Блогер Навальный

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Пт, 18 сентября 2020, 19:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 5 февраля 2021, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет


Re: Блогер Навальный

#3101 Brittany » Пн, 29 марта 2021, 11:59

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3102 scarly » Пн, 29 марта 2021, 14:36

Песня Билли Айлиш пришлась в тему в этом году. :)
navalny
Спойлер
Видимо, песня «Bad Guy» - саундтрек моего тюремного срока. По крайней мере, ее явно слушал кремлевский чиновник, составляя для меня план наказаний. Слушал и приговаривал: you’re the baaaaad guy.

В российских тюрьмах есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО.

Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО, а штука это неприятная, условия там близки к пыточным.

В моем портфолио плохого парня уже есть:
- Признан склонным к побегу в «Кремлевском централе»
- 4 выговора за 2 недели в СИЗО «Кольчугино»
- 6 выговоров за 2 недели в ИК-2 «Покров».

Есть на рассмотрении штук 20 рапортов, включая такие, как:
- Встал с кровати на 10 минут раньше команды «подъем»
- Отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: «Пойдемте лучше кофе попьем»
- Отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской
- На встрече с адвокатами был в футболке (не шучу)

Жду выговора с формулировкой «широко улыбался, хотя по распорядку дня было время страдать».

Выговоры мне выносит дисциплинарная комиссия из 7 человек. И когда они отчитывают меня, сидя под портретом Путина, я вспоминаю, как в школе меня отчитывали на педсовете. Очень похоже.

- Не спорь, Навальный, с учителем истории, он лучше все знает. Те, кто много спорит, идут по наклонной и рано или поздно оказываются в тюрьме.

Что характерно, они были правы!

Не нарушайте правил!

(Но все-таки обязательно немножечко нарушайте :smile: )
phpBB [media]
scarly

Re: Блогер Навальный

#3103 Сью » Пн, 29 марта 2021, 14:48

- Отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: «Пойдемте лучше кофе попьем»
:hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3104 vodoley » Пн, 29 марта 2021, 22:06

Зачем Путин пытает Навального?

Когда я в 1990-е учился на военной кафедре НГУ, моя военно-учетная специальность была «военный психолог» (или психолог полка). Одна из тем занятий, которая мне очень запомнилась, была о важности обеспечения нормального сна личного состава. Это входило бы в мои обязанности – следить за тем, чтобы командиры рот в моем полку обеспечили солдатам непрерывный восьмичасовой сон. Это несколько раз подчеркивалось: нормальный сон важен для психологического здоровья солдат и сокращения числа самоубийств. Во время боевых действий количество часов сна может быть сокращено. Но даже в самых экстремальных условиях моя задача как психолога полка была бы в том, чтобы заставить командиров дать солдатам спать хотя бы 4 часа в сутки, причем сон должен быть непрерывным. По 4 часа в сутки солдаты могут спать не более недели. Потом им нужно обязательно обеспечить хотя бы несколько дней подряд сон не менее 8-и часов подряд. Если этого не сделать, то у них вначале наступают временные нарушения психики. Если человек нормально не спит в течение долгого времени, нарушения психики становятся постоянными. Как нам по-простому объяснял подполковник, который читал лекции, солдаты от постоянного недосыпа превращаютсяся в «психованных дурачков».

Спойлер
Потом необходимость непрерывного сна я прочувствовал на себе. У меня пятеро детей, и любой знает, что маленький ребенок – это много бессонных ночей, особенно в первые месяца жизни младенца. Если таких ночей случается несколько подряд, тебе кажется, что ты готов отдать все, чтобы просто тихо и спокойно поспать. С маленькими детьми эту проблему всегда удается решить. Ты понимаешь, что это относительно короткий период, и всегда можно договориться с другим родителем, чтобы поспать днем.

Алексея Навального уже в течение длительного времени пытают отсутствием нормального сна. Невозможно выспаться, если тебя каждый час будят, светят фонариком и голосом зачитывают стандартный текст. Днем выспаться (как у родителей младенцев) ему тоже нельзя – распорядок дня не позволяет. Пытка отсутствием сна – одна из самых жестоких и изощренных. Человек медленно теряет волю и психическое здоровье. Подобную пытку никто не может выдержать в течение длительного времени, даже такой смелый и волевой человек, как Навальный.

Навального не только пытают отсутствием сна, но и не дают доступ к базовой медицинской помощи – у него уже серьезные проблемы с ногой. Почему я уверен, что указание пытать Навального поступило из самых высших эшелонов власти, а именно от Владимира Путина? Мы достоверно знаем, что Навального отравила ФСБ. Есть признания офицера ФСБ, который участвовал в операции (и которое никто из властей не опроверг). Есть и международное признание этого факта. Помимо санкций против высших должностных лиц со стороны Великобритании, ЕС и США, есть прямое утверждение президента США: он считает Путина убийцей. Понимая, что к узнику №1 приковано внимание всего мира, никакой начальник колонии не стал бы заниматься подобной самодеятельностью. Если с Навальным что-то случится, будут новые санкции против высшего руководства страны. Из этого следует, что указание пытать Навального было отправлено с самого верха тем, кто на одну чашу весов может положить новые санкции, а на другую — удовольствие запытать Навального. Вторая чаша перевесила. Единственный человек в России, у которого есть полномочия сделать подобный выбор, – это Владимир Путин.

Зачем Путин пытает Навального, несмотря на огромные возможные издержки в виде новых санкций? Путин уже пытался по-тихому убить Навального, чтобы устранить политического конкурента. Попытка провалилась. Теперь он хочет сделать из Навального инвалида. Не только в физическом смысле – из-за неоказания медицинской помощи Навальный может потерять ногу, но и в психиатрическом смысле. Если Навального продолжат пытать отсутствием сна, через несколько месяцев у него начнутся серьезные психиатрические проблемы. В этом, я уверен, и состоит план Путина. Сделать из Навального через несколько месяцев дурачка-калеку и выпустить его потом на свободу. К сожалению, у ФСБ как наследнице НКВД есть обширный опыт, как здоровых нормальных людей превращать за несколько месяцев в немощных калек. Я уверен, что именно поэтому друзья и коллеги Навального запустили кампанию по его освобождению. Важен каждый день.

https://mmironov.livejournal.com/62438.html
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3105 Папа_Карло » Пн, 29 марта 2021, 23:45

vodoley писал(а):Невозможно выспаться, если тебя каждый час будят, светят фонариком и голосом зачитывают стандартный текст.

Его никто не будет. Он сам просыпается.

Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56919
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3106 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 9:56

vodoley писал(а):Зачем Путин пытает Навального?
:facepalm:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3107 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 10:18

vodoley писал(а):Зачем Путин пытает Навального?
Зачем Водолея пытает Путин? :-D
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Блогер Навальный

#3108 rimi » Вт, 30 марта 2021, 10:22

я тоже считаю , что полноценный сон - это основа здоровья человека. и лишать человека возможности восстановления посредством сна - это пытка.

так нельзя.
rimi
Аватара
Сообщения: 4679
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3109 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 10:25

rimi, скорее всего там в тексте половина правды, как во всем Навальном. Я не читал его писанину, но уверен что он врет
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3110 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 10:35

А Соболь, Волков, Ярмыш и Кац напишут об этой вопиющей несправедливости?

В США запретили пользоваться интернетом участникам протестов.
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Блогер Навальный

#3111 rimi » Вт, 30 марта 2021, 10:36

Samersen писал(а):rimi, скорее всего там в тексте половина правды, как во всем Навальном. Я не читал его писанину, но уверен что он врет

я гдето читала о распорядке в той колонии. там тоже писалось о том , что пишет Навальный.

и это касается не только его. вообще людей нельзя так изматывать невозможностью нормально спать . всех . не только Навального.
rimi
Аватара
Сообщения: 4679
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3112 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 10:47

rimi, бедненькие, почему про Гуантанамо никто не пишет? У нас нормальные условия
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3113 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 10:48

rimi, вообще он вел себя очень вызывающе перед судьей, факи ей показывал. Пусть отрабатывает
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

  • 0

Re: Блогер Навальный

#3114 rimi » Вт, 30 марта 2021, 10:58

Samersen писал(а):rimi, бедненькие, почему про Гуантанамо никто не пишет? У нас нормальные условия


я не приемлю логику , если в гуантамо пытают , то это как-то оправдывает подобное в других местах.

Добавлено спустя 56 секунд:
Samersen писал(а):rimi, вообще он вел себя очень вызывающе перед судьей, факи ей показывал. Пусть отрабатывает


ну у судьи были возможности наказать его за неуважение к суду.
rimi
Аватара
Сообщения: 4679
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3115 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 11:05

rimi, а я бы его еще попытал, чтоб ананасы и лобстеры выбить. Слишком вольготно себя вел и безнаказанно
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3116 oldsatana » Вт, 30 марта 2021, 11:47

rimi писал(а):я гдето читала о распорядке в той колонии. там тоже писалось о том , что пишет Навальный.

и это касается не только его. вообще людей нельзя так изматывать невозможностью нормально спать . всех . не только Навального.
Мечтатель передает:

Месть Путина и самерсена неотвратима… не смотря на национальность = враг должен быть уничтожен!!! Это основной принцип КГБ. Методы для этого — фигня = все методы хороши, если они ведут к достижению цели.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный

#3117 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 11:51

все методы хороши, если они ведут к достижению цели.
Таков слоган США.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69150
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Блогер Навальный

#3118 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 12:22

vodoley, мечтатель неудачник. Все что он предсказывал по России, сбылось ноль. Навальн сидит. Беларусь в норме и т.д.
Путин на месте
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Re: Блогер Навальный

#3119 Пацифист » Вт, 30 марта 2021, 12:26

У нас в армии наказывали сном
Что бы не бить банкира , его ставили в наряд дневальным и давали спать 15 мин в сутки
Отбой в 5-45
Подъём в 6 -00
Нарушений устава нет.

К концу наряда чел превращался в зомби
Пацифист

Re: Блогер Навальный

#3120 Samersen » Вт, 30 марта 2021, 12:28

Пацифист, вспоминаю армию как детские игры. Да и контингент соответствующий - молодняк 20 лет, ни мозгов ни опыта
Samersen
Автор темы
Сообщения: 89576
Темы: 446
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron