О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#3081 monroe » Сегодня, 12:15

СТ писал(а):А без повода они не ездят.
Просто поводы не совпадают. :smile: у них есть, у людей - вроде нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Папа_Карло писал(а):Ну это детский сад. Который тщательно насаждался последние лет 30. Глупости конечно тоже бывали, но в целом картина несколько иная.
Любопытно, что за 30 лет альтернативной картины не было представлено. Оценка репрессиям дана не была.
А то, что ты заметаешь под ковёр - это даст обратку. Это такой механизм. И что оценки до сих пор дано не было и заметается, люди вытаскивают этот аргумент беспредела властей снова и снова, это снова работает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На мой взгляд, вся эта история с чтением соц сетей - это от бессилия. Такие диванные сыщики. Сидишь и ищешь.
Находишь олегов. Получаешь зарплату.
Кто-то убедил такие же диванные верхи, что это эффективно. Верхи поскольку диванные - согласились.
Всем всё лень.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3082 Папа_Карло » Сегодня, 12:20

monroe писал(а):Любопытно, что за 30 лет альтернативной картины не было представлено.

А кто её будет представлять, если финансовые потоки, до сих пор контролируются создателями той картины?
Сколько бабла было влито в создание той картинки? Включая Ельцин центр.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3083 monroe » Сегодня, 12:23

Скарлетт писал(а):Смешно, ведь в 30-е тоже многие так считали. Нет повода приезжать, верен делу партии и товарищу Сталину, всей душой выступаю за интересы трудового народа, поддерживал революцию.
Но потом неудачно пошутил, и кто-то донес.
Или просто комната твоя соседям приглянулась.
Или отчёт красивый надо написать. А когда год ебланил и ничего не делал, так любой олег в радость.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3084 Папа_Карло » Сегодня, 12:24

monroe писал(а):На мой взгляд, вся эта история с чтением соц сетей - это от бессилия. Такие диванные сыщики. Сидишь и ищешь.
Находишь олегов. Получаешь зарплату.
Кто-то убедил такие же диванные верхи, что это эффективно. Верхи поскольку диванные - согласились.
Всем всё лень.

Может быть не стоит оценивать то, что мы не знаем как реально устроено?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#3085 monroe » Сегодня, 12:25

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Любопытно, что за 30 лет альтернативной картины не было представлено.

А кто её будет представлять, если финансовые потоки, до сих пор контролируются создателями той картины?
Сколько бабла было влито в создание той картинки? Включая Ельцин центр.
Ну ты так пишешь, будто картинка была создана искусственно и на пустом месте. А это не так. Есть память народная, память семей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3086 Папа_Карло » Сегодня, 12:26

monroe писал(а):Есть память народная, память семей.

Ну почитай, что писал Окуджава и как это согласуется с реальностью? Никак.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3087 monroe » Сегодня, 12:27

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):На мой взгляд, вся эта история с чтением соц сетей - это от бессилия. Такие диванные сыщики. Сидишь и ищешь.
Находишь олегов. Получаешь зарплату.
Кто-то убедил такие же диванные верхи, что это эффективно. Верхи поскольку диванные - согласились.
Всем всё лень.

Может быть не стоит оценивать то, что мы не знаем как устроено?
Маразм хорошо виден. И пустые и громкие телодвижения тоже хорошо видны.
Понятно, что создать реально работающее, упреждающее, не светящееся на каждом углу "о, мы провели обыск у олега-игромана" - это дорого и это надо действительно работать. А кто ж хочет-то...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3088 monroe » Сегодня, 12:29

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Есть память народная, память семей.

Ну почитай, что писал Окуджава и как это согласуется с реальностью? Никак.
У меня своего хватает. Зачем мне твой Окуджава? я могилу репрессированного прадеда со стороны русских до сих пор найти не могу, как укатали.
Казахи всех нашли, всех реабилитировали. А русские как ссались под себя после сталинского проката, так до сих пор остановиться не могут. Это факт, который вот, в наличии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3089 Young » Сегодня, 12:49

Папа_Карло писал(а):
Young писал(а):Так вот откуда эти глобальные проекты взялись!!!!!
А нефиг было придумывать

Мадемуазель Бриссар, если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует.
Ну вот про 3 из 4 придуманных проектов ничего сказать не могу, ибо не в теме и совсем не интересует.
Но про план Соломона с привязкой к каббалистам, ну это чушь полнейшая.
Если бы они говорили просто иудейский прект, без каббалистов, я бы и слова не сказала. Ибо тоже не в теме и не интересует.
Но примазывать этот придуманный проект к каббалистам, ну это полная безграмотность и незнание предмета, к которому выдумщики пытаются привязать СВОЙ проект.

А безграмотность в 1 проекте ставит под сомнение и остальные. Кто его знает, может быть там такая же лажа
Последний раз редактировалось Young Сб, 28 сентября 2024, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7831
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3090 Папа_Карло » Сегодня, 12:50

monroe писал(а):И пустые и громкие телодвижения тоже хорошо видны.

А они в реальности были? Если были, то с какой целью? Реальная цель совпадает с тем что транслируется?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
monroe писал(а):я могилу репрессированного прадеда со стороны русских до сих пор найти не могу, как укатали.

Когда найдешь, то может оказаться, что все совсем не так, как тебе рассказывали.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Young писал(а):Но про план Соломона с привязкой к каббалистам, ну это чушь полнейшая.

Это со стороны обывателя. Со слов пропагандиста Лайтмана. А так, чушь, не чушь, а работает как часы. Смотрим, как Нетаньяху уничтожает Израиль. Кто бы мог подумать?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3091 monroe » Сегодня, 13:02

Папа_Карло писал(а):А они в реальности были?
ну вот как к олегу ворвались с обыском - это же реальная история
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3092 Папа_Карло » Сегодня, 13:08

monroe писал(а):ну вот как к олегу ворвались с обыском - это же реальная история

Откуда известно, что она реальная?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3093 monroe » Сегодня, 13:11

Папа_Карло писал(а):Когда найдешь, то может оказаться, что все совсем не так, как тебе рассказывали.
Так я и говорю об этом.

История с прадедом такая: посадили за "карман ржи". Умер от заворота кишок в 1942 году. Больше ничего об этом человеке узнать не удалось.
Если он был виновен перед государством и государство прАво, какой смысл скрывать? Наоборот.
Но со стороны государства молчание. И со стороны родственников молчание.
И предали огласке всю эту машину репрессий, когда вот так можно. Что-то твоё государство перед которым мой дед совершил якобы преступление молчит в тряпочку.

А история с казахским прадедом, когда человека посадили за то, что он делал вещи которые до него делали все предки? Когда смертью прикрыли безграмотную нац. политику "на окраинах" как вы тут в Москве выражаетесь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3094 Папа_Карло » Сегодня, 13:11

В Эрмитаже как то была выставка с 2мя залами подтверждающих документов видеороликами и разбитой машиной во дворе про событие, которого не было.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3095 monroe » Сегодня, 13:12

Скарлетт писал(а):Личная переписка в ВК.
Новость - будто фрагмент из антиутопии.
.Сотрудники спецслужб пришли домой к жителю Екатеринбурга из-за его личной переписки во «ВКонтакте». В ней он обсуждал как крафтить оружие в компьютерной игре.

По словам Олега (имя изменено) силовики пришли к нему домой около 6 утра. Они попросили открыть дверь, чтобы провести осмотр квартиры и телефона парня. Также они показали постановление о проведении ОРМ в его квартире.

Олег пустил силовиков в жилище и спросил о причинах его визита. В ответ силовики сообщили, что поводом стала его переписка во «ВКонтакте». В ней Олег обсуждал со своим товарищем кто должен принести селитру и уголь, отсутствие суперткани и нужно ли столько суперкукурузы.

Парень показал эту переписку силовикам и объяснил им, что в ней они с другом обсуждали игру «7 Days to Die» («7 дней до смерти»).

После чего я запустил их в квартиру, затем открыл все шкафы, сотрудники бегло пробежались по ним взглядом, спросили только зачем столько радиокомпонентов в доме, я ответил, что веду свой ютуб канал и дал им на него ссылку, они бегло посмотрели его контент, сказав: «А, ты ардуинщик»
- рассказал Олег.

При этом, в постановлении говорилось о том, что Олег может использоваться иностранными спецслужбами и подконтрольными им организациями РДК и «Легион Свобода России» (признаны террористическими и запрещены в России) в качестве исполнителя поджогов военкоматов и административных зданий, однако, по словам Олега, он узнал о существовании таких организаций лишь из самого постановления.
https://t.me/bazabazon/31603?single
Это как в фильме "Ёлки" - и помни китайцев не существует!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3096 monroe » Сегодня, 13:14

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):ну вот как к олегу ворвались с обыском - это же реальная история

Откуда известно, что она реальная?
Ну тогда можно точно так же оценить вообще всё, что ты сюда волочёшь из интернета. Всё подлог и фейк. И Хазин твой ИИ сгенерирован. И Путина не существует.
А войну в Украине геймеры выдумали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3097 Папа_Карло » Сегодня, 13:17

monroe писал(а):Но со стороны государства молчание.

я звонил в архив и мне обещали за 500р выдать архивную справку. А так надо искать дело.
Само государство ко мне не приходило.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3098 monroe » Сегодня, 13:20

Папа_Карло писал(а):Само государство ко мне не приходило.
Да, оно предпочитает приходить, когда надо посадить. Когда надо отчитаться, оно шкерится, потому что отчёты так себе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3099 Папа_Карло » Сегодня, 13:21

monroe писал(а):Всё подлог и фейк.

Нет, не фейк. Но нужно смотреть кому выгодна именно такая подача информации.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56552
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3100 monroe » Сегодня, 13:22

вы просмотрели утреннюю игру в пиздунчики
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 19 гостей