - верю. Но кто руководил, кто организовывал. Я тебе энный раз повторяю, что твоя страна 5 миллиардов истратила на демократию на Украине, а ты не слышишь. Ну не нужно славянское братство западу. Нельзя допустить союза этих государств. Нужно, чтобы Россию окружали враги. Тогда легче просочиться в Россию и уже устраивать тут Майдан. Ведь всё, что нужно Америке - марионетка у власти, которая позволит делать со страной, всё что захочет дядя за океаном.
То, что новостные сайты Украины пишут я знаю, а также знаю, кому они принадлежат.
И митинги пишут, что россияне устраивают, и митингующие пишут, что россияне - приезжают из России.
А также много чего интересного пишут, аж смех берет. Парня, который в Донецке флаг российский в марте повесил на обладминистрацию, называли россиянином и говорили что он приехал на митинг из России. А потом его осудили за это и уже оказалось, что гражданн Украины. Они даже логическую цепочку в своих новосятх не соблюдают.
А на счёт колонии российской...аха, слышали сказки. Колонии, Женя, бывают только у США. Она их истощает и ищет новые. А Россия всё пытается развивать, всем помогать. Белоруссия сейчас в ТС и я вижу, какие законы у нас принимаются в сельском хозяйстве, чтобы двигать белорусские товары . И посмотрим через несколько лет, что будет с Крымом.
Я жила в узбекистане - советской колонии. Республика не жила, а цвела. Также как и Украина.
Россия не умеет порабощать и истощать территории. Она их развивает, строит заводы, школы, стратегические объекты.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Juliette писал(а):я изначально не верю в ложность целых форумов.
http://forum.sevastopal.info/viewforum.php?f=2
ну зайди уже и почитай, а. заголовки не смущают? "Красота и Мощь оружия США", "Убийства и изнасилования в Крыму" "Новейшее вооружение Украины"
это по твоему могут писать в Севастополе?? Ты вот зайди туда и найди мне хоть что нибудь из правды. А то как попугай заладила не верю, не верю.. Зайди и почитай , тогда скажешь, настоящий это форум или нет
Бриджит

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#335 Водолей » Вс, 6 апреля 2014, 23:35

Варда-Сахара писал(а):Я тебе энный раз повторяю, что твоя страна 5 миллиардов истратила на демократию на Украине, а ты не слышишь.
Она и не услышит, потому что если услышит, то ее мир , такой благополучный и справедливый, в одночасье рухнет...
А это принесет очень большую боль...
Я сегодня долго беседовала со своей подругой, которая в 90-х уехала в Америку.
Только сейчас у нее открылись глаза, когда она попыталась своей американской подруге рассказать правду об истории создания Украины и об истории Крыма. Та, вообще, не желает слушать никаких доводов - она свято верит своему правительству и своим СМИ. Они зомбированные на много больше, чем какой-либо другой народ... Их так воспитывают.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8334
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Американцы о Крыме

#336 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 23:42

по моему, доводов не слышите вы.
забудьте про меня, вы не слышите, что вам сами украинцы пишут.
Оля, в любой точке могут быть убийства и изнасилования, и истеричные люди могут об этом писать.
где угодно могут быть поклонники американского оружия.
ну и что?
это совершено не доказывает "ложности" форума.
да и что такое "ложный форум"
вообще не понятно.
ну хорошо, собственно спорить не о чем. ни одного человека, который бы был против ввода российских войск в независимые государства на этом форуме нет, и всем форумчанам это кажется совершенно нормальным и америка очень плохая.
думаю, что на этом можно заканчивать. :dont_knou:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#337 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 23:47

Juliette писал(а):это совершено не доказывает "ложности" форума.
:smile:
ну вот...а ведь я только прошу: зайди и почитай.
Там нет ни одного крымчанина. Это косвенно можно доказать, когда в темах про Крым там пишут "у них там будет то то и то" "Они пожалеют". Севастопольцы не могут так писать. На форуме пишут пять человек...

ты просто стоишь на своём и всё.
А я надеялась, что ты всё же почитаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Juliette писал(а):ну хорошо, собственно спорить не о чем. ни одного человека, который бы был против ввода российских войск в независимые государства на этом форуме нет, и всем форумчанам это кажется совершенно нормальным и америка очень плохая.
думаю, что на этом можно заканчивать. :dont_knou:

ну зато тут много противников ввода войск в независимые государства американских войск :hi-hi:
Но кого в США это волнует?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#338 lucky » Вс, 6 апреля 2014, 23:49

Марк писал(а):Но и в Америке почему то англосаксы не стремятся вернуть все права и земли индейцам.
неплохо бы понимать о чем говоришь, когда пытаешься рассуждать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#339 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 23:54

ну вот...а ведь я только прошу: зайди и почитай.

дык, я зашла. ну и что можно сказать, вон 9999 тебе несколько страниц назад написал, что этот форум выглядит гораздо более правдоподобно, чем Российские новости об Украине.

и да, правительство в Америке волнуют антивоенные настроения простых американцев.
реально ведь можно проиграть выборы.
ладно, привет.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#340 lucky » Вс, 6 апреля 2014, 23:55

Варда-Сахара писал(а):lucky, э нет, я как раз написала не об этом. А о том, что Техас добровольно вошёл в состав СШа после того, как в Мексике наступил хаос. И спросила каким образом Техас стал американским. Путём договора. Как и Крым. Когда Техас отделился от Мексики, он изначально намеревался стать рано или поздно частью США. Как и Крым частью России. То есть для вас с Техасом всё ок, а вот Крым аннексия. При честном референдуме. Двойные стандарты
никаких двойных стандартов, все очень однозначно

The "Budapest Memorandum on Security Assurances" is a diplomatic memorandum that was signed in December 1994 by Ukraine, Russia, the United States, and the United Kingdom.

It is not a formal treaty, but rather, a diplomatic document under which signatories made promises to each other as part of the denuclearization of former Soviet republics after the dissolution of the Soviet Union.

Under the memorandum, Ukraine promised to remove all Soviet-era nuclear weapons from its territory, send them to disarmament facilities in Russia, and sign the Nuclear Nonproliferation Treaty. Ukraine kept these promises.

In return, Russia and the Western signatory countries essentially consecrated the sovereignty and territorial integrity of Ukraine as an independent state. They did so by applying the principles of territorial integrity and nonintervention in 1975 Helsinki Final Act -- a Cold War-era treaty signed by 35 states including the Soviet Union -- to an independent post-Soviet Ukraine.

http://www.rferl.org/content/ukraine-explainer-budapest-memorandum/25280502.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость