О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: О России и не только.

#2521 Lanka » Вт, 4 декабря 2018, 23:10

_Tasha писал(а):
Lanka писал(а):Нам уже третий месяц зарплату не платят.

:(

Существует перечень органов, куда может обратиться работник, если работодатель не выплачивает зарплату:
- Трудовая инспекция;
- Прокуратура;
- Суд.
Работник вправе обратиться во все вышеперечисленные органы одновременно – это не противоречит законодательству, а ситуация разрешится гораздо быстрее.
Спойлер
Изображение
https://freelawyer.guru/trud/ne-platyat-zarplatu-kuda-obratitsya.html

Сайт Федеральной службы по труду и занятости: https://www.rostrud.ru/
Нам Мин науки и образования зарплату не платит. Потому что несколько институтов в один центр объединяются. Не платят потому, что нет счетов, чтобы деньги перевести. А чтобы были счета, нужно чтобы документы прошли соответствующие инстанции. Вот они и ходят с сентября. А то, что несколько сот человек без зарплаты, чиновникам насрать. Говорят, что когда нужно было платить комуналку, директора институтов просто из своих личных денег скидывались. Хорошо еще, что у меня пенсия есть.
Трудовой договор и Приказ о приеме на работу это забавно. Если ты всю жизнь в одном месте работаешь, то подобные документы давно истлели.
Последний раз редактировалось Lanka Вт, 4 декабря 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: О России и не только.

#2522 lucky » Вт, 4 декабря 2018, 23:11

Аэропорт «Шереметьево» получит имя Пушкина, «Домодедово» - Ломоносова
В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» (ВГТРК) обнародованы результаты конкурса «Великие имена России», в ходе которого россияне выбирали названия для 47 аэропортов.

Детали. Всего в проекте принимали участие 47 российских аэропортов, проголосовали 5 млн человек. Итоги:

аэропорт «Шереметьево» получит имя Пушкина,

«Домодедово» — Ломоносова,
астраханский аэропорт назовут в честь художника Бориса Кустодиева,
волгоградский аэропорт дополнят именем летчика Алексея Маресьева.
В честь Петра I назовут воронежский аэропорт,
именем художника Николая Рериха — горно-алтайский.
Калининградский аэропорт назовут в честь императрицы Елизаветы Петровны,
калужский — именем ученого Константина Циолковского.
Имя Дмитрия Хворостовского присвоят красноярскому аэропорту,
а Екатерины II — краснодарскому.
Магаданский аэропорт получит имя Владимира Высоцкого,
а ставропольский — имя полководца Александра Суворова.
Аэропорт Южно-Сахалинска назовут в честь писателя Антона Чехова,
аэропорту Мурманска присвоят имя императора Николая II.

По словам главы Общественной палаты Валерия Фадеева, в некоторых регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, пройдет второй тур.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2523 Samersen » Вт, 4 декабря 2018, 23:32

На любую вонь из Мелкобритании надо отвечать:
где Скрипали? Предъявите Скрипалей
Samersen
Аватара
Сообщения: 87639
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2524 lucky » Ср, 5 декабря 2018, 1:14

Кто раскачивает лодку

Читаем испуганный пост: ой, зря вы, мол, так радуетесь антимусорным митингам в Архангельской области. Сегодня там раскачивают лодку и валят не самого плохого губернатора, а завтра – пойдут орать «в отставку» по всей стране.
Друзья, если в стране все сыты, довольны и радостны, то раскачивай-не раскачивай – буря не грянет, революции не случится

Путин за 9 месяцев, прошедших с его избрания на 4-й президентский срок, преподнес гражданам огромное количество «подарков» — от увеличения налогов до повышения пенсионного возраста. И теперь, чтобы переполнилась т.н. «чаша народного терпения», достаточно и более ничтожного повода, чем светлая перспектива жить возле свалки мусора, привезенного из другого региона.
Конечно, чиновникам хочется верить, что если заткнуть глотки всем либералам-демократам, закрыть всех бузотеров, запугать не только активно недовольных, но и робко им сочувствующих, остальные будут сидеть на попе ровно, голосовать за всяких кожемяк и орловых и чтить Путина как отца родного.

Но господа министры-капиталисты! Это ведь вам не вражьи голоса рассказывают! Не советологи забугорные брешут. Это ваш родной ВЦИОМ сигнализирует какой уж месяц.

С каждым месяцем все меньше тех, кто одобряет деятельность Путина — 62,4% на конец ноября, и все больше неодобряющих — 28,6%. С другими руководителями и государственными органами дело обстоит еще хуже. У правительства, его председателя, Государственной Думы вообще отрицательный индекс одобрения! Более половины россиян не одобряют деятельность Медведева (50,4%), почти половина – правительства (48,8%) и Государственной Думы (49,1%). То есть, их работа значительному числу россиян не нравится.

Только 30% устраивает внутренняя политика властей, 33% она категорически не устраивает. Экономической – недовольны уже 44 %, социальной – 38%. И только внешняя политика, этот бесконечный показ кузькиной матери всему миру, удовлетворяет 59% граждан. Спасибо нашему славному трио – Соловьеву-Киселеву-Брилеву. Они честно отрабатывают свои виллы в Италии и Крыму и апартаменты и гражданство в Британии.

Но ведь возможности волшебного «голубого экрана» не безграничны. Приятно, конечно, ощущать, что мы круче всех в мире и всех вертели. Но кроме морального виртуального удовлетворения хочется и нормальной реальной жизни. Здесь и сейчас.

А вместо этого – последние копейки отбирают, свалочным газом травят, жулье всякое в начальники регионов навязывают. И еще эти самые начальники и даже их обслуга бесконечно народ подначивают: работаете хреново, жрёте много да еще имеете наглости у государства помощи просить!

И кто, скажите, товарищ Гарант, раскачивает лодку?
Решите уже на своем Совбезе.

Спойлер
Изображение
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2525 Lanka » Ср, 5 декабря 2018, 9:17

Аэропорт Рощино им. Менделеева. Это не бред? Что Менделеева тоже никто не знает?
Навязали людям эту голосовалку, в которой строки "против" не было.
Lanka

Re: О России и не только.

#2526 Samersen » Ср, 5 декабря 2018, 9:32

Samersen
Аватара
Сообщения: 87639
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2527 Helenka » Ср, 5 декабря 2018, 13:01

"Имя Императора Николая II наконец постепенно выходит из табуированного состояния, в котором оно пребывало в советские и ранние постсоветские годы. "Так историк Петр Мультатули в комментарии Царьграду объяснил победу имени последнего русского Царя в конкурсе «Великие имена России» в Мурманске.
В частности, большинство принявших в голосовании на смену названия аэропорта поддержали переименование в честь Николая II.
«Сейчас, когда уже имя Государя Николая II победило с большим отрывом, то это имеет большое значение не только в смысле справедливости в отношении Императора, имя которого было забыто, выброшено, но это еще очень большое значение имеет звание государственного. Потому что таким образом Император Николай II, его имя выходит из этого табу, в котором оно находилось все годы советской власти», - подчеркнул он.

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2528 monroe » Ср, 5 декабря 2018, 13:07

Я искренне не понимаю, зачем аэропортам давать имена царей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47426
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2529 Helenka » Ср, 5 декабря 2018, 13:11

кстати о самой идее с переименованием...

"Чаще всего рядовые граждане и левые публицисты верно оценивали её, как отвлекающий манёвр властных структур от крайне непопулярной социальной политики — пенсионной реформы, повышения налога на добавочную стоимость до 20%, грядущего повышения тарифов ЖКХ, роста цен на бензин и т.д. Классическим ходом российской власти является прикрытие непопулярных мер внутренней политики усилением разоблачений Украины, США и ЕС, «маленькие победоносные (и не очень) операции» в Сирии и на Донбассе, обещания президента на очередной супер-пресс-конференции, какой-нибудь всероссийский скандал .."

"То, что ситуация с имянаречением аэропортов вызовет такую полемику – было понятно, как понятно и то, что власти ищут дополнительные каналы для спуска пара. Пусть народ лучше рубится из-за кандидатур в шорт-листе, чем задает неудобные вопросы чиновникам. Тактика безусловно сработала, правда, показала она и другое – гражданская война не кончилась в 1923 году, а продолжается до сих пор, пусть и в виде интернет-баталий..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2530 Helenka » Ср, 5 декабря 2018, 13:24

[цитата удаленного п.3.10]

" Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону"
Егор Летов

:smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2531 Lanka » Ср, 5 декабря 2018, 14:24

Helenka писал(а):

" Однажды, только ты поверь, маятник качнётся в правильную сторону"
Егор Летов
:[/quote]
Какая, однако, гордыня у человека
Lanka

Re: О России и не только.

#2532 _Tasha » Ср, 5 декабря 2018, 14:44

Lanka писал(а):Потому что несколько институтов в один центр объединяются. Не платят потому, что нет счетов, чтобы деньги перевести.

Lanka, закон один для всех. Зарплата должна выплачиваться вовремя. Вот если бы штрафанули за нарушения, то давно бы уже организовали что-нибудь. Счёт какой-нибудь на переходный период открыли. Не вы одни объединяетесь в более крупную организацию. Сейчас тенденция такая среди многих научных центров и вузов происходит. И везде находятся возможности для выплаты зарплат на переходный период. А тут уже три месяца не платят...
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2533 КарданныйВал » Ср, 5 декабря 2018, 15:00

Helenka писал(а):"Чаще всего рядовые граждане и левые публицисты верно оценивали её, как отвлекающий манёвр властных структур от крайне непопулярной социальной политики — пенсионной реформы, повышения налога на добавочную стоимость до 20%, грядущего повышения тарифов ЖКХ, роста цен на бензин и т.д. Классическим ходом российской власти является прикрытие непопулярных мер внутренней политики усилением разоблачений Украины, США и ЕС, «маленькие победоносные (и не очень) операции» в Сирии и на Донбассе, обещания президента на очередной супер-пресс-конференции, какой-нибудь всероссийский скандал .."
Отвлечение внимания слишком универсальная объясняловка, и слишком слабый аргумент обычно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2534 Helenka » Ср, 5 декабря 2018, 15:07

Lanka писал(а):Какая, однако, гордыня у человека

возможно... но вы учитывайте так же время, на которые приходились жизнь и творчество автора - 80-90-е годы. можно было создавать про два кусочка колбаски, а можно было нести нечто смысловое и даже пророческое - как летов, тальков, цой...
здесь уже - имеющий уши да услышит)

Спойлер
Из автобиографии Егора Летова :
« Мне нужно было в течении нескольких лет идти по пути личного спасения и во многом пройти его, чтобы понять, что это — не мой путь. Я мог бы этого добиться, но я выбрал именно второй путь, путь коллективного спасения, потому что это — глобальная единственная истина, ибо путь личного спасения ведет не просто в тупик, он ведет в места гораздо более страшные. Это я знаю как человек, испытавший этот путь. Это — путь одиночества.»
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2535 Helenka » Ср, 5 декабря 2018, 15:11

КарданныйВал писал(а):слишком слабый аргумент обычно.

это всего лишь мнения, но... какая то доля истины может в них и есть (?)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2536 Око » Ср, 5 декабря 2018, 15:50

Helenka писал(а):
Lanka писал(а):Какая, однако, гордыня у человека

возможно... но вы учитывайте так же время, на которые приходились жизнь и творчество автора - 80-90-е годы. можно было создавать про два кусочка колбаски, а можно было нести нечто смысловое и даже пророческое - как летов, тальков, цой...
здесь уже - имеющий уши да услышит)

Спойлер
Из автобиографии Егора Летова :
« Мне нужно было в течении нескольких лет идти по пути личного спасения и во многом пройти его, чтобы понять, что это — не мой путь. Я мог бы этого добиться, но я выбрал именно второй путь, путь коллективного спасения, потому что это — глобальная единственная истина, ибо путь личного спасения ведет не просто в тупик, он ведет в места гораздо более страшные. Это я знаю как человек, испытавший этот путь. Это — путь одиночества.»

в автобиографии себя можно оправдать и нарисовать сколь угодно красивым душой. но вы, видимо, не очень хорошо знакомы с отзывами людей, общавшихся лично с Егором Летовым. складывается впечатление, что был он подленьким и гадким.
разврат. наркотики. алкоголь. карьеризм и готовность ходить по головам людей, которые его любили, ради популярности.
Мало того, что авторство многих песен Янки Дягилевой присвоил себе, еще и довел талантливую девчонку до суицида, когда она перестала ему быть нужной.
таким как он суждено одиночество даже на "пути коллективного спасения" :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13020
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: О России и не только.

#2537 КарданныйВал » Ср, 5 декабря 2018, 16:27

Helenka писал(а):
КарданныйВал писал(а):слишком слабый аргумент обычно.

это всего лишь мнения, но... какая то доля истины может в них и есть (?)))
Отвлечение внимания слишком ненадежная штука для социо-психологических операций. При всём том что я согласен что такое бывает и имеет место быть, на мой взгляд отвлечение внимание идёт часто как доп опция к чему то основному.
То есть если на стол министру культуры кладется папочка где описывается идея "а давайте замутим конкурс именования аэропортов", то в обосновании отвлечение внимание идёт на последних местах. Причины должны быть более твёрдые и фундаментальные.Например по части именования аэропортов на мой взгляд тонко прощупывают политические настроения народа, по голосованию это хорошо видно. Плюс престиж поднимается, то есть самая очевидная и декларируемая причина тоже имеет место быть и она тоже важнее всех этих отвлечений внимания.

ОВ (отвлечение внимания, задолбался писать эти два слова буду сокращать) имхо имело место быть в деле Скрипалей, причем как основной мотив действий после уже самого отравления. Вот смотрите, вот Боширов и Петров прошли по мосту видите видите??? Это доказывает!!! А вот ещё скан водительских прав Чепиги видите??? А вот его расплывчатая фотка в училище!!! При этом замыливаются главные вопросы о достоверности идентификации отравляющего средства, о местонахождении и состоянии отравленных, о доступе к ним послов.
Вот это была настоящая спец операция по ОВ, вот это я понимаю.Когда задаются одни вопросы и при этом другие не задаются. Все думают над ответами на первые вопросы. И все эти сканы по всем телеканалам, развлекательным пабликам, форумам, твиттерам, везде. Массировано так, я прям заценил эту машину мнений.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2538 dobrovolya » Ср, 5 декабря 2018, 16:32

кстати, только недавно, после 18 лет проживания в штутгарте, узнала, что наш аэропорт тоже имени кого-то, надо гуглить, чтобы вспомнить - кого именно. не шиллера :smile: это точно, хотя он какое-то время здесь жил. какого-то политика, по-моему, послевоенного. а так-то никто особо об этом и не вспоминает. но традиция такая в европе точно есть

буря в стакане воды, по-моему :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13202
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: О России и не только.

#2539 Lanka » Ср, 5 декабря 2018, 16:38

Helenka писал(а):
Lanka писал(а):Какая, однако, гордыня у человека

возможно... но вы учитывайте так же время, на которые приходились жизнь и творчество автора - 80-90-е годы. можно было создавать про два кусочка колбаски, а можно было нести нечто смысловое и даже пророческое - как летов, тальков, цой...
здесь уже - имеющий уши да услышит)

Спойлер
Из автобиографии Егора Летова :
« Мне нужно было в течении нескольких лет идти по пути личного спасения и во многом пройти его, чтобы понять, что это — не мой путь. Я мог бы этого добиться, но я выбрал именно второй путь, путь коллективного спасения, потому что это — глобальная единственная истина, ибо путь личного спасения ведет не просто в тупик, он ведет в места гораздо более страшные. Это я знаю как человек, испытавший этот путь. Это — путь одиночества.»
То есть предлагал путь коллективного спасения? От таких точно подальше держаться надо
А что пророческого было в песнях Цоя?
Не люблю пафоса
Lanka

Re: О России и не только.

#2540 dobrovolya » Ср, 5 декабря 2018, 16:38

а, нашла, всего 4 года как название поменяли :smile: и тоже дебаты были:

https://www.stuttgarter-zeitung.de/inhalt.manfred-rommel-flughafen-stuttgarter-flughafen-bekommt-neuen-namen.f2b08400-5b19-4705-a0e7-6ba9abcffd6c.html

имени бывшего бюргомистра штутгарта манфреда роммеля. ничегошеньки о нём не знаю :pardon:

:-D а вот про папу знаю - это тот самый роммель, генерал при нацистах, в африке прославился. легендой нацистского времени был, можно сказать
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13202
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей