Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#241 Водолей » Вс, 6 апреля 2014, 9:21

oldsatana писал(а):"Закон о запрете русского языка" - это пропагандистская дезинформация России. Благодаря чему удалось поднять истерику и изобрести повод о мнимом притеснении.
Его не могли "отменить", поскольку он не принимался.
Вы прекрасно понимаете , о каком законе идет речь...
В 2012 году в Украине вступил в силу закон о принципах государственной языковой политики (№ 5029-VI), которым гарантируется свободное использование региональных языков на территории Украины.
И именно этот закон был отменен самопровозглашенным правительством.
Что есть прямое притеснение прав русскоязычного населения.
Украина интернациональное государство - это было заложено в ее основе, когда к ней присоединяли русские земли с русским населением.
Теперь националистически настроенные украинцы желают сделать из этого государства мононациональное государство...
А с чего они взяли, что они на это имеют право ?
Ведь укрепляли не нацистов-бандеровцев, а Украину, идущую путем России...
Иначе говоря, сейчас украинские националисты пытаются настоять на своем праве, забыв об обязательствах...
Но, чтобы иметь это право, надо его заработать...
А они его не зарабатывали - опять все та же "халява"...
Даже удивительно , почему это слово так часто приходится упоминать в связи с Украиной ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#242 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 11:26

Milady de Winter писал(а):не еврейских, а ваших, местных украинских, на сале взрощенных.
не нужно сейчас евреям всё ваше украинское г. приписыва
Коломойский - лидер еврейской общины Украины. Боголюбов, Фирташ, Порошенко - евреи. Даже Рината Ахметова включили в список самых богатых евреев Украины.
Хотя он и открещивается, вернее отмусульманивается.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -2

Re: Американцы о Крыме

#243 Milady de Winter » Вс, 6 апреля 2014, 11:31

Марк,
Хотя он и открещивается, вернее отмусульманивается.
если открещивается, отмусульманивается и ест сало - значит никакой он не еврей а самый настоящий хохол! :-D
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Американцы о Крыме

#244 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 11:32

oldsatana писал(а):В смысле - пришли ПРЕЖНИЕ ВРЕМЕНА, которые были все 20 лет????
Вы правы. Ничего не изменилось. У власти и на телеэкранах вновь "блистают" все организаторы геноцида украинского народа в 1991-2014 г.
Майдан - это государственный вооруженный переворот под флагами Евросоюза на американские деньги, для того, чтобы еврейские олигархи получили доступ к государственным ресурсам Украины и стали губернаторами.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -2

Re: Американцы о Крыме

#245 Milady de Winter » Вс, 6 апреля 2014, 11:34

Марк,
Майдан - это государственный вооруженный переворот под флагами Евросоюза на американские деньги, для того, чтобы еврейские олигархи получили доступ к государственным ресурсам Украины и стали губернаторами.
не еврейские а ваши местные, украинские. Вами взрощенные и вскормленные :grin:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Американцы о Крыме

#246 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 11:37

kvazar писал(а):отобрали у слабого ,а ведут себя как будто Путин один армию Израиля победил и у людей мнение соответственно .ведь дождались именно такого момента когда государственность Украины ослаблена,хотя какое отличие в стае шакалов нашедших кусок падали?
Вообще то забрали назад подарок лодырям и халявщикам, которые умудрились за 22 года независимости разорить свой народ и отправить в могилы порядка 10 миллионов граждан Украины. Чем не геноцид и не голодомор №2 украинского народа?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Milady de Winter писал(а):не еврейские а ваши местные, украинские. Вами взрощенные и вскормленные
А разве не без без поддержки мирового финансового еврейства? Почему то русским никто не помог "вскормиться".
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -3

Re: Американцы о Крыме

#247 Milady de Winter » Вс, 6 апреля 2014, 12:51

Марк,
А разве не без без поддержки мирового финансового еврейства?
нет такого в природе! :-D

Почему то русским никто не помог "вскормиться".
а кто русским должен помогать? :grin:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Американцы о Крыме

#248 miss » Вс, 6 апреля 2014, 14:23

Nadi писал(а):Комплекс советского эмигранта
Спойлер
Есть такая пословица: "везде хорошо, где нас нет". А есть еще одна пословица: "везде плохо, откуда мы уехали".

Вообще-то совковых комплексов много, но стандартно выделяется один: надо заставить себя поверить, что на прежнем месте проживания сейчас сущий АДЪ. На душе тогда легче становится. А ведь душа просит, глаза требуют видеть то, что очень хочется видеть. Уезжает иммигрант из РФ/УКР/БЕЛ скажем в Израиль, но сомнения его гложут: а правильно ли я поступил? И жаба вдруг душит, когда узнаешь, что сосет Витька купил себе новую квартиру и немецкую тачку. Нет!, нет! и нет! - такого не может быть. Там люди голодают! Там люди умирают не дождавшись врача! А голодают и умирают потому, что так мне хочется видеть. А главное - свято верить в это. Некоторые заливают любое горе или депрессию алкоголем. А некоторые делают аналогичное, только уже без алкоголя, потоками всякой высосанной из пальца чуши. Сами убеждают себя, что ТАМ все ужасно и кошмарно. Для этого нужно читать разную бульварную чернуху, и представление готово. Правда, если читать такую же криминальную чернуху любой благополучной западноевропейской страны, то там будет та же калька тех же новостей, что и с мест бывшей страны проживания. Но читать кошмары своей нынешней страны не интересно, да и не хочется, ведь можно еще не дай бог разуверится, что живешь в благоухающем Эдеме. А вот читать про АДЪ прошлой страны проживания очень даже хочется. Ну душа постоянно этого требует. Чтоб потом себе самому говорить: я - спасся, а они - нет.

Этот иммигрант пробыл какое-то время в "трамплинном" Израиле и "трамплинулся" в другие края (или вернулся к себе на родину). Ну тут уже душа требует боевых сводок, ужасов и кошмаров из Израиля. Надо убедить себя, что чудом успел спастись из израильского кошмара. Теперь этот человека зависает на всяких интернет форумах-жжшках и рассказывает про израильский АДЪ. Душа просит, глаза видят желаемое, а главное - самоуспокоение, что все сделал правильно, уехав с прежней страны. Но главное, сам начинаешь верить, что ТАМ творится ТАКОЕ, что даже фильм "Восставшие из Ада" смотрится кинокомедией.

Если сейчас покопаетесь на просторах Рунета, то везде обнаружите людей с этим комплексом. Некоторые уехавшие из Израиля на чем свет клянут Израиль, некоторые уехавшие из Канады стращают ужасами Канады, некоторые уехавшие из России/Украины кошмарят во все щели Россия/Украину, некоторые уехавшие из....., некоторые уехавшие из.... некоторые уехавшие из....

Все это объясняется очень просто: Homo Sovieticus (в простонародье - "совок"). Настоящий советский человек, которому все равно что пидарасить - Запад из СССР, или пидарасить СССР из Запада. Пропаганда у совка на генном уровне, он без нее уже жить не может. То там негров линчуют в Америке, то Путин есть маленьких детей. Главное показывать, доказывать и пропагандировать - что классовые/идейные враги живут в полном говне.

И бесполезно с ними спорить. Они все равно видят все в негативах: кошмары, ужасы, голод, отсутствие медицины, преступность, войны, насилие, бесперспективность. Каждый уезжающий запоминает последнюю картинку с мест своего пребывания, и эта картинка ему видится до гроба. Поэтому меня не удивляют некоторые уникумы, уехавшие в начале 90-х из России/Украины, но не перестающие доказывать факт пустых прилавков в магазинах, гигантских очередей за хлебом и вообще тотальным голодом. У них эта картинка запечатлелась, для разубежденния понадобится приехать назад и убедится, что жратвы полно, никто не голодает, не стреляют, в больницах получают необходимое лечение. Но зачем туда ехать, если есть в интернете бульварная и желтая пресса, рассказывающая про людоедов, сатанистов, тотальное насилие, смертях в от пьяного врача итд?

Вы, конечно, спросите: а поддается это лечению?. Отвечаю: ДА! Поддается лечению! Всю терапию уже успешно проводил Моисей, это единственное удачное лечение совков. Рецепт прост: 40 лет хождения по пустыне туда-сюда, за это время поколение рабов (совков) отмирает, а поколение рожденных свободными от египетского рабства в пустыне приводятся на новое пмж.

Что касается России, то там далеко не все так однозначно. Как и не все так однозначно на "счастливом Западе", где по мнению многих желающих туда иммигрировать, уже приготовлены Мерседесы, яхты, вилла и конечно - очень высокооплачиваемая работа. Я, разумеется, не фанат России, и тем более не хочу вступать в роли ее адвоката. Я вынужден часть своего времени там проводить. Конечно, ей еще ой как далеко до всеобщего европейского уровня, но все же РФ далеко не Сомали, из которой необходимо бежать. И не могу однозначно сказать, что та же Россия на все 100% сливает Германии. Где-то и в чем-то Россия страна более удобная и более перспективная. Но опять же, люди с комплексом эмигранта страдают деформированным соответствием благополучности страны. Если он живет в богатой Канаде, значит в где-нибудь в бедной Венгрии или Румынии жизнь однозначно хуже. Если в Израиле живется лучше чем в России, значит все евреи или околоевреи (у кого в роду была лишь еврейская овчарка) непременно должны сваливать в Израиль. Но почему из Израиля свалила назад огромная диаспора азербайджанских евреев (говорят, что вернулось до 60%)? Почему из Израиля свалило в Россию так много народу, в одной Москве до 50 тысяч обладателей израильских паспортов? Почему из Канады валило в Россию так много народу, которые массово валили после кризиса 98 года, когда для иммиграции в Канаду требовалось только принести свои дипломы-документы в посольство, и сразу выдавали наруки POVL с направлениями на меданализы? Почему так много возвращающихся в Казахстан русских немцев?

Вспомнился старый анекдот: два корабля плывут навстречу, на одном плывут российско-украинские эмигранты на пмж в Израиль, на другом плывут возвращающиеся русскоязычные израильтяне в Россию-Украину. Когда корабли встречаются, на палубу высыпаются все люди и вертят пальцем у виска людям с другого корабля.

:approve:

Особенно вывод верен:
Вспомнился старый анекдот: два корабля плывут навстречу, на одном плывут российско-украинские эмигранты на пмж в Израиль, на другом плывут возвращающиеся русскоязычные израильтяне в Россию-Украину. Когда корабли встречаются, на палубу высыпаются все люди и вертят пальцем у виска людям с другого корабля.

Вспомнились что-то слова Высоцкого:

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идёт.
(с)


Человек создаёт миф и вкладывает в его образ всё самое лучшее, что было в нём самом, а также то, что он хотел бы видеть в этом мифе. Миф - великая сила. В нём отражается коллективное бессознательное. Освободиться от мифа - всё равно, что отказаться от части себя, причём той части, которую считаешь лучшей. Не всякий на это способен и даже требовать нельзя. Это как извечная погоня за потерянным некогда раем, которая по сути превращается в бегство от себя самого.

Спойлер
phpBB [media]
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#249 Оракул » Вс, 6 апреля 2014, 15:03

miss* писал(а):Вспомнились что-то слова Высоцкого:
А мне ,всвязи с событиями на Украине:
если ты выдернишь волосы,
ты их не вставишь назад,
и твоя голова всегда в ответе за то,
куда сядет твой зад...(с)
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#250 miss » Вс, 6 апреля 2014, 15:12

Оракул писал(а):
miss* писал(а):Вспомнились что-то слова Высоцкого:
А мне ,всвязи с событиями на Украине:
если ты выдернишь волосы,
ты их не вставишь назад,
и твоя голова всегда в ответе за то,
куда сядет твой зад...(с)

:ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#251 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:34

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):круть.
мне рассказали, что плохие американцы, плохие эмигранты и плохие евреи.
но нет ни одного человека, который просто сказал бы, что против ввода российских войск в Казахстан или Грузию, например (там где нет флота).
В грузию сначала войска ввели американцы. А в Казахстан кто ввел? Женя тебе самой не противно в этой теме писать? Это же кощунство. Твоя страна подожгла Украину
Твоя страна влезла в далекую славянскую страну и сделала в ней переворот. Твоя страна вложила в это 5 миллиардов долларов. И ты что то тут наивно пишешь?
что за бред про американские войска в грузии?
это такая же правда как 2000 трупов.
это тебе все Российский телевизор рассказал?
кто поджег украину большой вопрос.
также как огромный вопрос о роли России в расстрле людей на Майдане.
но пишу я не про это а про то, что неважно, кто будет следующим (а будет обязательно).
на этом форуме, все поддержаат.
давай жить и смотреть.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#252 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 17:38

Juliette писал(а):что за бред про американские войска в грузии?
а что за негры там были , а что за натовское обмундирование? Думаешь, Саакашвили самостоятельно решил ввести войска в Осетию во время олимпиады? Кстати в этом году для конфликта с Россией Штаты опять использовали время олимпиады.

Juliette писал(а):кто поджег украину большой вопрос.
Нуланд и компания жила практически на Майдане. Эштон печеньки раздавала. Фонд Сороса 20 лет готовил антироссийские настроения. 5 миллиардов Америка куда потратила? Официальная цифра между прочим.
Juliette писал(а):но пишу я не про это а про то, что неважно, кто будет следующим (а будет обязательно).
Следующим будет Азербайджан. Америка окружает всё постсоветское пространство цветными революциями. Хотя теперь когда Обаме Путин карты спутал в Крыму, может, план поменяют.

Добавлено спустя 55 секунд:
Juliette писал(а):также как огромный вопрос о роли России в расстрле людей на Майдане.
что ты лично скажешь про тот разговор эстонца с Эштон?
Бриджит

Re: Американцы о Крыме

#253 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:42

судя по всему, ты читаешь только Российские новости, и не читаешь даже Украинские.
там совсем другая информация про то, кто устраивает диверсии на Украине, и кто расстреливал Майдан.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#254 Авалока » Вс, 6 апреля 2014, 17:42

Juliette писал(а):также как огромный вопрос о роли России в расстрле людей на Майдане.
Ты не хочешь почитать что в Ливии было? Там тоже Россия зажгла? А всё пока идет чуть ли не в 1 в 1.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Американцы о Крыме

#255 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:46

вообще забавно, что если народ протестует на улицах, то это устроила Америка.
у Россиян даже версии быть не может, что народ способен на протест.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#256 rimi » Вс, 6 апреля 2014, 17:48

Juliette писал(а):вообще забавно, что если народ протестует на улицах, то это устроила Америка.
у Россиян даже версии быть не может, что народ способен на протест.

а как погашаются протесты в вашей стране?
rimi

Re: Американцы о Крыме

#257 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:50

rimi писал(а):
Juliette писал(а):вообще забавно, что если народ протестует на улицах, то это устроила Америка.
у Россиян даже версии быть не может, что народ способен на протест.

а как погашаются протесты в вашей стране?

никак. это уже обсуждали. у нас нет особо сильных протестов.
всегда можно подождать перевыборов.
пока было тепло, народ сидел на wall street, стало холодно, разошелся (в отличие от Майдана).


Кстати, вот есть мнение, что следующий ввод войск будет в Армению и Грузию для создания сообщения с Ираном (это если верить Американским СМИ, которые якобы публикуют данные американской разведки).
мы живем в интересное время.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#258 Бриджит » Вс, 6 апреля 2014, 17:51

Juliette писал(а):судя по всему, ты читаешь только Российские новости, и не читаешь даже Украинские.
там совсем другая информация про то, кто устраивает диверсии на Украине, и кто расстреливал Майдан.

Жень был конкретный вопрос про ту запись разговора, подлинность которой подтвердила эстонская сторона. неужели так трудно ответить?

Juliette писал(а):вообще забавно, что если народ протестует на улицах, то это устроила Америка.
у Россиян даже версии быть не может, что народ способен на протест.

а какие могут быть версии у россиян, когда наши организаторы болотной ходили советоваться перед митингами в американское посольство?
Протесты имели причины на Украине, но вот ответь ты мне, из свободной страны: почему не были соблюдены соглашения 21 февраля и почему нужно было брать власть силой, когда Янукович практически законно капитулировал?
Бриджит

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#259 Juliette » Вс, 6 апреля 2014, 17:52

вообше, вы бы поглядывали украинские новости.
чтобы хотя бы лучше понимать украинцев на этом сайте и вообще украинцев в украине.

например вот такое:
http://news.liga.net/print/articles/politics/1231 ... alivaychenko_i_makhnitskiy.htm

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Жень был конкретный вопрос про ту запись разговора, подлинность которой подтвердила эстонская сторона. неужели так трудно ответить?
Оля, дай линк на разговор.
а какие могут быть версии у россиян, когда наши организаторы болотной ходили советоваться перед митингами в американское посольство?
ты знаешь кого-го кто лично туда ходил?
у меня было несколько знакомых на болотной и там было много довольно известных людей, никто про посольство ничего не говорил.
откуда такая инфа?
Протесты имели причины на Украине, но вот ответь ты мне, из свободной страны: почему не были соблюдены соглашения 21 февраля и почему нужно было брать власть силой, когда Янукович практически законно капитулировал?


Оля, я тебе скажу и очень серьезно. Когда идет волна и катится снежный ком, его нельзя остановить.
поэтоу не остановился вовремя Майдан.
Поэтому, многие страны не могли остановить экспансию, даже когда она стала самоубийственной (уже катился снежный ком).
Поэтому меня пугает то, что происходит в России сейчас (со стороны видно, что покатился ком. во время Осетии этого не было видно, а сейчас видно)

И кстати, когда был Майдан, я много раз везде писала (и сейчас скажу), что они там были наивные романтики, бредившие свободой, а по сути, Украине было бы намного легче и лучше жить в ТС с Россией, чем в ЕС с жадной и трусливой Европой.

но так я думала до расстрела Майдана и до Крыма. Сейчас думаю, что надо спасти те части страны, которые возможно и поскорее интегрироваться в Европу, пока восточный сосед не скушал их с потрохами.
Последний раз редактировалось Juliette Вс, 6 апреля 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 16 лет

Re: Американцы о Крыме

#260 rimi » Вс, 6 апреля 2014, 17:53

Juliette писал(а):всегда можно подождать перевыборов.


вот и я так думаю что перевыборы через год можно было подождать и не нужно было народ подогревать.
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 7 гостей