Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2261 Папа_Карло » Пт, 5 января 2024, 13:25

Потери западной техники во время боев на Украине ударили по репутации западного военно-промышленного комплекса. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine, передает РИА Новости.

Авторы статьи включили высокие потери западных устройств на Украине в «топ-10 военных событий 2023 года». Они подчеркнули, что западная бронированная техника в течение десятилетий подавалась общественности как лучшая в мире по своим характеристикам. Теперь же события на Украине могут подорвать репутацию западного ВПК и его возможностей, указали авторы.

Журналисты отметили, что немецкие и французские танки и бронемашины не спас от гибели в полях даже отказ от демонтажа засекреченного оборудования. Также войскам Украины теперь приходится держать менее защищенные танки M1A1 Abrams вдали от линии фронта, чтобы избежать «аналогичного репутационного ущерба» бронетехнике из США.

Military Watch Magazine подчеркнул, что все вышеупомянутые средства долгое время представляли народу как «чудо-оружие», которое способно тут же переломить ситуацию на поле боя. Однако в действительности они продемонстрировали невпечатляющий результат, во многом повторяя печальный опыт «Леопардов» и «Абрамсов» в Сирии и Ираке, резюмировали в журнале.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2262 Aroha » Пт, 5 января 2024, 13:50

Президент говорил что люди в Донецке сидят без света и воды и в тоже время кладут новый асфальт?
Нет, не слышала
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • -1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2263 Папа_Карло » Пт, 5 января 2024, 15:01

Aroha писал(а):Президент говорил что люди в Донецке сидят без света и воды и в тоже время кладут новый асфальт?

У нас сложная система расходования бюджетных средств.
Это разные статьи расходов. Перевести из одной статьи в другую-это сложно. А если не переведешь, но используешь, то это не целевое использование. Монтян должна это знать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2264 Шаулла » Пт, 5 января 2024, 15:07

В показательных выступлениях Монтян, как-то правда, хитро перемешивается с намеренной ложью, даже провокацией..
Вот не понятно пока для чего это делается.
Может ответ нужно поискать в её окружении.
На Грубника, например, внимательно посмотреть... кого он представляет...
Монтян где-то близко.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9210
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2265 Aroha » Пт, 5 января 2024, 17:32

Ещё одна любимка самерсена:

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил США снять санкции со своих родственников в обмен на 20 украинских пленных.

"Есть интересное предложение для нашего гостя. У нас есть пленные, которых мы забрали в Донецке, Луганске. Я передаю (список) нашему гостю… если они снимут санкции с моей мамы, с дочерей и в ни в чем не повинных людей, лошадей… кроме меня. Еще добавят чуть-чуть санкции против меня, то мы этих людей отдадим", - заявил Кадыров.

Комментарии излишни.


Никто не мешает закладывать бюджет на то, что действительно необходимо
А не туда, где можно скоммуниздить деньги
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2266 Папа_Карло » Пт, 5 января 2024, 18:16

Aroha писал(а):Никто не мешает закладывать бюджет на то, что действительно необходимо
А не туда, где можно скоммуниздить деньги


Не нужно забывать, что мы живем в либеральной идеологии. Создание бюджета-это большая сложная работа, в которой принимают участие множество людей на разных уровнях, большая часть которых с либерально прошитыми мозгами.
Не нужно ждать сказки в течении короткого времени.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2267 Mirina » Сб, 6 января 2024, 22:45

Mirina писал(а):А вот мне кажется, глобалисты что-то знают о будущем этих территорий... И когда они обстреливают определённые географические точки, то люди со страху продают своё жильё и уезжают куда подальше...а кто-то по дешевки покупает..
Папа_Карло писал(а):
Mirina писал(а):А вот мне кажется, глобалисты что-то знают о будущем этих территорий... И когда они обстреливают определённые географические точки, то люди со страху продают своё жильё и уезжают куда подальше...а кто-то по дешевки покупает..
Думаете глобалисты переедут туда?

phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2268 FlutterShy » Вс, 7 января 2024, 9:34

Интервью с инструктором чеченского подразделения "АХМАТ" участвующем в СВО и попавшим в плен под Лисичанском:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2269 Шаулла » Вс, 7 января 2024, 12:38

Mirina писал(а):
Спойлер
Mirina писал(а):А вот мне кажется, глобалисты что-то знают о будущем этих территорий... И когда они обстреливают определённые географические точки, то люди со страху продают своё жильё и уезжают куда подальше...а кто-то по дешевки покупает..
Папа_Карло писал(а):
Mirina писал(а):А вот мне кажется, глобалисты что-то знают о будущем этих территорий... И когда они обстреливают определённые географические точки, то люди со страху продают своё жильё и уезжают куда подальше...а кто-то по дешевки покупает..
Думаете глобалисты переедут туда?

phpBB [media]

Поинтересуйтесь, кто такая Таня Карацуба. Чьи планы-желания озвучивает.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9210
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2270 Mirina » Вс, 7 января 2024, 13:50

Мне не надо интересоваться, я и так знаю кто она и чьи планы озвучивает... Они обязаны по законам вселенной их озвучивать...а если мы не отменим их планы и не отстоим наши земли на западе России. то будет то. о чем говорят в ролике... А ракеты с ядеркой они уже пытались запустить 8 раз с территории Израиля....

phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2271 Шаулла » Вс, 7 января 2024, 14:00

Mirina писал(а):если мы не отменим их планы
так вот и озвучивай отмену, когда такие ролики постишь, а то получается - продвигаешь
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9210
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2272 Mirina » Вс, 7 января 2024, 14:09

Отмену я озвучиваю, но хотелось бы у остальных снять очки с розовыми понями.... Чем больше людей будет работать по формуле "Знаю и отменяю" . тем больше шансов у нас....
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2273 Helenka » Вс, 7 января 2024, 15:22

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2274 Mirina » Вс, 7 января 2024, 21:16

Ну, если вы считаете себя мышью... Глобалисты-сатанисты (евреи) работают с минус шестой мерности, сатана (дьявол) находится на минус девятой мерности...адамиты трехчакральные на третьей мерности и прорабатывают четвёртую (открывают сердце) А белый пробужденный человек на десятой, одиннадцатой, двенадцатой мерности (золотой век) А всего мерностей 16....Так чьё слово сильнее? Но если вы спящий белый человек...то да...вы как мышь...ваше слово-намерение ноль....
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2275 Helenka » Вс, 7 января 2024, 21:41

Mirina писал(а):А белый пробужденный человек
и кто же именно таковой пробужденный? - вы, Пелихова, Токарева, те кто пишет "отменяю"?)

"Тра-Де-Тха! Тра-Де-Тха! Тра-Де-Тха!
Да будет так!"
из тексты медитаций Токаревой :facepalm:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2276 Mirina » Вс, 7 января 2024, 21:44

Ну как я могу объяснить мыши кто такой пробужденный :dont_knou:
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2277 Скарлетт » Вс, 7 января 2024, 22:29

Mirina писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
:wacko:

Посмотрим , до марта недалеко.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Я похожее, помню, от одной бабульки слушала. Говорит, вроде, связно, логично, слушаешь-слушаешь, и понимаешь, что херню какую-то несёт, в своей реальности находится, которая к настоящей реальности не имеет отношения.
У нее деменция была, но и при шизофрении похожее.
Это только мое впечатление.
Уже есть нестыковка в этом уверенном изложении - когда он сказал, что народ устал от Путина - это не так.
Путин слишком масштабная фигура, чтоб от него люди устали. И хоть там его уже похоронили, но люди, напротив, поддерживают Путина, потому что понимают, что он на себя взял. Это я как путиноид со всей ответственностью. Чел вышел за грань добра и зла, у него были на то неведомые нам причины, можно не задавать лишние вопросы. А просто смотреть, как на огонь. Вопросы задавать надо было 20 лет назад.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2278 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 0:02

Но это, конечно, пиз.ец.
Пока там рассуждают, чьи земли кто займёт, страдает столько людей.
Правильно женщина в видео ставит вопрос (атака 2 января) - "за что?"
Вот ей - за что?
Видно же, что хороший человек.
phpBB [media]
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2279 bypath » Пн, 8 января 2024, 0:13

FlutterShy,
приводите видео старше 1 года,
не заблуждайтесь, почитайте свежие комменты.
Те, с кем имею контакт на Украине, называют сторонников режима "майданутыми".
Чувствуете отрицательную коннотацию ?
bypath
Сообщения: 291
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2280 Скарлетт » Пн, 8 января 2024, 0:15

Когда по Донбассу ВСУ ху@чили, там хотя бы понятно, за что - сепаратизм, одна из самых жёстких статей УК любого государства, от 15 до пожизненного.
И дончане мужественно приняли этот крест, потому что хотели быть с Россией.
Знали, что это уголовное преступление, но все равно.
А тут вопрос женщины резонный.
Она уголовный кодекс страны не нарушала.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6404
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей