Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2181 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 20:41

России не выгодно чтобы какой-то Ярогор с Польшей сливался. Базы НАто опять же.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2182 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 20:46

вот так надо выходные проводит, море, Сочи
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2183 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 20:48

Кто мне скажет зачем нужен был фейковый фильм Навального про дворец Путина?
У нашего президента резиденция в Сочи, ему не нужен какой-то отстойный домик в Геленджике. Навальный лох конечно как и его последователи.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2184 scarly » Сб, 29 мая 2021, 20:50

FlutterShy писал(а):, кто подбросил Ивану Голунову наркотики, получили от 5 до 12 лет.
Да, я прям удивилась сегодня, когда услышала. Посадили исполнителей, конечно, но все равно чудеса.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2185 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 20:54

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2186 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:03

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2187 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:05

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2188 CYOKK » Сб, 29 мая 2021, 21:06

Samersen, а Коля во главе стола! :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2189 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:09

CYOKK, Коля пацан что-то не похож на батю
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2190 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:42

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2191 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2192 CYOKK » Сб, 29 мая 2021, 21:56

Samersen писал(а):CYOKK, Коля пацан что-то не похож на батю
В маму. Она какое-то время возглавляла санаторий ,,Белоруссия" в Юрмале будучи в ссылке. (Говорили когда-то была личным врачом Лукашенко).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2193 Samersen » Сб, 29 мая 2021, 21:58

CYOKK, ОКей, пусть в маму
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2194 scarly » Вс, 30 мая 2021, 13:00

Спойлер
Re: Поправки в Конституцию РФ 2020
#1625 Скарлетт » Ср, 24 июня 2020, 20:10
Скарлетт писал(а):Пусть Путин будет, то он сможет Лукашенко скинуть, своего ставленника во главу поставить, и присоединить Белоруссию к РФ, а это важно для безопасности границ. Лукашенко пока брыкается, сажает всех, но кто увёртливый аграрий Лукашенко, и кто боец Путин.
Так что для России продолжение правления этой бригады хорошо. Для россиян не знаю, но глобально - хорошо. И всегда что-то интересненькое происходит.

Мадера писал(а):
Aroha писал(а):Скарлетт, что влажные фантазии о присоединении Белоруссии? :crazy:
"влажные фантазии"...
:approve:

Скарлетт писал(а):
Aroha писал(а):Скарлетт, что влажные фантазии о присоединении Белоруссии? :crazy:
Ну посмотрим. Чё 9 августа будет.
Один из претендентов на трон негласно считается ставленником Путина, и многочисленные аресты -вовсе не потому, что Лукашенко испугался гнева народного, диктатор он чи не? - а потому, что, если это действительно делает Россия, то, сколько б он не кричал "Страну я не отдам!" - отдаст. Потому что не сможет не отдать.
А России это хорошо, Европа близко, ракеты поставить и всё такое, чтоб европейцы поседели. Потому что с Лукашенко в последнее время много проблем.
А вот если 9 августа всё будет гладенько, и по обычному сценарию - ...значит, это только мои домыслы.

Samersen писал(а):Скарлетт, Лукашенко соберет свои 60% голосов и этим все закончится, не фантазируйте с интернет тролями

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):поездка Лукашенко в Москву – это поездка на очень сложный разговор с Путиным. И Лукашенко идёт ва-банк.

Да ерунда. Они согласуют свои действия на ближайшее время и всё. Все готовятся к переменам. Их нужно обсудить и согласовать действия.

отсюда

Я не хвастаюсь прозорливостью, я предлагаю вам почитать себя, и подумать о том, что вы не так правы в своей уверенности в знании.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2195 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 13:07

Без плотной интеграции с РФ не обойтись. Но, на мой взгляд, в мирных условиях маловероятно поглощение Белоруссии Россией. Ведь РБ состоялось как государство.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2196 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 13:14

Вера писал(а):Лепят из протасевича фашистонациста.
Тем временем на воле гуляют Гиркин с Прилепиным, убийцы.

Зачем же ж из Лукашенко ,,лепить" Господа Бога??? Он, что, ещё должен посадить в Минске граждан РФ Гиркина с Прилепиным? :wacko:


Хотяяяя, нет, украинская логика понятна. Ведь это укры собирались у себя приземлять транзитный рейс с вагнеровцами летом прошлого года... :crazy:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2197 scarly » Вс, 30 мая 2021, 13:22

CYOKK писал(а):Без плотной интеграции с РФ не обойтись. Но, на мой взгляд, в мирных условиях маловероятно поглощение Белоруссии Россией. Ведь РБ состоялось как государство.
Вероятно.
Конфидерация будет, и всем хорошо.
А лукаша использованного не выкинут, а обеспечат ему спокойную старость.

И даже думаю он до этого доживёт, то есть его не убьют, хоть пытаться будут.
А сын уедет.
Впрочем, я уже писала здесь об этом.

И белорусы не должны бояться, с Россией им будет хорошо, просто по другому, да, они мечтали о свободе, они творческий народ и им это нужно, как и украинцам, но свобода с голой жопой не особо в кайф, а в европейской интеграции им только это светит.
Россия не будет обижать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И свободы, и возможностей прибавится, хоть немного не так, как они мечтали, но так лучше будет, хоть и придётся смириться с некоторыми, свойственными российской ментальность, особенностями по вранью. Все равно это будет не то вранье, в котором они, и без жестокости.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2198 CYOKK » Вс, 30 мая 2021, 13:44

Скарлетт писал(а):Россия не будет обижать.
Похоже, у белорусов серьёзные опасения на сей счёт: коррупция и аппетиты у соседей в разы больше. :pardon:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2199 tiss78 » Вс, 30 мая 2021, 14:06

Скарлетт писал(а):
FlutterShy писал(а):, кто подбросил Ивану Голунову наркотики, получили от 5 до 12 лет.
Да, я прям удивилась сегодня, когда услышала. Посадили исполнителей, конечно, но все равно чудеса.
Я по работе постоянно мониторю новости строительства. Приятно удивлена - активно начали садить за распил. По Газпром Арене уже несколько человек закрыли, за ооочень крупные суммы. По Выборгу очень приятные новости. И по другим объектам тоже.
Но всё равно раздражает. Это всё столько лет длилось, а садить начали только сейчас. Раньше отмашки не было? И не показательные ли это выступления? :ugu:

Но продолжаю верить, что добро победит зло :sun:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2200 Samersen » Вс, 30 мая 2021, 14:10

tiss78, продолжайте наблюдение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 2 скрытых и 18 гостей