О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2081 monroe » Вс, 25 августа 2024, 17:07

СТ писал(а):В качестве «стабильного общего» куда лучше подходит фондовый рынок — один из немногих инструментов по объединению интересов самых разных людей из самых разных слоев населения, создающий для них общую мотивацию.
Когда я говорила Папе Карло, что победа над бедностью это отличная национальная идея, он мне не верил :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2082 СТ » Вс, 25 августа 2024, 17:20

кстати, "чо во Францию поперся" - вполне могли быть банальное воздействие психотропов. (*еще раз намекаю на спутницу). Продолжаем фантазировать.
Выключенное рацио дает всякие результаты

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
monroe писал(а):он мне не верил
в Китае это была гос. программа. Ну проще про небополитиков рассуждать, чем почитать документы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а ведь Матроскин еще говорил: "общий труд для моей пользы - он объединяет!" (причем "моей" может сказать каждый :-D )
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2083 monroe » Вс, 25 августа 2024, 17:31

СТ писал(а):Ну проще про небополитиков рассуждать
Я сильно не углублялась в подлинники документов революции, но в моём советском детстве шла такая "красная нить", что при царизьме было голодно и хреново, а вот при Советской власти искоренили беспризорщину, безграмотность и все получили право на труд. Своего рода тоже идея на флаг.
Папо же симпатизирует большевикам.
Почему небополитики со своей странной мешаниной из того, что не смешивается в реале (фен шуй, цимень искусство войны и разная христианская идеология) так стали вдруг привлекательны?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2084 Brittany » Вс, 25 августа 2024, 17:39

monroe писал(а):Почему небополитики со своей странной мешаниной из того, что не смешивается в реале (фен шуй, цимень искусство войны и разная христианская идеология) так стали вдруг привлекательны?
Предположу: потому что опять русский и китаец братья навек! (или как там говорили-писали, когда задружились с Мао).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#2085 СТ » Вс, 25 августа 2024, 17:39

monroe писал(а):очему небополитики со своей странной мешаниной из того, что не смешивается в реале (фен шуй, цимень искусство войны и разная христианская идеология) так стали вдруг привлекательны?
о, когда коту делать нечего, он делает гигиенические упражнения.

То есть нашему мозгу всегда надо что-то, что объясняет текущее и дает прогнозы на будущее (считай безопасность свою обеспечивает)
Ну а время сейчас винегретное, информации много, по верхушкам "я это слышал" знают много о чем.
И вот на основании этой мешанины, из-за требований мозга в переработке, начинаются разного рода компилляции из текущего винегрета "ага, логично = правда". А то, что логично, мозг принимает за объяснения и дает эйфорию "я познал/я в безопасности".

ну и вот запрос на объяснение "что случилось, кто виноват и что делать" появились "небополитики", которые смешали, укомпоновали, связали и выдали. Ну вот такое вот блюдо получилось.

и заметь это рассчитано типо на интеллигенцию. Они книжки покупают на Озоне с откровениями небополитиков.
Винегрет для пролетариата слегка другой и там называются немного по-другому бенефициары. Там пожестче и попроще
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2086 Brittany » Вс, 25 августа 2024, 17:41

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Спойлер
Это крылатое выражение к нам пришло из песни «Москва — Пекин», написанной композитором Вано Мурадели в 1949 году на стихи Михаила Максимовича Вершинина. Песня была написана на пике «советско-китайской дружбы» и должна была служить ее символом

Спойлер
Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас.

Припев:
Москва - Пекин, Москва - Пекин,
Идут, идут вперёд народы
За светлый труд, за прочный мир
Под знаменем свободы.

Добавлено спустя 52 секунды:
Слышен на Волге голос Янцзы,
Видят китайцы сиянье Кремля.
Мы не боимся военной грозы,
Воля народов сильнее грозы,
Нашу победу славит Земля.

Припев.
В мире прочнее не было уз,
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз,
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#2087 СТ » Вс, 25 августа 2024, 17:45

Brittany, братство = общие интересы и надежный партнер.
К сожалению, ситуация такова, что у нас партнерство довольно вынужденное, но зато эта вынужденность заставляет быть абсолютно надежными.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2088 Brittany » Вс, 25 августа 2024, 17:51

СТ писал(а):Brittany, братство = общие интересы и надежный партнер.
СТ, я бы не спешила называть этого (или другого) партнёра
надёжным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#2089 СТ » Вс, 25 августа 2024, 18:01

Brittany, а данных условиях, когда нет вариантов - приходится соблюдать и быть надежными.
у Китая есть альтернатива?
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2090 Samersen » Вс, 25 августа 2024, 20:20

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2091 Samersen » Вс, 25 августа 2024, 20:52

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2092 Samersen » Вс, 25 августа 2024, 21:02

Я, честно, не понимаю кому и что мы хотим доказать в мире, стуча кулачком по столу, требуя правды и справедливости!

Когда я вижу такую истерию по причине нарушения норм международного права по отношению к нашим жителям или к стране в целом, я хочу спросить - а вы не знали, что с нами воюют ?

Сегодня все пишут о Дурове и о том , как его посадили во Франции. И что? Вы как и Дуров не знали, что Франция с нами воюет? Ну значит вы были где-то на другой планете, ну или, простите, но у вас голова была где-то в заднице, раз вы пропустили эту жизненно важную информацию.

Дуров сбежал из страны и даже отрекся от неё, став гражданином Франции. Поэтому теперь его ждет гильотина. Предателей всегда ждет суровая расправа. Я надеюсь, что те, кто на сегодняшний день управляют ТГ и ВК, хладнокровно вычеркнули этого парня из своей жизни, изменили пароли и дальше продолжили свою работу.

А Дурову хорошо отдохнуть во Франции, ведь именно так он писал у себя в соцсетях.
@rtrdonetsk
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2093 Sergi » Пн, 26 августа 2024, 1:19

Так бывает, что человек может быть в чём-то очень талантливым, но при этом совершенно не разбираться в другой области. Вне всяких сомнений Дуров талантливый бизнесмен. Его беда в том, что в политике он не ориентируется. Наверно тоже думал, что во Франции демократия, свобода и главенство закона. На самом деле это искусная фикция. Нашим и не снилась такая вершина мастерства. Естественно, Дуров на это купился. Свобода там лишь в рамках дозволенного. Если играешь по правилам, то в определённых рамках можешь быть свободным. Кто нарушает правила, тех наказывают. На самом деле жаль парня. Талантливый человек. Ещё один талантливый человек... Почему-то сейчас Навальный вспомнился. Мне кажется, Дурова убивать не будут. Наверно утилизируют через судебную систему в назидание другим.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2094 mimo » Пн, 26 августа 2024, 1:40

Sergi писал(а):к бывает, что человек может быть в чём-то очень талантливым
Sergi, удачи..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2095 Папа_Карло » Пн, 26 августа 2024, 3:11

Brittany писал(а):Предположу: потому что опять русский и китаец братья навек! (или как там говорили-писали, когда задружились с Мао).

Это глупость. Девятов, как знаток Китая говорит о том, как Китай нагнуть. Если этого не сделать, то Китай нагнет нас. Что он медленно и делает.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
monroe писал(а):Когда я говорила Папе Карло, что победа над бедностью это отличная национальная идея, он мне не верил

Это не может быть целью. Бедность-она в головах. Как показал опыт СССР обеспечение всех едой и крышей над головой человека не меняет. Вот в центре Питера сделали уникальные дворы, куда экскурсии толпами ходят. А если немного посидеть и понаблюдать, то из подъездов тааакие синяки выходят, чтоб выпить бутылку водки во дворе.

Исследования показали, что во всей мировой истории, все страны, которые приходили к успеху, начинали с изменения качества образования своего населения. (СССР не исключение)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Brittany писал(а):я бы не спешила называть этого (или другого) партнёра
надёжным.

Китай "красный" а мы? Мы "синие". У нас разная ценностная база. А для Китая "синие" это враги. Но Китай понимает, что ему нужен тыл. Но все обустраивает так, что мы почти бесплатно отдаем свои ресурсы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

..

#2096 mimo » Пн, 26 августа 2024, 3:45

.

.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2097 Зарегистрированный » Пн, 26 августа 2024, 6:38

Sergi писал(а):Вне всяких сомнений Дуров талантливый бизнесмен.
В смысле жулик и уголовник? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9677
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#2098 mimo » Пн, 26 августа 2024, 7:13

..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 26 августа 2024, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -2

Re: О России и не только (продолжение)

#2099 FlutterShy » Пн, 26 августа 2024, 7:49

Зарегистрированный писал(а):
Sergi писал(а):Вне всяких сомнений Дуров талантливый бизнесмен.
В смысле жулик и уголовник? :smile:
И еще детьми торгует, как оказалось - ПЕДОФИЛ! :facepalm:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28401
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только (продолжение)

#2100 СТ » Пн, 26 августа 2024, 8:08

Папа_Карло писал(а):Девятов, как знаток Китая говорит о том, как Китай нагнуть. Если этого не сделать, то Китай нагнет нас.
какой чудесный сленг подтекст :-D

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты:
FlutterShy, что, уже суд прошел ?
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей