О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2201 Папа_Карло » Ср, 4 сентября 2024, 16:53

Dmitrig. писал(а):никто не будет бросать постоянную работу ради временной и непонятной.

Я уточню, но вроде бы мне говорили, что люди без работы сидят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2202 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 16:53

Wowsweet писал(а):Не знаю, мне вот так повезло что ни один мигрант не сделал мне абсолютно ничего плохого,
Еще не вечер
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2203 Dmitrig. » Ср, 4 сентября 2024, 17:01

Alice, я что-то не понимаю в чём польза запрета перевозить мигрантам семьи.
Dmitrig.
Сообщения: 1016
Темы: 38
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#2204 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 17:06

Dmitrig. писал(а):Alice, я что-то не понимаю в чём польза запрета перевозить мигрантам семьи.
Их семьи - это весь кишлак, который плодится в геометрической прогрессии, и живет на наши пособия.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2205 tiss78 » Ср, 4 сентября 2024, 17:57

Папа_Карло писал(а):Переехали они из Москвы.
Столкнулись с такой проблемой, что местные вообще не хотят работать. Они могут платить работнику 25 000р, что довольно большая сумма для того места. Однако работать не хотят. Как думаешь, с чем это связано?

Может быть потому, что среднерыночная ставка подобного рабочего сейчас 300 рублей в час? Бетонщика/арматурщика/плотника - 400, каменщика - от 600...

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Умилительно это всё очень)
Приехали столичные баре и недоумевают, а чего это провинция батрачить не желает?)
Так и не смогли большевики воспитать в вас-"интеллигентах" уважения к людям труда. Но ничего, жизнь поправит.
Безработицы давно нет, забудьте. Если хочется бесплатно, то нужно агитировать прихожан. А обычный работяга с какой стати должен за бесценок корячиться?
Все желающие, без подачек от "меценатов", могут спокойно трудоустроиться на более приличные деньги (+ питание, проживание и спецодежда).
Се ля ви)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2206 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 18:29

Если от нас уедут мигранты,то нам-россиянам придётся поднимать зарплаты,а кому это выгодно :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2207 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 18:44

Звёздочка писал(а):Если от нас уедут мигранты,то нам-россиянам придётся поднимать зарплаты,а кому это выгодно :pardon:
Нам выгодно.
Большая часть мигрантов - нелегалы. А это огромные суммы налогов, не поступивших в бюджет. Плюс, бесплатные роды для их жен, которые рожают без остановки, бесплатные детские сады и да - пособия! Семья мигрантов с пятью детьми получает только пособиями 125 тыс. Конечно, они сюда едут, нашли дойных коров.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Звёздочка писал(а):Если от нас уедут мигранты,
Пусть уезжают. И баб своих замотанных вместе с агрессивными детишками заберут.
Домой, в аул, в кишлак.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Надо поднимать налоги для бизнеса при найме иностранной рабочей силы. И оплата депортации при правонарушении должна быть за счет работодателя. Нанимать на работу иностранцев должно быть не выгодно работодателю. Может, так до них дойдет
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2208 Young » Ср, 4 сентября 2024, 19:08

Alice писал(а):Надо поднимать налоги для бизнеса при найме иностранной рабочей силы. И оплата депортации при правонарушении должна быть за счет работодателя. Нанимать на работу иностранцев должно быть не выгодно работодателю. Может, так до них дойдет
А то что в стоимость конечного продукта-услуги входят и зарплаты, и налоги, Вы не думаете?
Все увеличения для работодателей отразятся на всех потребителях. И Вас в том числе.
Работодатель из своего кармана ничего платить не будет, все оплатят покупатели/пользователи.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2209 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 19:29

Alice, не понимаю,как они тут пособия получают,если доход надо подтвердить?Потом нелегалы не могут обслуживаться бесплатно :scratch:
У меня снимают квартиру узбеки и вот вчера узнала,что за патент они платят 6т.р. ежемесячно.Временную регистрацию можно офррмить только если оплачен патент.Т.е.как им соцвыплаты начисляют? :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2210 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 19:32

Young, боже, какие трогательные истории. На нас уже отражается, и мы уже платим из своего кармана за праздник жизни для мигрантов.
Не знаю, есть ли у вас экономическое образование, но у меня есть. Не надо учить меня, как строится экономика
Правильный пример - миграционная политика в ОАЭ.
Поизучайте на досуге

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Звёздочка писал(а):Alice, не понимаю,как они тут пособия получают,если доход надо подтвердить?Потом нелегалы не могут обслуживаться бесплатно
У меня снимают квартиру узбеки и вот вчера узнала,что за патент они платят 6т.р.
Вы запутались.
Из-за нелегалов мы недополучаем деньги в бюджет. Легальные мигранты, привозящие сюда семьи, получают пособия как неимущие, детские сады, мед.обслуживание и прочее
В некоторых дет садах Подмосковья почти не осталось русских детей, только мигранты, не говорящие по-русски. Русские вынужденно забирают своих детей и отдают в частные детсады, потому что против "обогащения" своих детей чуждой культурой, точнее, бескультурьем.
Звёздочка писал(а):узнала,что за патент они платят 6т.р.
Офигеть, разорительная сумма.
А должны платить минимум 60 т р.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2211 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 19:43

Семьи привозят родственники кого-то у кого есть гражданство.У меня живут трудовые мигранты,там совсем другие условия.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2212 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 19:44

Звёздочка, да, ещё, забыла добавить: их беременные рожают здесь абсолютно бесплатно, вне зависимости от того, легально женщина находится в РФ, или нет.
Мы добрые, мы всех бесплатно лечим, и роды принимаем.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2213 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 19:45

Т.е.родня делает доки своим иностранным родственникам.Я так считаю.У трудовых мигрантов другие основания пребывания в стране.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2214 Alice » Ср, 4 сентября 2024, 19:45

Звёздочка писал(а):Семьи привозят родственники кого-то у кого есть гражданство.У меня живут трудовые мигранты,там совсем другие условия.
У вас лично живут? То есть, вы квартиру им сдаете?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Звёздочка писал(а):Т.е.родня делает доки своим иностранным родственникам.Я так считаю.У трудовых мигрантов другие основания пребывания в стране.
Да что вы)))
Откуда же тогда при депортации нелегалов берутся женщины с детьми, рядом с мужчинами?))
Вы как с Луны упали.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2215 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 19:47

Alice писал(а):Звёздочка, да, ещё, забыла добавить: их беременные рожают здесь абсолютно бесплатно, вне зависимости от того, легально женщина находится в РФ, или нет.
Мы добрые, мы всех бесплатно лечим, и роды принимаем.
Я подробностей не знаю,но мой квартирант отправил беременную жену на родину,т.к.у нас дорого.И здесь не хотели рожать,нахрен им это не надо.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2216 Папа_Карло » Ср, 4 сентября 2024, 19:49

Dmitrig. писал(а):Каждый минимум на трёх работах работает.
Людей не хватает.

Я тут еще пообщался и получается такая картина.
Те, кто хотел иметь перспективу из городка уезжает, туда, где есть возможность роста. Остаются те, у кого такого желания нет. Их вполне кормит подсобное хозяйства, а летом туристы.
Т.е. действительно время дороже денег.
В этом есть определенный смысл. Но не смотря на очень уютную архитектуру и хорошее расположение городок умирает.

Нет возможности открыть кафе или гостиницу т.к. некому работать. Много купеческих домов, но они потихоньку умирают. Жаль.

В целом, как я понимаю, нынешняя экономическая система будет такие городки убивать. Только полная смена парадигмы позволит им расцветать.

Но ростки нового уже проявляются. В Ленобласти, под патронажем Патрушева.

Поживем, увидим.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
tiss78 писал(а):Приехали столичные баре и недоумевают, а чего это провинция батрачить не желает?)
Так и не смогли большевики воспитать в вас-"интеллигентах" уважения к людям труда. Но ничего, жизнь поправит.

Не пишите глупостей. За умную сойдете.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2217 Звёздочка » Ср, 4 сентября 2024, 20:11

Папа_Карло, кто за 25 сейчас будет физически работать?Там на питание полноценное не хватит.На уроках биологии помню,что человек занятый физическим трудом 2500-3000 калорий потребляет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Потом,работнику нужна рабочая одежда,обувь которые изнашиваются моментально.Стаж у работников пойдёт?Сколько они будут отчислять в фонды и будут-ли оплачивать травму или больничный?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2218 tiss78 » Ср, 4 сентября 2024, 20:27

Папа_Карло писал(а):Не пишите глупостей. За умную сойдете.
НДС-то уже научился считать?)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2219 Папа_Карло » Ср, 4 сентября 2024, 20:39

Вот парень все толково объясняет. Только несколько быстро говорит. Экономист. Примерно то же пытается донести, что и я.
России нечего предложить своим соседям (кроме скверного хищного американского империализма 3го сорта), а вот у СССР был образ другого будущего.

https://rutube.ru/video/88a6ad3a2fdab9912e954cf9482706f7/?r=wd
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2220 СТ » Ср, 4 сентября 2024, 20:47

Папа_Карло писал(а):Примерно то же пытается донести, что и я.
ну, кто на нас с Васей?! (с) :-D
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron