О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


  • 3

Re: О России и не только.

#2361 Элиза » Сб, 1 декабря 2018, 13:30

Video
phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2362 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 13:38

Бриджит писал(а):monroe, я легче конечно одеваюсь, ибо на авто. Но все равно надоедает эта одежда. А тут нам предлагают как в Европе, заматываться в тряпки еще и дома. У меня одноклассница в Бельгии. Как не выйдешь в скайп с ней, так она вечно в свитерах, пледах.
Дайте коже дышать, не трогайте наши котельные своими ручонками))
этот бред про глобальное потепление я уже не знаю, кому заходит.
в НН в 2017 году январь-февраль чётко -17 - 32 все месяцы, я лицо жирно мазала кремом советской рецептуры, всю рысь на шапке засалила лишь бы не обморозиться.
эко шизу на мороз!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47426
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2363 Папа_Карло » Сб, 1 декабря 2018, 13:51

monroe писал(а):этот бред про глобальное потепление я уже не знаю, кому заходит.

просто в Израиле очень жарко и их готовят к переезду. :-D Типа повод. Хотя бедуины так живут всегда.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55058
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2364 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 13:56

ну они там знатно бабки отмыли на глобальном потеплении
Бриджит

Re: О России и не только.

#2365 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 13:59

Бриджит писал(а):ну они там знатно бабки отмыли на глобальном потеплении
старые трюки - лучшие трюки (с)
всем "экологам" от бобла Карлина в подарочек

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47426
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2366 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 14:00

Папа_Карло, ты вроде там с коммунистами каким то боком вась-вась
не подскажешь чего они такие @бнутые?
митинг проводят сегодня против "электронного рабства" - против снилс, электронных дневников и тд
они год не пробовали узнать, какой сейчас?
И на какой машине Зюганов ездит, видел? Она ж напичкана электроникой. Чего на карбюратор не пересядет? И телефон путь дисковый себе в квартиру поставит, а смартфон выбросит.
Лишь бы блин показать имитацию деятельности.
Я тут письма пишу против свалки в деревне. Коммунисты ноль эмоций! Откликнулись ЛДПР. Зато снилс им помешал.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2367 Autumn Lover » Сб, 1 декабря 2018, 14:01

Какое потепление..У нас жуткий холод. И вообще последние года были намного холоднее предыдущих. Глобальное похолодание - вот это куда вероятнее. А финн с дуба рухнул, либо это политическая провокация.
Autumn Lover

Re: О России и не только.

#2368 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 14:04

Autumn Lover, да не рухнул финн с дуба. Это у него менталитет такой.
Мне француз из Майсадура сказал: я когда в Россию приехал, никак не мог понять, почему у вас из крана с горячей водой кипяток течет. Все время думал, сколько вы денег зря тратите. А теперь, когда во Францию приезжаю, меня раздражает холодная вода, которую выдают за горячую
Бриджит

Re: О России и не только.

#2369 Папа_Карло » Сб, 1 декабря 2018, 15:01

Бриджит писал(а):ы вроде там с коммунистами каким то боком вась-вась

Я с нынешними коммунистами? Ты что то путаешь. Те, о которых я упоминаю, к этим отношения не имеют. К "моим" имел отношение Примаков.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55058
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2370 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 15:13

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):ы вроде там с коммунистами каким то боком вась-вась

Я с нынешними коммунистами? Ты что то путаешь. Те, о которых я упоминаю, к этим отношения не имеют. К "моим" имел отношение Примаков.
Народ видит у меня в мастерской календарь с известной личностью и спрашивает: работать не мешает? :-D
Сын говорит: повесь Примакова :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47426
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2371 Папа_Карло » Сб, 1 декабря 2018, 15:15

:-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55058
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2372 Dejаneiroff » Сб, 1 декабря 2018, 15:16

monroe, ?
Спойлер
Изображение
или
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2373 Папа_Карло » Сб, 1 декабря 2018, 15:16

monroe писал(а):Сын говорит: повесь Примакова

Уже пора. :-D :-D

http://www.rusmuseum.ru/benois-wing/exhibitions/karl-marx-forever/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55058
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2374 _Tasha » Сб, 1 декабря 2018, 15:59

Lanka писал(а):А мне не нравятся эти переименования. Мне больше нравятся милые домашние названия аэропортов. Не понимаю, почему там нет строки - оставить как есть.
Кто такой Фарман Салманов я с детства знаю, про него в советское время фильмы снимали.

Некоторые аэропорты имели имена: Шереметьево, Внуково, Кольцово и т.д. Народ уже привык к таким названиям. И новые имена тут лишние, как мне кажется. Но, есть аэропорты и без имён. Например, наш челябинский - никакое не имел. Обезличенный какой-то был. А теперь будет аэропорт имени Курчатова. :roll:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2375 monroe » Сб, 1 декабря 2018, 16:17

Enmerkar писал(а):monroe, ?
я бы предпочла вот этот портрет:

Изображение

и против Примакова тоже ничего не имею

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47426
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2376 Элиза » Сб, 1 декабря 2018, 16:18

_Tasha писал(а):Например, наш челябинский - никакое не имел.
я из него, кстати, улетала в Москву в 1994, :roll: это были мои последние дни в России
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#2377 Helenka » Сб, 1 декабря 2018, 19:26

Autumn Lover писал(а):Какое потепление..У нас жуткий холод. И вообще последние года были намного холоднее предыдущих. Глобальное похолодание - вот это куда вероятнее.

так одно вытекает из другого

...Глобальное потепление, которое сейчас происходит и которое может перейти в необратимую стадию с весьма печальными последствиями для человечества, в ближайшее время может спровоцировать наступление очередного ледникового периода. Считается, что глобальное потепление вызывает таяние льдов Гренландии, может опреснять воды Ледовитого океана и Северной Атлантики. В результате свойства течений Северной Атлантики изменятся. Сейчас, например, Лабрадорское течение, которое течет между Гренландией и Канадой и движется наперерез Гольфстриму, имеет плотность воды, которая ниже чем у Гольфстрима, и поэтому спокойно под него подныривает, не мешая Гольфстриму "подогревать" Европу. Но по мере увеличения количества пресной воды в этом течении, оно может врезаться в Гольфстрим, оттеснив его к югу и нарушив это тепловое обеспечение Северного полушария. Больше всего пострадает Европа, в значительной мере Северная Америка. И Россия тоже должна опасаться такого. Падение температуры в результате остановки Гольфстрима может составлять около 20 градусов в Европе...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2378 КарданныйВал » Сб, 1 декабря 2018, 19:42

Helenka писал(а):Сейчас, например, Лабрадорское течение
я почему то себе сразу представляю море лабрадоров которые гребут в каком то направлении
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2379 Бриджит » Сб, 1 декабря 2018, 21:02

monroe писал(а):я бы предпочла вот этот портрет:
кстати предложений "имени Ленина" по стране было очень много.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2380 КарданныйВал » Сб, 1 декабря 2018, 21:19

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я бы предпочла вот этот портрет:
кстати предложений "имени Ленина" по стране было очень много.
на мой взгляд, неосталинизм, и вот то о чем ты говоришь, неоленинизм возник сейчас из чувства нереализованного протеста. Людям не очень нравится происходящее, неэффективность региональных властей, повышение пенс. возраста, НДС. А канализировать и оседлать протест никто особо не смог. Даже Навальный. В итоге возникла эдакая массовая фронда, ух, щас бы Сталина, он бы вас расстрелял! Ух будете выпендриваться, Ленина позовем.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Sergi, 1 скрытый и 32 гостя