О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2501 СТ » Пн, 9 сентября 2024, 19:34

Пойду поужинаю под это настроение. :-D
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2502 Папа_Карло » Пн, 9 сентября 2024, 20:06

СТ писал(а):Как я понимаю, пьем только воду, и исключаем чай (200 рэ, это я по-божески, чтоб не г-но), кофе , молоко (70 рэ/литр), кефир (90рэ/литр), и уж тем более соки/компоты/кисели (самоприготовленные хотя бы, сырье надо), сахар - белая смерть, соль тоже. Приправы - выбросила в пропасть (с) Там этот, перец подорожал...

Никаких сыров (от 600 рэ кг), творогов (от 400 рэ кг), орехов (ну может, семечки). Это вредно и талии не будет.
Масло исключительно Олейна, оливковое - буржуазность ненужная. Сливочное - вообще не понятно зачем, поэтому вычеркиваем. ДО масленицы.

Из рыбы - исключительно минтай. И селедка. Потому что тот же морской окунь - от 500 рэ за кг.

Лично я, рыбу редко готовлю. Надо заморачиваться с ней. Это, если есть настроение. Чаще как котлеты. Специй у меня большие запасы, надо прорежать. С питьем тоже самое. Кофе не пью. Чаи тоже надо прорежать. Сахар давно не употребляю. Соль не самая дорогая позиция. Молоко или сливки покупаю со скидкой в 40% качественные с таким расчетом, если не использую, могу забыть, то получится или сметана или простокваша. Все пармезаны отдал дочери. Она их любит. Сливочного масла расход небольшой. Как считать-не знаю.
Недавно покупал красную икру, ребенка побаловать. Как то скучно. Не впечатлило. Но ребенок вроде доволен. Сбагрил банки ей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2503 Звёздочка » Пн, 9 сентября 2024, 20:17

Папа_Карло, чёт я ржу :-D
Как из испорченных сливок сметана выйдет? :huh:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2504 tiss78 » Пн, 9 сентября 2024, 20:29

Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
А вообще, я хотела сказать, что разговаривать с ПК, все равно, что играть в шахматы с голубем...)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2505 Wowsweet » Пн, 9 сентября 2024, 20:31

Папа_Карло писал(а):Например мой стандартный обед. Гречневая каша, котлета и квашеная капуста зимой и салат летом. Котлета магазинная. Кашу варю сам. Квашенная капуста тоже из магазина.
Сами посчитаете стоимость ежедневного обеда? Супы я делаю, но зимой. Сохранить легче.
Нет, ну это понятно что можно питаться и на 5 в месяц. Можно и на меньшее. Другое дело что если человек работает, то простите почему он должен экономить на еде? И речь не о черной икре. Но хоть творожки, йогурты, сыры, орехи, морепродукты, овощи, мясо, шоколад. Ну и рестораны кафе, иначе зачем работать?
Я бы с таким обедом как у вас работать бы просто не смогла. Котлета из магазина, да там соя или шкурки с костями и внутренностями перемолоты
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 605
С нами: 2 года

Re: О России и не только (продолжение)

#2506 СТ » Пн, 9 сентября 2024, 20:32

Папа_Карло писал(а):Лично я, рыбу редко готовлю
а речь о тебе?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Wowsweet писал(а):Нет, ну это понятно что можно питаться и на 5 в месяц. Можно и на меньшее.
все можно, особенно при азарте.
При нормальном рационе - нет.
Вы меня стреляйте, а покупную котлету я есть не буду :-D Особенно из-за экономии. У меня столько здоровья нет.

Добавлено спустя 26 секунд:
tiss78, :rzhach:
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2507 Человеков » Пн, 9 сентября 2024, 20:43

tiss78 писал(а):Папа_Карло, ладно, хорош казуистикой заниматься. Давай к конкретике.
Если действительно хочешь помочь с работой бедным людям Тутаева, то можешь через нас их трудоустраивать подсобными рабочими на "Ярославский бройлер".
Ставка 270-320 руб/час, развозка-жилье-питание. И не рассказывай больше про бедолажек, которым за счастье 25 тыс.

А твои Рабо-тодатели больше работяг не кидают? Раньше вроде кидали. Как сказал один коллега, зарплату менее 400 р в час -считаю благотворительностью, или волонтерством.

На самом деле, бедный не тот, у кого зарплата небольшая. А тот, кому все мало, мало, мало).
Знакомый Папы, конечно- мастер экономии.
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 9 сентября 2024, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Будущее нас тупило
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4800
Темы: 70
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О России и не только (продолжение)

#2508 Звёздочка » Пн, 9 сентября 2024, 20:48

Человеков, так ПК узнал конкретнее и там 8-10 т.р.в месяц на питание,а не 5.
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2509 tiss78 » Пн, 9 сентября 2024, 20:48

Человеков писал(а):больше работяг не кидают? Раньше вроде кидали.
Ну не прям кидали))) Задерживали)))
Но тренды меняются, теперь так нельзя)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2510 Папа_Карло » Пн, 9 сентября 2024, 20:50

Звёздочка писал(а):Как из испорченных сливок сметана выйдет?

Я ее так называю для себя. Получается какой то кисломолочный продукт. Мне нравится. Сливки в стеклянных банках.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2511 tiss78 » Пн, 9 сентября 2024, 20:52

Звёздочка писал(а):ПК узнал конкретнее и там 8-10 т.р.в месяц на питание
А на 8-10 и я питаюсь))) Руки у меня из нужного места растут, считать хорошо умею)))
Только разговор-то с чего начался? А ПК его в подсчет морковок увел, какой затейник)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2512 monroe » Пн, 9 сентября 2024, 20:52

Звёздочка писал(а):Как из испорченных сливок сметана выйдет?
уметь надо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2513 Человеков » Пн, 9 сентября 2024, 20:52

Звёздочка писал(а):Человеков, так ПК узнал конкретнее и там 8-10 т.р.в месяц на питание,а не 5.
Вот это уже более похоже на правду. В Москве огородов нет ни у кого, даже если сам еду готовишь, 8-10 к уйдёт в месяц точно
Будущее нас тупило
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4800
Темы: 70
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О России и не только (продолжение)

#2514 Звёздочка » Пн, 9 сентября 2024, 20:54

Я беру покупные котлеты и колбаски,когда приготовить не успеваю.
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2515 Папа_Карло » Пн, 9 сентября 2024, 20:56

Wowsweet писал(а):то простите почему он должен экономить на еде?

А кто экономит?

Изображение

Мне нравится, что сильно думать не надо. Отработанный сценарий.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2516 Звёздочка » Пн, 9 сентября 2024, 20:58

tiss78 писал(а):
Звёздочка писал(а):ПК узнал конкретнее и там 8-10 т.р.в месяц на питание
А на 8-10 и я питаюсь))) Руки у меня из нужного места растут, считать хорошо умею)))
Только разговор-то с чего начался? А ПК его в подсчет морковок увел, какой затейник)))
Ну вот у нас так-же на человека и выходит с экономией.Я стараюсь сама готовить,но бывает,что не успеваю,т.к.сына надо возить на занятия+школа(только на то,чтобы отвезти и забрать 2,5 км.пути прохожу).
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2517 monroe » Пн, 9 сентября 2024, 20:58

Утром 9 сентября Солнце выбросило новые крупные объёмы плазмы. На этот раз, похоже, они точно направляются к нам. Вероятность лобового удара превышает 90%. На последних снимках видно сформированное облако размером около 30 миллионов километров. Оно движется со скоростью около 800 км/с, и расстояние до Земли оно преодолеет примерно за 50 часов. То есть приход солнечных масс ожидается в среду в середине дня. Два удара по Земле могут слиться в одну бурю продолжительностью около суток.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2518 Папа_Карло » Пн, 9 сентября 2024, 21:20

Звёздочка писал(а):Ну вот у нас так-же на человека и выходит с экономией.Я стараюсь сама готовить,но бывает,что не успеваю,т.к.сына надо возить на занятия+школа(только на то,чтобы отвезти и забрать 2,5 км.пути прохожу).

Тут разговор шел про то, что 25 000 это не деньги. А я привел в пример человека, который в данный момент, в Москве вполне на эти деньги живет и у него остается резерв для поездки на родину ремонтировать дом, который достался в наследство.

Ну хорошо, у него остается 15 тыс в месяц -это 150 000 в год. Тоже неплохая сумма для ремонта.

Все возбудились, что на еду надо много. А много не надо. Чай и кофе он не пьет. Заваривает всякие листики, которые привозит из дома. Когда то сам заработал на комнату в Москве. По реновации получил квартиру. В СССР жил на стипендию в 40р и оказывается еще и маме помогал. Я недавно узнал.

Обычный человек из глубинки. Умеет работать и жить экономно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2519 tiss78 » Пн, 9 сентября 2024, 21:26

Папа_Карло писал(а):Тут разговор шел про то, что 25 000 это не деньги. А я привел в пример человека, который в данный момент, в Москве вполне на эти деньги живет и у него остается резерв для поездки на родину ремонтировать дом, который достался в наследство.
Так это же Москваааа с бесплатным проездом, копеечной квартплатой и пенсионер со скудным питанием)))
В регионах нет бесплатного проезда и за квартиру тоже нужно платить. А уж то, как ты предлагаешь питаться человеку физического труда, это даже не смешно.
И ты снова подтвердил то, что даже годы советской власти не смогли воспитать в вас-"интеллигентах" уважения к человеку труда :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2520 Папа_Карло » Пн, 9 сентября 2024, 21:27

Я зарабатываю много больше, но приходится нести большие расходы на съем жилья и в Питере и в Москве.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей