О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#3101 Папа_Карло » Пн, 29 июля 2019, 22:36

Бриджит писал(а):союз РФ и РБ?
Вот есть такой геополитик.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3102 Прохор Отмотаев » Пн, 29 июля 2019, 22:36

В Забайкайле резкоконтинентальный климат, то есть мало дождей, там в лесах наст из иголок не перегнивает и горело всегда, из-за потепления горит больше.

Две новости из цирка с конями:
Росстат зафиксировал рост бедности
В России возрождают расформированные при Горбачеве соединения
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 29 июля 2019, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#3103 Бриджит » Пн, 29 июля 2019, 22:37

Папа_Карло писал(а):Я так понял, им уже все понятно. Поэтому они срочно доделыват то, что успеют.
так что в итоге то будет? единая валюта?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3104 Dejаneiroff » Пн, 29 июля 2019, 22:37

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3105 Бриджит » Пн, 29 июля 2019, 22:38

Dejаneiroff писал(а):каналы говорят, можно успокоится... :hi-hi:
ты их смотрел?
Бриджит

Re: О России и не только.

#3106 Бриджит » Пн, 29 июля 2019, 22:40

Dejаneiroff писал(а):
Бриджит писал(а):откуда инфа?
https://rg.ru/2019/03/13/globalnoe-poteplenie-v-rossii-obgoniaet-drugie-strany.html
эээ там обо всем и ни о чем. Где конкретные примеры про "бьет"? Только не надо конспирологию про американское климатическое оружие
Бриджит

Re: О России и не только.

#3107 Dejаneiroff » Пн, 29 июля 2019, 22:42

Бриджит писал(а):Где конкретные примеры про "бьет"?
информация шла года полтора....нашел тебе слету первый попавшийся сайт.....
о чем поспорить хочешь?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3108 Бриджит » Пн, 29 июля 2019, 22:44

Dejаneiroff, я изучаю эту тему давно про изменение климата, лет 5 уже. В России пока оно только на пользу. Только про пожары не надо как следствие, это человеческий фактор
Бриджит

Re: О России и не только.

#3109 Папа_Карло » Пн, 29 июля 2019, 22:53

Бриджит писал(а):так что в итоге то будет? единая валюта?

Многое зависит от того, куда повернет Россия.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3110 Бриджит » Пн, 29 июля 2019, 23:02

Папа_Карло писал(а):Многое зависит от того, куда повернет Россия.
предсказание на все сто)))

phpBB [media]
Бриджит

Re: О России и не только.

#3111 Папа_Карло » Пн, 29 июля 2019, 23:07

Бриджит, Скорее всего всего мы пойдем на левый поворот. Но вот на что могут решиться либералы, скоро будет видно. У них огромные ресурсы и проблем с моралью нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3112 Золотая Рыбка » Вт, 30 июля 2019, 2:28

Dejаneiroff писал(а):Золотая Рыбка, ну гоярт да и горят?
Я вообще не понимаю-как можно написать такое?!

Аши был прав, действительно- энергия форума изменилась. Недаром столько народа ушло...и правильно сделало.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#3113 Dejаneiroff » Вт, 30 июля 2019, 2:40

Золотая Рыбка писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Золотая Рыбка, ну гоярт да и горят?
Я вообще не понимаю-как можно написать такое?!

Аши был прав, действительно- энергия форума изменилась. Недаром столько народа ушло...и правильно сделало.
а дальше я как бы не пояснил свою мысль...?!
действительно, деградация форума на лицо....из текста вырывают два слова и дальше ума не надо
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3114 Золотая Рыбка » Вт, 30 июля 2019, 2:43

Ещё и научную базу под национальную катастрофу подводить... ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Золотая Рыбка писал(а):Ещё и научную базу под национальную катастрофу подводить... ?
Вот черт
Надоело и мне тут
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#3115 Dejаneiroff » Вт, 30 июля 2019, 2:57

вали
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3116 FlutterShy » Вт, 30 июля 2019, 5:58

phpBB [media]

Если лес это лёгкие Земли, то лесной пожар пожалуй сравним с тем, что Земля закурила....
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3117 Папа_Карло » Вт, 30 июля 2019, 9:22

Золотая Рыбка писал(а):од национальную катастрофу подводить... ?

1.Пожары такого масштаба все время тушили встречным огнем.
2. У нас лесничество либералами ликвидировано как класс.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3118 КарданныйВал » Вт, 30 июля 2019, 9:57

Чудесный персонаж. Интервью в медузе. https://meduza.io/feature/2019/07/30/dlya-menya-oni-predateli-kak-i-ya-dlya-nih

— Почему вы решили сотрудничать с ЦРУ? Не любить власть и заниматься шпионажем — все-таки разные вещи.
— Для меня это одно и то же. Я готов работать против этого правительства хоть с самим сатаной.
— Разве власть, назначенная с помощью США, будет для России лучше?
— Я так не считаю. Я считаю, что с их помощью можно разобраться с действующей властью, а потом русский народ сможет избрать на демократических выборах собственную власть.
— То есть США поможет убрать Путина, а потом отойдет в сторону? Зачем им бросать дело на полпути?
— Я не думаю, что они отойдут в сторону, но я считаю, что с ними можно договариваться.
— ЦРУ помогает российской оппозиции?
— Если бы я что-то знал об этом, то все равно сказал бы, что ничего не знаю. Хотелось бы, чтобы они смогли как-то помочь — все, что я могу сказать.
— Вы передавали что-то, кроме конкретных документов, о которых говорите?
— Писал отчеты о внутриполитической ситуации в стране, о настроениях населения и подобных вещах. Рассказывал о проводимых спецоперациях МВД, о профилактических мероприятиях, усилениях, работе на митингах, внутриведомственных приказах. Набирался приличный массив информации.
— Что вы рассказывали о действиях на митингах?
— Все действия полиции на таких мероприятиях курируют чекисты. Я разрабатывал систему по анализу действий ФСБ на митингах и того, как они управляют ментами.
— Как вы узнавали эту информацию о работе на митингах спецслужб?
— У меня были знакомые в органах. Среди сотрудников ФСБ было много друзей.
Я работал над тем, чтобы попробовать минимизировать влияние ФСБ. Хотел в онлайн-режиме отслеживать указания ФСБ, которые поступают ментам во время митинга. Потом можно было бы передавать все это надежным людям из лидеров оппозиции.

Из современных политиков Чистов выделяет основателя «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального. «Навальный проводит прекрасные расследования и изобличает злодеяния власти. Он показывает людям, что их грабят. Удивительно, что народ остается слеп к тому, что он им говорит. К сожалению, дальше этого [то есть расследований] и того, чтобы собирать митинги, он не идет», — говорит бывший полицейский.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3119 Элиза » Вт, 30 июля 2019, 10:02

https://www.interfax.ru/russia/670866
Задержан начальник управления угрозыска УМВД России по Приморскому краю
Москва. 30 июля.
INTERFAX.RU - Правоохранительные органы задержали начальника управления угрозыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"Начальника управления угрозыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева действительно задержали", - сообщил собеседник агентства.
Он не назвал причину задержания.
В пресс-службе УМВД по Приморскому краю агентству сообщили, что не располагают информацией по данному факту.
Миляев в должности начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю с 29 июля 2013 года.
а виноваты всегда американцы и либералы
ну и Навальный
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3120 КарданныйВал » Вт, 30 июля 2019, 10:05

просто огонь
Обращение к Трампу
Из колонии Евгений Чистов связался с журналистами британской газеты The Guardian (способ связи с журналистами Чистов просил не раскрывать). В начале декабря 2018 года в издании вышла колонка Чистова под названием «Я был шпионом ЦРУ в России — теперь моя семья в опасности. Но Трамп может помочь».

В колонке Чистов рассказывает, что любит Россию и считает, что Владимир Путин и его соратники грабят ее. «Я верил, что ничего хорошего русский народ не смог бы добиться до тех пор, пока режим Путина не был свергнут. А потом меня поймали», — писал бывший полицейский.

Через колонку в The Guardian Чистов обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой предоставить убежище ему и его матери. «Из-за моего преступления, совершенного в пользу Соединенных Штатов, мы с моей семьей в большой опасности в России. В США моя семья жила бы в безопасности», — писал бывший полицейский, призывая Трампа обменять его на россиян, отбывающих наказание в американских тюрьмах.
Чтобы добиться обмена, Евгений Чистов обратился к адвокату Ивану Павлову, специализирующемуся на защите обвиняемых в госзимене. Павлов заявил «Медузе», что не комментирует ситуацию Чистова.
После публикации жизнь Чистова никак не изменилось. Он рассказал «Медузе», что на колонку не отреагировал никто — ни Трамп, ни правозащитники, ни ФСБ, ни администрация колонии.

— Вы заранее обсуждали с ЦРУ, что будет, если вас поймают?

— Обсуждал, но прокомментировать это не могу. Они пока не выполнили договоренности. Я сделал все возможное и даже больше.

— Как вы думаете, зачем правительству США вытаскивать вас?

— Не только меня, но и остальных людей, кто на них работал. Своих не должны бросать.

— Считаете, там власть менее цинична?

— Я на это надеюсь. По моему мнению, нельзя бросать своих людей, а там — время покажет.

— В своей колонке вы обращались к Трампу. Его как раз обвиняют в том, что он достаточно циничен и совсем не про демократию.

— Я не комментирую политику американцев, она меня не касается. Это дело американцев. Меня волнует только то, что происходит в России. Я обратился к Трампу как к президенту, который может вытащить отсюда из тюрем людей, которые помогали США.

— Вы готовы жить в США?

— Я хочу жить в демократической России, не в тирании Путина. Если выхода не будет, готов жить в США.

— По вашему мнению, чего США в глобальном плане хочет от России?

— Им выгодно, чтобы в России было демократическое правительство, с которым можно вести бизнес и договариваться.

— Ультрапатриоты сказали бы, что они хотят видеть слабую Россию, которую можно контролировать.

— Не согласен. Я думаю, им будет интереснее, если мы сами, русские, будем контролировать свою страну, но будет демократия и с нами можно будет договориться. Их не пугает Россия, их пугают дураки, которые ей правят.

— Вы думаете, в конце концов они вам помогут выбраться из колонии?

— Я надеюсь, что американцы вытащат меня отсюда. Ну а так — рано или поздно срок кончится. Надеюсь, у чекистов не хватит ума меня травить, как Скрипаля.

я с "Они пока не выполнили договоренности" минуты три ржал ))

Добавлено спустя 46 секунд:
Элиза писал(а):а виноваты всегда американцы и либералы
ну и Навальный
Об этом сказано в новости интерфакса?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей