Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2221 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 15:50

Инфернальная Зизи писал(а):Важно отсечь саму возможность воровства.
Хорошо, если так.

Я же говорю:
tiss78 писал(а):хорошо быть Бриджит!
:smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2222 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:53

Он все-таки окунулся

Появилось фото купающегося в Черном море Лукашенко.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2223 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 15:56

я помню, когда только познакомилась с директором своим, он рассказал про вора-управляющего заводом. Он даже суммы знал всех откатов. Но не увольнял, время говорит еще не пришло.
Просто тот производство знал хорошо, у него все ладилось, брака не было, рабочие не бухали, мастера планы выполняли. Я все равно не понимала. Он потом предложил: ну давай я его уволю, тебя поставлю. Справишься?
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2224 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 16:03

Вера писал(а):
CYOKK писал(а):укры
Я считала тебя нормальной, ошиблась.
А разве украинцы могли додуматься сажать транзитный борт с 33 чвкашниками на своей территории? Только укры. :yes:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2225 Вера » Вс, 30 мая 2021, 16:08

CYOKK писал(а):
Вера писал(а):
CYOKK писал(а):укры
Я считала тебя нормальной, ошиблась.
А разве украинцы могли додуматься сажать транзитный борт с 33 чвкашниками на своей территории? Только укры. :yes:
Как тебя тогда назвать?
Зеленский эту операцию отменил, хотя бы в силу опасности результата.
Ты же в теме топишь заЛу и Пу. А у них все получилось.
Так кто ты то. Может мозгами раскинешь для разнообразия.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2226 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 16:41

Вера писал(а):А я вот читаю
"Одного из протестующих силовики изнасиловали дубинкой". Правозащитница HRW – о пытках в Беларуси
https://www.currenttime.tv/a/belarus-rally-tortures/30811489.html
Вера, информация от 20 августа прошлого года нашла дальнейшее подтверждение?


,,16 сентября начальник криминальной милиции МВД Геннадий Казакевич заявлял, что «нет ни одного установленного факта изнасилований со стороны сотрудников милиции». Представитель МВД считает данную информацию фейком.

Кстати, не устаю поражаться, как люди, имеющие у себя в доме дурного повара, в гостях же боятся отравиться... :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2227 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 16:47

Няня Наташа
4 часа назад
Тысяча лайков вам!!! Спасибо, что доводите до наших деревоголовых соотечественников правду!!! Живу в Минске. За последние годы построено 7!!! современных красивых станций метро! Строится третья линия. Люди принимают это как должное, не ценят. Строятся школы, больницы, детские сады, дороги , новые огромные жилые микрорайоны. Транспорт ходит по спутнику! Можно в реальном времени отследить каждый автобус. Идеально. Большинство на машинах. Т.е. есть достаток. В больницах лечат прекрасно. Буквально вытаскивают с того света. Скорая приезжает за несколько минут. Бесплатно!!! Оснащены больницы под завязку. МРТ, УЗИ, КТ, ИВЛ- всё в наличии. К врачу записываюсь по интернету . Могу продолжать бесконечно. Благодарю и приглашаю к нам в гости

***
Последний раз редактировалось veravelios Пн, 31 мая 2021, 6:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2228 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 16:49

svetlana drozd
4 часа назад
И у нас в Беларуси так ругают медицину... А я вот пошла вчера просто на приём, по талону, взятому 1 день назад. После приёма получила бесплатный талон на УЗИ и маммографию.
Не хочу в Швецию))
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2229 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 16:53

Вера писал(а):Так кто ты то. Может мозгами раскинешь для разнообразия

Могу. У нас тут в ЕС скоро во всех аэропортах разместят портреты Протасевича. Наверное, зигующим в форме батальона "Азов" и с пулемётом на плече. Отличный прикид для журналиста. Ты довольна?
К тому же Билецкий выдал интервью, где прямо сказал - да, Протасевич наш товарищ и был с нами целый год. Даже ранен под Широкино.
От ,,Азова" даже американцы открещиваются, а ты тут истеришь о бедном хомячке в плену.
Ты-то сама кто? Задавалась этим вопросом? :approve:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 30 мая 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2230 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 17:00

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2231 Вера » Вс, 30 мая 2021, 17:05

CYOKK, ты не врубаешься?
Я с тобой могу обсуждать события и меня не напрягает твоя позиция, имеешь право.
Я тебе указала на то, что говоря такое ты теряешь моё представление о нормальности,
Потому что мне интересно обсудить, а не оскорбить.
Ты же стала уровня Самерсена.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2232 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 17:17

Вера, чем тебя оскорбила? Украми, про которых пишут ваши учебники? По крайней мере, ,,научные" труды. Или тем, что ты считаешь Зеленский якобы отменил операцию про приземлению вагнеровцев? Кста, Зеленский себе-то сам верит, не знаешь? Про проколы с вагнеровцами в прошлом году были слышны крики о предательстве.
Так что не растравливай тут на мне свои надуманные обиды! :stop:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2233 Helenka » Вс, 30 мая 2021, 17:17

Скарлетт писал(а):у надо ж народ иногда успокаивать справедливостью, традиция такая.

с 2014 г почитываю сайт блог Татьяны Волковой с эпическим названием - "правосудия нет")).
А сподвигло ее везти этот сайт убеждение, что ресурс, которого не хватает практически каждому — это справедливость...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2234 Helenka » Вс, 30 мая 2021, 17:21

кстати, ее последние статьи, о Лукашенко..

Вот теперь Лукашенко — всё! Совсем всё!

Спойлер
То, что Лукашенко отлетался после скандала с захватом самолета Райанэйр, это и так всем понятно. Назвать эту лажу успешной операцией могла только Маргарита Симонян, как главный рупор армянско-иезуитского лобби в РФ.

Злые языки болтают, и я с ними полностью солидарна, что этот эпический провал был на самом деле грамотной спецоперацией Кремля, совместной с иезуитами, и формальным призом должна была стать Тихановская, а блогер- пойти гарниром.....

На их встрече наши «Петровы/Башировы» записали разговор, где она говорит что тоже собирается лететь и скорее всего этим рейсом. Почему она, в конце концов, не полетела, и вообще говорила ли и собиралась ли, - это отдельная мутная тема.

Весьма вероятно, что «подслушанный спецслужбами разговор Тихановской» тоже часть этого иезуитского цирка, как часть игры спецслужб США/РФ, что и было передано Александру Григорьевичу, от чего тот дико возбудился, и после заверений типа.... «а че, - вон амеры Вавилова дернули к себе, и самолет Моралеса присадили и поискали там Сноудена, да и сосед и друган порох тоже самолет посадил и снял росармянца и ничего им не было». После чего, видимо от досады за отсутствие Тихановской, батька дал команду «лепить по жесткому», что и нужно было Кремлю, чтобы с помощью «широкого международного осуждения и санкций» загнать картофельного лося в стойло и понудить его к объединению. Иезуитам нужно тоже самое, что и их людям в Кремле — поставить Лукашенко вне закона, чтоб обеспечить информационный повод, и, скрыв от доверчивой публики истинную причину, наконец-то официально назвать его международным преступником и террористом, чем и обосновать его публичную утилизацию…. И все, как я и предупреждала, согласно ранее оформленному после 01.02.21 г формуляру UCC, как международному военному и государственному преступнику и выплачивающему лицу, подлежащему ввиду особой опасности внесудебной ликвидации за преступления, совершенные начиная с 90—х... Всё! Попался голубок!

Лукашенко, разумеется, настоящий «герой спецоперации», вот только чья это была спецоперация? Слишком многим закулисным игрокам был нужен повод и чтобы «бацька» сам в петлю залез, и винить было некого. Большой брат вон устами армянца главмидовского чего-то говорит в поддержку, да Симонян аж повизгивает от восторга, да хенералы хлопают в ладошки, а клиент уже скорее мертв, чем жив. Сам! Как там у каклов? Случилась «зрада переходящая в перемогу ...переходящая в зраду!».

Ну и теперь — ждем-с, но скоро узнаем, каков будет коридор...э... теперь скорее «угол возможностей» у «бацьки»...

Нашим хенералам тоже не стоит обольщаться, - после объединения балансов подписанных «верховными лидерами-клонами» США/РФ их тоже ждет тотальная утилизация, - даже тех, кто сидит и сидел на самых секретных проектах и темах, типа «Ориона»... Иезуиты руками армянцев и бейтаровцев зачистят всех, - им потенциальные конкуренты и оппоненты в новом технологическом укладе не нужны. Вот такие выводы делают злые языки из скандала с захватом самолета… Че с них взять? Клевещут, наверное...

А что для Александра Григорьевича? Совсем — всё? Наверное, если не позвонит советским. Если позвонит, - тогда хоть призрачный шанс спасти себя и семью остается, а без этого - всё.... Сейчас у него отожмут все приносящие валюту активы под предлогом не допущения попадания под санкции и - конец... А нашим хенеральцам - приготовиться, раз прошляпили ритуал в бункере «Украины» по передаче власти от них к «армянским пиджакам» и в течение 30 дней, как надлежит не внесли протест., то с 01.07.21 им хана!

Весь функционал переходит в новую цифровую РФ-ию, зарегистрированную в армянской общине в Калифорнии, и после «переписи цифрового населения» и объявления ЧС «ввиду резкого возобновления пандемии и безумного роста заболеваемости», живые россияки, включая хенералов, никому не нужны и должны быть погружены в скотовозы и убиты в госпиталях, построенных Шойгу и армией обороны Израиля на разбор на органы кто здоров и молод.... (Не забыли, что бюджет РФ-ии формируется из этого?) Остальные — отправятся в лагеря и резервации, а на их место прибудут настоящие граждане России - евреи и армяне со всего мира и рабы для них...

Коллективный Запад по результатам провокации перекрывает Александру Григорьевичу последние источники валюты, а это между прочим, не маленькие деньги были:

[Навстречу Трансферу]

⚡️ЕС заблокировал полеты над Белоруссией. Как обычно в таких случаях, Батька первым делом летит в Москву.

[aavst]

Каждую неделю около 2000 полетов гражданских рейсов над Беларусью

Шалость удалась! Теперь, после фиксации не только «шалости» но и нарушений положений Договора открытого неба, как части договоров СНВ, обоим дебилам придется внимательно изучить календарь и выбрать день и место погребения… Наши не отмажутся от участия в провокации, как они планировали:

[Раньше всех. Ну почти.]

❗️Советник главы офиса Зеленского заявил, что "главным организатором и выгодоприобретателем" инцидента с бортом Ryanair считает Россию

МИД выдал текст, заготовленный на случай нахождения в самолете Тихановской, как бы намекая, прости, «бацка», мы и сами не знали, что она не летит:

[Раньше всех. Ну почти.]

Россия обеспокоена призывами экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской к мобилизации протестов в республике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

И вишенкой на торте, - Хамас отрицает свое участие в провокации российских и белорусских спецслужб:

https://www.kommersant.ru/doc/4826649
24.05.2021, 22:10

«Хамас» отрицает причастность к сообщению о минировании самолета Ryanair

Хамас ушли в глухую несознанку, - и правильно, - они на такую лажу не подписывались… Одно дело ракетами пулять из Газы в сторону Израиля, - это по большей части безопасно для высшего руководства группировки… А вот загреметь под трибунал за компанию с исполнителями провокации с самолетом, - такая перспектива испугала даже «мирных арабов» из Хамаса...
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/vot-teper-lukashenko-vsyo-sovsem-vsyo


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2235 Пацифист » Вс, 30 мая 2021, 17:34

Helenka, прочитал ссылку твою
Там очень много слов
Иузуитские ....

Это что такое ?
Пацифист

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2236 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 17:45

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2237 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 17:58

а я все ждала, когда белорусы напишут, что Кремль батьку подговорил
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2238 Helenka » Вс, 30 мая 2021, 18:01

Пацифист,

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2239 Прохор Отмотаев » Вс, 30 мая 2021, 19:28

А всего то надо было правильно посчитать бюллетени.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2240 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 21:21

Что осталось за кадром
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 2 скрытых и 20 гостей