Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ночь - не повод для безделья)
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Ночной Дракон)))


#281 lucky » Пт, 13 января 2012, 22:40

abot писал(а):Интересный ролик. В смысле того как путинские СМИ раздувают антиамериканизм и запугивют российских обывателей американским ПРО, втюхивая им в мозги откровенную ложь. Пользуются неграмотностью простого пипла в технических вопросах противоракетной обороны и ситуацией с ракетно-ядерными вооружениями в мире.
этому режиму (как и впрочем прдыдущему) надо 2 пугала -----внешний Америка и запад, работает проверенно и безотказно более 80 лет и внутренний ----это те кого раньше называли "враги народа" сегодня демократы. Без них этот режим просто не выживет.
Все инфо расчиатана на так называемого среднего потребителя с 10 классами и безпрокословно доверяющего того, что написано в газетах. Как правило это потребитель не знает никакого языка и поэтому ему остается брать информацию из того, что ему дают. Это все тоже проверено десятилатиями, работает на ура

во все времена думающих людей в России было гораздо меньше, чем остальных
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

#282 Graf » Сб, 14 января 2012, 0:18

abot писал(а): Пользуются неграмотностью простого пипла в технических вопросах противоракетной обороны и ситуацией с ракетно-ядерными вооружениями в мире.
Видеоролик размещенный tigrizia, рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и на впечатлительных сионистов… :smile:
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев

#283 Graf » Сб, 14 января 2012, 0:24

lucky писал(а):Это все тоже проверено десятилатиями, работает на ура
Тысячелетиями, коллега lucky, тысячелетиями…
Абсолютной лжи не существует, в любой лжи есть доля правды, отсеивайте.

Правильно я вас понял, что вы сторонник неоконсерваторов?
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев

#284 abot » Сб, 14 января 2012, 0:45

Graf писал(а):
abot писал(а): Пользуются неграмотностью простого пипла в технических вопросах противоракетной обороны и ситуацией с ракетно-ядерными вооружениями в мире.
Видеоролик размещенный tigrizia, рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и на впечатлительных сионистов… :smile:
Меня он впечатлил наглой ложью, рассчитанной на самых тупых или ленивых.
Вы же весьма впечатлили меня какой-то инфантильной верой в путинские СМИ и полной неспособностью думать своей головой.
Попробуйте напрячься и подумать сами, какие ракеты способны обнаруживать и сбивать ПРО в Чехии, Польше и на Аляске. Больших умственных усилий от вас не потребуется. Но если вы слабы в географии, советую взять в руки обычный школьный глобус.
Последний раз редактировалось abot Сб, 14 января 2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 11 месяцев

#285 lucky » Сб, 14 января 2012, 2:47

abot писал(а):Меня он впечатлил наглой ложью, рассчитанной на самых тупых или ленивых.
мне дали как источник достоверности газету "завтра", там правда нет сноски откуда сделан перевод, а есть сноска на мусульманское обшество г Москва. Оказалось, что это был ни премьер Китая, а профессор и статья начинается со слов "остается большой загадкой вусказывания профессора, что Китай будет защишать Иран в случае даже если это будет означать 3 мировую войну"
""It is puzzling to some that Major General Zhang Zhaozhong, a professor from the Chinese National Defense University, said China will not hesitate to protect Iran even with a third World War...." в русской версии это звучит как высказывание премьера Китая.........
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

#286 Graf » Сб, 14 января 2012, 14:51

abot писал(а):
Graf писал(а):Видеоролик размещенный tigrizia, рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и на впечатлительных сионистов… :smile:
Меня он впечатлил наглой ложью, рассчитанной на самых тупых или ленивых.
Правильно я вас понял, что вы себя лично относите к тупым и ленивым?
Удивлён…
abot писал(а):Вы же весьма впечатлили меня какой-то инфантильной верой в путинские СМИ и полной неспособностью думать своей головой.
Лукавите, я с вами впечатлениями о СМИ не делился, приведите мою цитату, ибо ваше утверждение голословно.

О каких СМИ речь ведёте? Перечислите весь список СМИ, которые вы относите к «путинским»?
Приведите критерии, по которым вы отбирали СМИ в эту группу.
Какой смысл вы вкладываете в понятие «вера»?

Говоря о: «думать своей головой», умолчали об осознании и разумении.
abot писал(а):Попробуйте напрячься и подумать сами, какие ракеты способны обнаруживать и сбивать ПРО в Чехии, Польше и на Аляске. Больших умственных усилий от вас не потребуется. Но если вы слабы в географии, советую взять в руки обычный школьный глобус.
Не надо коллега за меня домысливать, проявляя здесь свои умственные способности через «умственные усилия». :aiai:
В какой теме форума ДК, мы с вами обсуждали ПРО?
Приведите моё сообщение, к которому вы «прилепили» свои «пожелания».
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев

#287 abot » Чт, 19 января 2012, 19:58

В какой теме форума ДК, мы с вами обсуждали ПРО?
Приведите моё сообщение, к которому вы «прилепили» свои «пожелания».
Речь о видеоролике. Вы его не смотрели или просто не поняли о чем там речь ?
:-D :-D :-D
Видеоролик размещенный tigrizia, рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и на впечатлительных сионистов
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 11 месяцев

#288 abot » Чт, 19 января 2012, 20:00

В тему:

Генсек НАТО: Россия впустую тратит деньги на ракеты
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что размещение Россией ракетных комплексов в Калининградской области (якобы в противовес американской ПРО) - пустая трата финансовых ресурсов.

"Это наращивание военной мощи, направленной против искусственного врага, врага, которого не существует", - заявил Расмуссен, выступая перед журналистами в Вильнюсе, Литва.

В связи с этим Расмуссен призвал Россию прекратить усиление военного присутствия на западе страны, вблизи границ стран-членов НАТО.

"НАТО в принципе не рассматривает возможность какой бы то ни было агрессии против России", - сказал Ненсек Североатлантического альянса. - Я бы хотел порекомендовать России принять новую реальность. Мы не враги, не противники, мы должны быть партнерами, и мирное сотрудничество будет для нас взаимовыгодным".

Президент Литвы Даля Грибаускайте, также выступавшая на пресс-конференции, со своей стороны заявила, что действия российских властей отрицательно сказываются на доверии между НАТО и Россией.

"Мы предлагаем России диалог и надеемся, что Россия осознает новую реальность и новые угрозы и будет принимать соответствующие меры для защиты от этих угроз", - заявила Грибаускайте.

В Литве, которая стала членом НАТО в 2004 году, с беспокойством относятся к намерению России разместить в Калининградской области зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф".

Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 11 месяцев

#289 tigrizia » Чт, 19 января 2012, 21:25

abot писал(а):В Литве, которая стала членом НАТО в 2004 году, с беспокойством относятся к намерению России разместить в Калининградской области зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф".
:yes: :yes: :yes:
и это правильно! :smile:

abot писал(а):"НАТО в принципе не рассматривает возможность какой бы то ни было агрессии против России", - сказал Ненсек Североатлантического альянса. - Я бы хотел порекомендовать России принять новую реальность. Мы не враги, не противники, мы должны быть партнерами, и мирное сотрудничество будет для нас взаимовыгодным".
С Каддафи тоже совсем недавно обнимались и братались. Что из этого вышло - не секрет. Войска США высаживаются нынче на берега Ливии.
tigrizia

#290 DmitryDV » Пт, 20 января 2012, 6:01

abot писал(а):В тему:

Генсек НАТО: Россия впустую тратит деньги на ракеты
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что размещение Россией ракетных комплексов в Калининградской области (якобы в противовес американской ПРО) - пустая трата финансовых ресурсов.

"Это наращивание военной мощи, направленной против искусственного врага, врага, которого не существует", - заявил Расмуссен, выступая перед журналистами в Вильнюсе, Литва.

Что характерно, с подобным заявлением вчера выступил Кудрин. Интересное "совпадение".

И вот:

Д.Рогозин: Система ПРО США направлена против России

Американская система ПРО в нынешнем виде является частью наступательного процесса на Россию. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с НАТО в области ПРО Дмитрий Рогозин.

Так вице-премьер прокомментировал заявление генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что Россия тратит деньги впустую на борьбу с "выдуманным противником".

В частности, Д.Рогозин подчеркнул, что размещение в норвежских фьордах флота НАТО делается с целью защиты не от северокорейских и не от иранских ракет. "В этом районе есть только Российская Федерация", - заявил Д.Рогозин.

По мнению вице-премьера, противоракетная оборона должна быть "закована в национальные границы государства". "Противоракетная оборона не может попадать на территорию стран, которые не хотят этого. Заползать на чужую территорию ненормально", - отметил Д.Рогозин.

Вице-премьер также отметил, что уже сейчас потенциал США и их союзников по НАТО насчитывает около 1 тыс. противоракет. Данная цифра, по словам Д.Рогозина, уже близка к предельному порогу, установленному соглашением СНВ-3. При этом Д.Рогозин отметил, что у российского руководства нет никаких гарантий, что американские власти на этом уровне остановятся.

Ранее сегодня генеральный секретарь НАТО А.Расмуссен заявил, что Россия впустую тратит деньги на размещение ракетных комплексов в Калининградской области, борясь с "искусственно созданным врагом, которого не существует".

Напомним, 23 ноября Д.Медведев заявил, что Россия выйдет из договора об СНВ и не будет участвовать в процессе разоружения, если США не откажутся от размещения системы ПРО в Европе. Глава государства поручил Министерству обороны незамедлительно ввести в строй радиолокационную станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде в качестве реакции на отказ США от планов ЕвроПРО. По его словам, в рамках создания системы воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке необходимо усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

http://top.rbc.ru/politics/19/01/2012/634048.shtml
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 3 месяца

#291 Graf » Сб, 21 января 2012, 20:22

lucky писал(а):Все инфо расчиатана на так называемого среднего потребителя с 10 классами и безпрокословно доверяющего того, что написано в газетах. Как правило это потребитель не знает никакого языка и поэтому ему остается брать информацию из того, что ему дают.
Коллега lucky, вы можете привести список ваших «независимых» западных источников информации, которым вы доверяете, и считаете, что опубликованная в них информация есть «истина»?

Из российских СМИ вы выделили и «черпаете» у Эха Москвы, правильно я вас понял?
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев

#292 Ishtal' » Сб, 21 января 2012, 20:24

Graf писал(а):Из российских СМИ вы выделили и «черпаете» у Эха Москвы, правильно я вас понял?
:-D :approve:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: птица Феникс

#293 lucky » Сб, 21 января 2012, 20:38

Graf писал(а):Коллега lucky, вы можете привести список ваших «независимых» западных источников информации, которым вы доверяете, и считаете, что опубликованная в них информация есть «истина»?

Из российских СМИ вы выделили и «черпаете» у Эха Москвы, правильно я вас понял?
скажем так, что я отношусь с уважением к тем журналистам которые пишут в Wall Street Journal, Bill O'Reilly с Фох канала. Да, я читаю новости на Эхо Москвы, но далеко ни всех, там иногда выступает и Проханов.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

#294 Ishtal' » Вс, 22 января 2012, 3:15

Руперт Мердок? :grin:
Ну кто ж не знает о его кристальной ПРАВДИВОСТИ! :roll:
http://korrespondent.net/world/1309858-skandal-s- ... mpensacii-ot-news-of-the-world
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: птица Феникс

#295 Ishtal' » Вс, 22 января 2012, 3:20

Кому принадлежат мировые СМИ:
http://www.otechestvo.org.ua/main/20113/1605.htm - если кто интересуется поподробнее :rose:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: птица Феникс

#296 lucky » Вс, 22 января 2012, 8:28

Ishtal' писал(а):Руперт Мердок?
Ну кто ж не знает о его кристальной ПРАВДИВОСТИ!
я по моему ясно написал Wall Street Journal, а владелец здесь не при чем, тем более, что скандальное издание закрылось. Живя в Лондоне и приводить ссылки на издания на русском языке не серьезно, если только с языком напряг. Я уже не раз приводил примеры "точности русского перевода", так что оставьте ваши ссылки для кого нибудь другого, у вас тут достаточно почитателей вашего таланта
Для примера взгляните на статьи клона в 3-х лицах немо, о бюджете англии, там есть несколько примеров из английских изданий, правда если хватит образования понять
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

#297 Ishtal' » Пн, 23 января 2012, 12:46

lucky писал(а):правда если хватит образования понять
неа не хватит)))
Меня на самом деле - детали не интересуют - вообще! Миллиардом меньше, миллиардом больше у вас долгов - это ваше личное дело- а вот основная тенденция налицо - как говориться, больной скорее мертв , чем жив - это и без образования людям уже понятно. А то, что ЛЮДИ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ по причине корысти своры "Рупертов Мердоков" к нашим ресурсам - за последние 20 лет имели меньше шансов получить - чем, если бы Руперты Мердоки не вмешивались НЕ В СВОЕ ДЕЛО - это факт! :ninja: , понять который мудрым дано - а вам с вашим образованием, видимо, нет.

В русской ведической традиции говорят так - ученый - это говорит только о том, что его чему-то там учили - а вот научили ли чему-то полезному.. не говорит совсем. Ваше образование - фрагментарное, для толпы долговых рабов - это уже идеи даже не только русские, а из всяческих американских фильмов про ФРС я привожу - так вот фрагментарное это образование - вряд ли кого и привлекает-то уже. Это оно - это образование заостряется на деталях - уводя внимание застрявшего в деталях оппонента - от целого- от тенденции процессов - тогда, как оккультная кучка посвященных - ведает целое и ведет фрагментарное стадо... К оккультной кучке относится и Мердок. И мне все равно - насчет деталей всех этих его грязных скандалов - тенденция-то налицо - и похоже только в России все это и осознают в должной мере.

Ссылками - я ничего не доказываю - я просто даю - координаты - где товарисчи засвечены и с кем нужно быть аккуратнее.
Ну, нет больше доверия западу, и с долгами его несусветными, и с двуличностью его поганой и с педарастией гламурной - лишающей своим ядом - нормального человека счастья Любви.
Вот и весь сказ. Так что пойму я не пойму деталей - не суть - суть в другом.
Да только поймете ли вы ее. :-D
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: птица Феникс

#298 tigrizia » Ср, 25 января 2012, 7:54

это не выдумки русских режиссеров. это фильм снятый самими американцами.
tigrizia

#299 DmitryDV » Ср, 25 января 2012, 11:41

Ishtal' писал(а):Да только поймете ли вы ее. :-D

Равносильно шансам убедить волка стать вегетарианцем.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 3 месяца

#300 Человеков » Ср, 25 января 2012, 13:01

вот так детей зомбируют в американских школах. Готовя к войне с Исламом. Гитлерюгенд нервно курит в стороне.
Особенно страшна левая часть доски. Крупно справа- Cегодняшний урок: "Америка не может ошибаться".

Изображение

ЗЫ кто-то может перевести каракули под заголовком справа "Мы хорошие...и далее?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей