О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2301 Папа_Карло » Чт, 5 сентября 2024, 12:09

В Москве вынесли приговор "билетной мафии", которая орудовала на сайтах-двойниках Большого театра и Мариинки. Ущерб составил более 9 млн рублей.

В Москве осуждены четверо участников "билетной мафии", которые продавали билеты на культурные мероприятия через сайтф-двойники Большого театра и Мариинки. Цены были сильно завышены, и аферисты незаконно использовали товарные знаки известных театров и консерватории.

Суд приговорил Куринова к 7,5 годам колонии, Гашакова — к 4,5 годам со штрафом в 600 тыс. рублей. Тагиной и Чарыковой назначены условные сроки: 5 и 5,5 лет соответственно, со штрафами в 400 и 500 тыс. рублей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2302 Young » Чт, 5 сентября 2024, 12:46

Dmitrig. писал(а):Вот спросите у Young,
сколько у неё накоплено :ninja:
:-D Я, по совету бывшего мужа, лет в 40 начала понемногу складывать на счет. Он мне про буржуйских пенсионеров рассказывал.
Когда второй внучке исполнилось 3 года, а мне 52, мы вчетвером - я, дочь и 2 внука, съездили в Турцию на проценты. Тогда проценты по вкладам были хорошие. А я еще работала.
Часть из той заначки уже потрачено на то, что из пенсии оплатить невозможно.
Но да, к пенсии добавка в виде процентов есть.
Жить на одну пенсию не каждый сможет))
И если у кого то есть заначка, это и проценты, и в случае необходимости, есть откуда взять, чтобы не идти на панель с протянутой рукой
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2303 Звёздочка » Чт, 5 сентября 2024, 13:01

..
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2304 Скарлетт » Чт, 5 сентября 2024, 13:24

Dmitrig. писал(а):Плюс, буду честен, цену по договорённости с продавцом квартиры официально повысили,
чтобы потом 13% налогов было побольше вернуть.
В итоге за покупку квартиры нам ещё и заплатили самим,
пришлось ехать всей семьёй в Египет.
:-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#2305 Dmitrig. » Чт, 5 сентября 2024, 13:28

Young, :approve:
Dmitrig.
Сообщения: 1016
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#2306 СТ » Чт, 5 сентября 2024, 13:48

Dmitrig., эх, если бы не Волга, прикупить бы у вас квартиру вместо дачи. Там же красотень красивая, и купаться есть где. Были бы понаехавшие, и не мигранты вовсе.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2307 Скарлетт » Чт, 5 сентября 2024, 13:58

СТ писал(а):Dmitrig., эх, если бы не Волга, прикупить бы у вас квартиру вместо дачи. Там же красотень красивая, и купаться есть где. Были бы понаехавшие, и не мигранты вовсе.
Тоже об этом подумала.

Добавлено спустя 45 секунд:
А у меня и предки из этих мест.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
. Живодера не могут поймать уже полгода.

Неизвестный крадет котов в челябинской Аше, зверски мучает, а затем возвращает во дворы, где их и поймал. После издевательств большинству животных помочь уже не получается.

Первых питомцев с тяжелыми травмами стали находить в апреле, с тех пор злоумышленник замучил десятки котиков. Полиция уже подключились к поискам
https://vk.com/wall-20169232_6791710
Надеюсь, жители найдут его раньше ментов.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2308 Alice » Чт, 5 сентября 2024, 14:40

Звёздочка писал(а):Alice, какая своя рубашка?
Я сдаю квартиру-платят и пусть живут.Перестанут-выгоню и всё.
Не выгоните.
С полицией по несколько месяцев выгнать не могут.
Звёздочка писал(а):Alice, у вас были проблемы со сдачей квартиры мигрантам?
Я не сдаю квартиру мигрантам . И товары у них переводом по телефону не покупаю.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2309 Alice » Чт, 5 сентября 2024, 14:43

Звёздочка писал(а):Вы хоть почитайте про Ижевск.У нас много оборонных предприятий,кто туда мигрантов возьмёт?
То есть, мигрантов у вас практически нет. Но вы позволяете себе спорить и защищать миграционную политику, считая, что ничего особенного не происходит.
Понятно, сыт голодного не разумеет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Звёздочка писал(а):Короче,я уже сижу-боюсь,что сдала все явки пароли и к нам мигранты хлынут и аж с семьями
Не хлынут, у вас же оборонные предприятия.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2310 СТ » Чт, 5 сентября 2024, 14:52

Спойлер
Владимир Путин предложил сделать ВЭБ одним из обязательных участников проектов государственно-частного партнерства, чтобы распределить риски.

«Чтобы более интенсивно развивать эту сферу нужно улучшать профильное законодательство, а также сам механизм работы государственно-частного партнерства. С учётом имеющегося опыта и наработанной практики по проектам технологического суверенитета предлагаю корпорации развития ВЭБ.РФ выступить в качестве одного из обязательного участников проектов ГЧП, чтобы корпорация контролировала систему распределение рисков, поддерживала выгоду проекта, как для государства, так и для бизнеса», заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Ранее Игорь Шувалов призвал модернизировать законодательство о государственно-частном партнерстве. По его мнению, выполнить задачи, обозначенные в национальных целях развития до 2030 г., силами только бюджетной системы, без привлечения частного капитала, не получится.

https://t.me/bbbreaking/189485


СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2311 Aroha » Чт, 5 сентября 2024, 16:13

Ровно 25 года назад, 5 сентября 1999-го группа чеченских боевиков-ваххабитов казнила пленных русских солдат. Кровавая расправа происходила в дагестанском селе Тухчар.
Перед этим отряд из 25 боевиков напал на блокпост, где несли службу бойцы бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД. Бой шёл несколько часов, у солдат заканчивались боеприпасы.
В это время в село вошли ещё около 200 боевиков. Некоторых из выживших бойцов взяли в плен. Пятерым палачи перерезали горло, снимая экзекуцию на видео. Ещё одного расстреляли. Спустя несколько лет участников убийства задержали.
Они получили длительные сроки, вплоть до пожизненного.
Главаря банды Умара Эдилсултанова ликвидировали через полгода после событий в Тухчаре во время боёв в Грозном.

Убитые русские воины:

Василий Ташкин, 25 лет.
Алексей Паранин, 19 лет
Алексей Липатов, 19 лет.
Владимир Кауфман, 19 лет
Борис Эрднеев, 19 лет.
Алексей Полагаев, 19 лет.

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#2312 Звёздочка » Чт, 5 сентября 2024, 16:39

Alice, совсем ку-ку?Какие ещё товары переводом по телефону?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Alice,я не виновата,что там где вы живёте "маслом помазано" :pardon: Понятно,что все хотят найти своё место под солнцем.А за миграционную политику не я в ответе,поэтому претензии не ко мне.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2313 Alice » Чт, 5 сентября 2024, 16:58

Звёздочка писал(а):Alice, совсем ку-ку?Какие ещё товары переводом по телефону?
Кто ку-ку? Держите себя в руках, если вы чего-то не знаете, это не значит, что подобного не существует.
Овощной ларек, туалет в ТЦ, маршрутки, магазины одежды и т.д., берут оплату переводом на личную карту по номеру телефона, кассовые аппараты если и есть, то их не вынимают из-под прилавка, и не допросишься.
Звёздочка писал(а):Alice,я не виновата,что там где вы живёте "маслом помазано" Понятно,что все хотят найти своё место под солнцем.А за миграционную политику не я в ответе,поэтому претензии не ко мне.
Не хамите. Претензии к вам, потому что именно вы влезли в политическую тему со своей частной историей, расширяя её на общее.
Не знаете, не пишите.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2314 Звёздочка » Чт, 5 сентября 2024, 17:00

Alice писал(а):
Звёздочка писал(а):Alice, совсем ку-ку?Какие ещё товары переводом по телефону?
Кто ку-ку? Держите себя в руках, если вы чего-то не знаете, это не значит, что подобного не существует.
Овощной ларек, туалет в ТЦ, маршрутки, магазины одежды и т.д., берут оплату переводом на личную карту по номеру телефона, кассовые аппараты если и есть, то их не вынимают из-под прилавка, и не допросишься.
Звёздочка писал(а):Alice,я не виновата,что там где вы живёте "маслом помазано" Понятно,что все хотят найти своё место под солнцем.А за миграционную политику не я в ответе,поэтому претензии не ко мне.
Не хамите. Претензии к вам, потому что именно вы влезли в политическую тему со своей частной историей, расширяя её на общее.
Не знаете, не пишите.
У нас везде! оплата картой через терминал.По телефону практически ничего нет.Хватит транслировать на меня свою реальность :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я даже не знала,что в овощных ларьках оплачивают переводом :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Туалет в тц бесплатный.

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
Ага,я влезла..ну да,я же с Ижевска и моё частное провинциальное мнение не имеет значения.Правильно Тисс написала-"столичные баре" :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2315 Dmitrig. » Чт, 5 сентября 2024, 17:33

Тоже не видел платных туалетов ни в одном ТЦ.
Но, справедливости ради, надо признать, что не во многих ТЦ был.
Но в тех что был - были бесплатные туалеты.

Что касается Карелии, то да, в редких случаях
просят перевести на карту по номеру телефона.
Но именно что - просят.
Касса при этом доступна и работает.
Один раз соглашался перевести.

Но для бизнеса это такой себе выход.
Уж либо наличкой бери, либо принимай через кассу.
Значительный поток переводов на личную карту очень быстро сочтут подозрительным.
Причём, в автоматическом режиме.

В целом везде нормально принимают оплату через кассу.
В том числе новомодный способ - оплата по лицу от Сбера.
Всегда пользуюсь оплатой по лицу.
Dmitrig.
Сообщения: 1016
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#2316 Звёздочка » Чт, 5 сентября 2024, 17:39

Dmitrig. писал(а):Тоже не видел платных туалетов ни в одном ТЦ.
Но, справедливости ради, надо признать, что не во многих ТЦ был.
Но в тех что был - были бесплатные туалеты.

Что касается Карелии, то да, в редких случаях
просят перевести на карту по номеру телефона.
Но именно что - просят.
Касса при этом доступна и работает.
Один раз соглашался перевести.

Но для бизнеса это такой себе выход.
Уж либо наличкой бери, либо принимай через кассу.
Значительный поток переводов на личную карту очень быстро сочтут подозрительным.
Причём, в автоматическом режиме.

В целом везде нормально принимают оплату через кассу.
В том числе новомодный способ - оплата по лицу от Сбера.
Всегда пользуюсь оплатой по лицу.
У нас другая реальность с Алисе :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2317 Dmitrig. » Чт, 5 сентября 2024, 17:42

А к нам в деревню приедет семья переселенцев из Суджи.
Dmitrig.
Сообщения: 1016
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#2318 tiss78 » Чт, 5 сентября 2024, 17:55

Папа_Карло писал(а):
Звёздочка писал(а):я Алисе писала по поводу угрозы мигрантами.Что скоро они приедут и как саранча займут Ижевск Ну чего сравнивать Москву и рядом с нами?Уже который год пугают и ничего.
Да,я вижу мигрантов на улице,так же вижу индусов и прочих(это студенты в вузе учатся),но чтобы прям все дворы заполонены-такого нет.
Может,всё дело в зарплатах?Сделайте единые зарплаты по всей стране и ситуация нормализуется

Олигархи могут иметь сверх прибыль только на низких зарплатах или своего населения или населения, куда выводят промышленность.
Это закон. Второй аспект капитализма-это увеличение разных диспропорций, которые решают за счет войны. Дроны и ракеты в дома жителей-это проявление объективного закона капитализма. Хохлы в общем то и не при чём.

Чтобы сделать так, как хотите вы-это значит изменить существующий строй.
На какой?
:grin: всё ему строй менять))) а с себя начать - слабО "духовным"?
например, обеспеченным людям, приехавшим в Тутаев, не рассуждать о том, "зачем им в провинции много денег", а просто предложить людям нормальную рыночную зарплату, не накидывая духовного пуху на свою прижимистость?
или это другое?)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2319 tiss78 » Чт, 5 сентября 2024, 18:08

Я вот, как патриотка и оптимистка, всем говорю - "идите на Рутуб, там всё хорошо работает и контент скоро расширится, раз Ютуб затормозили, всё хорошо, не парьтесь"...
А Рутуб взял и подвел меня - 2й день виснет. Тьфу...
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2320 Alice » Чт, 5 сентября 2024, 18:09

Звёздочка писал(а):Ага,я влезла..ну да,я же с Ижевска и моё частное провинциальное мнение не имеет значения.Правильно Тисс написала-"столичные баре"
То есть, вам весело.
Жители села Десятово записали обращение с требованием защитить их землю и лес от кавказцев и мигрантов, которые уничтожают кедровые деревья ради наживы и угрожают им физическим насилием. По их словам от полиции толку ноль, они бояться за свои жизни, так как в селе живут в основном пожилые женщины и старики
Ещё
В селе Буланиха разгорелся скандал из-за приезда трудовых мигрантов
https://biwork.ru/obsestvo/62909-v-sele-bulaniha-razgorelsa-skandal-iz-za-priezda-trudovyh-migrantov
И ещё
Челябинцы просят Путина защитить их от мигрантов
Жители села Кременкуль подробно рассказали о своих проблемах.
https://m-ural.tsargrad.tv/articles/cheljabincy-prosjat-putina-zashhitit-ih-ot-migrantov_873704?ysclid=m0pf87r056612052765
Ещё искать? Или сами найдете?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Звёздочка писал(а):Туалет в тц бесплатный.
Я за вас рада. А у нас вот так теперь
Изображение
https://vk.com/wall-139111933_245450
В последнем была неделю назад, ничего не изменилось с 2022 г.
Причем, туалет в этом ТЦ один, и по закону хотя бы один в ТЦ должен быть бесплатным.
Но нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Жители сел, видимо, тоже "столичные баре".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей