Блогер Навальный

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Пт, 18 сентября 2020, 19:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 5 февраля 2021, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет


Re: Блогер Навальный

#3161 Samersen » Вс, 4 апреля 2021, 4:50

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3162 Brittany » Вс, 4 апреля 2021, 11:28

Член общественной палаты Мария Бутина в беседе с Радио «Комсомольская правда» поделилась впечатлениями о покровской колонии, где содержится Алексей Навальный.

Спойлер
- Понятно, что это не санаторий, но это напоминает детский лагерь 80-х годов. Там есть сбалансированное питание.

Режим содержания Навального никак не отличается от других заключённых. Он в отряде, — рассказала Бутина в эфире.

- У него есть доступ, ко всем необходимым и допустимым ресурсам в тюрьме: в спортивный зал, библиотеку, у него есть возможность ходить в столовую, гулять по улице, выходить во двор, пользоваться культурным центром, смотреть телевизор и делать абсолютно всё то же самое, что делают другие заключённые, — сообщила она.

Мария заметила, что в колонии повторяется ситуация, которая была у Навального на воле, когда он допускал многочисленные нарушения режима условного заключения.

- У него 20 выговоров (за пререкательства, например), но надо понимать, что тюрьма это не санаторий. Там режим. За это любого заключенного должны были несколько раз отправить в ШИЗО, — заметила Бутина

Навальный регулярно жалуется на здоровье, но не выполняет предписания медиков, которые его посещают. И это может выйти боком Алексею Анатольевичу. Ссылаясь на недомогание, он не выполняет обязанности, которые есть у всех заключённых, из-за этого в отряде растёт недовольство.

- Навальный лежит как барин на своём матраце (кстати, новом, потому что старый его не устроил из-за, якобы, болей в спине). Естественно, это не приемлемо в местах лишения свободы. И у других заключенных появляются вопросы, почему они должны за него вне очереди драить пол. С точки зрения тюремного населения я их понимаю. Это общежитие. У каждого есть обязанности, а он их не выполняет, — сообщила Мария.

Соседи по «общежитию» не понимают, о чем страдает блогер. На больного он точно не похож, отмечает Мария Бутина.

- В разговоре со мной он забыл, какая из ног у него болит и поэтому сказал «обе». Он спокойно стоит и 20 минут орёт на меня, он спокойно ходит по отряду. Это не вызывает у него никаких затруднений. Он не хромает. Его состояние вполне удовлетворительное, — заметила общественница.

Что касается заявлений Навального о том, что ему не дают спать, то это тоже ложь, считает Бутина.

- Я делаю такое заявление, потому что общалась с ним самим - с человеком, которому несколько суток, якобы, не дают спать. У него не может быть такой спокойной нормальной связной речи, он не теряет логику рассуждений, у него не красные глаза. Я, конечно, не доктор, чтобы определять детально, но он создает впечатление совершенно нормального здорового человека.

Что касается условий для других заключенных в ИК-2 в Покрове, как отмечает Мария Бутина, они не запуганы, выглядят нормально, с людьми общаются спокойно.

- Всегда всё понятно по виду самих заключённых. Там никто никого не пытает. Я как человек, который был в местах лишения свободы, могу посмотреть в глаза и понять, запуган человек или нет, - говорит Бутина, которая провела в тюрьме в США по ложным обвинениям без малого полтора года. - Из 800 человек, на которых рассчитана ИК-2 в Покрове, там содержится 300. У них нет ограничения по перемещению по бараку. Их никто не заковывает в наручники. Питание — сбалансированное. Продукты не просроченные. Мы проверили всё.

Объяснила Мария Бутина и причину своего визита в покровскую колонию. Туда её привели не пасквили, которые оттуда пишет Навальный, а его отношение к сотрудникам ОНК. Те посетили заключённого по его же просьбе, он с ними побеседовал, а через несколько минут от его имени появился пост с оскорблениями и унижениями в адрес правозащитников. Остается дождаться, что появится в социальных сетях после этого визита.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27260.5/4392208/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3163 Samersen » Вс, 4 апреля 2021, 21:13

Изображение
Ни одного краба на столе, какие вам ещё нужны доказательства о пытках в колонии?
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3164 bypath » Вс, 4 апреля 2021, 22:15

В антиковидном костюме мало смысла,
если хлеб лежит на подносе.
bypath
Сообщения: 296
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Блогер Навальный

#3165 SladerNon » Пн, 5 апреля 2021, 21:35

navalny

Вчера: смотрели на всех телеканалах репортажи о том, что я сижу в лучшей колонии с идеальными условиями и едой, как в ресторане.

Сегодня: уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет, это сильно выше эпидемиологического порога. И чего? Думаете ЧП, ревут сирены скорой помощи? Да пофигу всем, начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику.
Так что, как в меме:
Мальчик: надевает маску, чтобы защититься от коронавируса.
Мужчина: спит на соседней койке с кашляющим туберкулезником.

Такая вот у нас “идеальная, образцово-показательная колония”. Любой заключенный молит Бога, чтобы сюда не попасть, а внутри антисанитария, туберкулез, отсутствие лекарств. Глядя на кошмарные тарелки, в которые накладывают баланду, я вообще удивлен, что здесь вируса Эболы нет.

Когда с туберкулезом забрали третьего, мы пошли читать стенд «профилактика заболеваний», там и об этой болезни есть.
Пишут, что нужно поднимать иммунитет хорошим питанием и белковой пищей.
Сначала все, понятно, посмеялись надо мной, а потом и над собой. Ведь мясо из нашей еды украли ещё в Москве. Во Владимире украли масло и овощи. А на месте, в Покрове, уже растащили по домам последние крошки. Оставив зэкам кашу, типа «клей» и перемерзшую картошку. Идите, укрепляйте иммунитет.
Так что про все эти репортажи ответ простой: там нет ни одного слова правды. Ни в большом, ни в мелочах.

А корреспондентов путинских каналов я приглашаю переночевать в нашей «идеальной тюрьме» на соседней койке с кашляющем зэком.
Да вот хотя бы рядом со мной. Цитирую официальные данные с сегодняшнего замера температуры: «Навальный А.А., сильный кашель, температура 38,1».

Но есть и светлая сторона: говорят же «клин клином вышибают». Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног. Хорошо бы.
Укрепляйте свой иммунитет

P.S.
Голодовку я продолжаю, конечно. У меня есть гарантированное законом право пригласить врача-специалиста за свой счёт. Я от него не откажусь, а тюремным врачам можно доверять ровно настолько, как государственному ТВ.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Samersen писал(а):Кстати да. И борщец и картошечка с тушенкой выглядят прям аппетитно

Езжай. Покушай.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный

#3166 Samersen » Пн, 5 апреля 2021, 22:03

SladerNon, пусть пишет в Спортлото. Кстати кто ему разрешает переписываться с внешним миром? Это нарушение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3167 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 9:48

Навальный писал(а):P.S.
Голодовку я продолжаю, конечно
Вспоминаю о голодовке Надежды Савченко. Президент её помиловал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3168 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 1:09

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3169 обычный » Чт, 8 апреля 2021, 9:13

обычный писал(а):Сюсюкаются с ним изначально. На особом положении. Тоже вне закона, как и те, кого он обвиняет.
Можно ли в тюрьме пользоваться мобильным телефоном? Сотовые в местах лишения свободы запрещены. Запрещены они и в СИЗО. Ведь, если у заключенного будет мобильный, он сможет информировать своих подельников на воле о том, что происходит в тюрьме.
Источник: https://ug-ur.com/tuyrma/telefon.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант
Руководство колонии не может не знать, что он выходит на связь. И что звёзды с погон могут слететь.
Но спектакль продолжается.
Выход в интернет не прерывают.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3170 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:14

обычный писал(а):Можно ли в тюрьме пользоваться мобильным телефоном?
Конечно нельзя. В Америке отбирают все, И ничего писать нельзя через сети

Добавлено спустя 35 секунд:
В режимной Америке это делать нельзя
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3171 обычный » Чт, 8 апреля 2021, 9:16

Samersen, что-то наверняка, передаёт через адвокатов или врачей.
Хоть и это, наверное, запрещено.
Уверен, что и после прекращения встреч с ними поток информации будет продолжаться.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3172 scarly » Чт, 8 апреля 2021, 9:20

Samersen писал(а):Конечно нельзя. В Америке отбирают все
Так то Америка. А у нас сейчас какой самый распространённый вид мошенничества (кроме пенсионного фонда)? Когда зэки звонят, представляются банком, предлагают снять деньги, перевести их на другой счёт "для безопасности".
И предлагали глушилки для мобильных ставить на зонах, но что-то не торопятся - ведь тюиемное начальство тоже кормится с этих денег, в виде взяток.
scarly

Re: Блогер Навальный

#3173 обычный » Чт, 8 апреля 2021, 9:34

Почему бы "борцу" с коррупцией не воспользоваться плодами коррупции? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3174 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:36

Скарлетт, это есть в тюрьмах. Но не думаю что пациент Навальный кого-то там подкупил, не тот случай, его ситуация на контроле
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 3

Re: Блогер Навальный

#3175 SladerNon » Чт, 8 апреля 2021, 11:15

обычный писал(а):Samersen, что-то наверняка, передаёт через адвокатов или врачей.
Хоть и это, наверное, запрещено.
Свои письма через адвокатов он передаёт. Это законом разрешено.
Согласно ст. 89 УИК РФ Адвокат имеет право на любое количество встреч с подзащитным (продолжительность каждой до 4 часов). Сотрудники колонии на встрече не присутствуют, то есть осуждённый имеет право на сохранение конфиденциальности информации.
обычный писал(а):Уверен, что и после прекращения встреч с ними поток информации будет продолжаться.
Это вряд-ли. Пока нет у Землян технологий, которые позволяли бы получать письма с того света.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный

#3176 Brittany » Пт, 9 апреля 2021, 10:19

Эхо Москвы:

Команда Алексея Навального объявила о начале кампании по освобождению оппозиционного политика

И первой задачей назван большой митинг этой весной. Сторонникам Навального, готовым выйти на митинг в его поддержку, предлагается зарегистрироваться на сайте «Свободу Навальному» и отметить свое местоположение на интерактивной карте.
Руководитель региональной сети штабов Леонид Волков рассказал, что место и время проведения акции станет известно после того, как на сайте зарегистрируются 500 тысяч участников.

По последним данным, на сайте уже зарегистрировались почти 190 тысяч человек. Правда, в Москве часть зарегистрировавшихся поставили метку у мавзолея Ленина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3177 FlutterShy » Пт, 9 апреля 2021, 10:46

обычный писал(а):Почему бы "борцу" с коррупцией не воспользоваться плодами коррупции? ))
А почему бы вам вместо того чтобы критиковать Навального, самому бы не стать борцом с коррупцией? Вы то уж честный, так что же вам мешает?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28474
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Блогер Навальный

#3178 katyava » Пт, 9 апреля 2021, 10:59

Brittany писал(а):Команда Алексея Навального объявила о начале кампании по освобождению оппозиционного политика
у них ничего не выйдет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3179 обычный » Пт, 9 апреля 2021, 11:00

FlutterShy, Вы в своей стране боритесь?
Поделитесь опытом и методами.
А Навального я борцом с коррупцией не считаю, лишь лукавое прикрытие для агента влияния. Помогает конкурентам России в ослаблении страны.
Что коррупционеры-паразиты, сосущие соки из страны, что сторонники внешней инфекции, помогающие конкурентам - предатели нашей страны.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3180 FlutterShy » Пт, 9 апреля 2021, 11:11

обычный писал(а):FlutterShy, Вы в своей стране боритесь?
Да. У нас намедни посадили в тюрьму коррупционера мэра на реальный срок. С конфискацией имущества и большим штрафом.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28474
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей