Что вам нравилось в Советском Союзе?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Беларусь. Игры Луки.

#1 Мелодия души » Чт, 3 сентября 2020, 11:50

Папа_Карло, что вам нравилось в Советском Союзе?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#241 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 14:49

dobrovolya писал(а):они выходят из недостатка в чем-то и ограничений. но это же "черное" в противоположность пресыщенности в выборе - это только со знаком "плюс"
Ты хочешь сказать, что вот тот дефицит стимулировал развитие креативности и творчества? Ну, наверное, есть в этом смысл. Но не у всех ведь. Я ж говорю, бабушка перешивала и я ходила в эксклюзиве, но другие не начинали ведь шить, а просто завидовали, злились.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Папа_Карло писал(а):Это означает, что мы будем строить то, что считаем нужным и так, как считаем нужным.
Ок, и мы тоже! :frends:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Y-ina писал(а):а раньше не было?
Тканей не было в продаже!!!! Черт. :wacko:
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#242 katyava » Сб, 5 сентября 2020, 14:53

Скарлетт писал(а):
katyava писал(а):В СССР не было рекламы (ну может и была, но мы ее не замечали). Я не против рекламы иногда, изредка, но так как сейчас!!!! Когда на полуслове прерывается передача и втюхивается реклама...
Реклама была - рекламировать особо нечего было, повальный дефицит.
Поэтому рекламировали идеологию, все эти "слава КПСС" на каждом перекрестке были воткнуты.
Но на перекрестке это не мешало. А вот когда телевизор смотришь, то раздражает жутко
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#243 dobrovolya » Сб, 5 сентября 2020, 14:53

Мелодия души писал(а):бабушка перешивала и я ходила в эксклюзиве, но другие не начинали ведь шить, а просто завидовали, злились.

у меня и бабушка, и мама, и сестра перешивали - отлично у них получалось, и ткани находились при желании :smile: завидовать или начинать самому что-то делать руками - личный выбор каждого :smile: что ж теперь, весь строй из-за этого ненавидеть?

ну, тут, конечно, тоже личный выбор каждого - кому-то важнее 100 сортов колбасы и джинсов на выбор, кому-то межчеловеческие отношения, "маяки" развития общества, так сказать
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#244 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 14:54

Мелодия души писал(а):Ок, и мы тоже!

Чтоб потом не было мучительно больно предупреждаю, что РБ, будет одним из регионов будущей России. А вы можете строить всё, что хотите.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#245 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 14:58

Папа_Карло
Папа_Карло писал(а):
Мелодия души писал(а):Ок, и мы тоже!

Чтоб потом не было мучительно больно предупреждаю, что РБ, будет одним из регионов будущей России.
А разве такие заявления не являются нарушением законодательства?!
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#246 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 14:59

Мелодия души, не тканей, а швей.
речь про девушек, не умеющих шить.
вы - что можно заказать.
я - а что, раньше нельзя было?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#247 FlutterShy » Сб, 5 сентября 2020, 14:59

Папа_Карло писал(а):
Мелодия души писал(а):Ок, и мы тоже!

Чтоб потом не было мучительно больно предупреждаю, что РБ, будет одним из регионов будущей России.
Такие как ты никогда не должны прийти к власти. Нигде. Особенно в России.
В противном случае будет ядерная война. И не будет никакой будущей России.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#248 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 15:01

Мелодия души писал(а):А разве такие заявления не являются нарушением законодательства?!
нет, это его личное мнение.
у нас свобода.
а у вас?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#249 Папа_Карло » Сб, 5 сентября 2020, 15:01

Мелодия души писал(а):А разве такие заявления не являются нарушением законодательства?!

Это историческая закономерность. Так же, как и распад Украины. Я же не агитирую. Я констатирую.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56558
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#250 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 15:03

Я уже направила жалобу на разжигание межнациональной розни. Надеюсь жалобу рассмотрите не вы сами, Папа Карло.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#251 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 15:03

насчет шитья.
я не припомню девушек и женщин, которые бы не умели шить или вязать.
я - исключение. у меня руки не тем концом вставлены.
все родственники и знакомые хорошо шили. Некоторые - превосходно.
Лично я в детстве, до школы, была с ног до головы обвязана, потому что пряжи было завались, а мама любила вязать больше, чем шить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мелодия души писал(а):Я уже направила жалобу на разжигание межнациональной розни. Надеюсь жалобу рассмотрите не вы сами, Папа Карло.
ну и глупо. Он просто говорит то, что видит. Никому ваша страна в качестве союзной республики не нужна, но, возможно, это будет для нее спасением. Мы пожертвуем в очередной раз собой ради бывших братьев.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#252 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 15:05

Y-ina, а зачем она вам в качестве региона?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#253 scarly » Сб, 5 сентября 2020, 15:06

FlutterShy писал(а):эти Папы Карло нас назад в совок , нищету да азиатщину тянут
Это же объяснимо - когда человек хочет быть владычицей морскою, а по факту у разбитого корыта. Те же самые чувства сподвигли когда-то(в начале прошлого века) определённые слои населения стремиться к тому, чтоб отобрать у других, и поделить, даже пусть кроваво.
scarly

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#254 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 15:06

Мелодия души, мне не надо точно, но у нас менталитет такой, что своим надо помогать. а вы - свои.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#255 Вера » Сб, 5 сентября 2020, 15:08

Мелодия души писал(а):Я уже направила жалобу на разжигание межнациональной розни. Надеюсь жалобу рассмотрите не вы сами, Папа Карло.
Папа_Карло писал(а):
Мелодия души писал(а):А разве такие заявления не являются нарушением законодательства?!

Это историческая закономерность. Так же, как и распад Украины. Я же не агитирую. Я констатирую.
Одна методика, что для нас, что для белорусов

,,Как было сказано выше, украинская идея – антироссийская по определению. Поэтому Россия и Украина – либо одна страна, либо враги, третьего не дано. И то, что происходит сейчас, – не «сбой программы», обусловленный «происками Запада», а единственно возможный вариант развития событий. Соответственно любой сторонник единой независимой Украины уже автоматически не может считаться пророссийским политиком.

Конечной целью России должен быть территориальный демонтаж Украины, причем добиваться этого надо невоенными методами. Впрочем, давно и прекрасно понятно, что никакой агрессии против Украины Москва не готовит. Просто потому, что мы экономически не потянем содержание разворованной страны с крайне озлобленным населением. Как в Грузии, разгромили и ушли. Дальше разваливать Украину надо будет экономическими и политическими методами.

Что касается демонтажа Украины, нужно пояснить, что дело отнюдь не в каких-то будущих «базах НАТО под Харьковом», это полный пропагандистский фейк, такой же, как несостоявшаяся «база НАТО в Севастополе». Дело в том, что нашим врагом является сама Украина, врагом чрезвычайно опасным, несмотря на свою слабость (в каком-то смысле слабость делает ее даже еще опаснее). Поэтому и нужно превратить ее в несколько небольших государств.
http://nvo.ng.ru/concepts/2018-09-…,

Какие жалобы? Это имперские заскоки российские, и лично Путина.
Последний раз редактировалось Вера Сб, 5 сентября 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вера

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#256 FlutterShy » Сб, 5 сентября 2020, 15:08

Y-ina писал(а):Никому ваша страна в качестве союзной республики не нужна,
Прекрасное откровение! Просто прекрасное!

Y-ina писал(а):Мы пожертвуем в очередной раз собой ради бывших братьев.
Лучше оставьте другие страны впокое и занимайтесь своей. И жертвовать собой не придётся :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 5 сентября 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#257 Мелодия души » Сб, 5 сентября 2020, 15:08

Y-ina, помогают, когда просят.
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#258 Y-ina » Сб, 5 сентября 2020, 15:10

Мелодия души писал(а):Y-ina, помогают, когда просят.
попросите, конечно. без просьб не помогут.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#259 Вера » Сб, 5 сентября 2020, 15:10

Мелодия души писал(а):Y-ina, помогают, когда просят.
Лукашенко просит. Как просил Янукович.
Вера

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#260 scarly » Сб, 5 сентября 2020, 15:11

Мелодия души писал(а):Я уже направила жалобу на разжигание межнациональной розни. Надеюсь жалобу рассмотрите не вы сами, Папа Карло.
Здесь можно, и в России можно - посягать на территориальную целостность и независимость других стран, призывать к этому.
Увы, Мелодия, это не нарушение по УК.
Вот если б ты начала выступать с лозунгами: "айда присоединять Россию к Беларуси" - это было бы преступление по УК РФ. :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, monroe, Папа_Карло, 2 скрытых и 18 гостей