О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2401 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 10:54

Когда с охранником разругались там была ситуация,что охранник шлялся за мной по пятам.Мне надоело и я подошла и спросила-"чего за мной ходишь?" :-D Этот заявил,что я воровка и хожу ворую тут.В итоге ругались до такой степени,что начальница утащила его в подсобку :-D Он офигел,видимо,что я его впрямую спросила,а не промолчала как обычно наши делают.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Янтарь, а мне в детстве снились сны,что в концлагерях каких-то живём.Фильмы,где пустыни,бомжатники какие-то постакалипсические смотреть не могла.Было очень страшно :unsure:
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2402 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 10:58

Я думаю, что если русские будут психологические здоровыми, семейными, многодетными, ментально сильными, то им не будут так сильно мешать мигранты. Они их будут превосходить. Как, например, в Америке негры и белые жили столетиями, но белые доминировали. Сейчас этот баланс нарушился

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Они раздражают потому от них исходит риск захвата территории, а себя русские ощущают слабыми и неспособными противостоять, отсюда такие истерично агрессивные реакции, как у Элис и Арохи

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):Безусловно, мигранты и русские это две разные системы и вместе они никогда не сольются. Более того, это системы противоборствующие, уничтожающие друг друга, что мы видим и по реакциям наших форумчан, Крохи, Папы Карло, Элис, Янтарь. Кто нам всё это устроил? Правительство, Бог, мы сами? В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте. Я с ней согласна
У антрополога Дробышевского иное мнение. Победят более приспособленные и менее образованные, потому они больше нацелены на размножение и выживание. Так было со многими древними народами и цивилизациями, сейчас все то же самое, все те же исторические процессы.

Помню, лет 20 назад у меня был необычный сон, осознанный. В нем я попала в будущее, не очень далекое. Я в этом сне летала между домами и заглядывала в окна. И люди, которых я видела, были во многом азиатской наружности, примерно такие, как я вижу сейчас вокруг. Только в моем сне они уже тут обжились, пустили корни, народилось новое поколение/я.
Тогда 20 лет назад еще не было такого потока мигрантов из Средней Азии. Все еще Кавказ доминировал. И я думала, откуда столько Азии? А оно вот как теперь повернулось. И кто знает, что будет дальше.
Посмотрим. Наверное, уже при нашей жизни будут изменения в ту или иную степень. Всё таки, жизнь штука непредсказуемая

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Звёздочка писал(а):Когда с охранником разругались там была ситуация,что охранник шлялся за мной по пятам.Мне надоело и я подошла и спросила-"чего за мной ходишь?" :-D Этот заявил,что я воровка и хожу ворую тут.В итоге ругались до такой степени,что начальница утащила его в подсобку :-D Он офигел,видимо,что я его впрямую спросила,а не промолчала как обычно наши делают.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 10:58:
Янтарь, а мне в детстве снились сны,что в концлагерях каких-то живём.Фильмы,где пустыни,бомжатники какие-то постакалипсические смотреть не могла.Было очень страшно :unsure:
Ну русские тоже так себя ведут. Во всяких магазинах типа Этуаль. Заходишь, народу никого, и охранник начинает пристально за тобой наблюдать и следовать за тобой. Очень неприятно, но ничего не сказала. Он просто исполняет свою работу, как может

Добавлено спустя 44 секунды:
Просто тупой, такого взяли на работу
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2403 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:13

Не имеют права преследовать.Мне неприятно было,т.к.откуда я знаю чего у него на уме?
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2404 Aroha » Сб, 7 сентября 2024, 11:14

Звёздочка, ты голову лечи.
С какого перепугу я стала хохлушкой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Дружбанротникам если голову отрезать они ещё полчаса как минимум будут бегать и кудахтать о дручьбанаротии.

Народ, у которого отсутствует национальное самосознание будет навозом для других народов.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#2405 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:16

Звёздочка писал(а):Не имеют права преследовать.Мне неприятно было,т.к.откуда я знаю чего у него на уме?
Ну не будешь же конфликтовать с каждым непрофессиональным охранником, проще пойти в другой магазин
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2406 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:17

Aroha, а я с какого дружу с "понаехами"?
Последний раз редактировалось Звёздочка Сб, 7 сентября 2024, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2407 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:18

Aroha писал(а):Звёздочка, ты голову лечи.
С какого перепугу я стала хохлушкой.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 11:16:
Дружбанротникам если голову отрезать они ещё полчаса как минимум будут бегать и кудахтать о дручьбанаротии.

Народ, у которого отсутствует национальное самосознание будет навозом для других народов.
Ароха, национальное самосознание это знание своей истории, культуры, а не агрессия, как у тебя
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2408 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:19

Сара 17 писал(а):
Звёздочка писал(а):Не имеют права преследовать.Мне неприятно было,т.к.откуда я знаю чего у него на уме?
Ну не будешь же конфликтовать с каждым непрофессиональным охранником, проще пойти в другой магазин
Здрасти!Я из за какого-то охранника должна в дальние магазины ходить?
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2409 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:19

Думаю, агрессия только озлобляет и делает слабой, а ещё на этой почве можно заболеть каким нибудь онкологическим заболеванием и умереть. Вобщем, тупиковый путь

Добавлено спустя 52 секунды:
Звёздочка писал(а):
Сара 17 писал(а):
Звёздочка писал(а):Не имеют права преследовать.Мне неприятно было,т.к.откуда я знаю чего у него на уме?
Ну не будешь же конфликтовать с каждым непрофессиональным охранником, проще пойти в другой магазин
Здрасти!Я из за какого-то охранника должна в дальние магазины ходить?
У нас магазины повсюду. Куда не плюнь везде магазин
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2410 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:23

Ашан у нас один в городе.А Перекрёсток нравится ассортиментом и скидками.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Больше,конечно,нравится Ашан,но туда ехать надо.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2411 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:26

Звёздочка писал(а):Ашан у нас один в городе.А Перекрёсток нравится ассортиментом и скидками.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 11:25:
Больше,конечно,нравится Ашан,но туда ехать надо.
Ну тогда можно и поскандалить с охранником :smile:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2412 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:29

Сара 17 писал(а):
Aroha писал(а):Звёздочка, ты голову лечи.
С какого перепугу я стала хохлушкой.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 11:16:
Дружбанротникам если голову отрезать они ещё полчаса как минимум будут бегать и кудахтать о дручьбанаротии.

Народ, у которого отсутствует национальное самосознание будет навозом для других народов.
Ароха, национальное самосознание это знание своей истории, культуры, а не агрессия, как у тебя
Лазарев в какой-то книжке приводил пример,как у женщины пошла агрессия и по-голове тут-же прилетело :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2413 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:29

Вообще, конечно, на данный момент белая раса, в том числе и русские деградировала, ослабела. Как это было с древними римлянами. И естесственно, что поскольку природа не терпит пустоты, приходят другие народы. Но и за этими среднеазиатами я никакого будущего не вижу. Общалась я по работе с одним узбеком, ничего толком не умеет, ни образования, ни профессии, ленивый, а детей кучу настрогал и ещё хочет. И никакой он не мусульман, ни одной Суры Корана не знает и ест свинину и не прочь выпить
Последний раз редактировалось Сара 17 Сб, 7 сентября 2024, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2414 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 11:30

Сара 17 писал(а):
Звёздочка писал(а):Ашан у нас один в городе.А Перекрёсток нравится ассортиментом и скидками.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 11:25:
Больше,конечно,нравится Ашан,но туда ехать надо.
Ну тогда можно и поскандалить с охранником :smile:
Я не только поскандалила,а сказала участковому,что бегать не имеют права.Он мне сказал,что объяснит их начальнику.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только (продолжение)

#2415 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 11:30

Звёздочка писал(а):
Сара 17 писал(а):
Звёздочка писал(а):Ашан у нас один в городе.А Перекрёсток нравится ассортиментом и скидками.

Добавлено Сб, 7 сентября 2024, 11:25:
Больше,конечно,нравится Ашан,но туда ехать надо.
Ну тогда можно и поскандалить с охранником :smile:
Я не только поскандалила,а сказала участковому,что бегать не имеют права.Он мне сказал,что объяснит их начальнику.
Молодец
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2416 tiss78 » Сб, 7 сентября 2024, 11:45

Монах писал(а):
tiss78 писал(а):Ползарплаты ей отдавала, что равнялось полной зарплате моей мамы, инженера на заводе.
Конечно, все хотели избежать учести няни и сбежать где полегче, а потом удивляются почему Пушкин Пушкиным стал.
Конечно, всем бы сбежать))) По себе-то людей не судите)))
Я бы с превеликим удовольствием сама сидела дома с ребенком, мне это дело очень даже нравилось. Но... я - мать-одиночка и тупо не могла себе это позволить, денег денег у меня не было, от слова совсем. Шикарных нынешних пособий тогда не было, нужно было работать, чтобы выжить :pardon:
А контекст разговора с ПК был о том, что даже пенсионерка из соседнего подъезда помогала мне не за копейки, а за сумму, равную зарплате инженера.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6244
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2417 Helenka » Сб, 7 сентября 2024, 12:01

mimo писал(а):после Царской России - был СССР.

Почему в СССР была милиция, а не полиция

Спойлер
Главная идея переименования правоохранительных органов, по мнению В.И. Ленина, заключалась в том, что он был категорически против идеологии царской полиции, которая вставала на защиту высшей власти и была повернута против народа. Он считал, что милиция должна быть народной, чтобы на службу могли прийти все классы населения и охраняли порядок во всем государстве, а не только знать.

По представлению вождя пролетариата, милиция должна была состоять на 95% из крестьян и рабочих, которые действительно хотели бы встать на защиту простого населения от преступности. Идея проведенной реформы по созданию народной милиции, по мнению Ильича, была в том, что полиция вставала на защиту элитных слоев населения, и сама относилась к буржуазному классу. А милиция была бы полной противоположностью этому.

Полиция – это государственная служба, первоначально придуманная для защиты королевской власти от беспорядков.
Милиция - для защиты народа.

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2418 Helenka » Сб, 7 сентября 2024, 12:07

Сара 17 писал(а):В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте, интересно. Я с ней согласна

"Высока вероятность "быстрой кармы" - русские националисты родятся в следующей жизни в московской семье дворников-таджиков, и с детства будут слушать про себя всё то, что слышат от них условные таджики сегодня. Забавно. Сансара не знает жалости.

:smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2419 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 12:11

Helenka писал(а):
Сара 17 писал(а):В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте, интересно. Я с ней согласна

"Высока вероятность "быстрой кармы" - русские националисты родятся в следующей жизни в московской семье дворников-таджиков, и с детства будут слушать про себя всё то, что слышат от них условные таджики сегодня. Забавно. Сансара не знает жалости.

:smile:
Ну если карма, то тогда может родиться в семье русских дворников в Москве и будет всё тоже самое слышать от таджиков, ставших большинством москвичей :smile:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2420 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 12:18

Сара 17 писал(а):
Helenka писал(а):
Сара 17 писал(а):В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте, интересно. Я с ней согласна

"Высока вероятность "быстрой кармы" - русские националисты родятся в следующей жизни в московской семье дворников-таджиков, и с детства будут слушать про себя всё то, что слышат от них условные таджики сегодня. Забавно. Сансара не знает жалости.

:smile:
Ну если карма, то тогда может родиться в семье русских дворников в Москве и будет всё тоже самое слышать от таджиков, ставших большинством москвичей :smile:
Тогда уж и Москва не будет столицей :-D
Полная сансара :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя