Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа


#301 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 11:49

Следующие воспоминание не говорит ли о том, что в семье президента был нарушен еще один принцип ЯМЫ - контроль над сексуальными чувствами:- Война - это начало моей биографии, ведь я родился в декабре 1944 года. Наша семья жила между Малпилсом, Море и Нитауре, вокруг шли бои... И моя мама со мной в животе отсиживалась в лесу, над нашими головами свистели пули как с одной, так и с другой стороны.

Я была знакома с женщиной, которая родила своего последнего 10 ребенка в начале 1945 года в хлеву в чужом доме (их семью фашисты из оккупированной России переместили в Литву для работ на литовцев). И эта женщина до самой смерти волновалась за то, что этот ребенок в семье проявит жестокость, что и случилось на самом деле. Ведь она всю свою беременность проклинала мужа за то, что он был сексуально несдержан. Эта женщина из обычной российской деревни даже не слышала слово ВЕДЫ, но она была верующей. Постоянно при каждой встрече мне советовала "хоть в туалете вспомнить Бога, ОН даже этот маленький факт запомнит".

Вот и президент несдержан, что узнала вся страна после того, как его избрали на высокий пост. Представляю как сидит молодой человек, начинающий строить свою жизнь и думает что пример надо брать с успешных, богатых. И лучший пример - президент.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#302 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 11:51

Ну а это сообщение:
В 1949 году нашу семью включили в списки на высылку, но не выслали. Просто повезло: мы все чем-то заболели, была высокая температура, сыпь, и те, кто нас должен был высылать, побоялись заразиться. Но в школе меня называли предателем родины, эту чашу я испил полной мерой, - правдиво ли?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#303 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 13:01

А вот и еще ИМХО одна проверка уже большого количества человеков на правдивость, недопустимость воровства, отсутствие привязанности

В вопросе о присвоении гражданства всем негражданам Латвии двух мнений быть не может – надо подписываться за проведение референдума. Об этом изданию «Вести Сегодня» заявил депутат Сейма Игорь Пименов («Центр Согласия»).
Источник: VES.LV

Как мы уже сообщали, первым депутатом Сейма ЛР, который подписался за предоставление негражданам гражданства, был Николай Кабанов. Сейчас свою подпись под законопроектом об изменениях «Закона о гражданстве» поставил его коллега по объединению Игорь Пименов.
«В этом вопросе двух мнений быть не может – надо подписываться за проведение референдума! – пояснил Пименов. - Было бы странно, если бы я поступил иначе, после того, как выступал против безгражданства в газетах и на самых разных съездах, семинарах и конференциях, латвийских и международных», говорит депутат.
По его мнению, все хорошо понимают - дело не столько в ограничении доступа неграждан к некоторым профессиям, должностям и в неравенстве прав на приобретение собственности. Дело в запрете на участие в формировании государственной власти. Негражданство ограничивает возможности жителей Латвии в защите своих требований. За последнее десятилетие закрыто немало русских школ именно потому, что в районных думах не было депутатов, которые были бы в состоянии объяснить: обучение ребёнка на языке семьи так же важно для русского, как и для латыша.
«Любое легитимное средство хорошо, если неграждан получит паспорт гражданина. В том числе и натурализация. Сам натурализовался, чтобы политикой заниматься, и других призываю к этому. Вместе с тем во всём мире натурализацию применяют к тем, кто в государство приехал, чтобы жить в нём постоянно. Но к жителям Латвии, родившимся или поселившимся здесь в советское время, вдруг приехало государство «Латвийская Республика». Они-то почему должны сдавать тест на лояльность?», отмечает парламентарий.
Пименов уверен, что если можно всем миром решить, быть или не быть негражданству, то решить нужно. «Одно дело – добиваться второго государственного языка. Это может быть оскорбительно для латышей. Другое дело – устранить очевидное недемократическое ограничение, призванное сохранить у власти правящую двадцать лет элиту», указывает он.
И добавляет: «Я подписался под законопроектом и потому, что подписи собираются вяло. Правозащитников и демократов море, а собрать 10 000 подписей, оказывается, кишка тонка. И потом - надо торопиться! Сейм уже принял во втором чтении и готовится принять в третьем и окончательном чтении поправки к закону «О внесении законов и народном голосовании».
Если к тому времени подписи за ликвидацию негражданства не будут собраны, то не будут собраны уже никогда. Не желая допустить до гражданства ещё несколько сот тысяч избирателей, правящая коалиция прихлопнет на вечные времена попытку любых десяти тысяч граждан заставить государство считаться с их законодательной инициативой».
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#304 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 13:05

Веды советуют:Не следует со снисхождением терпеть глупцов, кичливых и самодовольных, в учении не радевших, - не из жажды снискать какую-либо выгоду себе, но из стремления сберечь свет знания неомраченным. Те, чье сострадание ко всем живым созданьям велико и кто душою предан истине, должен стремиться опровергнуть ложные доктрины.А нам некоторые предлагают не обращать внимания. Может быть они правы?
Ищем как это проявляется в грубом физическом мире: Сейм уже принял во втором чтении и готовится принять в третьем и окончательном чтении поправки к закону «О внесении законов и народном голосовании».
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#305 Ishtal' » Чт, 17 мая 2012, 19:57

Госдума РФ предлагает лишить лицензии латышский детсад
Зампред комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы России Дмитрий Саблин выступил с инициативой отозвать лицензию у детского сада, в котором проходил урок.
Парламентарий «полностью разделяет озабоченность граждан Латвии, которые обратились в Рижскую думу с жалобами в связи с проведением урока патриотического воспитания солдатами в форме „Ваффен СС“ в одном из детских садов латвийской столицы».
http://beriozka-rus.livejournal.com/42471.html
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#306 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 20:29

Ishtal',

Мне удалось посмотреть оригинал ролика. Я бы не хотела, чтобы моим мальчикам в детском саду так профессионально рассказывали сколько пуль в рожке, сколько рожков, как взрывать гранату. Дети в этом возрасте (3-4 года) все воспринимать напрямую, у них нет логического мышления, они не выстраивают связи в событиях, поэтому и бывают несчастья с малышами. Если бы моему показали такое, он бы точно начал искать такое, чтобы испробовать. Дяди ведь так круто выглядели, такие бравые и бесстрашные. Он после просмотров некоторых мультиков постоянно с мечом наизготовку с криком в стойке: "Защищайся!" Одно спасает: а чем защищаться, давай меч. :-D
У моего одноклассника 5-летний братик нашел старую гранату, тихонечко принес домой и пока старшего после школы кормили на кухне, он подорвался. Перед смертью все говорил: "Мамочка, я так больше никогда не буду делать!!!" :cry: :cry: :cry:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#307 Кент » Чт, 17 мая 2012, 22:09

Svastha, и папа, сегодня занят....отвечу потом
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

#308 Svastha » Чт, 17 мая 2012, 22:31

Кент,
:smile: А никто никого не торопит :smile: Думаем, размышляем, ищем, изучаем, развиваемся :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#309 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 11:14



ИМХО самое интересное - как создаются "картонные" мальчики и девочки и как из-за кулисья управляется страна.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#310 Кент » Пт, 18 мая 2012, 14:41

...Вы понимаетеSvastha, если видеть и определять неустраивающее действие, закон, мнение и т.п.,как плохое, соответственно тут же появляется необходимость в определении хорошего, но...это и есть самое распространенное заблуждение, т.к. поиск истины скатывается на уровеньˮдурак,сам дуракˮ...поэтому определяю фашизм ,как экономически субъективно обусловленное течение крайнего национализма...то ,что происходит в Латвии ,да и не только в ней - всего лишь отголоски того, что уже не имеет под собой никакой основы, это история, которую повернуть вспять невозможно ,но как говорил Наполеон, всегда можно договориться о ее понимании ...да, нужно привлекать внимание к существующим проблемам русского населения в Прибалтике, но вот в Литве сей проблемы практически нет, т.к. даже люди с видом на жительство имеют право участвовать в выборах на всех уровнях, когда-нибудь все устаканится и в Латвии и Эстонии...так вот, не думаю, что для Прибалтики, где общая численность населения едва превышает 6 млн. человек(Москва - 10млн.)будет актуальна проблема гнобления русских , при наличии этих русских не только внутри, но и снаружи, особенно учитывая, что даже ассимилированные ,все таки остаются русскими, иными словами, когда-то все вернется на круги своя - Россия восстановит статус кво над Прибалтикой,ЕЭС - на грани развала, НАТО - может договориться с русскими, как когда-то это сделала Германия...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

#311 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 16:13

Кент,
Меня интересует не то, что все устаканится. Я даже уверена, что все, что произошло, произошло по воле Создателя. Меня интересует какой урок и для чего дан? И хотелось, чтобы все устаканилось побыстрее, а не через жесткие события.
Вы тут пишите о Литве. Так вот, люди, привезенные в Литву на работы фашистами, получили не только гржданство Литвы, но и землю Литвы. Я это знаю из первоисточников. И т.д., и т.п. Хотя литовцы отказывались классами от изучения русского языка. Данные у меня из первоисточников, от учителей-литовцев.
Совершенно другое положение было в Латвии. Люди, привезенные на работы фашистами, как боялись при СССР, так и не перестали бояться, а еще попали в оккупанты.
Я хочу для себя все узнать, все прояснить. Уходя из этого тела, я хотела бы найти ответы, а не начинать с этого в новом воплощении.
Но особенно сейчас мне интересно, почему Вы так против того, чтобы привлекать к этой теме людей? В чем ваша заинтересованность? Или Вы все время появляетесь на моем горизонте, чтобы напомнить мне о том, что карма - это действие? Мое подсознательное: "а может лучше плыть по течению:? :roll: " все время притягивает Вас? :rose: Учите меня сопротивляться :rose: На последнем 12 витке спирали....Супер...Продолжайте!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#312 Кент » Пт, 18 мая 2012, 19:54

литовцы отказывались классами от изучения русского языка...тоже мне новость, у нас когда-то ввели эстонский язык в 4 классе, а у одного парня лесные братья отца убили, так только полгода и изучали...
почему Вы так против того, чтобы привлекать к этой теме людей?...видители ,это не геноцид, не узаконенное притеснение, это обыкновенное невежество, которое рано или поздно пройдет...
В чем ваша заинтересованность?...никакой,кроме как воспоминаний и желанием поделиться тем малым,что я знаю о Прибалтике, в которой родился и жил во всех республиках...мои родители с 45 года живут в Эстонии ,а националистические тенденции там куда сильнее ,чем в Латвии, и еще ни разу не пожаловались на это...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

#313 Папа_Карло » Пт, 18 мая 2012, 21:01

Кент писал(а):это обыкновенное невежество, которое рано или поздно пройдет...

А вот с этим, я полностью согласен. И задача России сейчас, разобраться с собой, со своей самоидентификацией. А остальные подтянуться

Кстати, у нас стали появляться очень интересные статьи. Давно с таким удовольствием ничего не читал...Надеюсь и в прибалтике есть те, кого можно почитать...

http://www.odnako.org/magazine/material/show_18240/

http://www.odnako.org/magazine/material/show_18243/
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55139
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#314 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 21:25

Кент,
Вы, видимо, думаете, что я с Марса или с Луны. И этот порожек присматриваю для каких-то своих целей... :tongue:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#315 Папа_Карло » Пт, 18 мая 2012, 21:44

Дискриминация русских

Лафленд подчеркивает, что результат этой чисто дискриминационной политики против этнического сообщества с давней историей – сотни тысяч русских живут сегодня в "юридическом гетто", не имея гражданства и, следовательно, ни политических, ни гражданских прав.

"Балтийские политики часто говорят русским, чтобы те "убирались домой", хотя огромная их часть родилась уже здесь. Невообразимо, чтобы такая ситуация не вызвала вмешательства защитников прав человека, если бы это касалось какого-нибудь другого этнического меньшинства. Эти защитники разворачивают громкие кампании за право иммигрантов получать гражданство, но только не в этом случае. Права на гражданство лишены те, кто не является этническим прибалтом (русские, украинцы, белорусы), а их дети считаются "оккупантами". Двойные стандарты налицо, тем более что русофобская риторика в Латвии часто соседствует еще и с антисемитизмом", - указывает глава исследовательских программ Института демократии.

И добавляет: "Причина, почему им все сходит с рук, заключается в том, что Прибалтика занимает стратегически важную территорию, которая на протяжении двух столетий была западным побережьем России. Деруссификация этой территории преследует геополитическую цель – оттеснить Россию дальше на север и восток, подальше от европейских дел, в которых России должна участвовать по естественным причинам".

Он утверждает, что в этой геополитической игре прибыль получат лишь США. У России все еще есть небольшой кусочек балтийского побережья, но американцы понимают всю важность приобретения для НАТО балтийских стран настолько, что в 2005 г. Джордж Буш нанес в Ригу

http://rus.apollo.lv/novosti/mneniya/politika/okk ... tanskii-politolog?article=2377
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55139
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#316 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 22:03

Папа_Карло,
Спасибо за ссылку. Слушаю с ютуба. Интересно :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#317 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 22:08

Папа_Карло писал(а):Дискриминация русских

Лафленд подчеркивает, что результат этой чисто дискриминационной политики против этнического сообщества с давней историей – сотни тысяч русских живут сегодня в "юридическом гетто", не имея гражданства и, следовательно, ни политических, ни гражданских прав.

"Балтийские политики часто говорят русским, чтобы те "убирались домой", хотя огромная их часть родилась уже здесь. Невообразимо, чтобы такая ситуация не вызвала вмешательства защитников прав человека, если бы это касалось какого-нибудь другого этнического меньшинства. Эти защитники разворачивают громкие кампании за право иммигрантов получать гражданство, но только не в этом случае. Права на гражданство лишены те, кто не является этническим прибалтом (русские, украинцы, белорусы), а их дети считаются "оккупантами". Двойные стандарты налицо, тем более что русофобская риторика в Латвии часто соседствует еще и с антисемитизмом", - указывает глава исследовательских программ Института демократии.

И добавляет: "Причина, почему им все сходит с рук, заключается в том, что Прибалтика занимает стратегически важную территорию, которая на протяжении двух столетий была западным побережьем России. Деруссификация этой территории преследует геополитическую цель – оттеснить Россию дальше на север и восток, подальше от европейских дел, в которых России должна участвовать по естественным причинам".

Он утверждает, что в этой геополитической игре прибыль получат лишь США. У России все еще есть небольшой кусочек балтийского побережья, но американцы понимают всю важность приобретения для НАТО балтийских стран настолько, что в 2005 г. Джордж Буш нанес в Ригу

http://rus.apollo.lv/novosti/mneniya/politika/okk ... tanskii-politolog?article=2377

Я уже давала этот материал. Такое впечатление, что каждый поет свою песню только потому, что ему хочется попеть!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#318 Папа_Карло » Пт, 18 мая 2012, 22:44

Svastha,

Я помню начало этой статьи было у вас....про конец не помню...извините...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55139
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#319 Svastha » Пт, 18 мая 2012, 23:12

Папа_Карло,
И правильно что опять написали! Когда Вам написала, то подумала: надо повторять, повторять и еще раз повторять! :rose: Мне все сразу и быстро хочется :? На службе иногда коллега в таких случаях говаривал: Семен Семеныч :( (Из Бриллиантовогй руки) :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

#320 Svastha » Сб, 19 мая 2012, 6:38

Кент писал(а):...Вы понимаетеSvastha, если видеть и определять неустраивающее действие, закон, мнение и т.п.,как плохое, соответственно тут же появляется необходимость в определении хорошего, но...это и есть самое распространенное заблуждение, т.к. поиск истины скатывается на уровеньˮдурак,сам дуракˮ...поэтому определяю фашизм ,как экономически субъективно обусловленное течение крайнего национализма...то ,что происходит в Латвии ,да и не только в ней - всего лишь отголоски того, что уже не имеет под собой никакой основы, это история, которую повернуть вспять невозможно ,но как говорил Наполеон, всегда можно договориться о ее понимании ...да, нужно привлекать внимание к существующим проблемам русского населения в Прибалтике, но вот в Литве сей проблемы практически нет, т.к. даже люди с видом на жительство имеют право участвовать в выборах на всех уровнях, когда-нибудь все устаканится и в Латвии и Эстонии...так вот, не думаю, что для Прибалтики, где общая численность населения едва превышает 6 млн. человек(Москва - 10млн.)будет актуальна проблема гнобления русских , при наличии этих русских не только внутри, но и снаружи, особенно учитывая, что даже ассимилированные ,все таки остаются русскими, иными словами, когда-то все вернется на круги своя - Россия восстановит статус кво над Прибалтикой,ЕЭС - на грани развала, НАТО - может договориться с русскими, как когда-то это сделала Германия...
Внесем уточнения, а потом подумаем что же за энергии работают?
В Литве ВСЕ сразу получили гражданство, то есть все жители, проживавшие до 1991 года стали гражданами страны, получили сертификаты на землю и т.д.
В Эстонии и Латвии граждане СССР были разделены на граждан и неграждан.а
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей