Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2281 Аши » Пн, 8 января 2024, 9:33

Скарлетт писал(а):Правильно женщина в видео ставит вопрос (атака 2 января) - "за что?"
Вот ей - за что?
Видно же, что хороший человек.
а меня интересует другое, почему кроме скарлетт подобными вопросами никто не задается.

Спойлер
получается, они никого не считают хорошими :ugu:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2282 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 9:39

Аши, соглашусь, потому что изначально была щвдвнв аксиома: в Киеве фашисты. Люди отталкиваться от заданных правительством исходных данных.

У меня же данные свои, и они другие, потому что я там была в 12.
Поэтому я задаю вопросы, а другие не видят повода, все логично.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
На самом деле, просто не хотят. Пофиг.
И их тоже можно понять, это трата психической энергии, а источник в позитивных эмоциях, а их нет. Психическую энергию приходится экономить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2283 Аши » Пн, 8 января 2024, 9:44

вот вот. что не хотят это точно.
а причина там какая то более сложная мне кажется.

это как две разницы - сочинить самому учебник или почитать готовый. нафига еще силы вкладывать когда уже по ТВ все сказали.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2284 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 9:48

Аши, да.
Но в этом тоже есть смысл.
Мкр поэтесса правильно сказала - нет справедливости, но нет и несправедливости.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2285 Аши » Пн, 8 января 2024, 9:49

и какой же именно в этом смысл? :huh: я имею ввиду в таком отношении к информации
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2286 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 9:55

Аши писал(а):и какой же именно в этом смысл? :huh: я имею ввиду в таком отношении к информации
Самосохранение, смысл переживать есть, если можешь что-то изменить, а если нет, то и смысла нет. Чужая игра. И если людям обьясняют: мы сейчас сделаем этим людям плохо, чтобы вам (нам) было хорошо потом, то это ведь понятная логика, да?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2287 Аши » Пн, 8 января 2024, 10:02

так речь о переживании ни разу не шла. речь шла о конкретных вопросах когда ситуация вызывает вопросы. :yes:

кроме того в диалоге выше мы говорили о смысле отношения к информации.
а ты далее написала о смысле переживать. это совершенно разные понятия.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2288 Серг Б. » Пн, 8 января 2024, 10:10

Шойгу заявил о намерениях Польши захватить Западную Украину
Шойгу: Польша намерена создать соединение для оккупации Западной Украины. Польша намерена создать польско-украинское соединение, чтобы оккупировать территории Западной Украины, заявил 9 августа министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.«Имеются планы по созданию на регулярной основе так называемого польско-украинского соединения якобы для обеспечения безопасности Западной Украины, а по сути — для последующей оккупации этой территории», — сказал глава российского ведомства.

Ряд областей Западной Украины воспринимается Варшавой как исконно польские земли, добавил Шойгу, уточняет «Газета.Ru». https://iz.ru/1556582/2023-08-09/shoigu-zaiavil-o ... hi-zakhvatit-zapadnuiu-ukrainu
Серг Б.

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2289 Аши » Пн, 8 января 2024, 10:15

"польско-украинское соединение"

чушь какая.
то есть, по этой новости, украинцы будут оккупировать сами себя :-D
Последний раз редактировалось Аши Пн, 8 января 2024, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 4

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2290 Мадера » Пн, 8 января 2024, 10:16

Скарлетт писал(а):Пока там рассуждают, чьи земли кто займёт, страдает столько людей.
Правильно женщина в видео ставит вопрос (атака 2 января) - "за что?"
Вот ей - за что?
Видно же, что хороший человек.
Скарлетт, ма шер, опять приступ либерализма?!)
Я тоже хороший человек (если Вы не считаете по другому) и я тоже здесь, нам на НГ тоже нехило прилетело. Но, я не спрашиваю за что! Я продолжаю утверждать, что Одесса - это русский город! А Новороссия под оккупацией Штатов! И Россия под оккупацией либерастов, всё ещё!
А за что страдаем? За Майдан! За поклонение Западу! За "они же дети"! Ещё продолжать?!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2291 Аши » Пн, 8 января 2024, 10:17

Мадера писал(а):И Россия под оккупацией либерастов, всё ещё!
ох ты ж йо. неожиданный поворот. :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2292 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 10:20

Аши писал(а):так речь о переживании ни разу не шла. речь шла о конкретных вопросах когда ситуация вызывает вопросы. :yes:

кроме того в диалоге выше мы говорили о смысле отношения к информации.
а ты далее написала о смысле переживать. это совершенно разные понятия.
Ну, это я по женски :grin:
Сострадание это тоже в некотором смысле вопрос.
Почему говорят, что врач должен иметь хорошую карму.
Чел за грехи получил болезнь, а врач не согласился, и вылечил. Он может и не сострадать (и не надо, выгорит), но сам вид деятельности милосердный - челу было плохо, а стало хорошо.
Но если ты не врач, помочь не можешь, то смысла, в том числе, и в вопросах "за что" нет, Иисус это ответил, когда его спросили.
Ответил он вежливо, не помню дословно, про славу Божью, но в сути - "не ваше дело".
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2293 Мадера » Пн, 8 января 2024, 10:20

Аши писал(а):чушь какая.
"польско-украинское соединение"

то есть, это означает, что украинцы будут оккупировать сами себя :-D
Почему же чушь?! Ж/блакитным страшно - они прекрасно понимают, что расклад не в их пользу. И пытаются оставить себе хотя бы западную часть страны в очередной раз продавшись.
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 8 января 2024, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2294 Аши » Пн, 8 января 2024, 10:20

Скарлетт Хм. Интересно.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2295 Мадера » Пн, 8 января 2024, 10:23

Аши писал(а):ох ты ж йо. неожиданный поворот.
А что, для Вас, мон шер, это откровение?
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2296 Аши » Пн, 8 января 2024, 10:23

нет я просто сторонник честной логики. Не может личность оккупировать сама себя. следовательно это что угодно - но не оккупация.
а про либеральные ценности так вообще. что ж по твоему, нынешний курс правительства РФ - либеральные ценности?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2297 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 10:32

Мадера писал(а):Скарлетт, ма шер, опять приступ либерализма?!)
Я тоже хороший человек (если Вы не считаете по другому) и я тоже здесь, нам на НГ тоже нехило прилетело. Но, я не спрашиваю за что! Я продолжаю утверждать, что Одесса - это русский город! А
Ваша позиция заслуживает уважения, хоть она и противоречит законам.
А я вот после вчерашнего видео уже сомневаюсь, там евреи
говорят, что не русский вовсе, и прочат другое будущее Одессе, а заодно и Мариуполю, и всему причерноморью.
Свое мнение по поводу видоса я уже написала, а права я или нет, мы узнаем в марте, в видео заявили, что нам Путина поменяют на другого человека.
И вот тогда станет понятно, действительно ли информация из видео ахинея.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Мадера писал(а):опять приступ либерализма?!)
Странно Вы называете все. Я смотрю на тётку, мне её по человечески жалко.
Вас не жалко, потому что Вы это ждёте и в некотором смысле радуетесь, поскольку обстрелы Одессы для вас имеют определённое значение, надежду на изменение существующего порядка, и т. д.
Опять, если вернуться к параллели с медициной - вас режет нож хирурга, и вы радуетесь, потому что это означает избавление от болезни.
А для тётки из видео, у которой до войны ничего и не болело, и хирург ей был не нужен - это нож хулигана в подворотне, она осталась без жилья, без нормальной жизни, в полном ужасе от происходящего.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2298 Young » Пн, 8 января 2024, 11:19

Пушилин призвал освободить Одессу и Николаев, назвав их русскими городами
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Ошибку с принадлежностью Одессы и Николаева Украине нужно исправить, эти русские города должны быть освобождены, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.

«Одесса, город, который был основан Екатериной в 1794 году. По ее повелению этот город появился. Русский это город? Конечно, русский», — сказал собеседник агентства.

Пушилин напомнил, что земли Николаевской области были отбиты в ходе русско-турецких войн у Крымского ханства, бывшего вассалом Османской империи. «Русский этот город или нет?» — риторически спросил он.

По мнению главы ДНР, президент России Владимир Путин заявил об этом очень четко.

«Если были раньше совершены ошибки, если мы это признаем, если мы это видим, тогда эти города должны быть освобождены, это мое глубокое убеждение», — добавил Пушилин.

В конце декабря зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал Одессу, Днепропетровск, Харьков, Николаев и Киев русскими городами, «как и многие другие временно оккупированные».

«Все они пока еще маркированы желто-голубым на бумажных картах и в электронных планшетах», — сказал он, отвечая на вопрос, возможны ли переговоры в 2024 году на фоне истощения запасов и подталкивания Украины коллективным Западом к переговорам.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7780
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2299 Мадера » Пн, 8 января 2024, 12:30

Скарлетт писал(а):Вас не жалко,
:grin:
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2300 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 12:32

Мадера, в хорошем смысле. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей