О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: О России и не только.

#2481 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 0:22

Ашикирахо писал(а):
monroe писал(а):Но все эти антисоциальные реформы и беспрецедентное воровство свели на нет все достижения.
никогда такого не было, и вот снова!
ты хоть значок "спёрто" ставь, блюститель порядка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2482 Папа_Карло » Вс, 2 декабря 2018, 1:28

monroe писал(а):Я хочу портрет Ленина, потому что это мощный чел. А Путин что-то...

в свой второй срок президент Путин обратился к народу со словами «братья и сестры». Было это на Красной площади. Речь произносилась во время Парада Победы. НО: читалась по бумажке; бумажка лежала на переносном одноногом «пюпитре» американского образца; пюпитр стоял на временном помосте перед фанерной выгородкой ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МАШИНЫ Мавзолея. Эффект воздействия — нулевой! Поэтому в посланиях начальства народу у нас фигурируют какие-то «коллеги»? А гордое слово «товарищ» вычеркнуто вместе с «братьями и сестрами».
Парад 09 мая 2015 года будет грандиозный количеством, но ничтожный качеством. Ибо и гадать не надо: Духу встать на монолит энергетической машины мавзолея у нынешней власти НЕ ХВАТИТ. Да, энергия зиккурата — это энергия МАТЕРИ ЗЕМЛИ! Но ведь мы и живем не на Небе, а на Земле.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2483 Samersen » Вс, 2 декабря 2018, 1:36

monroe, Путин скоро на Ленина станет похож, потерпи немного, все идет к тому, даже внешне, приземистый такой и лысый
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2484 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 1:36

эта крылатая фраза всем давным давно известна и источник тоже.
Ашикирахо

Re: О России и не только.

#2485 Samersen » Вс, 2 декабря 2018, 1:37

Изображение
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2486 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 8:14

Бриджит писал(а):а ты пробовал в очереди выстоять? Он рассказывает, что месяцами можно в очереди ждать, хотя обращаешься по острой боли
эх блин и где ты таких находишь? одна живет в в бухарской общине всю жизнь на 108 улице и ничего кроме жизни в Квинсе не видела и не знает. А, тут еше есть один хмырь из Калифорнии которого Самерсен постить из той же серии. Приехал в 12 лет и ни хрена в жизни и не сделал, даже элементарного. Теперь еще одного нашла из той же серии.
Когда приезжаешь в скорую то там очереди нет, или почти нет. Был 2 раза и ждал может 10-15 минут. Сразу заводят в кабинет и прежде чем что то дать, берут кровь, меряют давление....Дают что то сразу, но это конечно не на всю жизнь. Дальше говорят иди к своему врачу.
Потому, что ты говоришь твой знакомый больше похож на нелегала. Любой живущий знает, что гос.страховку получить не сложно если не работаешь. В каждом госпитале есть фонды для таких случаев.
Я лично хожу только к дантисту 2 раяза в год и окулисту раз в год. Если мне новые очки не нужны то можно взять новые от солнца
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2487 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 8:25

Предупреждение на 2 дней
переход на личности раздувание классовой вражды, оскорбление групп людей -----Ашик, а ты не охринел ли? диахност хренов. Какие личности, какие классы?
И еще одна под шумок защитница буфетчиц проявилась. Ну, теперь все буфетчицы организуют союз "меча и анала"
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2488 КарданныйВал » Вс, 2 декабря 2018, 8:55

monroe писал(а):Очень поверхностно.
Бриджит писал(а):согласна с Монро, очень поверхностно.
Я сначала думал, что ж не так то. А потом понял - всё так как вы говорите, дамы. Именно так. Сейчас именно что поверхностное мышление, я говорил о меметическом восприятии.
Вот это вот
Народ был ОБРАЗОВАН. Он умел мыслить. И имел много свободного времени для досуга.
При всем этом кто много трудился, много мог иметь.
Взять моего отца. Он в 14 лет не мог говорить по русски. Сбежал из татарской глухой деревни в товарном поезде в Среднюю Азию. В 14(!). И уже там и работу нашел, и в техникум его определили кулинарный.
Он в 15 лет не знал, как многие русские слова пишутся, а после армии читал Войну и Мир и Как закалялась сталь, а когда мне было 7 лет, он научил меня играть в шахматы. Сын крестьян из колхоза, в семье было 9 детей.
никого не интересует. Или же я вот исследую коллективизацию - тоже особо никому не интересно. А восприятие складывается из мемов, абсолютно без шуток и преувеличений. Например идет новость как очередной чиновник вякнул какую нить чушь, а в комментах (дам ссылку только)
http://risovach.ru/thumb/upload/200s/2018/05/mem/stalin_176220542_orig_.jpg?5i3rn
И всё, мем срабатывает, наверняка Сталин расстреливал неэффективных и глупых чиновников (спойлер: расстреливал но не по приципу эффективности).
И так дальше можно продолжать, способов придумать непредсказуемое прошлое у коммунистов полно. Начиная с бесплатно раздаваемых квартир, заканчивая сталинским снижением цен.
Поэтому я и делаю упор не на то как оно было в реальности, это отдельный разговор, а на восприятие.
Чиновник несет что то, или новость про пенсионный возраст, вот вам коментах мем про Сталина. Ух он вам, чиновникам покажет. Вот нынешняя основа для неокомми.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Еллада писал(а):у него же был интересный проект артелей и кооперативов, форма социалистического предпринимательства
оттепельщик все загубил
О да, этот миф сейчас тоже активно эксплуатируется КПРФ и другими, чтобы привлечь на свою сторону тех кому не чужда частная собственность. Эдакий правый загиб для широты охвата.
Поста­новление ЦК ВКП(б) и Совета министров СССР от 14 марта 1948 г.:

Спойлер
«В результате... сращивания с частниками ряда руководителей проверенных коо­перативных организаций дельцы-спекулянты вступали в артели с принадлежа­щим им промышленным оборудованием и крупными денежными средствами, превращая артели промысловой кооперации и кооперации инвалидов в лже­артели... В нарушение Конституции СССР допущена частная собственность на орудия и средства производства в некоторых кооперативных организациях. В таких лжеартелях частные предприниматели занимают должности руково­дителей предприятий, начальников цехов, зав. производством, агентов-про­изводителей, что дает им возможность вступать во всякого рода сделки с государственными и кооперативными организациями, скупать и продавать промышленные товары, расхищать социалистическую собственность».

Суть в том что кустарщиков, тех кто в одиночку что то делал сгоняли в коллективные хозяйства, не дай бог кто то начнет развиваться, или чего доброго наймёт помошников..
Журнал Госплана и ЦУНХУ СССР "План" № 1 1936 г. Стр. 14-17
За организационно-хозяйственное укрепление промкооперации
...
Ряд производств полностью переключится на обслуживание новостроек, a многие промыслы возникли именно под влиянием их требований. Но уже с июля 1932 г. постановлением ЦИК и СНК СССР перед промкооперацией была поставлена задача коренной перестройки работы. Основным делом промкооперации должно было стать: производство предметов ширпотреба, всемерное использование местных видов сырья и отходов, развертывание инициативы артелей, организация их торговли, кооперирование кустарей-одиночек, ликвидация перекупщиков и спекулянтов.

С этими задачами промкооперация не справилась.

В последние 2—3 года вследствие совершенно неудовлетворительной работы по организационно-хозяйственному укреплению артелей, отсутствия личной заинтересованности членов артелей в результатах их хозяйственной деятельности, нерентабельности многих промыслов и слабой борьбы за укрепление и создание собственной сырьевой базы— имеет место совершено ненормальный процесс сокращения числа артелей и их членов.

В системе Всекопромсовета на 1/I 1933 г. было 14 980 артелей, на 1/I 1934 г.—13 110 артелей, а на 1/I 1935 г. число артелей уменьшилось до 11 657.

За 1934 г. ликвидирована 831 артель; слиты (укрупнены) 896 артелей.

Число членов артелей за этот же период уменьшилось на 403 тыс. чел., или на 25% (1 213 тыс. чел. на l/I 1935 г. против 1 616 тыс. чел. на. 1/I 1933 г.). Состав промартелей за 2 года сменился почти в 1 1/2 раза: за 1933—1934 гг. прибыло 1 627 тыс., чел., убыло 1 827 тыс. человек.

Ряд исторически сложившихся кустарных промыслов пришел почти к полному развалу (камнерезное производство на Урале, художественная вышивка на Украине, резьба по дереву в Загорске, резьба по кости в Холмогорах, чернение по серебру в Великом Устюге и др.).

Такое сокращение промкооперативной базы тем более недопустимо, что в стране еще имеется огромное количество некооперированных кустарей: по данным ЦУНХУ в городе имелось на 1 /I 1935 г. 295 тыс. чел. и на селе 115 тыс. чел. По данным Мособлфинотдела только по Москве и области на 1/І 1935 г. имелось свыше 30 тыс. кустарей, выбравших патенты; Мособлкожпромсоюз в Талдомском районе Московской области насчитывает около 10 тыс. некооперированные кустарей, при охвате промкооперацией в этом районе всего лишь 2 тыс. чел. В исторически сложившемся Павловском кустарном районе имеется до 3 тыс. некооперированных кустарей.

Количество кустарей-одиночек в стране растет. Выборочные данные НКФ СССР по 54 областным городам говорят об увеличении числа кустарей-одиночек в этих городах с 53,6 тыс. чел. на 1/1 1933 т. до 62,8 тыс. чел. на 1/1 1935 г. (рост на 17%).

Слабость организационного руководства особенно сказалась на работе сельских промысловых артелей. Число сельских артелей сократилось с 7 047 в 1932 г. до 5 622 артелей на 1/I 1935 г. (т. е. на 14%). Уменьшилось также число членов сельских промартелей (с 519 тыс. чел. в 1932 г. до 341 тыс. чел. на 1/I 1935 г.). Удельный вес сельских артелей в валовой продукции промкооперации (6 млрд. руб.) составляет только 14%. Это уменьшение удельного веса промкооперации на селе вызвано в основном свертыванием сети промколхозов с 2 428 на 1/I 1933 г. до 857 промколхозов по СССР на; 1/1 1935 г. Ряд промколхозов возвратился в искусственное сочетание сельского хозяйства и промысла, тормозящее развитие того и другого, тем более, что основным типом промколхозов является промколхоз, работающий не на местном, а на привозном сырье, объединяющий в производстве не столько колхозников данного села, сколько главным образом, членов артелей из других сел и районов. Например в промколхозе «Кубинский обувщик» (Московской области) на производстве работает 300 чел., из них членами данного промколхоза являются только 18 чел., остальные рабочие навербованы из других сел Звенигородского и других районов Московской области. Состав рабочих — преимущественно молодежь; бывших кустарей в этой артели всего 3 чел. Несмотря на то, что в промколхозе насчитывается до 60 — 70 высококвалифицированных мастеров, бывших кустарей, эти кадры не вовлечены в производство и работают преимущественно в Москве на разных госпредприятиях. Такого же типа Таремский промколхоз Павловского Метартельсоюза, в производственном секторе которого из 415 членов артели только 115 чел. являются колхозниками данного села, а остальные рабочие навербованы в других колхозах и районах области.
....
Видишь как получалось, и сгоняли их в артели, а люди почему то работали плохо, и производства работавшие до этого разваливались. Из чего кстати авторы той статьи сделали чудесный вывод что недостаточно сильно сгоняли.
...
Игнорирование промкооперацией работы по кооперированию кустарей-одиночек и ликвидации «надомничества» сохраняет до сих пор в городе и деревне сырьевую базу для остатков эксплуататорских классов — кулачества, спекулянтов, скупщиков и пр.

В Москве, Киеве и других городах выявлены крупные спекулянты, эксплуатировавшие неорганизованных кустарей. Обороты некоторых из них доходили до миллиона рублей в год.

В Павловском районе (Горьковский край) труппа, кулаков-лишенцев объединяла неорганизованных кустарей-одиночек, поставлял им ворованное сырье и полуфабрикаты.
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 2 декабря 2018, 9:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: О России и не только.

#2489 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 9:53

КарданныйВал писал(а):Я сначала думал, что ж не так то. А потом понял - всё так как вы говорите, дамы. Именно так. Сейчас именно что поверхностное мышление, я говорил о меметическом восприятии.
Вот скажи, а кому здесь интересны твои разговоры такого уровня на этом дышащем на ладан форуме?
Меметическое восприятие :-D Ну ладно, мне понятно, о чем ты хочешь сказать... Большинство же воспринимает это как чего он накурился....
КарданныйВал писал(а):А восприятие складывается из мемов, абсолютно без шуток и преувеличений.
Не совсем так. При восприятии мемы выступают как фильтры.
КарданныйВал писал(а):Или же я вот исследую коллективизацию - тоже особо никому не интересно.
Ну исследуешь. Ну выкладываешь результаты... Дальше что?
А дальше, чтобы это было интересно - нужно мемы пробивать и не просто кувалдой.... иногда и ядрёной бомбы недостаточно :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2490 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 10:08

Элиза писал(а):сейчас подумала, у меня никого нет, никакой выдающейся личности, которую бы я повесила где нибудь на стенку
это хорошо. Пусть поживут ещё.
Мадера

Re: О России и не только.

#2491 Alice » Вс, 2 декабря 2018, 10:22

Мадера писал(а):
Элиза писал(а):сейчас подумала, у меня никого нет, никакой выдающейся личности, которую бы я повесила где нибудь на стенку
это хорошо. Пусть поживут ещё.
:-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2492 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 10:56

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#2493 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 11:02

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Clover

  • 5

Re: О России и не только.

#2494 Helenka » Вс, 2 декабря 2018, 15:06

интересная женщина)

Мэр Якутска Сардана Авксентьева продолжает удивлять своими подвигами

...Новый мэр Якутска на слуху уже не один месяц. Сначала она распродала все дорогие иномарки мэрии, а затем отменила госконтракты с подрядчиком, укладывавшим асфальт в снег. И теперь её уже не остановить...

Уже не знаю, популизм ли это, или действительно человек от народа и делает всё для своих жителей, но Сардана Авксентьева однозначно вызывает уважение.
Вот и сегодня очередной удар мэра по своим чиновникам.

Сегодня с утра проверили дворников управы Строительного округа: из 15 человек присутствует 2 человека. И они были в нетрезвом состоянии, и сам глава управы [Олег Хлебников] пришел на работу с опозданием, а ответственный за дворников работник и вовсе отсутствовал.
Для сведения: в этом году из местного бюджета управам и пригородным администрациям выделено 40,7 миллиона рублей на содержание дворников.
На эти деньги должны трудиться более ста дворников! По состоянию на 01 октября управы израсходовали 65% этих средств.
Поручила провести тотальную проверку!

Вот так, не стесняясь выдавать подробности, рубит Авксентьева, а потом берёт и увольняет главу управы.

Как пишут в соцсетях, "новость звучит, как из параллельного измерения".
Кстати, вот еще одно из последних решений Сарданы.
Мэр распорядилась не тратить бюджет на приглашение мехового модельера Ирины Крутиковой в рамках ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии», а потратить средства на закупку воздухоочистителей для начальных классов городских школ.
Как выяснилось, на приглашение модельера изначально было выделено 800 тысяч рублей...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2495 КарданныйВал » Вс, 2 декабря 2018, 15:49

Helenka, тоже за ней наблюдаю
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: О России и не только.

#2496 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 15:52

Helenka писал(а):Мэр распорядилась не тратить бюджет на приглашение мехового модельера Ирины Крутиковой в рамках ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии», а потратить средства на закупку воздухоочистителей для начальных классов городских школ.
Я знала, что эта выдающаяся лабуда мимо фдк-ашников не пройдёт. В Якутии постоянный смог? Там мега ультра развитая индустрия и дымят фабрики?
Очнитесь, деньги из кармана устроителей шоу перекочевали в карман людей, торгующим вент оборудованием. Ну может, новая мэр любит мужчину-вентиляционщика и не любит Крутикову.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2497 Бриджит » Вс, 2 декабря 2018, 17:22

КарданныйВал писал(а):Helenka, тоже за ней наблюдаю
мне кажется это какой то эксперимент
Бриджит

Re: О России и не только.

#2498 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 17:42

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):Helenka, тоже за ней наблюдаю
мне кажется это какой то эксперимент
Это вы про якутскую даму-мэра?
И недайбог, если эксперимент! У нас уже был эксперимент с Мишико в главной роли: снёс парочку вил депутатов на побережье, разогнал милицию, орал и матерился в эфире городского тв, "снял сливки" и уехал, как жареным запахло, не приняв ни одного заявителя на личном приёме.
А может она... идейная?
Мадера

Re: О России и не только.

#2499 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 17:47

Мадера писал(а):"снял сливки"
в каком виде?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2500 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 17:56

ээээ....я опять неправильно выражаюсь? надо было сказать "снял бабки" или "маржу" меж заявленным и оглашённым? :smile: ну, я в своём стиле - всё про сливки. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
да... вымогатель он был отменный. Где-то сейчас этот шут гороховый развлекается? Что-то тихо давно.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей