Что вам нравилось в Советском Союзе?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Беларусь. Игры Луки.

#1 Мелодия души » Чт, 3 сентября 2020, 11:50

Папа_Карло, что вам нравилось в Советском Союзе?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#301 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 17:40

КТБ XVI писал(а):а хотеть для других нужно не то что ТЫ для себя хочешь, а то что ОНИ хотят
Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили? А я считаю, что нужно поступать, как с самим собой: не просят о помощи, не помогай, не хочет кто то, не заставляй.

А у вас как раз получается, я захотел, и так и будет. Разве вы сами этого не видите?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#302 Вера » Сб, 5 сентября 2020, 17:44

КТБ XVI писал(а):энергии Луганской и Донецкой областей другие, не как в Украине...

А это пишет российский агитпром. Ваш. У Дмитра кажется было, серая зона,


,,Проблема еще и в том, что очень близки к банкротству нынешние ДНР и ЛНР. Их создатели, представлявшие собой ныне разгромленную на самой Украине донецкую олигархическую группировку, были людьми, мягко говоря, очень специфическими. И наиболее специфические из них возглавили нынешние никем не признанные республики, являющиеся на данный момент половинками Донецкой и Луганской областей, ожидаемо доведя их до полной социально-экономической катастрофы. Поэтому теперь люди оттуда разбегаются «по всем азимутам». Кто мог, давно уже зацепился за Россию и получил ее гражданство, но теперь все больше людей уезжает из ДНР и ЛНР на Украину. Ее в Донбассе очень сильно не любят, но деваться людям некуда, ведь для всего мира они – граждане Украины.

Другие жители востока и юга Украины, не поддавшиеся безумию киевского агитпропа, смотрят не на Крым, ставший полноправной частью РФ, а на Донбасс. Деградация ДНР и ЛНР четко и ясно покажет им, что в других регионах не надо и пытаться. И Украина останется единой, только отнюдь не пророссийской. Разумеется, она сама будет деградировать, из нее самой люди будут бежать «по всем азимутам», что уже давно происходит. Но проблем для нас она породит огромное количество. То есть, по сути, Россия породит их сама себе.,,

https://nvo.ng.ru/concepts/2018-09-07/1_1012_ukraine.html

Но проблем для нас она породит огромное количество. То есть, по сути, Россия породит их сама себе.,,
Вера

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#303 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 17:53

Мелодия души писал(а):
КТБ XVI писал(а):а хотеть для других нужно не то что ТЫ для себя хочешь, а то что ОНИ хотят
Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили? А я считаю, что нужно поступать, как с самим собой: не просят о помощи, не помогай, не хочет кто то, не заставляй.

А у вас как раз получается, я захотел, и так и будет. Разве вы сами этого не видите?
что за ясельная группа?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#304 Оракул » Сб, 5 сентября 2020, 17:58

Мелодия души писал(а):Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили?
Скорее всего, будет референдум...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#305 FlutterShy » Сб, 5 сентября 2020, 18:00

Мелодия души писал(а):
КТБ XVI писал(а):а хотеть для других нужно не то что ТЫ для себя хочешь, а то что ОНИ хотят
Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили? А я считаю, что нужно поступать, как с самим собой: не просят о помощи, не помогай, не хочет кто то, не заставляй.

А у вас как раз получается, я захотел, и так и будет. Разве вы сами этого не видите?
Если кто-то не понял, то за эти 30 лет бывшие республики отпочковались и давным давно стали самостоятельными народами и суверенными странами. Россия опоздала. Теперь назад их присоединить возможно только войной.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#306 КТБ XVI » Сб, 5 сентября 2020, 18:03

Мелодия души писал(а):
КТБ XVI писал(а):а хотеть для других нужно не то что ТЫ для себя хочешь, а то что ОНИ хотят
Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили? А я считаю, что нужно поступать, как с самим собой: не просят о помощи, не помогай, не хочет кто то, не заставляй.

А у вас как раз получается, я захотел, и так и будет. Разве вы сами этого не видите?
Успокойтесь))))
Никто ничего не решил
и вас никуда не присоединяют

И даже предсказания еще не осуществленный факт

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
FlutterShy писал(а):Теперь назад их присоединить возможно только войной
Нет, по их желанию :dont_knou:
КТБ XVI

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#307 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 18:09

КТБ XVI писал(а):Никто ничего не решил
и вас никуда не присоединяют
Я в курсе. Я пытаюсь показать вам вас самих. Вы говорите, что надо слушать желания других, а не свои, но тут же говорите: как захотим мы, так и будет. То есть слушать послушаем, а поступим по-своему, так? Вы так усыпляете бдительность или просто за собой не замечете этой двойственности?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#308 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 18:17

Мелодия души, расслабляться надо. Предлагаю водоем. Какие водоемы есть в Белоруссии?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#309 Барса23 » Сб, 5 сентября 2020, 18:30

Офигенные Браславские озёра. Я там была!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#310 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 18:34

Оракул писал(а):Скорее всего, будет референдум...
Конечно, будет, мы же не можем присоединить Россию, не спросив у россиян.

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):Мелодия души, расслабляться надо. Предлагаю водоем. Какие водоемы есть в Белоруссии?
У нас много водоемов, приезжай обязательно. Ну, они не теплые, как ты любишь, но ооочень красивые.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#311 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 19:04

КТБ XVI писал(а):Да, раз уж мы с Папа_Карло решили Украину не брать))) напомню, что говорила в свое время Аллабама, которая видит энергии обычными глазами, что энергии Луганской и Донецкой областей другие, не как в Украине...

Мы разрешим войти только части Украины.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Мелодия души писал(а):Так а почему вы не спросили у Беларуси, а уже все решили? А я считаю, что нужно поступать, как с самим собой: не просят о помощи, не помогай, не хочет кто то, не заставляй.

А у вас как раз получается, я захотел, и так и будет. Разве вы сами этого не видите?

Почему? Мы терпеливо спрашиваем, что вы хотите? Вы отвечаете, что выборов. Тогда мы задаем следующий вопрос. А что дальше? По отсутствию ответа, мы делаем вывод, что плана у вас нет. Значит сами придете туда, где план есть. Вернее даже, туда, куда загонит ветер истории. А дует он по определенной схеме. После всех событий, Лукашенко с Россией уже и торговаться не сможет. РБ войдет в РФ уже на наших условиях. Не надо было бегать по улицам.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56553
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#312 КТБ XVI » Сб, 5 сентября 2020, 19:16

Папа_Карло, ну не пугай Мелодия души.
:aiai:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Мелодия души писал(а):Я пытаюсь показать вам вас самих. Вы говорите, что надо слушать желания других, а не свои, но тут же говорите: как захотим мы, так и будет.
Ну что Вы говорите глупости?
Кто из присутствующих на фдк может что то решать?
Успокойтесь, все будет хорошо
И поменьше слушайте всякие вредные СМИ у которых единственная цель вывести из равновесия и ввергнуть в негативные эмоции
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#313 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 19:20

КТБ XVI писал(а):Папа_Карло, ну не пугай Мелодия души.

Мы ничего делать не будем. Всё произойдет само. Правда поляком придется утереться, но скоро их отключат от денег и им будет некогда.

Просто пришло время.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56553
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#314 КТБ XVI » Сб, 5 сентября 2020, 19:22

А также наших злобных вещателей, которых не устраивает, чтобы у кого то было луче чем у них :ninja:

Добавлено спустя 59 секунд:
Папа_Карло, ну ты неисправим))))
Не надо пугать народ предсказаниями))))

Добавлено спустя 58 секунд:
Папа_Карло, скажи, а ЕС взбунтуются против США?
КТБ XVI

  • 2

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#315 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 19:34

Папа_Карло писал(а):Мы терпеливо спрашиваем, что вы хотите?
Мы хотим, чтобы выполнялся закон. Мы не с луны приземлились вчера, у нас есть Конституция и законы, которые должны выполняться. А не так как сейчас: беззаконие торжествует, преступления ненаказаны.

Понасенков, конечно, очень эпатажный, но по существу говорит все четко.
phpBB [media]


Там про Сталина тоже есть, вернемся к теме))
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#316 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 19:38

КТБ XVI писал(а):Папа_Карло, скажи, а ЕС взбунтуются против США?

А за сей счет они будут жить?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56553
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#317 FlutterShy » Сб, 5 сентября 2020, 19:43

Папа_Карло писал(а):
КТБ XVI писал(а):Папа_Карло, скажи, а ЕС взбунтуются против США?

А за сей счет они будут жить?
За свой.
Только ЕС с США делить нечего, пока по европейским улицам шляются Башировы и Петровы с флакончиками и колбами запрещенных боевых отравляющих веществ, от которых потом граждане Евросоюза умирают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#318 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 19:45

FlutterShy писал(а):олько ЕС с США делить нечего, пока по европейским улицам шляются Башировы и Петровы с флакончиками и колбами запрещенных боевых отравляющих веществ, от которых потом граждане Евросоюза умирают.


Англия не входит в ЕС. :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56553
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#319 scarly » Сб, 5 сентября 2020, 19:49

Мелодия души, не спорь с п.Карлой, сказал, что будут брать вас - значит, будут брать. Опытный политик, Донбасс он уже брал, а Самерсен так брал даже всю Украину. Вот, раз Самерсен брал Украину - папа Карло будет брать Беларусь, и не вздумай спорить с опытными в забирании территорий людьми. Это гиганты мысли, отцы русской демократии не знаю чего :-D
scarly

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#320 КТБ XVI » Сб, 5 сентября 2020, 19:50

Папа_Карло писал(а):
КТБ XVI писал(а):Папа_Карло, скажи, а ЕС взбунтуются против США?

А за сей счет они будут жить?
Кто? ЕС или США?
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 16 гостей