О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: О России и не только.

#2461 lucky » Сб, 1 декабря 2018, 23:38

Бриджит писал(а):можно узнать, в какие районы Нью Йорка ты забредаешь?
во всем 5 и даже в Южный Бронкс. Если тебя интересует Гарлем то ты плохо знаешь историю. Половина Гарлема как была так и остается истальянским местом. В фильме "Крестный Отец" когда молодой Карлионе убивает полицейского происходит как раз в Гарлеме. И сегодня там находятся очень дорогие итальянские рестораны. За эти годы все отстроили и даже те районы которые считались чисто черными сегодня стали белые.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2462 lucky » Сб, 1 декабря 2018, 23:41

Предупреждение на 2 дней
переход на личности раздувание классовой вражды, оскорбление групп людей -----Ашик, а ты не охринел ли? диахност хренов. Какие личности, какие классы?
И еще одна под шумок защитница буфетчиц проявилась. Ну, теперь все буфетчицы организуют союз "меча и анала" :-D
Последний раз редактировалось lucky Вс, 2 декабря 2018, 8:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость » Вс, 2 декабря 2018, 0:42 Предупреждение на 2 дней
переход на личности раздувание классовой вражды, оскорбление групп людей
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2463 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:42

lucky, (зевая)
например
Рой Дин Блант (Roy Dean Blunt), сенатор от штата Миссури. Его отец – депутат регионального собрания Миссури. Его сын - Мэтт Блант, губернатор штата Миссури в 2005—2009 годах
норма?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Роберт Патрик «Боб» Кейси-младший, сын своего папы - губернатора Пенсильвании - построил свою карьеру именно таким образом: Главный аудитор Пенсильвании - Главный казначей Пенсильвании - Сенатор США от той же Пенсильвании

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Знаете ли вы, что президентами США были Джон Адамс и его сын Джон Квинси Адамс? Бенджамин Харрисон являлся внуком Уильяма Харрисона? А Франклин Рузвельт кузеном Теодора Рузвельта? Если не слишком «заморачиваться» с конкретными именами, а воспользоваться статистикой – то семеро (!) из каждых десяти президентов США приходились родственниками своих предшественников по Белому Дому.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2464 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 23:47

«Почему сын пекаря может стать пекарем, дочь актёра — актрисой, брат адвоката — адвокатом, а сын президента, брат президента или жена президента не может стать президентом?» (с)
угадайте, в какой стране это сказано и кем?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2465 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 23:50

Бриджит писал(а):monroe, а что, разве нет? Одна и та же семья сменяет друг друга у власти, чередуя с другим кланом?
Бридж, политическая система Америки немного сложнее ))) да, республиканцы они полное отражение тех ценностей, что они отстаивают. Там по-другому быть не может.
И у власти не семьи, а представители того или иного политического течения. Просто республиканцы - они такие. Вообще, они ближе всех к русскому духу, к азиатскому всему - классические человеческие ценности без шизофренической идейной припылённости.
Но иногда обществу хочется клинтонов, обамов и прочей экзотики, так бывает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2466 zoe » Сб, 1 декабря 2018, 23:51

я бы поставила на портрет Сталина
у него же был интересный проект артелей и кооперативов, форма социалистического предпринимательства
оттепельщик все загубил
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2467 Samersen » Сб, 1 декабря 2018, 23:52

Ложа на стадионе ПСЖ. Сколько человек вы узнали?
Изображение
Samersen
Аватара
W W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2468 lucky » Вс, 2 декабря 2018, 0:02

Бриджит писал(а):lucky, (зевая)
например
Рой Дин Блант (Roy Dean Blunt), сенатор от штата Миссури. Его отец – депутат регионального собрания Миссури. Его сын - Мэтт Блант, губернатор штата Миссури в 2005—2009 годах
норма?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Роберт Патрик «Боб» Кейси-младший, сын своего папы - губернатора Пенсильвании - построил свою карьеру именно таким образом: Главный аудитор Пенсильвании - Главный казначей Пенсильвании - Сенатор США от той же Пенсильвании

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Знаете ли вы, что президентами США были Джон Адамс и его сын Джон Квинси Адамс? Бенджамин Харрисон являлся внуком Уильяма Харрисона? А Франклин Рузвельт кузеном Теодора Рузвельта? Если не слишком «заморачиваться» с конкретными именами, а воспользоваться статистикой – то семеро (!) из каждых десяти президентов США приходились родственниками своих предшественников по Белому Дому.
ты как обычно понятия не имеешь о чем говоришь и так по каждому вопросу. Ты даже не понимаешь элементарного как проходят выборы в местное управление и в Сенат и что для этого нужно
Я тебе уже говорил, чем безграмотнее цитата тем больше верите. Вам даже героин уже преподносят как обезболивающее. Твоя логика проста как 2 копейки. Ты мне бросаешь глупость и еще глупее от раза к разу а, я сижу тебе объясняю элемтарное. Дальше бросаешь такую же глупость и так пока мне не надоест отвечать.
С каждой таким выбросом ты только подтверждаешь свою полнейшую безграмотность в любом вопросе
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2469 Dejаneiroff » Вс, 2 декабря 2018, 0:05

Еллада писал(а):я бы поставила на портрет Сталина
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2470 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 0:10

Саша, ты дома календарь с Порошенко держишь, да? Лучше бы Юлю повесил времён газового правления. В розовом Гуччи :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2471 Элиза » Вс, 2 декабря 2018, 0:11

да Путин вроде у monroe висит
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2472 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 0:11

Enmerkar писал(а):Спойлер
А шуба небось от monroe ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2473 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 0:14

Элиза писал(а):да Путин вроде у monroe висит
последние дни, на 2019 у меня Ван Гог с ухом закуплен.
Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимым

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2474 Братик » Вс, 2 декабря 2018, 0:15

Путин в четверг приснился. Ходил у меня на работе по отделению. Потом стал спускаться и говорит, показывая: "Вот тут будет молельня и исповедальня."
К чему сон не пойму)
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 864
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Ну ваще зверь!

Re: О России и не только.

#2475 Элиза » Вс, 2 декабря 2018, 0:17

monroe писал(а):Ван Гог с ухом
сейчас подумала, у меня никого нет, никакой выдающейся личности, которую бы я повесила где нибудь на стенку
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2476 Samersen » Вс, 2 декабря 2018, 0:19

Гость » Вс, 2 декабря 2018, 0:20 Замечание
маты на форуме категорически не приветствуются. в цитатах в том числе.
Samersen
Аватара
W W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2477 Samersen » Вс, 2 декабря 2018, 0:20

Samersen
Аватара
W W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2478 monroe » Вс, 2 декабря 2018, 0:20

Элиза писал(а):
monroe писал(а):Ван Гог с ухом
сейчас подумала, у меня никого нет, никакой выдающейся личности, которую бы я повесила где нибудь на стенку
На самом деле, я вешаю на стену не выдающуюся личность, а календарь с хорошей разметкой. Это чешская вроде фирма, у них богатый выбор оформления, много лет я выбирала города мира.
А Путина притащила одна клиентка, как раз когда Крым виртуозно присоединили к России.
Но все эти антисоциальные реформы и беспрецедентное воровство свели на нет все достижения. Всё же так нельзя с народом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2479 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 0:21

Братик писал(а):Путин в четверг приснился. Ходил у меня на работе по отделению. Потом стал спускаться и говорит, показывая: "Вот тут будет молельня и исповедальня."
К чему сон не пойму)
Отделение - это хде?
Хотя какая разница!
Хоть в больничном отделении, хоть в ментовском... - не к добру это...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2480 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 0:21

monroe писал(а):Но все эти антисоциальные реформы и беспрецедентное воровство свели на нет все достижения.
никогда такого не было, и вот снова!
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей