О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#2321 Ольга Прохорова » Чт, 29 ноября 2018, 21:21

Бриджит писал(а):Ярогор, дубина ты стайросовая. Год закончился! Новый конкурс жду

Кто-то тут спрашивал - что такое нлп. Вот это был элемент нлп - обезоружить собеседника эффектом неожиданности. (Ни в упрек Бриджит, Ярогор и сам нлпэшные закидоны использует. Так что тут это все правомерно). ))
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2322 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 21:24

Бриджит, ну и что енто за сорт дубин? Или только эксклюзивно у тебя на ферме растут?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2323 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 21:25

Ольга Прохорова, какое еще НЛП? я реально сняла потому что год закончился давно. Даже Джеку написала
Бриджит

Re: О России и не только.

#2324 lucky » Чт, 29 ноября 2018, 21:49

Бриджит писал(а):Твою дивизию))
надо же. Я это выражение слышал от бабушки в детстве :grin:

Бриджит писал(а):дубина ты стайросовая.
дубина стоеросовая --тоже выражение из детства
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2325 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 21:51

еще один))
у нас говорили только стаЙросовая. И писали на стенках в подъездах.
Поэтому только стай)

А то, что стоеросовый , это прямостоящий, я знаю, не беспокойтесь. Этимология внутри слова, великий и могучий русский язык.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2326 lucky » Чт, 29 ноября 2018, 22:03

Бриджит писал(а):еще один))
у нас говорили только стаЙросовая. И писали на стенках в подъездах.
Поэтому только стай)
в смысле в вашем ауле или кишлаке?

в литературе используется --ДУБИНА СТОЕРОСОВАЯ

Лукашин был страшно зол. Хозяйка <...> разбудила в восьмом часу. Пожалела. Эка дубина стоеросова! Ф. Абрамов, Братья и сёстры.- Я на тебя, негодяй, десять рублей штрафу запишу! - орал мастер, топая ногами. - Ты для чего тут приставлен, дубина стоеросовая? В. Вересаев, Ванька.

Блохин внимательно выслушивал все эти наставления <...>. Сам же думал: "Эх ты, дубина стоеросовая, дальше своего носа не видишь". А. Степанов, Семья Звонарёвых.

В этот момент от завода в сторону нефтебазы полетели одна за другой три зелёные ракеты. - Махотка, дубина стоеросовая, чего ж ты смотришь?! - Санька побежал туда, где должен был находиться пост Махотки. Н. Поливин, Корабельная сторона.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2327 Кент » Чт, 29 ноября 2018, 22:04

....ой,какой привередливый ,дубина она и в Африке -дубина... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Твою дивизию...однако бабулька у тебя матершинница была ого-го... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
...стоеросовый - растущий стоймя, прямо (о деревьях)
употребляется в качестве бранного или порицающего слова...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2328 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 22:12

lucky писал(а):в смысле в вашем ауле или кишлаке?
в нашем гулаге

еще одна дубина.
оспидя..и откуда такие зануды только берутся :lol:

Из инета цитат натащил литературных))
Зачем они мне?? я знаю что такое стоеросовая. Стоя растёт. А "рос" а не "рас", потому что от древнеславянского "орсти". Всегда на Руси говорили "рОстёт", а не "рАстёт", и только после переноса столицы в Москву, стал общепринятым московский говор, через А.
Что дальше? ЧТО ты еще мне хочешь сказать, филолог?
Бриджит

Re: О России и не только.

#2329 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 22:16

Кент, раз баба сказала:
Бриджит писал(а):у нас говорили только стаЙросовая.
значит так и должно быть!
Вот просил же тебя че-нить ей под иконостас поставить...
А ты - какой размер, какой размер...
Докаркался!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2330 Кент » Чт, 29 ноября 2018, 22:19

... :? ...какой ты фуфлыжник ,однако, не дубина ты, а ...бамбук :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2331 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 22:19

Ярогор писал(а):значит так и должно быть!
молодец, с полуслова понимает
Бриджит

Re: О России и не только.

#2332 Кент » Чт, 29 ноября 2018, 22:19

...благородное дерево с тобой сравнивать, только под корень рубить...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
...звучит - бамбук стоеросовый или стоячий...слышь,а это правда? :crazy: :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2333 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 22:23

Кент, раз баба сказала: дубина, то бишь дерево благородное, без шишек там всяческих, кокосовых - то слушайся!
Может тоже в молодцы обласкан будешь.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2334 lucky » Чт, 29 ноября 2018, 22:25

Бриджит писал(а):в нашем гулаге

еще одна дубина.
оспидя..и откуда такие зануды только берутся

Из инета цитат натащил литературных))
Зачем они мне?? я знаю что такое стоеросовая. Стоя растёт. А "рос" а не "рас", потому что от древнеславянского "орсти". Всегда на Руси говорили "рОстёт", а не "рАстёт", и только после переноса столицы в Москву, стал общепринятым московский говор, через А.
Что дальше? ЧТО ты еще мне хочешь сказать, филолог?
а, при чем здесь ГУЛАГ? через него прошел цвет, российской интеллигенции, литераторов. Они то как раз знали употребление русских слов. А, вот в кишлаке/ауле вполне закономерно что нет
А, цитаты из интернета как подтверждение правильного употребления слова, литературного
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2335 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 22:27

lucky, ты тоже дубина стайросовая
Бриджит

Re: О России и не только.

#2336 Кент » Чт, 29 ноября 2018, 22:30

Ярогор, ...не точно бамбук :-D ...а иностранец - даже до дерева не дотягивает - кустарник ореховый, мочи их Бридж :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2337 lucky » Чт, 29 ноября 2018, 22:47

Бриджит писал(а):lucky, ты тоже дубина стайросовая
а, ты дyбина стоеросовая, но если очень настаиваешь то можешь быть стайросовая. Здесь оставляю тебе полный выбор
Последний раз редактировалось lucky Пт, 30 ноября 2018, 1:01, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2338 lucky » Чт, 29 ноября 2018, 22:53

В последний момент Трамп отменил встречу с Путиным из-за событий в Керченском проливе

Еще утром Дмитрий Песков рассказывал, о чем Владимир Путин будет беседовать с Дональдом Трампом на саммите в Аргентине. Вечером Трамп неожиданно отменил встречу, поставив условие вернуть на Украину задержанных в Керченском проливе моряков и корабли. Это был последний шанс на полноценные переговоры до того, как Конгресс снова начнет обсуждать санкции против России, говорят эксперты.

Дональд Трамп двумя постами в Twitter отменил встречу с Владимиром Путиным, которая должна была состояться на саммите G20 в Аргентине, хотя еще утром Дмитрий Песков подробно рассказывал, как она пройдет. Президенты должны были 20 минут пообщаться тет-а-тет, после чего провести полноценные переговоры в расширенном формате. На повестке были вопросы стратегической стабильности, двусторонних отношений и региональные конфликты. «Нам необязательно соглашаться по всем вопросам, да это и невозможно, но нам обязательно надо разговаривать. Это в интересах не только наших двух стран, это в интересах всего мира», — говорил Песков.
То, что разговора не получится, стало понятно, как только в США наступило утро. «Исходя из того, что корабли и моряки не были возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мною ранее запланированные переговоры в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — написал американский лидер. Следующий твит был о том, что Трамп будет «с нетерпением» ждать этой важной встречи, но не раньше, чем разрешится ситуация с задержанием украинских моряков. Кремль ответил на это издевательским комментарием Пескова, который заявил, что теперь у Путина в Аргентине освободится пара часов «для полезных встреч».

В администрации Трампа поняли, что сам факт встречи будет расцениваться как принятие ситуации в Азовском море, и отыграли назад, считает эксперт по международным отношениям Владимир Фролов
Для Путина и Трампа это был последний шанс встретиться до того, как в следующем году Конгресс вернется к вопросу о санкциях против России, напоминает главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов, оговариваясь, что эта встреча вряд ли бы что-то изменила: «Трамп явно не собирается тратить свой политический капитал по этому вопросу».

В обозримом будущем Россию могут ждать американские санкции двух типов. Во-первых, президент и Госдепартамент должны утвердить второй пакет санкций за применение химического оружия при отравлении Скрипалей (согласования с Конгрессом они не требуют). Первый пакет со сравнительно мягкими ограничениями вступил в действие в конце августа. Второй, потенциально более жесткий, должен быть утвержден после 6 ноября, но точные сроки его принятия президентом и Госдепом в законе не указаны.

Во-вторых, новый состав Конгресса, который впервые соберется после Нового года, может начать рассмотрение законопроектов о новых санкциях, представленных в 2018 году. Два основных проекта — DASKA Act сенаторов Боба Менендеса и Линдси Грэма и DETER Act Марко Рубио и Криса ван Холлена. Оба предполагают жесткие экономические санкции, в том числе запрет для инвесторов на покупку российского госдолга. В DASKA Act также содержится предложение ввести санкции против всех российских госбанков, фактически запретив им работать с долларами. Но обсуждение и рассмотрение законопроектов в Сенате, а затем Палате представителей может затянуться на несколько месяцев.

Если ситуацию в Керчи не разрешить быстро, Конгрессмены в вопросе санкций могут занять более жесткую позицию, считает Фролов. И позиция Трампа не будет играть решающего значения. Президент США в очередной раз доказал, что Россия для него «крайне несущественна», считает Лукьянов: «Так можно обращаться только со страной, которую ты считаешь совсем не важной, ведь при всех особенностях Трампа — с Китаем он так себя не ведет».
Что мне с этого?
Переговоров не будет, значит, рубль, который сейчас гораздо больше реагирует на внешнеполитические события, чем на цены на нефть, снова под давлением. После конфликта в Керченском проливе аналитики предсказывали, что в зависимости от развития событий российская валюта может просесть до 70 руб./$.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2339 Бриджит » Чт, 29 ноября 2018, 23:44

становится ясно, кто заказчик провокации на Черном море
Бриджит

Re: О России и не только.

#2340 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 23:54

Бриджит писал(а):становится ясно, кто заказчик провокации на Черном море
И кто ж?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей