Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2101 Samersen » Пн, 1 января 2024, 14:04

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2102 Helenka » Пн, 1 января 2024, 15:14

"Мы конечно можем ударить по площадям и в Киеве, и в любом другом городе, я понимаю, у меня все кипит, но что, нам нужно ударить по мирным? Нет, мы бьём по военным объектам, так и будем делать" — Путин.                                                                                  
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2103 Samersen » Пн, 1 января 2024, 15:15

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2104 Samersen » Пн, 1 января 2024, 15:18

По словам президента страны Владимира Путина, РФ готова завершить военные действия и конфликт с Украиной, но только на своих условиях.

В ходе посещения центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского Путин отметил, что Россия не считает Украину своим врагом. Для России врагом является Запад, потому что хочет поражения страны и не скрывает этого.

В настоящее время на фронте ситуация начала меняться, потому что украинская армия теряет свои силы. ВСУ используют  5-6 тыс. 155-мм снарядов за сутки, поэтому ресурсы заканчиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Президент РФ Владимир Путин отметил, что он удовлетворительно оценивает ход ведения специальной военной операции на Украине, сообщает ТАСС.

Также российский лидер отметил, что Россия нуждается в большем количестве средств подавления дронов на поле боя. Возможности и способности ВС страны постоянно увеличиваются.

По словам Путина, любые наступления российская армия проводит лишь после серьезного огневого поражения позиций ВСУ. На данный момент экономика Украины целиком разрушена, она «живет» только на подачки.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2105 Samersen » Пн, 1 января 2024, 15:25

Samersen писал(а):Изображение
Жириновского жаль, я помню это последнее его видео. Чуть чуть не дожил до начала.
И он тогда уже знал что начнется война.

Добавлено спустя 46 секунд:
Жириновский придавал динамику, импульс. Без него скучно.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2106 Samersen » Пн, 1 января 2024, 16:08

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2107 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 17:29

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):да да осталось лишь показать массированные танковые атаки, сотни стволов артиллерии в арподготовке, висящие в небе самолёты и ракеты


Если сотню стволов артиллерии растянуть на 2000 км то получится один ствол на 20 км. И?
Вам его иногда и показывают. :-D

современная война - это война техники

неожиданно

да кому интересно, какой состав танковой дивизии, сколько в артиллерийском полку, состав батальонной танковой тактической группы, методы мониторинга поля боя

достаточно показать несколько придурков, бегающих с автоматиками и изображающих контрл страйк

домохозяйкам зайдёт
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2108 Samersen » Пн, 1 января 2024, 17:39

Володя 11, чем ты недоволен постоянно?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2109 Samersen » Пн, 1 января 2024, 17:39

Володя 11, иди воюй сам, если умнее всех.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2110 Aroha » Пн, 1 января 2024, 18:13

К большому горю у нас увеличилось количество погибших жителей при обстреле Белгорода 30 декабря до 25 человек, 5 из которых дети. Сегодня в детской областной больнице умерла девочка 4 лет, которая находилась в состоянии высокой степени тяжести с сочетаемыми ранениями грудной клетки и внутренних органов. Её санэвакуация была невозможна из-за ДВС-синдрома и обильного кровотечения. За жизнь маленькой пациентки боролись до последнего группы федеральных и региональных медиков.

Приношу соболезнования родным и близким погибшего ребенка. Понимаю, что нет таких слов, которые могут утешить это горе. Это невосполнимая утрата для всех нас…

По раненым. Еще два человека обратились вчера за помощью к медикам - у женщины открытый перелом пястной кости, у мужчины проникающее ранение глазного яблока с инородным телом. Врачи областной клинической больницы уже провели операцию мужчине по замене хрусталика и восстановили зрение, женщину пока готовят к операции. Общее количество пострадавших увеличилось до 109 человек, 45 из них остаются в больницах областного центра, 25 - федерального.
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2111 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 18:18

.
Ароха, учиться отделять враньё от правды - трудно.
для обывателя
среди давнишних политиканов

но по- другому никак

кто не хочет - идёт на фронт - и учится на собственной шкуре
Последний раз редактировалось Володя 11 Пн, 1 января 2024, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2112 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 18:20

Из вчерашней переписки с моим другом из Киева на тему Белгорода:

Спойлер
Смотри, что мои друзья из фб ставят на своих страницах.

Изображение[/quote]

И это не отдельные выродки такое постят, это такое у многих в головах. Я сказала своему другу, что я об этом думаю.. Он мне ответил: "радует, что до тебя стало доходить, кто есть хахлы на самом деле."
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2113 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 18:23

Янтарь писал(а):Из вчерашней переписки с моим другом из Киева на тему Белгорода:

а твой друг не упоминал, что в Киеве такие обстрелы - уже давно ?
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2114 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 18:30

Володя 11, В Киеве нет таких обстрелов. Обстреливают военные объекты, а если что-то куда-то попадает не туда - то это вопросы к укр.ПВО. Россия к тому же никогда не обстреливала мирных специально в отличие от Украины.
И да, мы с ним все обсуждали, и много. Если бы он вас почитал - что вы тут пишите месяцами, то высказался бы соответствующе. :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2115 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 18:39

Янтарь писал(а):Если бы он вас почитал - что вы тут пишите месяцами, то высказался бы соответствующе.

так пусть выскажется
Янтарь писал(а):Обстреливают военные объекты, а если что-то куда-то попадает не туда - то это вопросы к укр.ПВО.

я служил в войсках ПВО и знаю технику

и разводилово для газет с технической точки зрения - тоже

когда взрыв списывают на ПВО - когда видят что не очень доверяют

но не для всех - для Запада - так и оставляют что виноваты русские ракеты
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2116 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 18:41

Спойлер
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
phpBB [media]
Око » Пн, 1 января 2024, 19:53 Бан на 30 дней
многочисленные провокации, п.3.10, жалоба
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2117 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 18:46

Володя 11 писал(а):так пусть выскажется
А зачем ему это надо? Я просто знаю, что он думает о таких людях, как вы.

Все остальное, что вы пишите..причем даже не только на укро-политическую тему, но и на многие другие темы, это все очень похоже на репортаж из другой реальности, вашей реальности. И говорить в общем-то с вами бесполезно и бессмысленно.

Еще и еврошлак в роликах сюда несете. Одни подлость делают, и им за это платят, а вы ее повторяете. Либо по глупости, либо специально.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2118 Володя 11 » Пн, 1 января 2024, 18:53

Янтарь писал(а):Все остальное, что вы пишите..причем даже не только на укро-политическую тему, но и на многие другие темы, это все очень похоже на репортаж из другой реальности, вашей реальности. И говорить в общем-то с вами бесполезно и бессмысленно.

Еще и еврошлак в роликах сюда несете. Одни подлость делают, и им за это платят, а вы ее повторяете. Либо по глупости, либо специально.


кто именно делает подлость ?

а в Европе - только шлак ? вот все эти страны в 500 миллионов человек, один из ведущих исторических и технологических центров

и что они просто снимают бомбёжки гражданских
Володя 11
W W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2119 Helenka » Пн, 1 января 2024, 19:11

Янтарь писал(а):И это не отдельные выродки такое постят, это такое у многих в головах.

разводка и методы темных - разделяй и стравливай. это может быть на какой угодно почве, ну им - хоть на какой. они только потом гаввах соберут с радостью.
к сожалению, мы сами в прямом эфире можем это все наблюдать, как люди по щелчку пальцев поддаются , начиная с ковидного периода и по нарастающей. при этом если все легко происходит даже например на (этом) эзотерическом форуме, то что говорить о пересичных...

"Не помню такого муторного и мрачного Нового года. Даже предыдущий военный 23-й был каким-то более оптимистичным – наверное, из-за обрывков розового тумана в головах, еще сохранявшихся спустя первые месяцы войны.

Накануне подкинули пост с вменяемого украинского канала – русский язык, призывы не терять человечность, несмотря ни на что. Подписался, телеграм предложил похожие украинские каналы, подписался тоже – лучше бы я этого не делал…
А как погано было после этого вернуться к чтению контрольной z-группы "Убьем хохлов". Такое же симметрично ясное ощущение недолюдей, моральных калек.
Такая же симметричная группа есть и в Украине. Они глумились над Белгородом, а их z-побратимы упивались их постами, скринили и бегом тащили нам: "смотрите, там мирных нет, жалеть некого, надо бомбить всех".

Ложь. По обе стороны границы одинаковый компот – люди и недолюди..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#2120 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 19:13

Helenka писал(а):По обе стороны границы одинаковый компот – люди и недолюди..."
Я тут согласна. Только концентрация последних в соседней стране как-то слишком велика. Раньше бы я так не сказала, но сейчас мое мнение порядком переменилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей