Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2201 scarly » Вс, 30 мая 2021, 14:13

tiss78, дааа :approve:
Приятные новости
Ну вот что, по поводу стадиона - Полтавченко не знал, КАК на нем воруют? Все эти наглые рожи, все это глумливое "крышу расклевали бакланы"....
Весь город знал - Полтавченко не знал.
Прокуратура не знала поэтому тоже.

Но я разделяю твои сомнения, тоже думаю, что казни отчасти показательные.
Ну надо ж народ иногда успокаивать справедливостью, традиция такая.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2202 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 14:13

Samersen писал(а):tiss78, продолжайте наблюдение
Разрешите выполнять?

:-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2203 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 14:16

Лукашенко в Сочи откровенно раздражает . Прям выбешивает почему-то
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2204 scarly » Вс, 30 мая 2021, 14:18

CYOKK писал(а):
Скарлетт писал(а):Россия не будет обижать.
Похоже, у белорусов серьёзные опасения на сей счёт: коррупция и аппетиты у соседей в разы больше. :pardon:
Зато репрессий меньше, и люди, не согласные с властью, не исчезают бесследно, как было в РБ задоолго до протестов.
Во всем свои плюсы есть.
А глобально жить в России неплохо.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2205 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 14:18

tiss78 писал(а):Это всё столько лет длилось, а садить начали только сейчас.
а не до них раньше было,другими делами занимались.

* сажать. Сажать, не садить (закатывая глаза)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
CYOKK писал(а):
Скарлетт писал(а):Россия не будет обижать.
Похоже, у белорусов серьёзные опасения на сей счёт: коррупция и аппетиты у соседей в разы больше. :pardon:
без эмоций если, рассудите: вот Белоруссия. Выживет она одна, без России? (с любым президентом)
То что Светку запад поглаживает, не означает, что они экономику будут поддерживать. Им ракеты к Смоленску поставил, уже победа. Инвестиций на Украину я не вижу, одни долги пока.
А вот глобально я как россиянка не хочу быть единой страной с РБ. Я бы хотела единую рублевую зону, взаимо -выгодную интеграцию экономики и наши войска в РБ по границам с Европой.
А сейчас пока что интеграция экономически идет такая, что выгодна только РБ. А у России гео-политические выгоды
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2206 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 14:25

Инфернальная Зизи писал(а):* сажать. Сажать, не садить (закатывая глаза)
Переживете ведь, как-нибудь? :-D

Добавлено спустя 50 секунд:
Инфернальная Зизи писал(а):а не до них раньше было,другими делами занимались.
Серьёзный аргумент. И не поспоришь.
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скарлетт писал(а):"крышу расклевали бакланы"
ага, и гигантский телевизор "вывезли" незаметно "неустановленные лица" :facepalm:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2207 Вера » Вс, 30 мая 2021, 14:44

CYOKK писал(а):укры
Я считала тебя нормальной, ошиблась.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2208 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:03

tiss78, да, выполняйте! Вы на задании
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2209 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:05

Варда Сахара вернулась с задания
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2210 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:07

Девчонки и мальчишки послушайте про Швецию, как они с короной боролись, какой у них транспорт и т.д
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2211 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 15:09

tiss78 писал(а):Серьёзный аргумент. И не поспоришь.
я абсолютно серьезно. Все делается поэтапно. Сначала армия, потом конституция, потом остальное.

В Ливии были и дороги идеальные, и социалка высокая, однако растерзали
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2212 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 15:17

Скарлетт писал(а):твои сомнения, тоже думаю, что казни отчасти показательные.
Ну надо ж народ иногда успокаивать
У вас же ж, считай, на днях выборы в Думу :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2213 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 15:19

Инфернальная Зизи писал(а):я абсолютно серьезно. Все делается поэтапно. Сначала армия, потом конституция, потом остальное.
Да ну? И зачем тогда вообще выделять гигантские суммы на строительство-реконструкцию? Которые, по факту, всё равно оседают в карманах кого нужно.
Не лучше ли тогда всё просто на армию отправить, раз такой этап?
Всё в жизни не однозначно, Зизи. Жизнь, она не плоская, она выпуклая - если смотреть с разных сторон, вид будет сильно различаться.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2214 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:19

Какой запад этот вранье. И Скарлетт впитывает это вранье. В Швеции старикам просто давали сдохнуть, морфий кололи. Все-равно бесполезные люди типа. Вот ваша демократия в реале
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2215 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 15:20

Инфернальная Зизи писал(а):Лукашенко в Сочи откровенно раздражает . Прям выбешивает почему-то


Так ведь Путину за его приключения нужно хорошенечко поработать золотарём! :ugu:
Вони и так хватает, а что ещё будет когда Россия впрягётся за Луку. :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2216 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 15:30

tiss78 писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):я абсолютно серьезно. Все делается поэтапно. Сначала армия, потом конституция, потом остальное.
Да ну? И зачем тогда вообще выделять гигантские суммы на строительство-реконструкцию? Которые, по факту, всё равно оседают в карманах кого нужно.
Не лучше ли тогда всё просто на армию отправить, раз такой этап?
Всё в жизни не однозначно, Зизи. Жизнь, она не плоская, она выпуклая - если смотреть с разных сторон, вид будет сильно различаться.
ну во первых бюджет РФ прозрачный был все 20 лет, и если сразу начать направлять все деньги на армию, можно через год-два дождаться того, что тебя снесут, чтоб не успел восстановить.
Если вы помните до-14 го года армия у нас в СМИ деградировала и распадалась, одна кампания по одежде от Юдашкина чего стоит. Если твой потенциальный противник постоянно ворует и армия голодает, зачем сносить такое хорошее для тебя руководство?
Во вторых, в Кремле есть несколько группировок, включая т.н семейных, которые влиятельные. Им тоже надо пустить успокоительную пыль в глаза, чтоб не дергались особо и не паниковали.
На местах кланы надо было тоже успокоить, чтоб не растягивали страну на суверенитеты по типу как хотел Россель в Екб.
Ну и многое другое.
Все многослойное , как матрешка, сразу так и не опишешь.
Путин дзюдоист. Там принято обманывать противника, внушать ему, что ты слаб
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2217 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 15:33

Путин дзюдоист, а Лукашенко кто?
Может нац борьба какая-то типа самбо или гопак
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2218 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 15:35

Так и запишем - бакланы, расклевавшие крышу стадиона, действовали в рамках стратегии, для обмана противника :ugu: :ugu: :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
А вообще - хорошо быть Бриджит! Всегда уверена, во всем разбирается, ни в чем не сомневается. Это - белое, это - черное...
Это не сарказм. Правда хорошо, наверное. Я вот не могу таким похвастаться. Меня вечно тянет со всех сторон ситуацию покрутить :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2219 Инфернальная Зизи » Вс, 30 мая 2021, 15:42

да причем тут бакланы. Ты концептуально не понимаешь о чем я говорю
Начал бы он сажать с 2005-го года всех, а с олигархами что делать? Недовольные чиновники на местах могут примкнуть к разным лагерям, создавать оппозицию в регионах.
И еще момент
вот есть 85 регионов. Или сколько там сейчас их? Это значит, ты должен найти 85 эффективных губернаторов. Чтоб налоги собирали, инфраструктуру не похерили, градообразующие предприятия держали и тд
И вот среди них воры. Ты знаешь, что он вор, но в данный момент тебе некем заменить. 10 человек могут в очереди стоять, а ты все равно знаешь, что все 10 будут воровать. И не факт, что воруя, они не развалят пару отраслей попутно. А у тебя бюджетники и пенсионеры ..
Важно отсечь саму возможность воровства. А быстро это не делается
цифра вам в помощь. И грядущий крипто-рубль

Добавлено спустя 34 секунды:
tiss78 писал(а):Меня вечно тянет со всех сторон ситуацию покрутить
ну да, Бриджит тупая совсем, плоско смотрит) она ж никогда не руководила
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2220 Пацифист » Вс, 30 мая 2021, 15:48

Эта тема так важна ?

Для кого ?
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 2 скрытых и 20 гостей