О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2421 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 12:39

Звёздочка писал(а):
Сара 17 писал(а):
Helenka писал(а):
"Высока вероятность "быстрой кармы" - русские националисты родятся в следующей жизни в московской семье дворников-таджиков, и с детства будут слушать про себя всё то, что слышат от них условные таджики сегодня. Забавно. Сансара не знает жалости.

:smile:
Ну если карма, то тогда может родиться в семье русских дворников в Москве и будет всё тоже самое слышать от таджиков, ставших большинством москвичей :smile:
Тогда уж и Москва не будет столицей :-D
Полная сансара :ugu:
Да, столица в Сибири и там новая цивилизация.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2422 Sergi » Сб, 7 сентября 2024, 15:00

Сара 17 писал(а):Мне тут одна статья на эту тему на Дзене попалась, девочка- эзотерик ведёт блог
Вот из-за таких девочек-эзотериков, которые сами себе голову непонятно чем загадили и другим мозги загаживают, у нас всё общество такое: кто в лес, кто по дрова. А мигранты не такие. Они - единый кулак. У них общество единое. Мировоззрение единое. Поэтому они сильнее. Эта политика загаживания мозгов у нас давно идёт. Так и формируют наше атомизированное общество. 100500 религий, 100500 мировоззрений, которые друг другу противоречат. Если бы не пускать сюда мигрантов, тогда нормально. Так они начали сюда мигрантов завозить миллионами. А эти мигранты хорошо размножаются, заселяют наши территории. А наши мало того что плохо размножаются, так их ещё на СВО физически утилизируют со страшной скоростью. Руководство нашей страны рубит сук, на котором сидит. Это просто в голове не укладывается. :wacko:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2423 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 15:04

Sergi, у тебя сколько детей?
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2424 Sergi » Сб, 7 сентября 2024, 15:08

Звёздочка, вообще нету.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2425 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 15:13

Sergi писал(а):Звёздочка, вообще нету.
Демагог,блин :-D

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Sergi, вырасти хотя-бы одного ребёнка.И желательно в одиночку ,а потом пиши свои рассуждения :pardon:
Последний раз редактировалось Звёздочка Сб, 7 сентября 2024, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2426 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 15:28

Сара 17 писал(а):Они раздражают потому от них исходит риск захвата территории, а себя русские ощущают слабыми и неспособными противостоять, отсюда такие истерично агрессивные реакции, как у Элис и Арохи
Это в вашем вечно сонном состоянии почудилось истерики.
Есть четкий анализ ситуации. Среднюю Азию давно раскачивают на ненависть к России и русским. И делается это с целью устроить внутренние беспорядки на нашей земле, когда вооруженные до зубов толпы азиатов будут отвоевывать свое право очищать "землю Аллаха" от неверных, то есть от местного православного населения.
Вы в курсе, что у них всех есть ножи? У них так принято. Поэтому каждый раз при драках мигрантов фиксируются ножевые ранения.
А вы в курсе, что 30 лет, после принятия Россией конвенции о защите нацменьшинств, они были неприкасаемыми? То есть, если драка была между русским и нерусским, виноватым назначали русского. А если виноватым назначить было нельзя, диаспора всё равно отмазывала своего.
А вы в курсе, что диаспора с каждого приезжающего соплеменника тут же брала деньги? Взносы, да .По сути диаспора - это ОПГ - организованная преступная группировка, со всеми вытекающими последствиями.
Россия уже вышла из конвенции потзащите нацменьшинств, но в провинции даже до представителей власти никак не дойдет, что ситуация изменилась, и входить в преступный сговор с диаспорами теперь нельзя. Отсюда столько обращений к Бастрыкину с жалобами на бездействие полиции и судов.
Колесо Сансары, говорите? А в кого перерожаются люди, пребывающие в уютной спячке, в овец, идущих на убой? Спокойной ночи, сладких снов.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2427 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 15:46

Вот обращения есть и начинают шевелиться уже.
Сейчас Абхазию прижимают.Там глядишь и до других чего-то дойдёт.
Вот вы меня заклевали а не задумываетесь,что наши состоятельные сограждане прутся во все эти республики на отдых и им пофиг на мусульманство и прочее.А как у нас увидят их,то возмущению предела нет. :-D

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Я с ними так "дружу",что ни в одной кавказкой республике не была ни разу,как и ни в одной мусульманской стране :-D
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2428 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 16:30

Alice писал(а):
Сара 17 писал(а):Они раздражают потому от них исходит риск захвата территории, а себя русские ощущают слабыми и неспособными противостоять, отсюда такие истерично агрессивные реакции, как у Элис и Арохи
Это в вашем вечно сонном состоянии почудилось истерики.
Есть четкий анализ ситуации. Среднюю Азию давно раскачивают на ненависть к России и русским. И делается это с целью устроить внутренние беспорядки на нашей земле, когда вооруженные до зубов толпы азиатов будут отвоевывать свое право очищать "землю Аллаха" от неверных, то есть от местного православного населения.
Вы в курсе, что у них всех есть ножи? У них так принято. Поэтому каждый раз при драках мигрантов фиксируются ножевые ранения.
А вы в курсе, что 30 лет, после принятия Россией конвенции о защите нацменьшинств, они были неприкасаемыми? То есть, если драка была между русским и нерусским, виноватым назначали русского. А если виноватым назначить было нельзя, диаспора всё равно отмазывала своего.
А вы в курсе, что диаспора с каждого приезжающего соплеменника тут же брала деньги? Взносы, да .По сути диаспора - это ОПГ - организованная преступная группировка, со всеми вытекающими последствиями.
Россия уже вышла из конвенции потзащите нацменьшинств, но в провинции даже до представителей власти никак не дойдет, что ситуация изменилась, и входить в преступный сговор с диаспорами теперь нельзя. Отсюда столько обращений к Бастрыкину с жалобами на бездействие полиции и судов.
Колесо Сансары, говорите? А в кого перерожаются люди, пребывающие в уютной спячке, в овец, идущих на убой? Спокойной ночи, сладких снов.
Alice,
У вас есть какие-то конкретные предложения, кроме эмоций? Что вы предлагаете? Что мы должны делать? Вооружаться? Идти громить азиатов? Лично где я живу, я их не наблюдаю. Есть в минутах двух езды, большой строительный гипермаркет, мы там закупаемся, там работает один азиат, не знаю, таджик или узбек, но он тихий, нормально обслуживает, потом там ещё таскают тяжести таджики, например, кирпич, мы покупали тоже спокойные.

Добавлено спустя 51 секунду:
Приехать и затеять с ними драку? Они достанут ножи.....

Добавлено спустя 58 секунд:
Зато у нас вчера три русских мужика избили русского парня, 20 летнего. Его мама в чате пишет, ищет их, будет разбираться

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Sergi писал(а):
Сара 17 писал(а):Мне тут одна статья на эту тему на Дзене попалась, девочка- эзотерик ведёт блог
Вот из-за таких девочек-эзотериков, которые сами себе голову непонятно чем загадили и другим мозги загаживают, у нас всё общество такое: кто в лес, кто по дрова. А мигранты не такие. Они - единый кулак. У них общество единое. Мировоззрение единое. Поэтому они сильнее. Эта политика загаживания мозгов у нас давно идёт. Так и формируют наше атомизированное общество. 100500 религий, 100500 мировоззрений, которые друг другу противоречат. Если бы не пускать сюда мигрантов, тогда нормально. Так они начали сюда мигрантов завозить миллионами. А эти мигранты хорошо размножаются, заселяют наши территории. А наши мало того что плохо размножаются, так их ещё на СВО физически утилизируют со страшной скоростью. Руководство нашей страны рубит сук, на котором сидит. Это просто в голове не укладывается. :wacko:
У этой девочки, кстати, очень небольшое количество подписчиков. Другие авторы собирают гораздо больше. Так что не получиться и её обвинить во всём этом
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2429 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 16:43

Сара 17, да её взбесило,что мои квартиранты-мигранты.А как я живу естесственно не колышит :pardon: Не колышит,что у матери квартира в таком состоянии,что нормально не сдашь,что долги по коммуналке(материны давние),что я по уходу 1380р.получаю всего,а с материной пенсии банк вычитает за давний кредит и управляющая.
Там триггер-мигранты :pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2430 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 16:47

Сара 17 писал(а):Alice,
У вас есть какие-то конкретные предложения, кроме эмоций?
Я голосование выкладывала от ЛДПР, за запрет привозить мигрантам свои семьи, вы проголосовали?
https://stopmigrant.ldpr.ru/
Это называется гражданской позицией. Активно выражать ее, действовать, а не ждать, когда всё само собой рассосется.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Звёздочка писал(а):Сара 17, да её взбесило,что мои квартиранты-мигранты.А как я живу естесственно не колышит :pardon: Не колышит,что у матери квартира в таком состоянии,что нормально не сдашь,что долги по коммуналке(материны давние),что я по уходу 1380р.получаю всего,а с материной пенсии банк вычитает за давний кредит и управляющая.
Там триггер-мигранты :pardon:
Кого взбесило, меня? Да, я бы квартиру мигрантам не сдала. Если бы она у меня была.
И мать у меня в деменции, ей уход нужен. Хочешь померяться со мной проблемами? Память короткая, забыла, как я поддерживала тебя? Поддерживала, потому что очень хорошо понимаю. Просто не ною и не пишу здесь об этом.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2431 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 17:02

Alice, про поддержку помню,конечно.Спасибо!
Но в вопросах выживания,кои у меня и есть сейчас(не до жиру),я оправдываться или как-то стесняться не собираюсь :pardon:
Последний раз редактировалось Звёздочка Сб, 7 сентября 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2432 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 17:09

А что такого сдать квартиру мигрантам? Вы так про них пишите, как будто это немцы во время Великой Отечественной войны и с ними нельзя никак коммуницировать, это предательство. Нет, это такие же простые люди, у которых нет работы на родине и они вынуждены ехать в другие страны. Может, они не хотели. В конце концов, это практика всего современного мира, что работают приезжие. В ОАЭ местные арабы вообще не работают, только приезжие. Просто эта практика должна быть регламентирована и контролироваться, жёстко, в национальных интересах. Чего у нас нет.
Ну и насчёт семей мигрантов я согласна. Надо было, конечно, проголосовать.
То есть, мигранты могут работать, просто в этом должна быть чёткость и порядок

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И соблюдение интересов коренной нации

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Проголосовала :smile:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Русские тоже работают по всему миру, и в мусульманских странах тоже. Например, в Египте. Там целые кампании русских. Или, например, в Финляндии. Вот куда не зайдешь, там русский сидит
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2433 Папа_Карло » Вс, 8 сентября 2024, 8:24

Пошли странные тексты.

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов прокомментировал в эфире Радио «Комсомольская правда» недавнее заявление депутата Госдумы Нины Останиной о бедности российских семей с детьми.

Как отмечала парламентарий, 60% семей могут позволить себе только покупку еды и вещей, еще 10-20% хватает только на еду. Эксперт частично согласился с тезисом депутата, отметив, что все зависит от того, что именно считать бедностью.

Вопрос увеличения доходов населения действительно остается серьезным, отметил собеседник. Если, например, в промышленности и еще каких-либо секторах экономики наблюдается рост зарплат, то в большинстве других этого не происходит.

«Люди получают примерно столько же, сколько они получали раньше, в 2019 году. В регионах заработные платы вообще скромные — и 25, и 30 тысяч рублей в месяц», — отметил собеседник.

Вместе с тем эксперт задается вопросом, что считать бедностью.
Спойлер
Колташов подчеркивает, что вряд ли к этой категории можно отнести граждан, у которых есть своя недвижимость, автомобиль и дачный участок.

«В основном они не арендуют жилье. У них есть часто автомобили, у них есть дачи <…> Это такая бедность, которая с точки зрения бедности советских времен вообще никакая не бедность, а ограниченная, но зажиточность. Просто мы сейчас понимаем, что этого недостаточно, что потребностей больше у человека <…> Это вопрос изменения нашего представления о бедности, и эти представления меняются», — добавил собеседник.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2434 Папа_Карло » Вс, 8 сентября 2024, 8:30

Особенно улыбнул этот пассаж.
Папа_Карло писал(а):«В основном они не арендуют жилье. У них есть часто автомобили, у них есть дачи <…> Это такая бедность, которая с точки зрения бедности советских времен вообще никакая не бедность,

Он в курсе, что это советский стандарт? А студии, которые сейчас предъявляют как квартиру, в СССР строить было запрещено.

Что поделать, мальчику 45 лет. Мозги формировала либеральная пресса. Бывает.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2435 Папа_Карло » Вс, 8 сентября 2024, 8:44

Кстати...
Папа_Карло писал(а):В регионах заработные платы вообще скромные — и 25, и 30 тысяч рублей в месяц», — отметил собеседник.

Это к вопросу о том, что для подсобного рабочего 25т это ни о чем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2436 tiss78 » Вс, 8 сентября 2024, 9:45

Папа_Карло писал(а):Что поделать, мальчику 45 лет. Мозги формировала либеральная пресса. Бывает.
Посмотри, какой ты изворотливый)))
Если чел говорит то, с чем ты не согласен, то - глупенький мальчик несет чушь.
А если этот же глупенький мальчик повторил твой тезис, то - смотрите, мои слова подтвердили)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6242
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2437 Sergi » Вс, 8 сентября 2024, 10:00

Недельный обзор от Льва Вершинина:
https://youtu.be/Q1_JTBYOW2k
https://t.me/putnik1lv/8563



Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Анастасия Кашеварова написала интересное сообщение:
Почему больные, недолеченные бойцы оказываются на фронте. Проблема реабилитации участников СВО.

Заявления чиновников о том, что бойцам предоставляется везде и на каждом этапе качественная медицинская помощь и реабилитация - не соответствует реальному положению дел.

Ситуация плачевная, непродуманная, и наносит вред боеспособности армии и снижает ее наступательные возможности.
Спойлер
Реабилитации в стране для военнослужащих фактически нет, разве что для тех, кто потерял руку или ногу. Протезирование у нас ещё более-менее развито, но здесь понятно, куча списанных военных с культями вызвала бы вопросы.

Что касается реабилитации после тяжелого или средней тяжести ранения, когда конечности сохранены, после госпиталя - вперед на штурм. Проследим путь раненного бойца:

1. Эвакуация и оказание первой помощи полевой медбригадой (если повезло и его эвакуировали);
2. Отправка во фронтовой госпиталь ДНР/ЛНР;
3. Затем отправка в госпиталь в Ростов, в так называемый распределительный хаб. Здесь боец ждет направления в конечный пункт - либо бортом, либо поездом (ожидание долгое, персонала в Ростове не хватает, ситуация приводит к осложнениям у бойцов - писала тут). К примеру, муж мой был доставлен в Москву на реанимобиле, если бы мы еще день прождали, он бы лишился ноги.
4. Поступление в конечный госпиталь - Москва, Питер, Краснодар и так далее. Здесь после ряда операций, манипуляций, как только кости срослись, швы затянулись - бойца выписывают. В выписном эпикризе прописывают 30-40 дней отпуска.
5. После выписки боец должен приехать непосредственно в часть, чтобы написать рапорт на положенные 30-40 суток. Однако в большинстве случаев боец уже не возвращается домой - командование не подписывает рапорт. В лучшем случае он находится в тылу, в худшем уже могут направить на штурм. Отсюда и появляются раненые и калеки на передовой.

Фактически, ситуация, когда бойцам предоставляют положенные 30-40 дней после лечения - редко когда встречается. У нас тысячи обращений, что после выписки - обязательное явление в часть и там уже обратной дороги нет. ВВК тоже проводится в части, ожидание новой операции, запланированной даже в военном госпитале, также происходит в части, и ее боец может не дождаться, не отпускают.

Отмечу, что изначально прямо из госпиталя направляют в часть Шторм V, то есть бойцов из тюрем. Они вообще бесправные, их могут в первый же день отправить штурмовать.

Кому же предоставляется реабилитация? Если вы обратитесь в Фонд Защитники Отечества с просьбой реабилитации, то вас выслушают, примут заявку. Далее вам позвонят из гражданской клиники и спросят, являетесь ли вы военнослужащим, если да, то вам предложат уволиться, потому что реабилитацию оказывают только гражданским. То есть в ФЗО и в других структурах у нас не знают, что контракт автоматически продляется.

Получается, что реабилитация оказывается не военным, которых нужно восстановить и отправить уже здоровыми, боевыми на фронт. А только тем, кто уже никогда не отправится на фронт. У нас государство не заинтересовано в сильных крепких бойцах на передовой?

Скажите, какой штурмовик сможет взять опорник - калека на костылях, с несгибающейся рукой, больной, недолеченный или опытный, восстановленный боец, с нормальным самочувствием? Ответ очевиден. Так почему же у нас в части подразделений, бригадах здоровые, огромные мужики сидят в тылу, а в штурмовики отправляют бойцов, только что вернувшихся с госпиталей, которые даже не восстановились и не прошли реабилитацию?

Необходимо:

1. Предоставить возможность участникам СВО проходить реабилитацию в государственных гражданских клиниках, в том числе и по месту жительства. Военные не должны лукавить и скрывать, что они защищают страну, чтобы получить медпомощь.
2. Решить вопрос с предоставлением отпуска после ранения. И ввести ответственность командиров за непредоставление отпуска по ранению.
3. Предписания госпиталей о ВВК, о категории годности, о необходимости повторной операции и т.д. должны неукоснительно соблюдаться.
Последний раз редактировалось Sergi Вс, 8 сентября 2024, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2438 Звёздочка » Вс, 8 сентября 2024, 10:21

Папа_Карло писал(а):Кстати...
Папа_Карло писал(а):В регионах заработные платы вообще скромные — и 25, и 30 тысяч рублей в месяц», — отметил собеседник.

Это к вопросу о том, что для подсобного рабочего 25т это ни о чем.
Ну,может,где-то в Республике Тыва или село в Сибири.Т.е.касательно того региона же разговаривали,где церковь.
Я предложила вариант с предоставлением жилья.У нас на садоогороды так приглашают жить сторожей.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2763
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2439 Sergi » Вс, 8 сентября 2024, 10:23

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА (@notes_veterans)
В Курской области со стороны противника произошло два значимых, с тактической точки зрения, изменения:

1. На территорию области заведены первые подразделения Национальной Гвардии, а именно — 11 БрНГУ, переброшенная с Херсонского направления. Это — все те же мобильные группы, операторы БПЛА и вполне себе подразделения второй линии обороны. Т.е. противник оборону формирует, углубляет и делает все это всерьез, никто никуда не собирается уходить. По всей видимости, будет решаться вопрос и о привлечении других подразделений НГУ, множество из которых сейчас не задействовано в боевых действиях и несет позиционную службу на берегу Днепра.

2. Также в Курскую область введена 49 отдельная инженерно-штурмовая бригада (вновь сформированная), задачи которой — сопровождение (в первую очередь, техническое) широкомасштабных наступательных действий, в т.ч. в городской местности и при преодолении водных преград. На что это указывает — догадаться очень легко.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2440 Папа_Карло » Вс, 8 сентября 2024, 10:23

Звёздочка писал(а):Я предложила вариант с предоставлением жилья же. У нас на садоогороды так приглашают жить сторожей.
Видимо нет дополнительного жилья.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя