О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3121 Samersen » Вт, 30 июля 2019, 10:10

Элиза, так кто его задержал и причем здесь Навальный? Мы и без Навального умеем задерживать


Добавлено спустя 45 секунд:
Элиза, то есть Навальный не нужен в этом процессе
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3122 обычный » Вт, 30 июля 2019, 10:13

— Почему вы решили сотрудничать с ЦРУ? Не любить власть и заниматься шпионажем — все-таки разные вещи.
— Для меня это одно и то же. Я готов работать против этого правительства хоть с самим сатаной.
— Разве власть, назначенная с помощью США, будет для России лучше?
— Я так не считаю. Я считаю, что с их помощью можно разобраться с действующей властью, а потом русский народ сможет избрать на демократических выборах собственную власть.
— То есть США поможет убрать Путина, а потом отойдет в сторону? Зачем им бросать дело на полпути?
— Я не думаю, что они отойдут в сторону, но я считаю, что с ними можно договариваться.
Наивный идеализм считает, что хорошие парни из-за гарницы России помогают её сделать лучше. Не понимают, что вкладываются в борьбу с нынешней властью не из благих намерений, а из конкурентных побуждений - чтобы ослабить конкурента. Сильная и процветающая Россия им не нужна.
А договориться с ними можно только об одном - чтобы Россия знала свой шесток и не высовывалась. Если конкурентам России удастся добиться гарантированного вассального положения, то атаки ослабнут и положение в стране стабильно улучшится, но это будет раболепство перед мировым диктатором.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3123 FlutterShy » Вт, 30 июля 2019, 10:36

Папа_Карло писал(а):2. У нас лесничество либералами ликвидировано как класс.
Так Путин уже 20 лет у власти, либералы были в девяностых. :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28409
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#3124 Сеня » Вт, 30 июля 2019, 10:39

большевики не говорили, что засухи - это явление природы,с которым бесполезно сражаться. и они победили засуху. а что нынешняя власть говорит? она даже предотвратить пожары не можети не хочет.. хотя для этого достаточно просто мониторить каждый день ситуацию через беспилотники. и не ждать, когда пожар будет, потушить невозможно.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3125 Оракул » Вт, 30 июля 2019, 10:44

КарданныйВал писал(а):я с "Они пока не выполнили договоренности" минуты три ржал ))Добавлено спустя 46 секунд:
Его укропейцы что ли покусали?...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3126 Brittany » Вт, 30 июля 2019, 10:47

Я обратился к Трампу как к президенту, который может вытащить отсюда из тюрем людей, которые помогали США.
Ему надо обратиться не к Трампу, а к психиатру.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#3127 КарданныйВал » Вт, 30 июля 2019, 10:49

Засухи разумеется были в советском Союзе и большевики конечно её не побеждали ( к чему вот подобные мифы создавать? Может большевики ещё умели летать и лазером из глаз стрелять?) , однако к их чести и к сегодняшнему позору скажу что курировали засуху на самом высшем уровне, командовал борьбой с пожарами в 72 году министр обороны и были команды созданы огнеборческие из добровольцев и пожарных. Мне бы хотелось видеть реакцию на таком же уровне сейчас, но её нету..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3128 крыгл » Вт, 30 июля 2019, 10:49

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, утверждающее перечень из 12 собачьих пород, признанных потенциально опасными. Документ размещен на сайте кабмина. Об этом сообщает ТАСС.

сюрреализм..
https://www.znak.com/2019-07-30/dmitriy_medvedev_ ... otencialno_opasnyh_porod_sobak

это что дело премьерминистра...?
крыгл

  • 2

Re: О России и не только.

#3129 Сеня » Вт, 30 июля 2019, 10:50

предлагаю всех митингующих послать тушить пожары
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3130 КарданныйВал » Вт, 30 июля 2019, 10:51

Оракул писал(а):Его укропейцы что ли покусали?...
Этот персонаж ещё умудрился против Украины повоевать на Донбассе, чтобы собрать информацию об ополчении для ЦРУ, он сам кого хошь покусает ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3131 КарданныйВал » Вт, 30 июля 2019, 11:02

Доставляет особый интерес после провала с оппозиционными митингами наблюдать за традиционным первенством по «Кто виноват и Что делать», в которое погрузилась вся политическая тусовочка во всех башнях Кремля. Московская мэрия, АП и силовики посредством телеграм-каналов, аналитичек и СМИ увлеченно бросаются друг в друга «сифой», обвиняя в косяках и выясняя, кто из них все-таки больший неудачник. Либералы улюлюкают и радостно хлопают в ладоши.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3132 крыгл » Вт, 30 июля 2019, 11:27

обычный писал(а):
— Почему вы решили сотрудничать с ЦРУ? Не любить власть и заниматься шпионажем — все-таки разные вещи.
— Для меня это одно и то же. Я готов работать против этого правительства хоть с самим сатаной.
— Разве власть, назначенная с помощью США, будет для России лучше?
— Я так не считаю. Я считаю, что с их помощью можно разобраться с действующей властью, а потом русский народ сможет избрать на демократических выборах собственную власть.
— То есть США поможет убрать Путина, а потом отойдет в сторону? Зачем им бросать дело на полпути?
— Я не думаю, что они отойдут в сторону, но я считаю, что с ними можно договариваться.
Наивный идеализм считает, что хорошие парни из-за гарницы России помогают её сделать лучше. Не понимают, что вкладываются в борьбу с нынешней властью не из благих намерений, а из конкурентных побуждений - чтобы ослабить конкурента. Сильная и процветающая Россия им не нужна.
А договориться с ними можно только об одном - чтобы Россия знала свой шесток и не высовывалась. Если конкурентам России удастся добиться гарантированного вассального положения, то атаки ослабнут и положение в стране стабильно улучшится, но это будет раболепство перед мировым диктатором.
ссылки ставить не забываем
https://meduza.io/feature/2019/07/30/dlya-menya-oni-predateli-kak-i-ya-dlya-nih

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
а вообще конечно арень хромает со статистикой....
здесь не надо гадать-омогут или нет

а осмотреть кому они осле переворота помогли
крыгл

  • 1

Re: О России и не только.

#3133 Dejаneiroff » Вт, 30 июля 2019, 11:46

всю копипасту почетал, пацаны....
давайте исчо
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3134 FlutterShy » Вт, 30 июля 2019, 12:17

Лично я понимаю Бриджит и Володю, Карданного Вала.
Мне они даже чем-то симпатичны. Они боятся повторения девяностых.
Я их позицию поняла. но я не понимаю позицию Папы Карло, который симпатизирует китайцам, которые отобрали у России больше земли, чем они присоединили путем аннексии в 2014-том, поддерживающим раболепный их строй, да еще последней каплей для меня было его заявление о том, что оказывается, все земли были русскими! Вот даже Литва с её Великим княжеством Литовским, которые обьединившись с Польшей пошли на Москву, завоевали Московское княжество и даже посадили своего царя Лжедмитрия, а потом , когда Зечь Посполиту победили в 1612-том, оказывается...оккупантами польско-литовскими были!
А ведь на Красной Площади есть даже памятник Минину и Пожарскому,( кто из вас бывал в Москве? Видели их? Там парад Победы проходит) обьединивших русское ополчение против "русского княжества" польско-литовской Зечи Посполитой (!) и победившей их в становлении государственности российской!
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28409
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#3135 Dejаneiroff » Вт, 30 июля 2019, 12:19

Applejack, умом Россию не понять....
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3136 FlutterShy » Вт, 30 июля 2019, 12:21

Dejаneiroff, тык ЛИТОВЦЫ НИКОГДАРУССКИМИНЕЯВЛЯЛИСь ( в одну строчку, с большой буквы ) :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мы то тут при чём?? ( балтийские княжества ) :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28409
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3137 Brittany » Вт, 30 июля 2019, 12:29

Applejack писал(а):польско-литовской Зечи Посполитой
На польском произносится как Жэч(ь) Посполита (=республика).
А на литовском Зеч?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3138 FlutterShy » Вт, 30 июля 2019, 12:35

Brittany,
Зэч:
Когда я учила историю, у меня была учительница - полька, и она говорила что нам, именно нужно произносить как Зэч. Так меньше акцента и будет более правильно к изначальному. ( не знаю, может у меня слишком твердое была буковка "Е" , там в польском слегка с мягчинкой, но не как "Э" в русском. Чуть мягче. И шипяший тоже мягче но не как "щ"" )
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28409
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3139 Мадера » Вт, 30 июля 2019, 12:58

обычный писал(а):Если конкурентам России удастся добиться гарантированного вассального положения, то атаки ослабнут и положение в стране стабильно улучшится
С чего Вы решили, что оно улучшится? Посмотрите на Украину, что здесь улучшилось?!
Мадера

Re: О России и не только.

#3140 Samersen » Вт, 30 июля 2019, 13:31

Applejack, в 90-х климат был немного другой и пожаров не так много

Добавлено спустя 31 секунду:
Повезло твоим либералам
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, Звёздочка и 9 гостей