Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2341 Барса23 » Пт, 4 июня 2021, 23:22

Котёнок DAF писал(а):Романа конечно же пытали, я не сомневаюсь, но не факт, что он из-за этого начал такое нести. У Кремля в загашнике наверняка имеется пара-тройка видов химических инъекций, которые развязывают язык и подавляют психику. Что написали, то и сказал по тексту.
Достаточно дать этому парню, в качестве пытки посмотреть несколько раз фильм Элема Клима "Иди и смотри" - несколько суток рыдать будешь. Никаких физических пыток не надо.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2342 rimi » Сб, 5 июня 2021, 0:26

Скарлетт писал(а):Конвенция 1984 года установила в отношении пыток так называемую универсальную юрисдикцию. Это означает, что виновные в применении пыток могут уголовно преследоваться властями любого государства, независимо от гражданства виновных и места совершения ими деяния.


да ладно.....
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2343 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 0:28

Фактов нет что его пытали. Не несите пургу раньше времени. Психологическое воздействие да, реально. И пацан есть пацан, любой бы на его месте всех сдал.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2344 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 0:32

Samersen писал(а):Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2345 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 9:15

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2346 Инфернальная Зизи » Сб, 5 июня 2021, 9:35

Не знаю на счет пыток... Но даже после них говорить можно по разному.
Как мне, то, что он говорит, говорит с удовольствием :-D Ну посмотрите на азарт, на интонации. Это не монотонное чтение текста перед глазами.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Котёнок DAF писал(а): У Кремля в загашнике наверняка имеется пара-тройка видов химических инъекций, которые развязывают язык и подавляют психику.
вы имеете в виду сыворотку правды? )) Так значит, он говорит правду? :hi-hi:
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2347 Ярогор » Сб, 5 июня 2021, 9:39

Инфернальная Зизи писал(а):Не знаю на счет пыток...
Так узнай!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2348 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 9:41

Инфернальная Зизи, не было никаких пыток. Чисто психология. Он испугался сидеть 15 лет. Колесникова вон молчит, никаких выступлений. А этот сразу сдался. Предав один раз, предаст и второй. Окажись он у поляков, расплакался бы про ьеларусский СИЗО и пытки

Добавлено спустя 41 секунду:
Ярогор, не флуд, пиши по существу.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2349 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 9:45

Ярогор, Стерненко как там поживает? Выпустили ушлепка. Снимал как убивал на камеру, его оправдали, вот это Вукраина.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2350 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 9:47

Садист и убийца свободен: украинский суд отменил приговор
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2351 FlutterShy » Сб, 5 июня 2021, 11:03

Старая Рига сегодня.
Кто-то из солидарности вывесил на окно флаг Беларуси.
Изображение
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 5 июня 2021, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2352 rimi » Сб, 5 июня 2021, 11:40

[quote="FlutterShy"]Старая Рига сегодня.
Кто-то из солидарности вывесил на окно флаг Беларуси.

мало ли придурков...
Последний раз редактировалось rimi Вс, 6 июня 2021, 8:31, всего редактировалось 1 раз.
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2353 Ярогор » Сб, 5 июня 2021, 13:26

rimi писал(а):мало ли придурков...
а запутенцев-придурков скоко! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2354 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 14:21

На литовские и польские деньги работали эти протасевичи и спонсировались беспорядки . А то что флаг повесили, так Ярогор тоже может вывесить и скакать на майдане, большего ума не надо
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2355 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 14:24

Человек книгу написал, можете найти и почитать
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2356 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 14:28

В 2020 году издала книгу «Тюремный дневник», в которой описала историю своего тюремного заключения в США
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2357 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 14:35

«Задача: выжить»

Первое – нужно было отладить режим сна. Но как, если тебя будят каждые пятнадцать минут? Я обратила внимание, что в течение дня все-таки было две пересмены надзирателей – по полчаса на каждую передачу обязанностей, когда им требовалось сделать обход моего пустого отделения, выполнить подсчет заключенных – меня одной, отчитаться о выполненной работе по обеспечению моей «безопасности» и передать журналы наблюдений следующей смене. Я стала подгадывать сон именно на это время. Спать обрывками, конечно, не очень хорошо, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба.
Следующая задача – успокоить нервы, которые от недостатка сна и происходящего ужаса стали, как струна, вдобавок ко всему отсутствие связи с родными и с людьми в принципе, с которыми можно было поговорить. Пока я не осталась в изоляции, я слабо представляла, как важен социум. Человек не рожден быть один, и со временем без контакта с людьми начинает постепенно сходить с ума, постоянно прокручивая в голове самые ужасающие картины возможного будущего. Решение пришло из прошлого – всю свою сознательную жизнь я занималась спортом – в школе волейболом и единоборствами, потом – танцами, дальше меня увлекло троеборье, а позже я втянулась в бег на длинные дистанции. Подходя ко всему основательно, как меня учили родители, я много читала о пользе спорта и питания в жизни человека, а оттого знала, что физическая нагрузка благотворно влияет на психику. Я написала на клочке бумаги себе программу занятий спортом на своих два на два доступных метрах бетонной камеры. Она включала в себя приседания, отжимания, прыжки и бег на месте, упражнения на пресс и даже элементы танцев. Каждое утро после пересменки я стала тщательно выполнять свой комплекс упражнений.
Дальше – питание. Кормили в основном калорийной, но при этом совершенно бесполезной пищей, вроде постоянных бутербродов из отсыревшего белого или серого хлеба, картофеля и сладкой воды с красителем в пластиковых мешочках, которые я уже научилась ловко разгрызать со времен пребывания в камерах ожидания окружного суда. Иногда все же перепадали овощи и соевое мясо. Задача тут проста – человек должен выглядеть пухлым хомяком, чтобы можно было легко заявить: «Вон, смотрите, у нас хорошо кормят». То, что в это время произойдет с человеком внутри – совершенно не важно. Плюс такая пища обходится в копейки и практически не портится.
Не буду утомлять читателя неудобными подробностями о том, что происходит с пищевым трактом организма, забиваемом исключительно хлебом и картофелем, думаю, это понятно. От нервов и недосыпа есть не хотелось, но это был вопрос выживания. Так, пока российские консулы боролись за какое-то улучшение моего питания, настаивая на добавлении в диету овощей, я начала распределять имеющуюся еду на маленькие порции, чтобы хоть как-то облегчить работу желудку. А пока надзиратели не видели, заворачивала в обрывки целлофана, в котором мне выдали изначально униформу, то немногое ценное, что перепадало в питании. Потом прятала это в металлическом ящике для вещей в ногах кровати на полу камеры, чтобы питаться, когда ничего полезного не давали. Благо в камерах было так холодно, что спрятанные запасы долго не портились. Это, признаюсь, продолжалось недолго. Мою камеру регулярно обыскивали и, наконец, обнаружили мои заначки – целлофан отобрали, а раскладывать еду на грязные полки было гигиенически небезопасно (не хватало еще подхватить дизентерию). Да и орды муравьев, которые были моими сокамерниками, почувствовав съестное, собирались на пир. Такой расклад меня не устраивал, потому что укус муравья штука очень болезненная и долго не заживает.
Следующая первостепенная задача – добиться телефонной связи с родителями, которые не слышали моего голоса вот уже три недели с момента моего ареста. Конечно же, это было «по технической причине». Тут снова помогали консулы и адвокаты, постоянно осаждая тюрьму и Госдепартамент США гневными письмами о нарушении прав человека и, к счастью, мудро не забывая рассказать о происходящем в средствах массовой информации. Почти месяц спустя это все же возымело желаемый эффект.
Я никогда не забуду свой первый разговор с отцом. Трясущимися руками, не от страха, а от волнения, что я не смогу сдержать слез, услышав родной голос, и тем самым еще больше расстрою родителей, я набрала папин номер. Единственный номер, который я всегда знала наизусть
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2358 Samersen » Сб, 5 июня 2021, 14:38

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2359 rimi » Вс, 6 июня 2021, 8:30

Ярогор писал(а):
rimi писал(а):мало ли придурков...
а запутенцев-придурков скоко! :crazy:


Солнце , :grin: у тебя Путин царь и бог. Ибо без него ничего в твоей голове не происходит :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2360 Ярогор » Вс, 6 июня 2021, 9:09

rimi писал(а):Солнце , :grin: у тебя Путин царь и бог. Ибо без него ничего в твоей голове не происходит :-D
А ты до сих сомневалась? :crazy:
Да, я Солнце :hi-hi: ярое и горнее...
и запутенцы от меня нигде не скроются! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей