О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2381 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 21:50

Монах писал(а):
tiss78 писал(а):Ползарплаты ей отдавала, что равнялось полной зарплате моей мамы, инженера на заводе.
Конечно, все хотели избежать учести няни и сбежать где полегче, а потом удивляются почему Пушкин Пушкиным стал.
Пушкину хорошая няня попалась)
Я рада,что своими занималась полностью сама,т.к.таких результатов какие есть,точно-бы не было :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2382 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 22:37

Звёздочка писал(а):
Монах писал(а):
tiss78 писал(а):Ползарплаты ей отдавала, что равнялось полной зарплате моей мамы, инженера на заводе.
Конечно, все хотели избежать учести няни и сбежать где полегче, а потом удивляются почему Пушкин Пушкиным стал.
Пушкину хорошая няня попалась)
Я рада,что своими занималась полностью сама,т.к.таких результатов какие есть,точно-бы не было :pardon:
Так детки не даром выбрали вас в качестве мамы, знали что будите заниматься, или сделаете такой выбор.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2383 Скарлетт » Сб, 7 сентября 2024, 0:41

. Администрация Оренбурга объяснила, почему там решили заплатить 16 млн рублей за концерт SHAMAN — это должно было способствовать сплочению оренбуржцев и поднятию их духа после всех невзгод.

В конце августа стало известно, что на День города в Оренбурге выступит певец Ярослав Дронов. Городскому бюджету его выступление обошлось в 16 млн рублей. При этом не все жители ещё успели получить компенсацию за потерянное имущество в ходе весеннего наводнения. Стоимость концерта вызвала критику в том числе даже депутатов Госдумы. Мол, сначала пострадавшим заплатите, потом SHAMAN зовите.

В администрации региона заявили, что праздник организуют городские власти, поэтому обращаться нужно к ним. Тем более что отменить концерт не получится: деньги Дронову уже перевели, а по условиям контракта с музыкантом, в случае отмены мероприятия деньги не возвращаются. Недовольные жители начали писать в прокуратуру, команда Дронова тем временем пообещала, что часть гонорара певец переведёт пострадавшим от паводка. А теперь пришёл и ответ — зачем это всё.

По словам замглавы города, концерт SHAMAN должен был стать ключевым событием празднования Дня города и способствовать сплочению оренбуржцев и поднятию их духа после всех невзгод.
https://t.me/bazabazon/31004
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6335
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#2384 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 1:09

Helenka писал(а):
mimo писал(а):Поменяли идеологию.
переименовали в угоду западным ценностям

Helenka, да, ладно - переименовали.. Мозги людям поменяли на западный манер. :cool:

И это сделало Государство.. :approve:

Государство - которое теперь борется с Западом, но ничего не поменяло.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2385 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 1:44

В царской России была именно полиция. При чем здесь Запад?!
Слово полиция происходит от греческого слова politeia — «государственные дела", которое в свою очередь происходит от латинского politia - "государство, город".
Милиция происходит от латинского militia -"военная служба, войско", а также "военная кампания, поход" (по глаголу milito - "быть солдатом, пехотинцем", тот же корень, что и в слове милитаризм), то есть, милиция - это "вооруженный народ".
Чем вас не устраивает государство, город, отчего вам нужен именно вооруженный народ?
Не навоевались?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2386 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 1:49

Alice писал(а):В царской России была именно полиция. При чем здесь Запад?!

Alice, после Царской России - был СССР.

Alice, кстати, и Россия всегда разваливалась при помощи Запада.. Что Царская, что Советская..

Изнутри.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2387 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 1:52

Alice писал(а):В царской России была именно полиция. При чем здесь Запад?!

Alice, со времён Петра первого?
Последний раз редактировалось mimo Сб, 7 сентября 2024, 1:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2388 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 1:56

mimo, а что означает ваш ник? У турков есть такое уменьшительно-ласкательное имя
- Mimo. Вы турок?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2389 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 2:01

Alice писал(а):mimo, а что означает ваш ник? У турков есть такое уменьшительно-ласкательное имя
- Mimo. Вы турок?

Alice, вы против?

Alice, вас не устраивает и мой ник? Что-то ещё?

Alice, ник был придуман 10 лет назад.

Alice, это голосовая распевка.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2390 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 2:05

mimo, я за. Просто интересно стало.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2391 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 2:25

Alice писал(а):mimo, я за. Просто интересно стало.

Alice, есть и песня на форуме.. Аранжировщик Зарегистрированный.

/viewtopic.php?f=15&t=62514&hilit=%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F+%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2392 Alice » Сб, 7 сентября 2024, 4:40

mimo, очень хорошая песня, душевная, мне понравилось. :wub:
И клип романтичный. Зонтики, дождь... Я люблю дождь.
Прочитала по ссылке мнение Дежанейрова, и я согласна с ним. Это талантливо!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8003
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: О России и не только (продолжение)

#2393 Aroha » Сб, 7 сентября 2024, 4:42

https://t.me/russkiegramoty/48690

Внимание!
Полная версия видео , где Звёздочка об' ясняет как хорошо и прекрасно дружить с понаехами
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#2394 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 4:44

Alice, :rose:

Alice писал(а):mimo, очень хорошая песня, душевная, мне понравилось. :wub:
И клип романтичный. Зонтики, дождь... Я люблю дождь.
Прочитала по ссылке мнение Дежанейрова, и я согласна с ним. Это талантливо!
Последний раз редактировалось mimo Пн, 9 сентября 2024, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2395 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 5:49

Дежанейров (Саша), был сам - талант. Царствие ему небесное.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2396 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 7:17

Aroha писал(а):https://t.me/russkiegramoty/48690

Внимание!
Полная версия видео , где Звёздочка об' ясняет как хорошо и прекрасно дружить с понаехами
Ты полоумная выложила видео с разборками кавказцев :facepalm: Они же не мигранты,а россияне вполне себе.Почитай учебник Окружающий мир 2,3 класс.В России проживает 180 национальностей вообще-то :pardon:

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Aroha, ты украинка тут живёшь и никто тебя не трогает :-D
Последний раз редактировалось Звёздочка Сб, 7 сентября 2024, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2397 Sergi » Сб, 7 сентября 2024, 9:20

Aroha писал(а):видео , где Звёздочка об' ясняет как хорошо и прекрасно дружить с понаехами
Мы для них чужие. Они в основном мусульмане, то-есть чужие по вере, поэтому мы для них неверные. Они говорят на других языках. У них другая культура. У них другой интеллектуальный уровень. У них не принято получать высшее образование. Самое главное Аллаху молись 5 раз в день, а высшее образование не нужно. У них традиционое общество, а мы своё традиционное общество сломали и наше гениальное руководство страны успешно строит атомизированное общество. Это люди практически с другой планеты, поэтому у нас не получится с ними дружить. А у них с нами не получится дружить. Как говорится, гусь свинье не товарищ.
Самое интересное начнётся, когда у них накопится критическая масса, они организуются и у них тут начнёт формироваться политическая элита, которая начнёт борьбу за власть в стране.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2398 Сара 17 » Сб, 7 сентября 2024, 10:38

Sergi писал(а):
Aroha писал(а):видео , где Звёздочка об' ясняет как хорошо и прекрасно дружить с понаехами
Мы для них чужие. Они в основном мусульмане, то-есть чужие по вере, поэтому мы для них неверные. Они говорят на других языках. У них другая культура. У них другой интеллектуальный уровень. У них не принято получать высшее образование. Самое главное Аллаху молись 5 раз в день, а высшее образование не нужно. У них традиционое общество, а мы своё традиционное общество сломали и наше гениальное руководство страны успешно строит атомизированное общество. Это люди практически с другой планеты, поэтому у нас не получится с ними дружить. А у них с нами не получится дружить. Как говорится, гусь свинье не товарищ.
Самое интересное начнётся, когда у них накопится критическая масса, они организуются и у них тут начнёт формироваться политическая элита, которая начнёт борьбу за власть в стране.
Мне тут одна статья на эту тему на Дзене попалась, девочка- эзотерик ведёт блог
https://dzen.ru/a/Zobr8Fi17iueVdXT
Безусловно, мигранты и русские это две разные системы и вместе они никогда не сольются. Более того, это системы противоборствующие, уничтожающие друг друга, что мы видим и по реакциям наших форумчан, Арохи, Папы Карло, Элис, Янтарь. Кто нам всё это устроил? Правительство, Бог, мы сами? В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте, интересно. Я с ней согласна
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2399 Звёздочка » Сб, 7 сентября 2024, 10:45

Сара 17, незнай до меня 2 раза докапывались мигранты-охранники в магазах.Я не бухтела в интернете,а первый раз мы с охраником разругались в хлам и потом я написала жалобу в полицию.Участковый сказал,что поговорит с их начальником,больше я этого охранника в магазе не видела.Второй раз я звонила на горячую линию Ашана и высказала,что остановил и попросил показать сумку,когда рамка не запищала,а рядом мужики прошли с запищавшей рамкой и этот мне,мол,я знаю чего у них пищит :-D Мне ответили,что примут меры.
Звёздочка
Сообщения: 2826
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2400 Янтарь » Сб, 7 сентября 2024, 10:53

Сара 17 писал(а):Безусловно, мигранты и русские это две разные системы и вместе они никогда не сольются. Более того, это системы противоборствующие, уничтожающие друг друга, что мы видим и по реакциям наших форумчан, Крохи, Папы Карло, Элис, Янтарь. Кто нам всё это устроил? Правительство, Бог, мы сами? В статье автор пишет ответ, кто победит в этом конфликте, русские или россияне или мигранты? Она отвечает более высокоразвитые. Прочитайте. Я с ней согласна
У антрополога Дробышевского иное мнение. Победят более приспособленные и менее образованные, потому они больше нацелены на размножение и выживание. Так было со многими древними народами и цивилизациями, сейчас все то же самое, все те же исторические процессы.

Помню, лет 20 назад у меня был необычный сон, осознанный. В нем я попала в будущее, не очень далекое. Я в этом сне летала между домами и заглядывала в окна. И люди, которых я видела, были во многом азиатской наружности, примерно такие, как я вижу сейчас вокруг. Только в моем сне они уже тут обжились, пустили корни, народилось новое поколение/я.
Тогда 20 лет назад еще не было такого потока мигрантов из Средней Азии. Все еще Кавказ доминировал. И я думала, откуда столько Азии? А оно вот как теперь повернулось. И кто знает, что будет дальше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron