О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#241 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:30

Оракул писал(а):Тем более, что они не голодные, а скорее жадные...
у меня бывшая свекровь в первую очередь бы туда побежала, хотя она получает пенсию хорошую. А потом бы ещё принесла это нам в дом. Типа гостинец
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#242 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:32

Bad Company, её на 30 тыс
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#243 9999 » Сб, 8 августа 2015, 21:33

Bad Company, :-D
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#244 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:38

Bad Company писал(а):Бриджит, я все еще жду фото британцев и французов :wink:
ооо реально? человек, живущий в Европе и не знает про фриганов?
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#245 9999 » Сб, 8 августа 2015, 21:38

Вообще смысл разговора сводится "сам дурак"....хоть и смешно ...некоторые посты ....а Бриджит извивается , но никогда не признает ....что ...да там и там, что то неправильно.....решили, постановили, приняли ....нет , не признает ....Боец....уважаю )))
Ведь, глупость не имеет национальности ,страны и тому подобное .
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#246 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:39

9999, у Бэд компани вот апгрейд наступил
у тебя будет? когда нибудь увидим что большее чем смайлы?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
9999, о, апгрейд уже наступил

9999, скажи мне дружище...в Европе, когда уничтожают запрещенную еду, тоже тупые?
ты прокомментируй то, что никто из твоих соотечественников комментировать не стал
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#247 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:44

Bad Company, тебе я не обещала. Обещала Прохоровой.
фоток полно. Но вот лично ты мне неприятен, чтоб по твоему требованию в радикал лезть
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#248 9999 » Сб, 8 августа 2015, 21:45

Бриджит,
вот смотри , какой у меня прогресс , предущий пост без смайлов, но смысл, твоего сообщения .....
Вообще , странная у тебя манера , когда тебе нечего сказать.....ты начинаешь нападать условно , цепляться к чему либо....
вот сейчас наблюдаю , во второй раз....такой момент , может я бы и забыл о такой ерунде , но как то постоянствуешь.....ай яйаай....
без смайлов ..)))
всё для тебя (с)
Спойлер
[media] https://www.youtube.com/watch?v=XKXWqr-yKoo[/media]
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#249 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:46

9999, я просила прокомментировать...
а потом будешь говорить, что я извиваюсь...
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#250 9999 » Сб, 8 августа 2015, 21:49

Бриджит писал(а):.в Европе, когда уничтожают запрещенную еду, тоже тупые?
ты прокомментируй то, что никто из твоих соотечественников комментировать не стал
я не читал весь диалог.....но запрещённую еду в Европе уничтожают ...предположу вредную для здоровья ...
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#251 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:51

9999 писал(а):но запрещённую еду в Европе уничтожают ...предположу вредную для здоровья ...
нет. конрабандную
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#252 9999 » Сб, 8 августа 2015, 21:51

Бриджит писал(а):а потом будешь говорить, что я извиваюсь...
зацепило ....)))
но ты же меня комментируешь , почему я не могу ?
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#253 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 21:52

9999, и тут дама из Голландии рассказывала как некондиционные огурцы уничтожают. Просто потому, что они не того размера
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#254 acolyte » Сб, 8 августа 2015, 22:00

Бриджит писал(а):
9999 писал(а):но запрещённую еду в Европе уничтожают ...предположу вредную для здоровья ...
нет. конрабандную

Не только. Везде в Европе действует система квот на с/х товары - для поддержания производителя через высокие цены. Все, что произведено свыше квот, по закону уничтожается.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#255 9999 » Сб, 8 августа 2015, 22:00

Бриджит,
ок ....я не особо компетентен в этих вопросах ....но для меня это немного дико
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#256 Ольга Прохорова » Сб, 8 августа 2015, 22:03

Тысячи россиян подписали петицию против уничтожения продуктов.


Более 150 тыс. подписей собрала петиция на сайте change.org с требованием отменить президентский указ об уничтожении ввозимых в Россию санкционных продуктов.

Вместо того, чтобы уничтожать продукты, авторы петиции требуют принять закон "о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России".

"Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся", - говорится в петиции.

Её авторы обращают внимание на то, что после подорожания некоторых продуктов многие категории россиян вынуждены ограничивать себя в еде. По мнению авторов петиции, закон помог бы таким людям "компенсировать то, что они потеряли в результате санкций".

На петицию уже отреагировали в Кремле: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что указ вступает в силу 6 августа и является обязательным для исполнения. "Пока нужно исходить из этого", - так Песков ответил на вопрос о возможности пересмотра решения.

31 июля правительство России утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных в страну санкционных продуктов. Согласно документу, уничтожение "проводится любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды".

Решение об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции будут принимать Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор или Роспотребнадзор.

Избавляться от санкционных продуктов предписано в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Кроме того, документ обязывает записывать процедуру на видео и фото с указанием даты и времени.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#257 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 22:03

acolyte писал(а):Не только. Везде в Европе действует система квот на с/х товары - для поддержания производителя через высокие цены. Все, что произведено свыше квот, по закону уничтожается.
я такое слышала в Болгарии. Они кукурузу вырастили больше положенного, и сказали, что теперь часть уничтожат.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#258 acolyte » Сб, 8 августа 2015, 22:14

Да в той же Голландии когда эти квоты вводили, горы еды уничтожались. Я занимался когда-то экономическими моделями с рационированием - ограничениями на спрос и предложение, для них это было актуальным. Интересно что с точки зрения математики, что советская система с заниженными ценами, дефицитом, талонами и карточками, что европейская - с завышенными ценами и квотами на производство - практически одно и то же.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#259 Солнышко » Сб, 8 августа 2015, 22:16

Бриджит писал(а):кукурузу вырастили больше положенного, и сказали, что теперь часть уничтожат.
А как же голодающие в Африке и нищие??
Почему то раньше,пока Россия не решила так поступить с незаконным товаром,
никто про эту кукурузу и др. товары сверх квот не вспоминал...
Всем можно про голодных забыть,а России-нельзя.... :wacko:
LadyClarick, Ольга Прохорова,
почему вы до сих пор не составили питиции,не позаботились про голодающих,а сидите здесь и трындите опять про Россию...
А ведь это уничтожение еды происходит год за годом много лет....тех же не отколиброванных огурцов..
Но про голодающих вы вспомнили только после пары-тройки фур с продуктами,раздавленными в России.
Вы сами не видите всего бреда,однобокости,цинизма и ангажированности(раз,Ледя,тебе нравится это слово) в ваших рассуждениях??
Если нет,то вы лицемерки...
:cool:
Последний раз редактировалось Солнышко Сб, 8 августа 2015, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#260 Бриджит » Сб, 8 августа 2015, 22:17

acolyte, с т.з европейского планирования экономики ЕС еду именно выгоднее уничтожить, чем раздать бедным. Потому что для раздачи еды бедным люди пожертвуют деньги, на которые эту еду купят. Покупка стимулирует новое производство :pardon:
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, Wowsweet и 5 гостей