О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#3101 Папа_Карло » Сегодня, 13:23

monroe писал(а):И Хазин твой ИИ сгенерирован.
С Хазиным я ехал как то в метро :-D И в Питере был на одном мероприятии. Даже задавал вопрос. :-D
Он на голову, если не больше, выше меня.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3102 monroe » Сегодня, 13:24

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):И Хазин твой ИИ сгенерирован.
С Хазиным я ехал в метро :-D И в Питере был на одном мероприятии. Даже задавал вопрос. :-D
Он на голову, если не больше, выше меня.
это был двойник
тебя обманули
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3103 Young » Сегодня, 13:29

Папа_Карло писал(а):Это со стороны обывателя. Со слов пропагандиста Лайтмана.
Обыватели это твои небополитики, а Лайтман таки каббалист)
Папа_Карло писал(а):Смотрим, как Нетаньяху уничтожает Израиль. Кто бы мог подумать?
А это то каким боком относится к каббалистам? :crazy:
Я и говорю, что чушь от невежества
То что Девятов еврей, это каббалистом его не делает, и ни малейшего понимания в данном вопросе не прибавляет
Как дети..
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7833
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3104 Папа_Карло » Сегодня, 13:29

monroe писал(а):это был двойник
тебя обманули

А кто обманул?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Young писал(а):А это то каким боком относится к каббалистам?

По Библии государство Израиль, должно быть создано Машиахом. :wink: Сталин на Машиаха не тянет. :-D :-D
Значит Израиля, созданного сионистами с помощью Сталина, не должно быть. :-D :wink:

Получится-не получится-это другой вопрос. Это замысел.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Young писал(а):Обыватели это твои небополитики

Обыватель-это вы, а Лайтман пропагандист и легенда прикрытия.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3105 Young » Сегодня, 13:45

Папа_Карло писал(а):По Библии государство Израиль, должно быть создано Машиахом. Сталин на Машиаха не тянет.
Значит Израиля, созданного сионистами с помощью Сталина, не должно быть.

Получится-не получится-это другой вопрос. Это замысел.
))) Без комментариев
С Небополитиками всё ясно
Публиковать ту цитату, с признанием кто всё это придумал, было ошибкой

Но я понимаю, что очень хотелось постучать себя в грудь, и сказать, что это я с кем то придумал :-D
Последний раз редактировалось Young Сб, 28 сентября 2024, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7833
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3106 monroe » Сегодня, 13:45

Папа_Карло писал(а):А кто обманул?
те, кто новость про обыск у олега-игромана тИснул
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3107 Папа_Карло » Сегодня, 13:48

Young писал(а):Публиковать ту цитату, с признанием кто всё это придумал, было ошибкой

Я ж не мешаю вам жить в иллюзиях, которые создал Лайтман. Живите. Только не удивляйтесь нелогичностью происходящего. В происходящем есть железная логика, если её понимать.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3108 Young » Сегодня, 13:49

Папа_Карло писал(а):Только не удивляйтесь нелогичностью происходящего
По мне так все логично. Только логика другая
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7833
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3109 Папа_Карло » Сегодня, 13:51

monroe писал(а):те, кто новость про обыск у олега-игромана тИснул

Когда я Хазина встретил случайно в питерском метро, то ИИ еще не было. Мало того, он не был тогда еще так популярен. Ехал он с дочкой (предположительно) видно, что художник.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3110 СТ » Сегодня, 13:51

Папа_Карло писал(а):А кто обманул?
рептилоиды
СТ
Сообщения: 9640
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3111 monroe » Сегодня, 13:51

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):те, кто новость про обыск у олега-игромана тИснул

Когда я Хазина встретил случайно в метро, то ИИ еще не было. Мало того, он не был тогда еще так популярен. Ехал он с дочкой (предположительно) видно, что художник.
это всё отмазки
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3112 Young » Сегодня, 13:51

Логика она такая, с любой стороны можно смотреть и находить подтверждение именно своей логике (своей точки зрения)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7833
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3113 Папа_Карло » Сегодня, 13:54

Young писал(а):Логика она такая, с любой стороны можно смотреть и находить подтверждение именно своей логике (своей точки зрения)

Вам надо внимательней слушать своего кумира. У него частенько проскакивает то, чего вы не хотите признавать.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Young писал(а):С Небополитиками всё ясно

А при чем тут небополитика?

О ликвидации Израиля говорил ни кто иной, как Генри Киссинджер это политический рупор каббалистов. :-D :wink:
По их расчетам государство Израиль должно было исчезнуть еще 2 года назад. Но никто не хотел воевать. Нетаньяху вот заставили.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
monroe писал(а):это всё отмазки

отмазки от чего?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3114 Definitely Maybe » Сегодня, 14:10

Скарлетт писал(а):у наших память короткая на многое.

"Россия как страна контрастов, «искусно и красочно переплетая благоговейный восторг и язвительный сарказм». Среди критических замечаний общего плана о российской показушности, произволе властей, несовершенствах судебной системы и т. д. .... подчёркивает незавидное положение всех народов, находящихся под властью российского "императора", включая русский, и отсутствие в России гражданского общества. Только оно, по мнению автора, вместе с независимым общественным мнением способно противостоять воле "монарха", который по своей необъятной власти почти сопоставим с древними азиатскими владыками"

казалось бы, при чем тут память, ведь это описание современной россии, но нет

Спойлер
Астольф де Кюстин 1839 год

СТ писал(а):спецслужбы не дремлют! не могу сказать, что это прям плохо.

Wowsweet писал(а):Читают и правильно делают


Спойлер

Все было тихо и размеренно, как в казар­ме или лагере. Военная дисциплина в России подавляет все и всех.
Это население, состоящее из автоматов, напоминает шахматные фигуры, которые приводит в движение один лишь человек, имея своим незримым противником все человечество. Офицеры, кучера, казаки, крепост­ные, придворные - все это слуги различных степеней одного и того же господина, слепо повинующиеся его воле. Это шедевр дисциплины. Здесь можно двигаться, можно дышать не иначе, как с царского разрешения или приказания.

За границей не удивляются уже любви русского народа к своему рабству.
Достаточно прочесть некоторые выдержки из переписки барона Герберштейна, посла императора Максимилиана, отца Кар­ла V, при великом князе Василии Ивановиче. Я нашел этот отрывок у Карамзина, которого я лишь вчера читал на пароходе.
Если бы русские знали все, что может внимательный читатель извлечь из книги этого льстеца-историка, которого они так прослав­ляют и к которому иностранцы относятся с величайшим недоверием из-за его придворной лести, они должны были бы возненавидеть его и умолять царя запретить чтение всех русских историков, с Карамзиным во главе, дабы прошлое, ради спокойствия деспота и счастья народа, оставалось в благодетельном для них обоих мраке забвения.

Царь в России, видно, может быть любимым, если он и не слишком щадит жизнь своих подданных.

Папа_Карло писал(а):воля народа – неба. То есть если власть опирается на волю народа

Спойлер
Вот что пишет Герберштейн, говоря о деспотизме русского монарха: «(Он) скажет,- и сделано. Жизнь, достояние людей мирских и духовных, вельмож и граждан совершенно зависит от его воли. Нет противоречия, и все справедливо, как в делах боже­ства, ибо русские уверены, что великий князь есть исполнитель воли небесной...» Я не знаю, характер ли русского народа создал таких властителей, или же такие властители выработали характер русского народа.

Это письмо, написанное более трех столетий назад, рисует тогдашних русских такими же, какими я увидел их теперь. И вместе с послом Максимилиана я ставлю себе тот же вопрос о царе и его народе и так же, как и немецкий дипломат, не могу его разрешить. Но мне все же кажется, что здесь налицо обоюдное влияние. Нигде, кроме России, не мог бы возникнуть подобный государственный строй, но и русский народ не стал бы таким, каков он есть, если бы он жил при ином государственном строе. И сейчас, как и в XVI веке, можно услышать и в Париже, и в России, с каким восторгом говорят русские о всемогуществе царского слова. Оно творит чудеса, и все гордятся ими, забывая, каких жертв эти чудеса стоят. Да, слово царя оживляет камни, но убивает при этом людей! Забывая, одна­ко, об этой подробности, русские люди гордятся тем, что могут ска­зать мне: «У вас три года рассуждают о перестройке театральной залы, а наш царь в один год восстанавливает величайший дворец в мире». И этот триумф, стоивший жизни нескольким тысячам несчастных рабочих, павших жертвой царского нетерпения и цар­ской прихоти, кажется этим жалким людям совсем недорого опла­ченным.
Но во всей беспредельной, из конца в конец, империи не раздается ни одного протеста против этих чудовищных про­явлений абсолютизма. Но я не могу не пора­жаться тем, что из общего хора славословящих своего монарха именно за эти деяния не раздается, хотя бы во имя справедливости, ни одного голоса, протестующего против бесчеловечности его самовластия. Да, можно сказать, что весь русский народ, от мала до велика, опьянен своим рабством до потери сознания

If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: О России и не только (продолжение)

#3115 monroe » Сегодня, 14:10

Папа_Карло писал(а):отмазки от чего?
что всё придумано чтобы поиметь выгоду
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3116 Brittany » Сегодня, 14:11

Папа_Карло писал(а):Когда я Хазина встретил случайно в питерском метро, то ИИ еще не было. Мало того, он не был тогда еще так популярен. Ехал он с дочкой (предположительно) видно, что художник.
Видно, что Хазин художник? Объясни, плиз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#3117 Папа_Карло » Сегодня, 14:33

Brittany писал(а):Видно, что Хазин художник? Объясни, плиз.
Не, это про дочку.

Добавлено спустя 57 секунд:
monroe писал(а):что всё придумано чтобы поиметь выгоду

Я придумал чтоб поиметь выгоду?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3118 monroe » Сегодня, 14:38

Ты занял позицию "рупор истины" и это не даёт тебе быть способным к диалогу. Всё общение сводится к колхозу "тебе - брито, ты - стрижено".
Перекидываться говяхами ты всё придумал - проще простого. Поскольку все новости взяты из инета, подтвердить их подлинность никто не сможет. И ты в том числе.
Мужик в метро похожий на Хазина тебе паспорт не показывал есличо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3119 Папа_Карло » Сегодня, 14:41

monroe писал(а):Ты занял позицию "рупор истины" и это не даёт тебе быть способным к диалогу. Всё общение сводится к колхозу "тебе - брито, ты - стрижено".
Перекидываться говяхами ты всё придумал - проще простого. Поскольку все новости взяты из инета, подтвердить их подлинность никто не сможет. И ты в том числе.
Мужик в метро похожий на Хазина тебе паспорт не показывал есличо.

У него есть особые приметы. Если чё. Если внимательно посмотришь на лицо, то увидишь.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56554
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3120 Definitely Maybe » Сегодня, 14:48

СТ писал(а):у Хуавэя как раз все полноценно.
СТ писал(а):Пришлось им и чипы свои делать научиться

новый "подсанкционный" чип кирин 9000с(7нм техпроцес) устанавливающийся на флагманы хуавея на момент выхода уже отставал на 3 года, от своего же предыдущего до санкционного собрата кирин9000(выпущенный на тсмк по техпроцессу 5нм), потеряв и в производительности и в энергоэффективности. Не помогло даже увеличение количества ядер до 12 вместо 8ми...(хуавей кстати долго умалчивал, что их 12 делая вид что процессор 8ми ядерный, типа не хуже чем у других). ну как не помогло. помогло не сильно отстать от своего же предыдущего собрата в производительности.
Да, это все равно на 40 лет опережает российскую микроэлектроннику, где доступен в промышленных обьемах только 90нм техпроцесс, и в штучных количествах 60 нм.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 19 гостей