О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев


Re: О России и не только.

#2201 Dejаneiroff » Ср, 21 ноября 2018, 19:12

Кент писал(а):вопрос: кто мешает тем у кого нет работы поехать в те районы ,где она есть?


мне нравится этот взгляд из благополучной Европы в Россию...))
ну действительно, что мешает всем в России работать и жить там где хорошо?!?!? )))

предположу конечно, но мне кажется ключевое слово - Освоение!

ну что, предположим, осваивать в той же Латвии?!..там все освоено не один десяток раз предыдущими поколениями, хош живи тут, хош там - везде одинаково, была бы работа......
а История России, думается напрямую связана с этим словом - Освоение, .....территорий, ресурсов, пространств.....
\
компактненько 140 млн могут устроится в европейской части и нафик все то зауралье и Сибирь....

но масштабы России подразумевают ОСВОЕНИЕ......если оно финансируется,( - дотации, зарплаты, ...уровень жизни человека живущего у черта на куличках) то Россия существует... нет освоения - нет России.... правильно? )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2202 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 19:21

Кент писал(а):..вопрос: кто мешает тем у кого нет работы поехать в те районы ,где она есть?
Это и происходит. У меня даже тема была. Люди рвут из регионов, там жить не на что. Беда одна, там и квартиру продать часто - некому.
А здесь у нас приезжают, я про простых людей, не супер-специалистов, и зп 20-40. Съём квартиры - примерно 30 к.
Кому повезло свою хату продать там - могут здесь прикупить что-то.
В Москве - не знаю, рассказываю то, что мне люди говорили.
Кент писал(а):что то ,что приобретено уже применялось или будет применяться, как вы утверждаете, факты
Странный вопрос. Если только приобретено - то очевидно, что ещё не применялось.
Кент писал(а):..ответите на предыдущий вопрос и ,надеюсь ,станет понятно, что обороноспособность любой страны - сбор налогов, туда же входят пенсии и еще много чего...
Когда государство обеспечивает право на труд, закреплённое в Конституции - оно имеет право и требовать.
Но у нас биржи труда - это фикция, сидят паразиты, изображают деятельность, человек несколько месяцев будет получать пособие рублей 700, каждые две недели отмечаясь, потом его снимут.
Далее.
Я регулярно мониторю авито и прочие ресурсы с вакансиями, если есть официальное оформление - то это рабство, сети, со штрафами и прочими радостями, вроде отсутствия оплаты переработок в соответствии с законодательством. Люди там получают 16-25 тысяч, вкалывая много больше 40 часов в неделю. Большинство предлагаемых рабочих мест - без оформления. Что выгодно всем, и ИП-эшник не прогорит, и работник получит не 25, а 30 на руки.
Если уж начинать с чего-то, как я думаю - так это с того, что протрясти трудовые инспекции, которые у нас такая же фикция, как и биржи труда - чтоб те занялись ВЫЯВЛЕНИЕМ работодателей, не желающих оформлять официально работников (читай - платить соцвзносы за них).
Но тогда умрёт малый бизнес.
Останутся только крупные игроки, с рабовладельческими замашками - они трудовой инспекции будут не по зубам, потому что у них денег много, и они откупятся.
Так что, Кент, я Ваш псевдо-патриотический настрой из ближнего российского зарубежья не разделяю, как раз потому, что живу здесь, и вижу, и слушаю людей.
Ничего весёлого впереди не будет, не жили хорошо - нефиг было и привыкать.
Clover

Re: О России и не только.

#2203 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 19:24

Enmerkar писал(а):ну что, предположим, осваивать в той же Латвии?!..там все освоено не один десяток раз предыдущими поколениями, хош живи тут, хош там - везде одинаково, была бы работа......
Я знаю, что адово количество латышей (и других прибалтов) благополучно освоили Ирландию, например.
Clover

Re: О России и не только.

#2204 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 19:25

что мешает всем в России работать и жить там где хорошо?!?!? )))
...что тут странного, так живет не только Европа, но и Америка...или лучше ждать, когда приедет добрый дядя и построит завод!!!...предложено не жить и работать, где хорошо, а работать, там ,где есть работа...почему таджики,туркмены,украинцы, литовцы и пр. едут искать работу? ...потому что , рядом с ними такой, какая им нужна нет...и чем россияне лучше?...ничего, жрать будет нечего - поедут все...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
...да,в Латвии, населения - 2млн с чуть-чуть, из которых 500-600 тыщ работают за кордоном...в Литве -800 - 1млн на необъятных просторах планеты шастают свою рабочую долю ищут ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2205 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 19:28

Кент писал(а):почему таджики,туркмены,украинцы, литовцы и пр. едут искать работу? .
Видимо, россияне-дураки пока не готовы ради работы жить так, как живут таджики-узбеки в больших городах.
Снимать жильё - дорого.
Покупать - часто не на что.
Спойлер
Изображение

Изображение
Clover

Re: О России и не только.

#2206 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 19:36

Clover, Если только приобретено - то очевидно, что ещё не применялось....странно ,без испытаний такие вещи не приобретают, а вы знаете,что даже указ или решение СФ с думским одобрением по этому поводу есть?...короче, не копируйте выдумки журналюг...
я Ваш псевдо-патриотический настрой из ближнего российского зарубежья не разделяю, как раз потому, что живу здесь, и вижу, и слушаю людей....вам про Фому,а вы про Ерему...мне до лампочки ваши проблемы с трудоустройством у меня своих хватает...налоги заплатите ,пожалуйста!!!! :evil:...а то армия вас защитить не сможет,ей лазерные прицелы не купят, пенсию дедушкам не дадут не только военным, хотя военные дедушки это самое опасный народ - знают много и умеют все без компов и планшетов... :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Clover, Видимо, россияне-дураки пока не готовы ради работы жить так, как живут таджики-узбеки в больших городах. ...почему - дураки, сразу?...вот для тех ,кто не хочет и закон о тунеядстве...у нас литовцы тоже поразъехались, деньги зарабатывают и домой присылают, ой,как много шлют, а уж тратят еще больше...так вот, чтобы эта категория и далее пополняла казну, их заставили платить налоги и с заграничных доходов, а то лечатся они дома и бесплатно и еще много чего...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
...как кто привык жить ,тот так и живет, вы были в Таджикистане или Туркмении с Узбекистаном ?...мне довелось в в первом и последнем побывать - при советской власти там было очень даже неплохо в промышленных центрах жить, а вот в аулах и других закутках, они так и жили , как на фото...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2207 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 19:51

Кент писал(а):мне до лампочки ваши проблемы с трудоустройством у меня своих хватает.
У меня нет проблем с трудоустройством. Потому что я коренная ленинградка.
Мы говорим о регионах.
Кент писал(а):налоги заплатите ,пожалуйста!!!! :evil:
Ну вот если стану самозанятой, то придётся платить. А пока мои работодатели сплошь против официального оформления, они не потянут.
Цветочный бизнес - это вам не водкой по ночам торговать, особенно в условиях сильных сетевых конкурентов.
А прогорят - не будет заработка ни у меня, ни у них.
И государство - ничем не поможет. Понимаете - НИЧЕМ! Потому что пособие 700 рублей в месяц...Ну, Вы поняли.
Я тут постила уже
Спойлер
Уберите слабонервных и патриотов от экрана. То, что я вам сейчас расскажу и наглядно покажу, может в корне изменить ваше отношение к социальным институтам в РФ и взгляды на жизнь и «долги» гражданина перед государством.

Каждый мальчик в эРэФии с детства знает, что он должен государству год своей жизни. Служба в армии – его священный долг.
Каждый студент, устраиваясь на первую работу, знает, что работа должна быть официальной, зарплата – белой, потому что только так Государство о нём позаботится.
С телеэкранов нам внушают, о том, как у нас в стране всё замечательно и хорошо. Мол, система здравоохранения отличная, пенсии больше, чем в других странах СНГ, и при этом чуть ли не самый низкий подоходный налог в мире.
Плодитесь и процветайте граждане эРэФии!

Как должны обстоять дела:
Каждый гражданин честно платит налоги, сам заполняя налоговые декларации, оплачивая счета и квитанции. Гражданин знает, сколько денег он отдает властям, чтобы те о нём заботились и давали различные социальные гарантии – вроде пенсий, бесплатной медицины и различных страховок.
Как обстоят они в РФ:
Граждане искренне верят в то, что они платят только маленький подоходный налог, а медицина у нас в стране бесплатная. Механизм формирования пенсии вообще остается для моих соотечественников тайной за семью печатями.

Начнём, пожалуй, с налогов.

Те цифры, которые я вам покажу – не выдумка, а реальная практика. Где-то год назад, я начал управлять бизнесом. Принимая на работу сотрудников, я гарантировал им официальное трудоустройство. Сформировал зарплатный фонд и охренел. Чтобы заплатить сотруднику на руки 40 000 рублей, я должен заложить в его зарплату 59 862 р.
При адекватной системе налогообложения, мой сотрудник получил бы на руки почти 60 тысяч рублей и треть из них отдал бы государству в виде налогов. При существующей - он получает на руки 40 000 рублей, а в документах видит, что его оклад 45 977 рублей, из которых 5 977 р. – это 13% подоходного налога. Все остальные поборы и выплаты невидимы для рядового сотрудника.
Разложим на пальцах:
40 000 – то, что платим на руки. 87% от номинального размера зарплаты.
45 977(округлим до 46 000 р.) – 100% от зарплаты.
Также работодатель обязан заплатить:
22% - в Пенсионный Фонд РФ
2,9% - в Фонд Социального Страхования
5,1% - в Федеральный Фонд Обязательного медицинского страхования
0,2% - Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Всё вместе 30,2%
По факту в зарплатный фонд я закладываю 59 862 р. а на руки человек получает 40 000 р. 34% от его потенциального дохода забирает себе государство.
За эти деньги РФ гарантирует нам «бесплатную» медицину, пенсии, социальное страхование.

Пенсия.

Пользуясь пенсионным калькулятором, мы получаем, что при стаже в 35 лет со средним окладом в 46 000 рублей вы имеете право рассчитывать на пенсию в 23 800 р.
При такой зарплате каждый месяц в пенсионный фонд уходит 10 120 рублей. 121 440 рублей в год.
Предположим, что такие же деньги вы каждый месяц отдаете в банк, а не в ПФРФ. Средний процент по вкладам со свободным управлением, возможностью ежемесячного пополнения и капитализацией процентов - 8% годовых.
Если каждый месяц вносить на такой вклад по 10 000 рублей, через 35 лет на вашем счету будет: 23 091 750 рублей. Следовательно, если при достижении пенсионного возраста вы перестанете вносить деньги на счет и будете пользоваться только процентами, в месяц вы сможете тратить 153 945 рублей, при этом на вашем счету всегда будут 23 миллиона!
Банковские проценты – это минимум, который можно заработать, вложив куда-то деньги. Если инвестировать, например, покупать акции перспективных компаний(чем и занимаются банки и государство), то процент будет порядка 20% годовых. Вопрос, к властям, каким образом 23 000 000 превращаются в 23 000 на протяжении, дай бог, 10 лет?! То есть, вы даете государству деньги на менее выгодных условиях, чем давали бы банку. Какой смысл тогда платить деньги государству, если оно их тратит на что угодно, но только не на вас?

«Бесплатная» медицина.

5,1 от 46 тысяч – это 2350 рублей. Такие деньги с вашей зарплаты каждый месяц идут в фонд ОМС.
28 200 рублей в год вы тратите на «бесплатную» медицину. При этом вы прекрасно знаете, что за услуги зубного всегда приходится доплачивать. Доплачивать нужно и за нормальное место в больнице, чтобы вас в коридоре с бомжами не положили, за работающий наркоз на операции, за операцию, когда она нужна, а не тогда, когда подойдёт очередь, за получение анализов, когда они нужны, а не через неделю, за многие виды анализов – список можно продолжать бесконечно.
При этом полный полис ДМС стоит 30 тысяч рублей – в него входит поликлиническая, экстренная, стоматологическая медицинская помощь и вызов врача на дом. Все услуги можно заказать по телефону или через интернет, никаких тебе очередей, отдельные палаты с телевизором и вайфаем в больнице, лучшие материалы и наркоз в стоматологическом кабинете, срочные и результативные операции, скорая помощь, укомплектованная всеми необходимыми лекарствами. И всё это за эквивалентную обязательному страхованию сумму. Как вам?

Если на секунду представить, что наше государство отменит данные налоги и откажется от бесплатной медицины и пенсионного страхования, наши граждане ВНЕЗАПНО окажутся в более выгодных условиях, чем они сейчас есть.

Закладывая в зарплатный фонд 60 тысяч рублей, я плачу сотруднику 40. Сотрудник не знает о 20 тысячах рублей и не представляет, на что их государство тратит.

Мне кажется, что если бы каждый гражданин России сам распоряжался своей зарплатой и оформлял налоговые декларации, спрос с государства был бы в сотни раз выше.

Лично меня шокирует такая ситуация с налогами. Я не призываю уклоняться от их уплаты, но почему-то распоряжаться самому своими деньгами – гораздо выгоднее, чем доверять нашей стране. Надеюсь, что небольшой ликбез поможет повысить уровень гражданской сознательности и повысит уровень требований граждан к государству. По конституции оно нам много чего должно.
Кент писал(а):короче, не копируйте выдумки журналюг...
Фонтанка - приличное издание.
Неприличные журналюги у нас на России24 сидят и прочем официозе.
Спойлер
Изображение
Clover

Re: О России и не только.

#2208 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 19:57

...вот и пришли к единому мнению - журналюги пишут ,народ читает и заводится, а как до сути, то все решения и покупки нужны и оправданы, а налоги все равно платите :smile: ,пенсию мне все таки Россия платит, вот...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2209 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 20:02

Кент, когда в Белоруси ввели налог на тунеядство, там были бунты. Подавленные, но благодаря им всё-таки налог отменили.
Наши готовятся к бунтам, что непонятного?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
https://www.hrw.org/ru/world-report/2018/country-chapters/313849
Clover

Re: О России и не только.

#2210 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 20:55

Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2211 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 21:09

Кент, и что из этого следует-то?

Спойлер
В Росгвардии заявили, что закупаемые автомобили со средствами светового и звукового воздействия не являются оружием, сообщили в ведомстве.

Представители Росгвардии добавили, что такие автомобили будут использоваться для контртеррористических операций, сообщает "Российская газета".

"Вопреки многочисленным слухам закупаемое оборудование не является оружием, а предназначено для постановки акустических и иных помех при проведении контртеррористических операций", - заявил официальный представитель Росгвардии генерал - майор Валерий Грибакин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Росгвардия закупила автомобили с лазерным оружием, которые способны разгонять митинги.

Как выяснилось, речь идет о двух "Газелях", которые оснащены системами комплексного нелетального воздействия. Это позволяет оказывать акустическое воздействие в радиусе 10 метров, такие комплексы используются для того, чтобы обездвижить противника с использованием мощных акустических сигналов, световых вспышек, а также лазерного излучения.
Для чего Росгвардия была создана?
Чтоб не повторилось то, что в Украине. И для выявления террористов.
Понятно, что закупаемая техника, как и водомёты - не для того, чтоб убивать мирных.
А для того, чтоб их нейтрализовать.
Сумма на эту технику - и одновременно разговоры о том, как бы выбить копейки из бабок с пирожками и строителей бань.
Я понимаю, что Вас ничего не смущает.
У Вас, и у многих, в голове непрекращающаяся эйфория, аж завидно иногда.
Что такое Росгвардия и кому она подчиняется?

Росгвардия была создана в апреле 2016 года специальным указом Владимира Путина. Она возникла основе подразделений МВД. Главным предназначением Росгвардии является охрана общественного порядка (наряду с полицией) и обеспечение общественной безопасности. Ещё Росгвардия регулирует оборот оружия, частную охранную деятельность и вневедомственную охрану. К специальным её полномочиям можно отнести организацию обязательной государственной дактилоскопической регистрации и разработку мер в сфере авиационной безопасности. Кроме этого, Росгвардия участвует в борьбе с терроризмом и содействует ФСБ в охране государственной границы России, а с марта 2018 года может на договорной основе охранять губернаторов и глав республик (деньги от этого должны поступать в федеральный бюджет).
Clover

Re: О России и не только.

#2212 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 21:45

Для чего Росгвардия была создана?...в подобных случаях советую не заниматься отсебячиной - а Войска национальной гвардии Российской Федерации возложено решение следующих основных задач:
участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утверждёнными Правительством Российской Федерации;
участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
участие в территориальной обороне Российской Федерации;
оказание содействия пограничным органам ФСБ России в охране Государственной границы России;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране Войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

На Войска национальной гвардии могут быть возложены иные задачи решениями Президента Российской Федерации, принятыми в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У Вас, и у многих, в голове непрекращающаяся эйфория, аж завидно иногда....вам хочется быть диссидентствующим прорицателем?...мне ближе реальные факты
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2213 Dejаneiroff » Ср, 21 ноября 2018, 21:52

эзотерический форум....реальны факт!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2214 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 21:55

эзотерический форум....реальны факт!...@й@ специально пропущена? :wink: ///скопировал с заголовка - Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

Добавлено спустя 34 секунды:
...так что не факт ,что эзотерический...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2215 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 21:56

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#2216 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 22:02

...мои не Ваши патриотички - факты, а ваши посиделки с полковником полиции-соседкой, общаюсь с её мужем - старым ментом - сплетни, попросите их опубликовать то,что они вам рассказывают под своими именами, что они вам ответят?...правильно, пальчиком у виска покрутят,кстати, будут совершенно правы, в России все недовольны, особенно пенсионеры, почему?...не скажу, это страшная пенсионерская тайна :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Clover, Менты-курсанты...наслаждайтесь ,пока есть такие люди рядом, знаю ,как это здорово...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2217 КарданныйВал » Ср, 21 ноября 2018, 22:27

Интересно, начал замечать нагнетание негативного новостного фона, причем непрерывного, то чиновница что то брякнет, то колбаса типа может подорожать и мы все умрем, то (о ужас) начнут брать налоги с самозанятых, и это бесперебойно фонит. При то что на самом деле ничего глобально плохого не происходит. Всё постепенно развивается, строится, улучшается.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2218 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 22:38

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#2219 Clover » Ср, 21 ноября 2018, 22:42

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О России и не только.

#2220 обычный » Ср, 21 ноября 2018, 22:45

Clover писал(а):Я тоже хочу
Вряд ли. :pardon:
Желание видеть минусы сильнее (они есть, конечно).
Но плюсы тоже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Clover, патриотизм - он ведь разный.
Есть тот, который "не красавица, а она нам нравится". (с)
Есть и такой, который "своя уродина, пойду к другой".
При этом красавица-уродина - своё, а другая - часто против своего.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей