О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#3041 Dmitrig. » Пт, 20 сентября 2024, 23:30

СТ писал(а):Dmitrig., эта новость прошлогодняя?? Про ЦЕРН
там давно аннулировали контракты со всеми русскими исследователями
:scratch: Новость свежайшая.
Не знаю, может приняли решение давно, а вступает в силу 1 декабря.
Или может запретили, но были лазейки какие-то, а щас ужесточили.

В общем, не знаю.
Dmitrig.
Аватара
Сообщения: 1055
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#3042 Скарлетт » Сб, 21 сентября 2024, 0:24

tatpit писал(а):
Скарлетт писал(а):А как я поеду? Я сало достала
Ну, сало достала. Гостей встречает
tatpit, большинство верило властям, поддерживали СВО, и всё такое.
Обращение Путину
https://vk.com/wall-64482348_423363

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
. Житель Суджи рассказал, что в первые дни нападения ВСУ на Курскую область было убито много мирных жителей, особенно усердствовали наемники, в частности из Франции, Грузии и Польши, расправлявшиеся с людьми «как с тараканами»
https://vk.com/wall-64482348_440548
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6408
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#3043 СТ » Сб, 21 сентября 2024, 7:07

Dmitrig. писал(а):Не знаю, может приняли решение давно, а вступает в силу 1 декабря.
да, давно.
Там начали со сворачивания совместных проектов, не продляли контракты, и т.д. Инфа из первых рук.
СТ
Сообщения: 9583
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3044 Sergi » Сб, 21 сентября 2024, 10:07

Из письма Игоря Стрелкова:

Очень расстроен гибелью "Эрнеста", "Гудвина" и остальных их товарищей - наших бойцов!

Дмитрия Лысаковского знал с июля 2014 года, когда по его инициативе в Донецке началось создание и оснащение первой группы/расчёта БПЛА в ополчении ДНР. Дождаться тогда их "первого боевого вылета" мне не пришлось (меня "ушли" раньше), но о каждом этапе подготовки и тренировочном вылете Дмитрий докладывал мне лично: мы с ним прекрасно понимали все перспективы и возможности, которые давал новый вид оружия тем, у кого оно имелось. К сожалению, МО РФ "догадалось" об этом лишь спустя много лет... И позже мы поддерживали связь даже тогда, когда он находился в заключении по абсурдному обвинению. Последний раз (в этой жизни) виделись с ним незадолго до моего ареста, в Москве. Россия потеряла в его лице искреннего, смелого, умного и очень энергичного воина-патриота, до конца выполнившего свой Долг (хотя и без той пользы, которую он мог и должен был принести).

"Эрнест" - подполковник ВС РФ, оказавшийся (причудливыми путями нашей военной бюрократии) "не у дел" во время войны - пришёл в 1-ю Славянскую по моему призыву в октябре 2022 года и сменил меня на должности нач.штаба батальона, когда выяснилось, что я не зачислен и никогда не буду зачислен в 119-й стрелковый полк. Как получилось, что кадровый офицер-подполковник оказался в подчинении самозванцев в должности "рядового штурмовика" - должны разбираться органы военной юстиции.

Только вот мало у меня надежды на них, на эти "органы". Как и на российскую юстицию в целом...

В любом случае, "Эрнест" и "Гудвин" (а также их боевые товарищи) пали как герои в сражении за Россию и судьбу русского народа! Вечная им память и слава!

Опубликуй, пожалуйста (если цензура пропустит).

Игорь

16.09.2024

https://t.me/i_strelkov_2023/1280
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1491
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3045 Alice » Сб, 21 сентября 2024, 21:52

На прошлой неделе мы рассказывали про шестерых британских дипломатов, которых выслали из России за шпионаж.

Англичане работали в том числе по мигрантам и радикальным исламистам. Сейчас появились кадры видеофиксации, на которых установлены российские контакты сотрудников английского посольства. Так с кем же они налаживали связь?

Мы уже писали, что шпионка Джессика Дейвенпорт лично работала с бывшим членом Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, членом партии «Яблоко» Светланой Ганушкиной, сейчас появились кадры ещё и с леволибералом Алексеем Миняйло, а также с Андреем Липским из «Новой Газеты».

Ну и самое интересное, шпионы — Блэйк Паттель и Томас Стевенетт — вербовали российских исламистов. ФСБ зафиксировали контакты Паттеля со специалистом по Ближнему Востоку, так называемым русским мусульманином Кириллом Семеновым, а также с представителем Духовного управления мусульман Ильясом Садулиным, который возглавляет отдел науки в ДУМ и считается человеком Дамира Мухетдинова.
https://t.me/mnogonazi/19154
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8008
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3046 Aroha » Вчера, 10:10

Тем, кто грезит ядерным ударом по США, на заметку.

В пресс-службе правительства Оренбургской области подтвердили, что Денис Паслер-младший (сын главы региона) перешел в юниорскую американскую команду «New Jersey Rockets». Ранее хоккейные телеграм-каналы сообщили, что несколько молодых российских игроков из клуба «D13-Юность»-2008» переехали в США. Среди них был и 16-летний Денис Паслер-младший.

— Как отметили в пресс-службе, c точки зрения российского законодательства для граждан Российской Федерации нет ограничений для получения образования, спортивных или творческих навыков в других странах.
Все необходимые процедуры, предусмотренные законодательством в отношении государственных служащих, которым является губернатор, были пройдены. Команда из Бриджуотера выступает в в элитном дивизионе Премьер-хоккейной лиги США. У спортсмена с клубом контракт на год.
Поэтому, не надо про ядерное оружие и все эти "Кааак жахнем". Забудьте. Паслер ведь не один такой. (С)
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#3047 Sergi » Вчера, 11:00

Из канала Анастасии Кашеваровой:
А может всех храбрецов, которые устроили перестрелку в центре Москвы в битве за Wildberries на фронт отправить?
Реально, в стране СВО. Взрывы страшные в Тверской области и какие-то здоровые мужики стреляют в столице. Вы совсем охерели?
Я вам говорю как женщина, как мама, мне страшно, что мое государство, высокочтимые мужчины нашего государства не способны меня защитить, но за деньги и бизнес вполне могут меня и моих детей ненароком пристрелить.
Эти с церквями бьются, другие с мечетями. Третьи бегут от СВО. Четвертые воруют в космических масштабах. Пятые просто пачками кладут парней на фронте. Разве так себя ведут настоящие мужчины?
И молчание по московской перестрелке от официалов. Право и закон насилуют как хотят.
Девяностые возвращаются. :smile:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1491
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#3048 Aroha » Вчера, 11:02

У кошеваровой каша в голове
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#3049 Sergi » Вчера, 11:09

Aroha писал(а):Поэтому, не надо про ядерное оружие и все эти "Кааак жахнем". Забудьте. Паслер ведь не один такой. (С)
Жахать ядерным оружием скорее всего не понадобится. Надо по-нормальному выдвинуть ядерный ультиматум и показать готовность нанести удар. Ну если уж там в США совсем тупые, возможно придётся нанести удар тактическим ядерным оружием по какому-нибудь городу США. А если и это не поможет, один раз жахнуть стратегическим. Этого точно должно хватить. Они не хотят подыхать. Они хотят жить, хотят воевать с Россией чужими руками и в конце концов победить. Если их поставить перед выбором полного уничтожения ядерным оружием, они гарантированно обкакаются.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Aroha писал(а):У кошеваровой каша в голове
Вот только хотел сделать комментарий к сообщению Кашеваровой, что хотя и женщина, а понимает, что в стране что-то не то творится. Но всё-таки удержался. И тут от вас приходит такой комментарий, который с лихвой реабилитирует исключительные умственные способности представительниц прекрасного пола! :-D :approve:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1491
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя