Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#261 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 17:54

Juliette писал(а):Кстати, вот есть мнение, что следующий ввод войск будет в Армению и Грузию для создания сообщения с Ираном
Армения имеет тесные связи с Россией и изъявила желание войти в ТС, и ввод войск возможен, только если Америка там сделает цветную революцию и свергнет пророссийского президента. Ну а Грузия уже прошла через плохие отношения с нашей страной, там наоборот сейчас потепление

Добавлено спустя 33 секунды:
Juliette писал(а):Оля, дай линк на разговор.
да в этой же теме давали тебе 2 страницы назад
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#262 Brittany » Вс, 6 апреля 2014, 17:55

Варда-Сахара, у меня подруга живёт в США. Оттуда всё выглядит
по-другому... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Американцы о Крыме

#263 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 17:55

Juliette писал(а):вообше, вы бы поглядывали украинские новости.
чтобы хотя бы лучше понимать украинцев на этом сайте и вообще украинцев в украине.

аха, а Музычко застрелил сам себя в сердце дважды.

Добавлено спустя 51 секунду:
Nora писал(а):Варда-Сахара, у меня подруга живёт в США. Оттуда всё выглядит
по-другому... :smile:

ещё бы.

А вот немцы говорят совсем по другому. Сегодня мне написали, что даже официальные СМИ у них начали писать более объективные вещи.
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#264 Авалока » Вс, 6 апреля 2014, 17:57

Juliette, я абсолютно верю что народ протестовал. Вот только организация на уровне сотников и прочее была с помощью инструкторов. Я уж не говорю о снайпере.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Американцы о Крыме

#265 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:57

rimi писал(а):
Juliette писал(а):всегда можно подождать перевыборов.


вот и я так думаю что перевыборы через год можно было подождать и не нужно было народ подогревать.
согласна.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#266 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 17:57

Juliette писал(а):ты знаешь кого-го кто лично туда ходил?
да полно было видео, и они даже не отпирались.
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#267 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:59

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):Кстати, вот есть мнение, что следующий ввод войск будет в Армению и Грузию для создания сообщения с Ираном
Армения имеет тесные связи с Россией и изъявила желание войти в ТС, и ввод войск возможен, только если Америка там сделает цветную революцию и свергнет пророссийского президента. Ну а Грузия уже прошла через плохие отношения с нашей страной, там наоборот сейчас потепление

Добавлено Вс, 6 апреля 2014, 17:54:
Juliette писал(а):Оля, дай линк на разговор.
да в этой же теме давали тебе 2 страницы назад
ну дай еще раз пожалуйста, если он у тебя есть.
если это разговор, касающийся расстрела майдана, а не какой-то другой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Nora писал(а):Варда-Сахара, у меня подруга живёт в США. Оттуда всё выглядит
по-другому... :smile:
только при этом мы читаем Американские СМИ, Немецкие СМИ, Украинские СМИ и Российские СМИ.
и видно все по другому :dont_knou:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#268 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 18:01

Juliette писал(а):Оля, я тебе скажу и очень серьезно. Когда идет волна и катится снежный ком, его нельзя остановить.
поэтоу не остановился вовремя Майдан.

Майдан не остановился, потому что был приказ брать административные здания , а Януковичу готовили участь Каддафи. Я не удивлена почему Путина так поносят в США - ведь он спутал все карты : спрятал Януковича и не пустил НАТО в Крым.
да ещё и армия оказывается не отсталая, как все думали, плюс разведка на высшем уровне, ибо о крымской операции Обаме так никто и не донёс.

ЗЫ. щас найду ссылку на разговор
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#269 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 18:01

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):ты знаешь кого-го кто лично туда ходил?
да полно было видео, и они даже не отпирались.
где?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Майдан не остановился, потому что был приказ брать административные здания , а Януковичу готовили участь Каддафи. Я не удивлена почему Путина так поносят в США - ведь он спутал все карты : спрятал Януковича и не пустил НАТО в Крым.

Во первых Путина тут не поносят, это ты зря так думаешь.
во вторых, НАТО близко не собиралось ни в какой Крым.
к этой идее тут относятся с удивлением, как к Российской паранойи (о чем я писала в другой теме)
а в третьих, возможно Януковича и ждала бы участь Каддафи (тут я не спорю), но это потому что толпа всегда безумна.

а вот ни в какие внешние приказы я не верю.
толпа просто не может остановиться.
накапливается агрессивная энергия, чувство правоты и все идет в разнос. о чем я тут и толкую.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#270 Natish » Вс, 6 апреля 2014, 18:04

Juliette писал(а):. у нас нет особо сильных протестов.
да,пацаны просто среляют в школах,институтах и в армии :-D
Natish

Re: Американцы о Крыме

#271 Brittany » Вс, 6 апреля 2014, 18:07

Juliette писал(а):только при этом мы читаем Американские СМИ, Немецкие СМИ, Украинские СМИ и Российские СМИ.и видно все по другому
Ну...российские СМИ -это ведь всё пропаганда...гэбэшники...Путин...)))

Juliette писал(а):Во первых Путина тут не поносят, это ты зря так думаешь.
На днях приятельница вернулась из вояжа Москва-НЙ-Вашингтон-Москва:
в музее к ней с подругой подходили люди: "Вы из России?" "Йес" "Мы не любим вашего Путина! Он оккупант" :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#272 rimi » Вс, 6 апреля 2014, 18:07

Juliette писал(а):НАТО близко не собиралось ни в какой Крым.


но тем не менее ваши чиновники занимались распределением ролей в новом правительстве

http://www.youtube.com/watch?v=IdfEgrbAzaQ

где гарантии после таких поступков что вашему правительству вообще можно доверять?
rimi

Re: Американцы о Крыме

#273 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 18:08

Juliette,
phpBB [media]
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#274 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 18:08

вот смотри (эт Оле-Варде):
когда был Майдан, я думала, что зачем революции, кодга можно ждать перевыборов.
зачем в ЕС, когда страна нищая, еропейскую эконимику не потянет без ужасных последствий для многих слоев населения, лучше в ТС и хотя бы иллюзия суверенитета.
а когда читаю вот такое:

След ФСБ

Наливайченко: Нас интересует два вопроса. Первый вопрос: в 20-х числах декабря 2013 года на полигоне СБУ присутствовали 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации. Что они там делали, их звания и должности? Середина января 2014 года - шесть сотрудников из Российской Федерации. Что делали, с каким заданием и что планировали? У нас есть основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции… По личной команде Якименко одной из групп было выделено не только отдельное место проживания, но и правительственная связь. Якименко приезжал на доклад к этим группам. Я не ошибся - на доклад. Подготовлено обращение к Следственному комитету Российской Федерации - предоставить полную информацию по этим сотрудникам ФСБ... Кроме того, 20 января на аэродром "Гостомель" прибыли несколько российских транспортных самолетов с подмосковного аэродрома "Чкаловский" с оружием и 5,1 тонны взрывчатки. Установлено, что взрывчатка была изготовлена на предприятии в городе Сергиев Посад. Российские спецслужбы должны дать ответ - кто заказывал и для чего перевозилось такое количество оружия и взрывчатки.

(это украинский сайт новостей: http://news.liga.net/print/articles/politics/1231 ... alivaychenko_i_makhnitskiy.htm)

или вот такое: http://news.liga.net/news/politics/1256096-v_luga ... y_s_arsenalom_oruzhiya_sbu.htm

то сразу думаю, что Бог мой, бегом бежать надо хоть в ЕС, хоть в НАТО, хоть на Луну, тк это, наверное, единственный шанс сохранить страну, и как ты сама пишешь (и тут я согласна) сохранить страну - самое главное.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#275 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 18:10

Juliette писал(а):во вторых, НАТО близко не собиралось ни в какой Крым.
:-D ну конечно, а Обама заслуженно получил нобелевскую премию мира, а в Югославии США просто сбрасывало гуманитарную помощь с самолётов

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Juliette, украинские сайты новостей почему то вообще не комментируют тот самый разговор с Эштон, при этом твердят о следе ФСБ. Ты хочешь сказать, что нужно им верить? Ты посмотри, сколько вранья они пишут про Крым - мне этого достаточно, чтобы понять, кто музыку заказывает.
Бриджит

  • -2

Re: Американцы о Крыме

#276 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 18:13

:-D ну конечно, а Обама заслуженно получил нобелевскую премию мира, а в Югославии США просто сбрасывало гуманитарную помощь с самолётов
извини, такого я нигде не говорила. югославия была преступлением.
но видишь, Американцы могут такое сказать про Клинтона (что Югославия была преступлением).
а Россияне в идолопоклонском экстазе одобрят любую авантюру Путина.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#277 unicorn55 » Вс, 6 апреля 2014, 18:16

Juliette писал(а):а Россияне в идолопоклонском экстазе одобрят любую авантюру Путина.
Чушь несете.
Ваш же Янукович к нам прибежал.
Последний раз редактировалось unicorn55 Вс, 6 апреля 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#278 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 18:16

Juliette писал(а):а вот ни в какие внешние приказы я не верю.
толпа просто не может остановиться.
накапливается агрессивная энергия, чувство правоты и все идет в разнос. о чем я тут и толкую.

да, толпа иногда не останавливается. Но у неё всегда сначала есть предводители, а у предводителей есть кукловоды. И практика показывает, что даже социально успешную Ливию можно разодрать при желании, если столкнуть между собой кланы и племена.

Добавлено спустя 47 секунд:
Juliette писал(а):а Россияне в идолопоклонском экстазе одобрят любую авантюру Путина.
защиту интересов своей страны ты называешь авантюрой? Хм...ну да, ну да
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#279 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 18:19

Juliette писал(а):ообще забавно, что если народ протестует на улицах, то это устроила Америка.
у Россиян даже версии быть не может, что народ способен на протест.
Я живу на Украине. У нас никто бесплатно и бескорыстно не собирается даже на праздники, предпочитая пить вино в кругу семьи, а не в толпе.
Собрать несколько тысяч человек в рабочее время можно только платя им регулярно зарплату за то, что они орут речевки.
Протест протесту рознь. Почему никто в мире не замечает протест на Юго-востоке Украины против фашизма и маразма власти в Киеве?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Американцы о Крыме

#280 Авалока » Вс, 6 апреля 2014, 18:20

Варда-Сахара писал(а):мне этого достаточно, чтобы понять, кто музыку заказывает.

:-D :-D :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Sergi, 1 скрытый и 6 гостей