Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#301 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 19:46

Ты вот умная женщина, скажи: почему НАТО расширялось после падения СССР? ДЛЯ ЧЕГО?

а что же делать если разные Польши-Латвии бояться России как огня, и просят их защитить?
ты лучше, умница и красавица, расскажи мне, что ж вас, таких миролюбивых, белых и пушистых бояться?
они идиоты, наверное :dont_knou:


слушай, мне понравилось, что ты не опровергла мои слова про Варшавский Договор и Берлинскую Стену.
я, вообще то, в шутку написала.
а гляжу, ты и не смеешься? :dont_knou:

вот думаю, может ты и про Аляску не шутила? :pardon:
надо бы съездить туда в отпуск, детям показать, тем более, она так на мою родную Сибирь похожа.
короче, надо показать, пока русские не пришли, и не забрали :-D
Последний раз редактировалось Juliette Вс, 6 апреля 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#302 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 19:47

Juliette писал(а):Оля, ты собственно лучшее подтверждение того комшара в российском коллективном сознании, о котором я пишу.
и защита людей, заметь, тут даже и не причем.
единственное что тут есть - имперские амбиции.

Российская Империя - самый страшный сон на Западе, я знаю :hi-hi:
Как было бы хорошо разорвать Россию на части, да? Как она смеет одна обладать такими богатствами: недрами, Сибирью, да? :hi-hi:
Первый ввод войск США против России был в Чечне, моя дорогая. Когда Америка решила поджечь Кавказ, в надежде что Россия распадётся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Juliette писал(а):а что же делать если разные Польши-Латвии бояться России как огня, и просят их защитить?
да ты что? :huh: А чего они так при Ельцине так и начали бояться, да?? Ты посмотри на историю НАТО после падения СССР, и тогда поговорим, ок?

Добавлено спустя 58 секунд:
Juliette писал(а):слушай, мне понравилось, что ты не опровергла мои слова про Варшавский Договор и Берлинскую Стену.
я, вообще то, в шутку написала.
а гляжу, ты и не смеешься? :dont_knou:

ты о чём?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#303 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 19:51

Первый ввод войск США против России был в Чечне, моя дорогая. Когда Америка решила поджечь Кавказ, в надежде что Россия распадётся.
это тебе тоже русский телевизор показал?
Оля, ну что за фигня?
каких войск?
Американцы всю свою жизнь (включая холодную войну) заняты только одним - избегать настоящих столкновений с Россией.

а на восток России вообще не Америка будет войска вводить, а Китай.
но до этого есть еще лет 10.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#304 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 19:52

Juliette писал(а):вот думаю, может ты и про Аляску не шутила? :pardon:
надо бы съездить туда в отпуск, детям показать, тем более, она так на мою родную Сибирь похожа.
короче, надо показать, пока русские не пришли, и не забрали :-D

не, про Аляску я шутила.
А вот про СССР нет. Думаю, некое подобие СССР в мире всё же будет.
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#305 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 19:53

Оль, это все бессмысленный договор.
но в НАТО никто не приходит насильно.
но туда гонит страх.
страх, основанный на прошлом опыте.
вот и все.

А вот про СССР нет. Думаю, некое подобие СССР в мире всё же будет.

да уже есть.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#306 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 19:54

Juliette писал(а):Оля, ну что за фигня?
каких войск?
Американцы всю свою жизнь (включая холодную войну) заняты только одним - избегать настоящих столкновений с Россией.

конечно, зачем настоящи столкновения, когда можно заслать туда оплачиваемых исламских боевиков, снабжать их деньгами и воспитывать на военных базах смертников?
неужели ты такая наивная? Ведь война в Чечне - это влияние извне и боевики хорошо спонсировались. Кроме этого пятая колонна в самой России хорошо была оплачиваема всякими фондами из США.
Бриджит

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#307 miss » Вс, 6 апреля 2014, 19:55

Чем беднее страна, тем быстрее она согласится на размещение ПРО. Соглашаются они не из-за страха агрессии соседней страны, а от нищеты, ибо размещение ПРО стоит больших денег, невероятно больших. Вот и соглашаются. Всё остальное - больные фантазии, параноидальные, я бы сказала.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Американцы о Крыме

#308 Оракул » Вс, 6 апреля 2014, 19:59

miss* писал(а):Вы обвиняете русских в паранойе насчёт размещения НАТОвских ПРО, а Вы хоть чуть-чуть в курсе вообще, где они размещены и продолжают размещаться?
Ну да,уже шутка ходит: и что это Россия так близко расположилась к американским ПРО!
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Американцы о Крыме

#309 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 20:08

Juliette писал(а):ну и потом, есть целый севастопольский форум, который ты обьявила ложным почему то.
он и есть ложный. Это форум-клон: http://forum.sevastopal.info/viewforum.php?f=11

найди там хоть одну правдивую новость, загугли фотографии, которые там постят якобы из Крыма и будешь удивлена.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Juliette писал(а):первая ссылка - фотография мальчика с Российским флагом на про-Российском митинге, и подпись к ней:
так мало? :ninja: А ниже интервью про "наглого" Путина и ни слова об этих протестах

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Juliette писал(а):блоги из Крыма:

http://kelpai.livejournal.com/

Женя!!! Блог создан 5 марта! Ты считаешь, это реально крымчанка рядовая пишет?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Juliette писал(а):и, к слову, я считаю, что большинство Крымчан действительно хотели в РФ.
но это не меняет той правды, что Крым не первая и не последния аннексия Путина.

аннексия это захват. В Крыму был референдум с иностранными наблюдателями. Некоторые депутаты европарламента выступали с заявлениями о том, что в Крыму совершенно всё не так, как пишет западная пресса и что там было всё законно и спокойно. Никаких дул автоматов. Референдум - это воля народа. Народ захотел быть в России. Какая аннексия?

ЗЫ. Каким образом Техас стал когда то американским штатом?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#310 Brittany » Вс, 6 апреля 2014, 20:17

4 апреля НАТО исполнилось 65 лет. События, разворачивающиеся последние несколько недель вокруг Украины, стали неожиданным подарком для почтенного североатлантического пенсионера. Нынешняя международная ситуация позволяет НАТО в привычных терминах обосновать смысл своего существования, который чуть было не утратился за последние 25 лет.

Спойлер
Излишне напоминать, что Организация Североатлантического договора создавалась в апреле 1949 года в целях отражения возможного советского вторжения в Европу. Европейцы крайне неуверенно чувствовали себя в одиночестве рядом с СССР, восстанавливавшимся форсированными темпами. Кроме того, в 1947 году Советский Союз заявил о том, что его ученые раскрыли секрет ядерного оружия. И хотя американцы считали такие заявления преждевременными, было ясно, что СССР скоро будет обладать этим типом оружия.

В этих условиях создание Трансатлантического альянса стало звеном в цепи бинарной логики противостояния двух сверхдержав.

В этой вполне рациональной логике НАТО и просуществовало следующие 40 лет. Включение в состав альянса новых членов трактовалось на Западе как «расширение пространства свободы», а в СССР — как «новые агрессивные планы натовской военщины». Даже в моменты разрядки Организация Североатлантического договора оставалась для СССР удобным врагом — можно было выстраивать двусторонние отношения со странами Европы, продолжая клеймить коварных империалистов, засевших, конечно, в НАТО. Так продолжалось до распада Советского Союза.

Главной проблемой НАТО в 1990-е годы стало то, что, потеряв в лице СССР и ОВД врага, альянс так и не смог найти в них — в новой России — друга.

Невзирая на договоренности Горбачева с лидерами Запада, НАТО неуклонно расширялось на Восток, двигаясь все ближе к границам России.

Натовские бомбардировки Югославии расставили все по местам для большей части населения России — и для российской политической элиты.

Может ли распространение демократических и либеральных ценностей осуществляться огнем и мечом? Наверное, в отдельных случаях может. Но если это делает тот же самый киборг, который на протяжении 40 лет охотился за тобой, можешь ли ты быть уверен в том, что он несет тебе ценности свободы и демократии, а не подбирается поближе, чтобы расправиться?

Кому интересно,полностью здесь: http://www.gazeta.ru/comments/2014/04/04_x_5980409.shtml
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Американцы о Крыме

#311 lucky » Вс, 6 апреля 2014, 20:36

Варда-Сахара писал(а):Каким образом Техас стал когда то американским штатом?
On October 2, 1835, rebellious Texans took shots at Mexican soldiers in the town of Gonzales. It was barely a skirmish, as the Mexicans left the battlefield without attempting to engage the Texans, but nevertheless "the Battle of Gonzales" is considered the first engagement of what would become Texas' War of Independence from Mexico. The battle, however, was only the start of the actual fighting: tensions had been high for years between the Americans who had come to settle Texas and the Mexican authorities. Texas formally declared independence in March of 1836: there were many reasons why they did so.

http://latinamericanhistory.about.com/od/TexasInd ... uses-Of-Texas-Independence.htm
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#312 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 20:37

lucky, государственный язык РФ - русский. Форум находится на домене РУ.
Бриджит

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#313 lucky » Вс, 6 апреля 2014, 20:39

Nora писал(а):Натовские бомбардировки Югославии расставили все по местам для большей части населения России — и для российской политической элиты.
Нора, когда приводишь как аргумент Югославию, то нужно не забывать все, что этому предшествовало

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Варда-Сахара писал(а):ucky, государственный язык РФ - русский. Форум находится на домене РУ.
я так понимаю что тебя интересует история штата и ты пытаешься мне доказать об анексии территории, не лутше ли читать информацию в оригинале
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Американцы о Крыме

#314 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 20:43

lucky писал(а):когда приводишь как аргумент Югославию, то нужно не забывать все, что этому предшествовало
Видели, видели фильм "Хвост виляет собакой". :wink:
Великолепная актерская игра Дастина Хофмана и Роберта де Ниро! :approve:
Американцы молодцы, языком искусства рассказали всю правду об Албании и Косово. :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#315 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 20:44

lucky писал(а):не лутше ли читать информацию в оригинале
я свободно владею английским и для меня достаточно ссылки. Но есть ещё другие люди на форуме, которые не владеют. Ты пришёл на русскоязычный ресурс, будь добр писать по русски.
Бриджит

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#316 Milady de Winter » Вс, 6 апреля 2014, 20:54

Juliette,
Жень, вот ты психолог. Подумай о такой вещи: ты сейчас с русскими общаешься с позиции , что они виноваты. Естественно, они ощущают это, ( ведь это агрессия по-сути) и как и любой нормальный человек - защищаются.
А что если бы с русскими общались не с позиции , что они виноваты и не гнобить их морально, а наоборот, с добром и любовью к ним отнестись? м ? :)
Наверное, результат будет иной, нежели противопоставлять им вину и писать что они оккупировали Крым. Ведь это всё агрессия обращенная к русским. А зачем? :unsure: Ведь aгрессия порождает ответную агрессию.
Вспомни сказку про аленький цветочек? :)
И что если мировое общество начнёт на Россию не агрессировать а одаривать её и русских любовью? Ведь только добром можно изменить зло, так зачем плодить зло? :)

Вот я сейчас пришла из ресторана, такая счастливая счастливая, хочется всех одарить добром! :heart: Потому что ощущаю, что Всех-всех люблю :? :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#317 lucky » Вс, 6 апреля 2014, 21:00

Варда-Сахара писал(а):я свободно владею английским и для меня достаточно ссылки. Но есть ещё другие люди на форуме, которые не владеют. Ты пришёл на русскоязычный ресурс, будь добр писать по русски.
пока я вижу только твое настойчивое желание доказать, что штат Техас был анексирован, поэтому считай я привел это лично для тебя
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#318 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 21:03

Milady de Winter писал(а):Наверное, результат будет иной, нежели противопоставлять им вину и писать что они оккупировали Крым. Ведь это всё агрессия обращенная к русским. А зачем? Ведь aгрессия порождает ответную агрессию.
А почему вы говорите о государствах и не вспоминаете самих жителей Крыма? Разве они не изъявили свою волю?
Всегда есть недовольные, например крымские татары. Но и в Америке почему то англосаксы не стремятся вернуть все права и земли индейцам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#319 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 21:07

lucky, э нет, я как раз написала не об этом. А о том, что Техас добровольно вошёл в состав СШа после того, как в Мексике наступил хаос. И спросила каким образом Техас стал американским. Путём договора. Как и Крым. Когда Техас отделился от Мексики, он изначально намеревался стать рано или поздно частью США. Как и Крым частью России. То есть для вас с Техасом всё ок, а вот Крым аннексия. При честном референдуме. Двойные стандарты :pardon:
Бриджит

  • -2

Re: Американцы о Крыме

#320 Milady de Winter » Вс, 6 апреля 2014, 21:15

Вот, если так подумать, у россиян очень сложная жизнь, сложнее чем на Западе. Для многих из них до сих пор машина это роскошь, а их дети никогда не бывали в Дисней Лэнде, многие россияне вообще за пределы России не выезжали а если и выезжали то крайне редко чтобы отдохнуть там, где есть безвизовый с Россией , в основном это Турция или Египет . И у большинства из них не будет тех пенсий, на которые западные пенсионеры путешествуют по Миру.
Так почему бы не озлоблять их, выражая им своё недовольство ситуацией, а наоборот, дарить Свет и Тепло, отвечать Любовью а не недовольством, осуждением или агрессией. Ведь мы это можем! :heart:
Россиян и так каждый день гнобит жизнь и давит внешняя недружелюбная среда, а тут ещё и мы со своим осуждением. Не удивительно, что многие из них как ёжики. А любой ёжик откроется, если одарить его Солнышком, лаской и внутренним Теплом. :angel:
Вот именно это должно сделать сейчас международное общество, потому что любой негатив устраним лишь Добром и Любовью.
И именно это я призываю сейчас делать и тебя Джультетта :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Марк, Маркуша, так вернули индейцам их земли и права. Честно - честно! :yes: Сама своими глазами видела, когда к индейцам ездила. :wub:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей