О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2341 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 11:22

Папа_Карло, у брата есть какой-то помощник,надо будет спросить сколько платит :scratch: Но он ему жильё предоставил(дом),т.к.тот из деревни приехал.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Кстати,это тема-если при этом храме есть домик,то без жилья может кто-то согласиться :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2342 Helenka » Пт, 6 сентября 2024, 12:01

Папа_Карло писал(а):На данный момент, Россия-это такой же капиталистический хищник, как и та же Америка, только маленький. Олигархи могут рубить бабло только нагибая местное население и население тех стран, которые могут нагнуть. В этом смысле образ Америки более привлекательный для соседей. Поэтому они бегут от нас. Чтоб как отличаться от хищников вокруг запущена мулька про пидоров на Западе и типа несогласие с этим у нас. Это маркетинговый ход в битве за рынки и только. Принципиально мы ни чем не отличаемся от глобализаторов, только силенки не те.

Лепехин приблизительно тоже об этом говорил. но как это соотносится с запощенной же вами картины спасающего Ковчега?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2343 Helenka » Пт, 6 сентября 2024, 12:02

Young писал(а):
Папа_Карло писал(а):У нас всё в частных руках. А сердце этих частных рук точно не в России.
Что за бред Вы несете? Где Вы видели все ЖКХ в частных руках с сердцем не в России???
а в чьих руках жкх?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2344 Helenka » Пт, 6 сентября 2024, 12:04

Young писал(а):Ужас, что за бабы

" Москвичка напала на двух молодых дагестанок из-за хиджаба у станции Новогиреево.

Женщина стала называть незнакомку в хиджабе таджичкой и говорить, чтобы так уезжала из страны. В ходе конфликта она начала хватать девушку, пыталась выбить у нее из рук телефон и даже попыталась сорвать хиджаб.

Написала ли пострадавшая заявление — неизвестно.

Со слов потерпевшей: "Город Москва, 18:03, метро Новогиреево возле 3-4го выхода, агрессивная женщина напала на меня и на мою сестру. Мы покрытые девочки родом из Дагестана, на нас была повседневная одежда, мы не были одеты в никаб, мы обе были в платке. Возвращаясь с учёбы, как мы только собирались выйти из метро, к нам пристала женщина с вопросами не с Афганистана ли мы, не таджики ли мы, после того как я начала отрицать, женщина начала обвинять меня в том, что я не у себя дома, после чего начала нападать на меня и на мою сестру, несколько раз ударила меня и выкинула мой телефон, а после ещё и схватила за волосы мою сестру. Я от обиды не сдержала слёз."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2345 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 12:08

Helenka писал(а):
Young писал(а):Ужас, что за бабы

" Москвичка напала на двух молодых дагестанок из-за хиджаба у станции Новогиреево.

Женщина стала называть незнакомку в хиджабе таджичкой и говорить, чтобы так уезжала из страны. В ходе конфликта она начала хватать девушку, пыталась выбить у нее из рук телефон и даже попыталась сорвать хиджаб.

Написала ли пострадавшая заявление — неизвестно.

Со слов потерпевшей: "Город Москва, 18:03, метро Новогиреево возле 3-4го выхода, агрессивная женщина напала на меня и на мою сестру. Мы покрытые девочки родом из Дагестана, на нас была повседневная одежда, мы не были одеты в никаб, мы обе были в платке. Возвращаясь с учёбы, как мы только собирались выйти из метро, к нам пристала женщина с вопросами не с Афганистана ли мы, не таджики ли мы, после того как я начала отрицать, женщина начала обвинять меня в том, что я не у себя дома, после чего начала нападать на меня и на мою сестру, несколько раз ударила меня и выкинула мой телефон, а после ещё и схватила за волосы мою сестру. Я от обиды не сдержала слёз."
Так я о чём и писала,что покрытые не мигранты могут быть вовсе.У нас некоторые татарки ходят так и никто под них не "копает".
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2346 Папа_Карло » Пт, 6 сентября 2024, 12:08

Helenka писал(а):Лепехин приблизительно тоже об этом говорил. но как это соотносится с запощенной же вами картины спасающего Ковчега?

У нас есть шанс им стать. Но можем и не стать. Опыт СССР есть, чтоб стать.
Есть ощущение, что в эту сторону идем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2347 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 12:17

Таджикистан

Таджикистан: более 90 процентов населения – мусульмане. И как бы абсурдно ни звучало, страна борется с ношением женщинами хиджаба, а мужчинами – бороды. Так, Национальный центр законодательства при Президенте в декабре 2018 года предложил запретить доступ женщинам в хиджабах и сатре (национальном головном платке) во все официальные учреждения, как государственные, так и частные, в том числе социальные, и даже в больницы. На протяжении нескольких лет власти проводят рейды по выявлению девушек и женщин, которые носят сатр или хиджаб. С ними проводят разъяснительную работу, требуя снять или же перевязать платок правильно, «по-таджикски», то есть назад, оголив шею.

Также в Таджикистане ужесточили контроль за ношением так называемой религиозной одежды учащимися вузов и государственными служащими. Министерство культуры и образования даже разработало для своих сотрудников образцы национальной женской и мужской одежды, которые приемлемы для ношения в стране. Раньше все ограничивалось рекомендациями, публичным порицанием или угрозами возможных негласных санкций. Теперь же мусульманские головные уборы в Таджикистане хотят запретить в целом на уровне закона.

Вот,например,информация :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2348 Alice » Пт, 6 сентября 2024, 13:12

Звёздочка писал(а):Вот,например,информация
Таджикистан запретил, и не только. Так они к нам едут, здесь можно хиджаб и никаб носить, и бороды вахвбитские не брить.
Там запрещают и борются, а мы разрешаем
Helenka писал(а):Москвичка напала на двух молодых дагестанок из-за хиджаба у станции Новогиреево.

Не напала, а сделала замечание. Но почему-то канал "Осторожно, Москва" предпочел сместить полюс.
Не удивлюсь, если скоро действительно начнут бить, достали своими многоярусными тряпками. Иди, гадай, что у нее под ними - есть пояс шахидки, или нет

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И, да, если кто не знал, сейчас мода такая появилась - покрытой ходить. Не знаю, все ли из покрытых принимают ислам, но для студенток очень удобно шпоры под тряпки и наушники под платок на экзамене прятать.
Был в меде.вузе недавно такой скандал.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: О России и не только (продолжение)

#2349 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 13:53

Alice,конечно,боритесь за свои права :yes:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2350 Янтарь » Пт, 6 сентября 2024, 13:59

У нас в нашем доме замоташки живут. На улицах сплошь азиатские лица. Из нашей школы поток азиатских же школьников. Помню, в 90х был такой же исход с Кавказа. Особенно из Армении много приехало, говорили, что уже на въезде в Калугу надо повесить "Калуга - армянский город". Теперь уже кавказцы прямо-таки своими воспринимаются на фоне азиатских мигрантов. Ввели какие-то ограничения для въезда, но, видимо, уже поздно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10499
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2351 Alice » Пт, 6 сентября 2024, 14:00

Звёздочка писал(а):боритесь
Звёздочка, это прелестно.
Как вы красиво отделились от России.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2352 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 14:08

Янтарь писал(а):У нас в нашем доме замоташки живут. На улицах сплошь азиатские лица. Из нашей школы поток азиатских же школьников. Помню, в 90х был такой же исход с Кавказа. Особенно из Армении много приехало, говорили, что уже на въезде в Калугу надо повесить "Калуга - армянский город". Теперь уже кавказцы прямо-таки своими воспринимаются на фоне азиатских мигрантов. Ввели какие-то ограничения для въезда, но, видимо, уже поздно.
У нас в доме живут армяне.Нормальные-не замоташки.Они же христиане тоже,как и мы.Дети у них хорошие,воспитанные.Хорошо разговаривают по-русски.
Но вспомнила,что в 00-е на площадке около магазина одного прям толпами собирались кавказцы и чего-то обсуждали на своём языке.Последние годы не вижу этих сборищ и вообще кавказцев меньше стало :unsure:

Добавлено спустя 35 секунд:
Alice писал(а):
Звёздочка писал(а):боритесь
Звёздочка, это прелестно.
Как вы красиво отделились от России.
Я не губернатор вашего города или области.Что я сделаю?
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2353 Янтарь » Пт, 6 сентября 2024, 14:12

Звёздочка писал(а):У нас в доме живут армяне.Нормальные-не замоташки.Они же христиане тоже,как и мы.Дети у них хорошие,воспитанные.Хорошо разговаривают по-русски.
У нас как-то были армяне-соседи. Это ужас, какие-то уголовники. Потом они съехали. Полтора года назад были соседи из Азии - тоже кошмар, но и они тоже съехали.
А так, кавказцы здесь уже давно интегрировались. Думаю, что и с азиатами так скорее всего будет, это вопрос времени.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10499
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2354 Aroha » Пт, 6 сентября 2024, 14:53

Форумчанки , кто из Питера, проявите гражданскую позицию -сходите на выборы.

У Саввы Федосеева на канале можно получить информацию
о годных кандидатах, которые действительно настроены работать на благо города, на благо Родины.

https://web.telegram.org/a/#-1001267913497

не оставайтесь равнодушными!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Папа_Карло писал(а):Опыт СССР есть, чтоб стать.
идите вы своим СССР в баню
дружбу наротов придумали ,чтобы деньги не платить
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#2355 Alice » Пт, 6 сентября 2024, 15:25

ОАЭ закрыла въезд гражданам Таджикистана

Речь идёт только о мужчинах, работницам этнических борделей в ОАЭ въезд открыт.

Почему так? МИД Таджикистана в недоумении. Возможно в последнем абзаце второго скрина есть ответ на этот вопрос.

Ранее таджиков перестали пускать в Южную Корею, а Турция ввела с Таджикистаном визовый режим, чтобы обезопасить свою страну от террористической угрозы.
https://t.me/mnogonazi/18837
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2356 mimo » Пт, 6 сентября 2024, 15:30

Alice писал(а):Речь идёт только о мужчинах, работницам этнических борделей в ОАЭ въезд открыт.

Почему так? МИД Таджикистана в недоумении. Возможно в последнем абзаце второго скрина есть ответ на этот вопрос.

Ранее таджиков перестали пускать в Южную Корею, а Турция ввела с Таджикистаном визовый режим, чтобы обезопасить свою страну от террористической угрозы.

Подписаться | Предложить новость]
Таджикам перестали выдавать визы в ОАЭ

Alice, к какой из этих национальностей вы относитесь, которые перечислили в своём посте?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2357 Alice » Пт, 6 сентября 2024, 15:40

mimo, не надо орать крупным шрифтом, я бы и мелкий поняла.
Доброе утро, молодец, что проснулся. Отмотай несколько страниц назад, и прочитай наш эпичный диалог со Звёздочкой.
Моя личная позиция: миграцию из Средней Азии надо серьезно ограничить и брать в этом пример с ОАЭ.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2358 mimo » Пт, 6 сентября 2024, 15:43

Alice писал(а):mimo, не надо орать крупным шрифтом, я бы и мелкий поняла.
Доброе утро, молодец, что проснулся. Отмотай несколько страниц назад, и прочитай наш эпичный диалог со Звёздочкой.
Моя личная позиция: миграцию из Средней Азии надо серьезно ограничить и брать в этом пример с ОАЭ.


Alice, это хорошо, что это всё о России и не только. Удачи. :angel:

ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА РОССИИ..

Все так и прут в Россию.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2359 Звёздочка » Пт, 6 сентября 2024, 15:58

Alice писал(а):mimo, не надо орать крупным шрифтом, я бы и мелкий поняла.
Доброе утро, молодец, что проснулся. Отмотай несколько страниц назад, и прочитай наш эпичный диалог со Звёздочкой.
Моя личная позиция: миграцию из Средней Азии надо серьезно ограничить и брать в этом пример с ОАЭ.
Прям,эпичный :-D
Уж не знаю,чего ты подумала,но если ограничат,то нам только лучше будет.Работодатели зарплаты вынуждены будут поднимать по-любому :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2850
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2360 mimo » Пт, 6 сентября 2024, 16:00

Alice писал(а):миграцию из Средней Азии надо серьезно ограничить и брать в этом пример с ОАЭ.

Alice, если люди стремятся к нам, а они - бывшие граждане СССР?

Alice, их надо отталкивать?

Alice, это их бывшая Родина. Они освобождали СССР от фашистов, в ВОВ.

Alice, хорошо, давайте их оставим в НАТО.

:approve:
Последний раз редактировалось mimo Пт, 6 сентября 2024, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей