Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 1 ноября 2011, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Агня


#261 abot » Пн, 7 ноября 2011, 23:05

читатель форума писал(а):
abot писал(а):Это надо понимать так что НАТО не воевали, а начали производить опиум?
Я не знаю, как это понимать. Я привел факт. Может и воевали, но с кем?
?????????????????????????
А вы не прочитали разве тот линк что сами и прислали ????? :wacko: :wacko: :wacko:
Там же все написано !!!!!!!!!!
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#262 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 23:14

abot, вы так любите отсылать людей словами "поищите и найдёте..." что мне тоже захотелось это сделать - вот поищите про гиперзвуковые ракеты и найдёте!
Теперь про страны НАТО, где уже все это есть...что есть? ПРО, которые наши ракеты спокойно обойдут? И это американцы прекрасно знают! Их про на наши ракеты не действует. :-D
про военные базы в Афганистаны тоже советую погуглить. И разумеется, иностранные сайны, англоязычные. Я так понимаю, им у вас больше доверия.
Бриджит

#263 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 23:15

abot писал(а):Там же все написано !!!!!!!!!!
Согласно даже официальному докладу ООН(!!!), производство опия в Афганистане резко возросло после падения режима талибов в 2001 году.
Бриджит

#264 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 23:17

abot писал(а):Какое нынче тысячелетье на дворе? Вам захотелось третьей мировой войны?
очнитесь. Третья мирова давно идёт. И начало её именно НАТО. Что будет итогом - одному Богу известно.
Бриджит

#265 читатель форума » Пн, 7 ноября 2011, 23:19

abot писал(а):1. Любая современная система вооружений требует серьезной инфраструктуры - складов, ремонтной базы, коммуникации, надежной связи и т.д. Как по вашему, американцы - полные дебилы, чтобы создавать все это у черта на рогах в Афгане, под носом у талибов и Ирана? Ведь рано или поздно они оттуда уйдут. И куда все девать?
2. В странах НАТО все это уже есть. И оттуда до Москвы гораздо ближе.
http://tchest.org/america_vs_afghanistan/253-afganistan.html
abot писал(а):Поищите в Нете - наверняка найдете
Поискал. Не знаю, кроме того, что он клинический русофоб и был в плену, ничего примечательного не нашёл... Может, для кого-то это символ героизма? :unsure:
abot писал(а):А вы не прочитали разве тот линк что сами и прислали ?????
Там же все написано !!!!!!!!!!
Что там написано? :wacko:
Спойлер
Производство опиума в Афганистане
| Печать |
По данным ООН, в Афганистане с 2002 г. - когда в страну были введены войска США и НАТО, - начался резкий рост производства опиума. Производство опиума возросло более, чем в 40 раз: со 185 тонн в 2001 г., до 8200 тонн в 2007 г.

Ниже приведен график производства опиума в Афганистане с 1990 по 2007-й гг. Как можно увидеть, резкий рост производства приходился на 2002, 2006 и 2007 гг.:


Год Площади, засеянные опиумным маком Объем произведенного опиума
1994 71, 470 га 3400 тонн
1995 53, 759 га 2300 тонн
1996 56, 824 га 2200 тонн
1997 58, 416 га 2800 тонн
1998 63, 674 га 2700 тонн
1999 90, 983 га 4600 тонн
2000 82, 172 га 3300 тонн
2001 7, 606 га 185 тонн
2002 74, 100 га 3400 тонн
2003 80, 000 га 3600 тонн
2004 131, 000 га 4200 тонн
2005 104, 000 га 4100 тонн
2006 165, 000 га 6100 тонн
2007 193, 000 га 8200 тонн
В 2007 г.:

1) Производство опиума в Афганистане возросло на 34% и составило 93% от мирового производства.

2) суммарная экспортная стоимоисть проданного опиума составила 4 млрд. долл. США, что на тот момент представляло собой 53% ВВП Афганистана.

3) в выращивание опиума было вовлечено 509 тыс. афганских семей (около 3 млн.человек., 13% населения страны).

4) В провинции Гильменд выращивается более половины всего опиумного мака Афганистана. С населением всего 2.5 млн. чел. эта провинция стала самым крупным в мире источником нелегальных наркотиков, оставиви позади другие крупнейшие страны-экспортеры, превосходящие ее по показателю численности жителей в 20 раз, такие, как Колумбия (кока), Марокко (каннабис), Мьянма (опиум).

Источник: официальные отчеты ООН "Afghanistan Opium Survey 2007" и "World Drug Report 2008".
С приходом НАТО производство опиума резко возросло - я писал об этом. Или вы что-то другое имеете в виду?
читатель форума
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 35
С нами: 15 лет 5 месяцев

#266 abot » Пн, 7 ноября 2011, 23:32

Варда-Сахара писал(а):
abot писал(а):Там же все написано !!!!!!!!!!
Согласно даже официальному докладу ООН(!!!), производство опия в Афганистане резко возросло после падения режима талибов в 2001 году.
Хоть вы то не будьте ленивой и пройдите по тому линку. Там написано. Просто и талибы и нукеры Карзая делают на этом деньги.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#267 abot » Пн, 7 ноября 2011, 23:39

Варда-Сахара писал(а):
abot писал(а):Какое нынче тысячелетье на дворе? Вам захотелось третьей мировой войны?
очнитесь. Третья мирова давно идёт. И начало её именно НАТО. Что будет итогом - одному Богу известно.
Слова, слова, слова... Треп мифологизированного сознания. Что, уже начался обмен ядерными ударами между Россией и НАТО? Русские танки рвутся к Ла-Маншу? В Атлантике идет сражение между русскими подлодками и американскими авианосцами?
Научитесь понимать реальный смысл таких понятий как 3МВ :evil:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#268 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 23:43

abot писал(а):Хоть вы то не будьте ленивой и пройдите по тому линку. Там написано. Просто и талибы и нукеры Карзая делают на этом деньги.
:-D ну естественно. И никто кроме них с этого прибылей не получает. А американцы там находятся вообще для чего? Для того чтобы "ошибками" мирных жителей уничтожать?
abot писал(а):Что, уже начался обмен ядерными ударами между Россией и НАТО? Русские танки рвутся к Ла-Маншу? В Атлантике идет сражение между русскими подлодками и американскими авианосцами?
а вы представлете себе третью мировую именно такой? Так причём тут я? Это же ваши представления. А меня в чем то обвиняете..... :-D
Третья мировая идёт - и по моему только слепой это отвергнет.
Бриджит

#269 Agnea » Вт, 8 ноября 2011, 0:03

Варда-Сахара поскольку вы, и такие как вы мне тут на форуме не дают нормально обшаться, высказывать свое мнение, я скорее всего заведу новый аккуант, либо прекращу общение, потому как та травля, учиненная на меня, которые устроили вы, достойна только одного: осознания вашей никчемности, когда вы совершенно не готовы к диалогу, даже к самому простому - на равных. Вы отсудствие аргументов компенсируете танками, как в Грузии либо липовыми предами, как на форуме. Вы не готовы говорить , не готовы к диалогу и в этом ваша слабость .
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Агня

#270 abot » Вт, 8 ноября 2011, 0:18

Варда-Сахара писал(а):abot, вы так любите отсылать людей словами "поищите и найдёте..." что мне тоже захотелось это сделать - вот поищите про гиперзвуковые ракеты и найдёте!
Теперь про страны НАТО, где уже все это есть...что есть? ПРО, которые наши ракеты спокойно обойдут? И это американцы прекрасно знают! Их про на наши ракеты не действует. :-D
про военные базы в Афганистаны тоже советую погуглить. И разумеется, иностранные сайны, англоязычные. Я так понимаю, им у вас больше доверия.
Я то нашел давно... Но мне хотелось бы чтобы вы сами нашли, а не верили всякой ерунде...
Гляньте сюда - http://www.argumenti.ru/world/n302/120548 Америка пытается создать неядерную гиперзвуковую ракету для "мгновенного" точечного удара по террористам, способную достать их на другом конце Земли (потому ракетная база в Баграме - бред сивой кобылы)
А Россия?
Концепция «молниеносного глобального удара» все чаще подвергается критике в самих США: слишком дорого, технически сложно, неясны цели и задачи. Одно дело – создавать гиперзвуковой маневрирующий ядерный боевой блок, ставить его на имеющиеся МБР, как это делает Россия. А другое – пытаться сделать гиперзвуковой неядерный боеприпас по цене ядерного. При этом ставить его на штучную, специально разрабатываемую и потому «золотую» ракету, чтобы уничтожить пару пещер в Афганистане или бункер неугодного лидера небольшой страны
Теперь вам ясно, что эти прохвосты вам просто нагло врут? Спросите себя, для чего....
Про ПРО в Европе. Ракеты из России в Америку летят через Сев. полюс. Поэтому Натовское ПРО в Польше и Чехии действительно создается против иранских ракет, а не русских. Что бы там вам не лгали упомянутые прохвосты.
Повторю еще раз - старайтесь думать своими мозгами. Инфу можно найти в инете. Но понять ее правильно можете только вы сами. БЕЗ ПРОХВОСТОВ !
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#271 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:18

Agnea писал(а):потому как та травля, учиненная на меня, которые устроили вы, достойна только одного: осознания вашей никчемности, когда вы совершенно не готовы к диалогу, даже к самому простому - на равных
Приведите примеры травли, которую устроила Я. Только по честному - ссылки на МОИ сообщения. Или же это просто бред.
Бриджит

#272 lucky » Вт, 8 ноября 2011, 0:20

Варда-Сахара писал(а): Путина они предлагают свергнуть прикрываясь вполне мирными лозунгами о демократии
про свергнуть Путина это замечательно, агитка цветет и процветает. Самое главное бросить лозунг и всегда найдутся те, кто его с удовольствием будет раскручивать. Моральный фактор возвращения Путина на следующие как минимум 12 лет надо все таки как то оправдывать, ведь не хочется себя уж совсем позиционировать с Сев. Кореей или Кубой. А, высказывания сенаторов лутше приводить в оригинале, а в не в переводе. Я его не слышал, но это мнение отдельно взятого человека, который на сегодняшний день не входит в состав правительства. Мало ли что у вас говорят Жириновский или Зюганов
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

#273 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:23

abot писал(а):Повторю еще раз - старайтесь думать своими мозгами. Инфу можно найти в инете. Но понять ее правильно можете только вы сами
Поверьте, всё что я вам пишу - результат только моих собственных анализов происходщего в мире. После убийства Каддафи я только ещё более удостоверилась в правильности своих мыслей.
abot писал(а):потому ракетная база в Баграме - бред сивой кобылы
ракеты в Баграме - прогноз на 2015 год. И мы посмотрим, какой это бред.
abot писал(а):Америка пытается создать неядерную гиперзвуковую ракету для "мгновенного" точечного удара по террористам, способную достать их на другом конце Земли
:-D а где террористы? Вчера они были в Ираке, сегодня в Афганистане, а завтра? Под "террористами" уничтожаются неугодные Штатам режимы.

abot писал(а):Про ПРО в Европе. Ракеты из России в Америку летят через Сев. полюс. Поэтому Натовское ПРО в Польше и Чехии действительно создается против иранских ракет, а не русских. Что бы там вам не лгали упомянутые прохвосты.
а где написано, что ПРО стот против русских ракет? и где я писала что Россия этого про боится?
Бриджит

#274 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:25

lucky писал(а):про свергнуть Путина это замечательно, агитка цветет и процветает. Самое главное бросить лозунг и всегда найдутся те, кто его с удовольствием будет раскручивать
за свои слова надо отвечать, Лаки. http://www.cbsnews.com/stories/2011/02/13/ftn/main7345897.shtml
Бриджит

#275 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:27

lucky писал(а):Мало ли что у вас говорят Жириновский или Зюганов
А что плохого говорят Жириновский и Зюганов?
Бриджит

#276 lucky » Вт, 8 ноября 2011, 0:31

Варда-Сахара писал(а):При американцах производство опиумного мака возросло в десятки раз.
разница между советским вторжением в Афагнистан и американским, в том, что союз вошел туда поменять правительство, Америка не ставивила себе такую задачу. Поэтому в спину американским солдатам не стреляют. Насчет мака есть одна особенность. Для местного населения это основной способ выживания. Американцы предложили платить $3.00 за кг если они начнут выращивать другие культуры, талибы платят $5.00 за кг того же мака. Экономически крестьянам выращивать мак гораздо выгоднее, чем они и занимаются. Я уже говорил не один раз, что у вас не показывают всех разговоров которые идут, Россия первая которая настаивает на том, что бы Америка оставалась в Афгане, и все здесь разговоры это пустая болтовня.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

#277 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:36

lucky писал(а): Я уже говорил не один раз, что у вас не показывают всех разговоров которые идут, Россия первая которая настаивает на том, что бы Америка оставалась в Афгане, и все здесь разговоры это пустая болтовня.
это у вас параноя, что у нас не показывают что то :-D Я прекрасно знаю позицию России по этому вопросу - они ЗА американцев в Афганистане на данном этапе. Ну и что? У меня не может быть своего мнения? Путин прежде всего политик. И выторговывает что то для страны. Посмотрим, примут ли в ВТО - если примут, значит это было одно из условий "сдачи" Каддафи на майском саммите. Посмотрим, что будет следующим предметом торга. Может Иран, может Грузия.
если что то делают наши политики, это не значит что я во всём их оправдываю.
Хот думаю на саммите ещё Медведеву дали понять, что при обрушении доллара пострадают все. Это тоже могло быть причиной закрывания глаз на Ливию.
Бриджит

#278 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:38

lucky писал(а):Насчет мака есть одна особенность. Для местного населения это основной способ выживания. Американцы предложили платить $3.00 за кг если они начнут выращивать другие культуры, талибы платят $5.00 за кг того же мака. Экономически крестьянам выращивать мак гораздо выгоднее, чем они и занимаются
Спрашивается : при талибах было не выгодно?
lucky писал(а):Поэтому в спину американским солдатам не стреляют
да, это американские солдаты сотнями тысяч уничтожают афганцев. Мирных.
Бриджит

#279 lucky » Вт, 8 ноября 2011, 0:40

Варда-Сахара писал(а):за свои слова надо отвечать, Лаки. http://www.cbsnews.com/stories/2011/02/ ... 5897.shtml
""These winds of change that are blowing, I think I would be a little less cocky in the Kremlin with my KGB cronies today if I were [Russian Prime Minister] Vladimir Putin," he warned. "I would be a little less secure in the seaside resort that [Chinese] President Hu and a few men who govern and decide the fate of 1.3 billion people."

и, что здесь криминального?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

#280 Бриджит » Вт, 8 ноября 2011, 0:43

lucky писал(а):и, что здесь криминального?
криминального ничего. Но в Ливии все также начиналось. Басни о кровавом диктаторе. С Россией правда так не получится. Но в Чечне уже пытались кое что сделать. Так что не надо делать вид что эти речи безобидны.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей