Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2081 Brittany » Ср, 26 мая 2021, 10:05

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Эдакое хамство в международном масштабе.
Это ты про Расеюшку? Таки да!
Это я про Цэевропу и Штаты. Таки да! :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2082 Ярогор » Ср, 26 мая 2021, 10:24

Brittany писал(а):Это я про Цэевропу и Штаты. Таки да! :yes:
Та ты шо!
И чем енто тебя Цэевропа достала? Прижиться тамочки не смогла? Так хто ж табе дохтур тоды? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2083 scarly » Ср, 26 мая 2021, 10:37

Brittany писал(а):Эдакое хамство в международном масштабе.
А то, как истребителем посадили гражданский борт, страшно напоминает бандитов 90-х, когда они заставляли останавливаться, прижимая машину к обочине, и выволакивая жертву.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2084 Инфернальная Зизи » Ср, 26 мая 2021, 10:42

Скарлетт, а когда Украина посадила белорусский самолет, угрожая ?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я уж молчу про несчастного президента Боливии в Австрии, которого как собачку выставили из лайнера, чтобы найти там Сноудена
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2085 scarly » Ср, 26 мая 2021, 10:57

Зачем ссылаться на других, я про конкретный случай, и конкретные ассоциации.
Так я не удивлена, мы уже слушали год назад, что большая часть белорусского народа - маргиналы и наркоманы, это ж их правитель сказал, а барин лучше своих холопов знает, и то, что он велел их пороть на конюшне п@здить на улицах и в ментовках - тоже верно, дюже глупые холопы.
Ну и поймать беглого холопа-бунтовщика дело принципа для барина.

Все путем, просто интересно так, когда люди в 21 веке ратуют за свою холопскую "стабильность". Не, в 19 веке вопросов бы не возникло, весь мир так жил, но в 21-м....
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2086 Brittany » Ср, 26 мая 2021, 11:22

Скарлетт писал(а):Зачем ссылаться на других, я про конкретный случай, и конкретные ассоциации.
Так тебе же тоже конкретный случай описали. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2087 scarly » Ср, 26 мая 2021, 11:29

Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Зачем ссылаться на других, я про конкретный случай, и конкретные ассоциации.
Так тебе же тоже конкретный случай описали. :ugu:
И что? Ты сказала, что это хамство, ты так воспринимаешь. Я против, что-ли? Воспринимай. Восприятие же напрямую зависит от того, на чьей стороне находишься. Свой - разведчик, чужой - шпион. И т. д. Наших обхамили - сволочи, наши обхамили - ай, молодца, находчивые какие, не дали злу победить добро.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2088 Инфернальная Зизи » Ср, 26 мая 2021, 11:31

Скарлетт писал(а):Зачем ссылаться на других, я про конкретный случай, и конкретные ассоциации.
Так я не удивлена, мы уже слушали год назад, что большая часть белорусского народа - маргиналы и наркоманы, это ж их правитель сказал, а барин лучше своих холопов знает, и то, что он велел их пороть на конюшне п@здить на улицах и в ментовках - тоже верно, дюже глупые холопы.
Ну и поймать беглого холопа-бунтовщика дело принципа для барина.

Все путем, просто интересно так, когда люди в 21 веке ратуют за свою холопскую "стабильность". Не, в 19 веке вопросов бы не возникло, весь мир так жил, но в 21-м....
А те значит случаи были не конкретные? :smile:

Ты знаешь, НЕХТА публиковал фото детей силовиков. А другие анонимы подхватывали и предлагали расправляться. Я уж молчу про все остальное, что там публиковалось, включая фейки многочисленные и про Россию.
С другой стороны, на войне как на войне. И если объявлять режим Лукашенко личным врагом и бороться за его свержение, то может, такие методы айс.. Но тогда надо быть готовым к такому вот повороту, когда тебя в небе достанут. Если мальчик идет на войну, он должен быть готов и к плену, и к гибели.
Нажимая на клавиши и отправляя людей на бойню с омоном, человек наверное, отдавал себе отчет в своих действиях?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В России вот режим очень добрый. Доброхотов как то опубликовал личные данные военных в Сирии. В том числе данные семей.
А это просто все удалили, заблокировали, и все.
А понимаете, что в РФ есть ячейки ИГ?? И к этим семьям могли прийти и просто отрезать голову ребенку...
Росс либералы отдавали себе отчет в действиях? Нет. Жаль, что наказали только Синицу
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2089 scarly » Ср, 26 мая 2021, 11:38

Инфернальная Зизи писал(а):Если мальчик идет на войну, он должен быть готов и к плену, и к гибели.
Ну конечно же. Он лох чилийский, играет в революционера - а не догадался, что территорию надо облетать дальним кругом, не знает, что ли, какое иванько у власти усами шевелит.
Выживет - будет умнее.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2090 Samersen » Ср, 26 мая 2021, 11:40

Самое интересное кого он сдаст. Чтоб проследить ниточку поступлений

Добавлено спустя 37 секунд:
Скарлетт, тебя не интересует кто спонсирует разного рода революции и шатания?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2091 Samersen » Ср, 26 мая 2021, 11:42

Скарлетт, взрослая женщина, а не знает что революции и шатания невозможны без печенек и денежного вливания
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2092 Brittany » Ср, 26 мая 2021, 11:44

Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Зачем ссылаться на других, я про конкретный случай, и конкретные ассоциации.
Так тебе же тоже конкретный случай описали. :ugu:
И что? Ты сказала, что это хамство, ты так воспринимаешь. Я против, что-ли? Воспринимай. Восприятие же напрямую зависит от того, на чьей стороне находишься. Свой - разведчик, чужой - шпион. И т. д. Наших обхамили - сволочи, наши обхамили - ай, молодца, находчивые какие, не дали злу победить добро.
Так этот ТРЕНД растёт из западной политики.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2093 scarly » Ср, 26 мая 2021, 11:53

Brittany писал(а):Так этот ТРЕНД растёт из западной политики
Возможно, западная ментальность вообще более азартная, конкурентная, выживает сильнейший, и т.п.
Мы то люди мирные, чужого не берём, но и своего не отдаём.
scarly

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2094 Ярогор » Ср, 26 мая 2021, 11:56

Brittany писал(а):Так этот ТРЕНД растёт из западной политики.
Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Это я про Цэевропу и Штаты. Таки да! :yes:
Та ты шо!
И чем енто тебя Цэевропа достала? Прижиться тамочки не смогла? Так хто ж табе дохтур тоды? :crazy:
Так Норочка таки сподобится нам рассказать, чем же отличается ента "западная"? и за шо Норочка полюбляет "восточную" (российско-белорусскую, я так понимаю)...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2095 Ярогор » Ср, 26 мая 2021, 11:57

Инфернальная Зизи писал(а):Ты знаешь, НЕХТА публиковал фото детей силовиков.
Табе напомнить, почему ментов мусорами называли?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2096 Brittany » Ср, 26 мая 2021, 12:34

Ярогор писал(а):Так Норочка таки сподобится нам рассказать, чем же отличается ента "западная"?
:hi:
Спойлер
Имеющий глаза да увидит:Украина це Европа!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2097 Инфернальная Зизи » Ср, 26 мая 2021, 12:36

Ярогор писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):Ты знаешь, НЕХТА публиковал фото детей силовиков.
Табе напомнить, почему ментов мусорами называли?
воевать с детьми и женами это удел нацистов
Инфернальная Зизи

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2098 Вера » Ср, 26 мая 2021, 12:37

Инфернальная Зизи писал(а):Скарлетт, а когда Украина посадила белорусский самолет, угрожая ?

Добавлено Ср, 26 мая 2021, 10:43:
я уж молчу про несчастного президента Боливии в Австрии, которого как собачку выставили из лайнера, чтобы найти там Сноудена
Его не принуждали, он сам запросил посадку из за сбоя с топливом. И проверить предложил сам, и извинялись потом перед ним
С 35 минуты
https://m.youtube.com/watch?v=x2X9AiP8FQE

Говорят у пассажиров была истерика в самолёте , это в Беларусси,
Зачем принуждать самолёт, если можно изловить не угрожая другим, чего Лукашенко хотел доказать то?
Чего такого ценного в пацане 26 лет?
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2099 Ярогор » Ср, 26 мая 2021, 12:40

Инфернальная Зизи писал(а):воевать с детьми и женами это удел нацистов
Не, таки бриджит як село несапане! :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#2100 Инфернальная Зизи » Ср, 26 мая 2021, 12:44

Вера писал(а):Его не принуждали, он сам запросил посадку из за сбоя с топливом.
его принудили выйти из самолета, когда приземлились в Вене. И Шпинделеггер лично заявил, что самолет обыскали, и Сноудена не нашли. Премьер Испании заявил, что они получили информацию, что якобы Сноуден на борту.

Ну извинились да, какая честь.

А что вы не комментируете посадку белорусского самолета Украиной? Или планы по посадке другого самолета в Киеве, когда хотели арестовать "вагенровцев"?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вера писал(а):Зачем принуждать самолёт, если можно изловить не угрожая другим
расшифровку читали, которую белорусы выложили, как им угрожали в 2015-м из Киева? И как принудили вернуться в Жуляны
Инфернальная Зизи

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя